Гость
Статьи
Кто живет или жил в …

Кто живет или жил в Израиле, зайдите плиз

1.Как вам там живется? Хорошо ли плохо ли?2. В каком возрасте туда попали?3. Каким способом получили гражданство?Пожалуйста ответьте

123
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Хорошо

2. в 20 лет

3. Через Сохнут, собрала документы, паспорт оформили в аэропорту

Maybe
#2

я жила, живу и буду жить в Израиле. Самая лучшая страна. Тут все родное. Есть ощущение настоящего дома. Попала в юном возрасте. живу уже 20 лет, ни разу не пожалела. Жалко, что родители меня сюда раньше не привезли. Гражданство получила в аэропорту в день приезда

Гость
#3

2

странно что ещё жива

Maybe
#4

и пусть все завистники лопнут

Гость
#5

4

получилось только пукнуть

Maybe
#6

ну иди в туалет сходи по-большому

Гость
#7

6

а можно я вам потом бандеролью вышлю ?

Гость
#8

Maybe, а что вы кормите тролля, всем известно же что в Израиле жить страшно, здесь страшные арабы, в Америке жить плохо, там тупые американцы, в Германии скучно, там жадные немцы. Хорошо только в Раше, то то народ оттуда валит толпой.

Гость
#9
Гость

Maybe, а что вы кормите тролля, всем известно же что в Израиле жить страшно, здесь страшные арабы, в Америке жить плохо, там тупые американцы, в Германии скучно, там жадные немцы. Хорошо только в Раше,





то то народ оттуда валит толпой.

это гувно смывается

Maybe
#10

нет, нам не страшно. Мне и в америке понравилось, я общалась с умными американцами в германии не было скучно. я попала в дом, где муж - немец, рожденный в ФРГ. Попала случайно, меня задержали на 2 недели, этот мужчина взял 5 дней отпуска, чтобы показать мне бельгию и Голландию.

Maybe
#11

на счет России ничего не могу сказать, я уезжала из СССР, но меня в ваши края совсем не тянет.

Maybe
#12

я уже давно перестала ездить за границу. Мне у нас отдыхать больше нравится

Гость
#13

Гость

Maybe, а что вы кормите тролля, всем известно же что в Израиле жить страшно, здесь страшные арабы, в Америке жить плохо, там тупые американцы, в Германии скучно, там жадные немцы. Хорошо только в Раше, то то народ оттуда валит толпой.

это гувно смывается

Богата Раша таковым оказалась, как границы открыли, богаче чем любая другая страна. Интересно, а почему у вас такая фекальная фиксация? Вы из темы про неудачный анал?

Maybe
#14

что значит богатая?

Гость
#17

16

:) обтекай

Гость
#18

Поговорили блин.чего злые,жизнь х*уевая?

мариша
#19
Гость

Поговорили блин.чего злые,жизнь х*уевая?

Весь мир-бардак, все люби-бльяди!!!)

не смотрю в зеркало
#20

побывала я в Израиле, поработала на евреев - тошнит до сих пор... и ведь мнят себя ну просто единственной нацией в мире, у которой есть мозг... а его и нету вовсе, есть только жадность, корысть, продажность..

цветочек
#21

эх, а я мечтаю туда уехать...

Maybe
#22

21, мечтаешь гипотетически или решительно хочешь ехать? А в какой город решила?

Гость
#23
не смотрю в зеркало

побывала я в Израиле, поработала на евреев - тошнит до сих пор... и ведь мнят себя ну просто единственной нацией в мире, у которой есть мозг... а его и нету вовсе, есть только жадность, корысть, продажность..

А кем работала? Ночной бабочкой?

И.
#24

Ну давайте глядеть правде в глаза. Для большинства людей Израиль всегда был этакой транзитной страной, уезжали туда и особо не задерживались. Просто из Израиля было всегда легче уехать в ту же Америку или Европу. А то вы не помните массовые отъезды людей в Израиль с пересадкой через Вену в советские времена.До Израиля основная масса и не добиралась, просто проще было туда уехать. В сам Израиль уезжали единицы. Столько я народу нашего по миру встречала в разных странах, очень многие переезжали сначала именно в Израиль и сразу же оттуда линяли. Я очень хорошо отношусь к Израилю и там бывала не раз, но жить там не смогла бы. В основном конечно климат меня не устраивает. А так народ уезжает,но не все могут там прижиться. У меня друзья два года назад уехали, муж с женой. Она как-то нашла себя там, он все в более большой депрессухе.

И.
#25

Кстати,для Автора. Вот про друзей, которые уехали.. мы сами долго тогда смеялись с ними, я говорю, господи, а вы-то каким боком к Израилю. Ну дедушку мужа раскопали (извините за тавтологию), давно умершего, жившего на Украине. Он вообще-то по паспорту украинец, но вот в свидетельстве о рождении было написано еврей.Срочненько маму мужа оформили как еврейку (хотя она наполовину украинка), вот и стал ее муж по маме выездным. А уж подруга-то вообще с корнями из Рязанско-тульской губернии, там никакими евреями и не пахло))

Леся
#26

Я тоже мечтаю туда уехать!!только как это сделать не знаю!помогите!подскажите! где искать сохнут и что главное?

Maybe
#27

Леся, а в каком ты городе живешь?

Maybe
#28

Зайди в любую синагогу, постарайся выйти на Хаббадников, они всегда помогают. там ты узнаешь, где у вас сохнут

Maybe
#29

Для тех, кто все таки не испугается, учите иврит еще до приезда. Вам это очень пригодится для работы-учебы.

Maybe
#30

как только появляются Израильские темы, тут же находятся "доброжелатели", которые расскажут как у нас плохо. А я могу рассказать, что у меня 3 близкие подруги, все устроены. 1 - инженер-строитель(главный инженер) Она проэктировала многие участки в Бен-Гурионе. Вторая - врач. Открыла частную клинику от Маккаби(лучшая больничная касса), 3-я училка математики. Продыхнуть некогда, после работы в школе много частных учеников. Урок стоит в среднем 100-120 шек. (45 минут).

Maybe
#31

все живут в больших домах, меняют машины, ездят за границу, рожают детей. Живут полноценной жизнью

гость
#32
Maybe

Зайди в любую синагогу, постарайся выйти на Хаббадников, они всегда помогают. там ты узнаешь, где у вас сохнут

у нас сохнут везде)

Муся
#33

Вот мы тоже хотим уехать, у мужа отец еврей, но в паспорте записался как русский, не знаю, что можно сделать и куда надо идти(((

Maybe
#34

а свидетельство о рождении у мужа сохранилось?

Муся
#35

У мужа сохранилось, но папа записан там как русский.

Муся
#36

Он и фамилию русскую мамину взял в СССР евреев не очень любили

Гость
#37
И.

В сам Израиль уезжали единицы.

Уезжали единицы.. а как с численностью репатриантов из России больше миллиона быть? Вам такая цифирка известна?

Гость
#38
И.

Кстати,для Автора. Вот про друзей, которые уехали.. мы сами долго тогда смеялись с ними, я говорю, господи, а вы-то каким боком к Израилю. Ну дедушку мужа раскопали (извините за тавтологию), давно умершего, жившего на Украине. Он вообще-то по паспорту украинец, но вот в свидетельстве о рождении было написано еврей.Срочненько маму мужа оформили как еврейку (хотя она наполовину украинка), вот и стал ее муж по маме выездным. А уж подруга-то вообще с корнями из Рязанско-тульской губернии, там никакими евреями и не пахло))

"маму мужа" еврейкой оформить не могли. Муж как внук еврея мог репатриироваться. А подруга ваша просто кому попало не распространялась...

Гость
#39

30,"главного" инженера строителя в Бен-Гурионе зовут Йоси Малко,он родился в Ираке в 1955 году,в Израиле с 1959-го ,скорее всего он не твоя подруга.Маккаби - не лучшая больничная касса,а подругу, случайно не Ирена Шефрин зовут,хотя ,Ты,кажется с севера,а она в Рош-Айне.Автору,1)живется хорошо ,пробовала в Канаде - в Израиле оказалось лучше,2)с 17 лет - последний класс школы,армия,колледж,свой бизнес .3)гражданство - автоматически,т.к.еврейка со всех сторон.20,попрошу не обобщать,сволочи высокомерные бывают не только евреи,гадов среди всех хватает.

И.
#40

И.

Кстати,для Автора. Вот про друзей, которые уехали.. мы сами долго тогда смеялись с ними, я говорю, господи, а вы-то каким боком к Израилю. Ну дедушку мужа раскопали (извините за тавтологию), давно умершего, жившего на Украине. Он вообще-то по паспорту украинец, но вот в свидетельстве о рождении было написано еврей.Срочненько маму мужа оформили как еврейку (хотя она наполовину украинка), вот и стал ее муж по маме выездным. А уж подруга-то вообще с корнями из Рязанско-тульской губернии, там никакими евреями и не пахло))

"маму мужа" еврейкой оформить не могли. Муж как внук еврея мог репатриироваться. А подруга ваша просто кому попало не распространялась...

А то я не знаю, мы с ней более 30-ти лет знакомы и мужа я ее знаю, как облупленного с 20-ти лет. Он родом из Львова, вся родня там была. Стопроцентно дедушка только был еврей, бабка украинка, у них было пятеро детей. Но чего-то они там подделали видать (я тоже знаю прекрасно условия выезда в Израиль).. первыми уехали его тетка родная с мужем лет так десять назад. Так и знакомые не помышляли об отъезде, у него тут бизнес в Москве был очень нелохой с компаньонами и жили прилично. Подставили его что ли, тут вот я точно не знаю.. у меня вообще сложилось ощущение, что ему по фигу было куда ехать, надо было банально линять из страны. Ну а тетка уже в Израиле жила, решили, решили, что туда проще.Жена его кстати очень долго не хотела ехать и были грандиознейшие скандалы, в результате она первая там и прижилась)))

И.
#41

И.

Кстати,для Автора. Вот про друзей, которые уехали.. мы сами долго тогда смеялись с ними, я говорю, господи, а вы-то каким боком к Израилю. Ну дедушку мужа раскопали (извините за тавтологию), давно умершего, жившего на Украине. Он вообще-то по паспорту украинец, но вот в свидетельстве о рождении было написано еврей.Срочненько маму мужа оформили как еврейку (хотя она наполовину украинка), вот и стал ее муж по маме выездным. А уж подруга-то вообще с корнями из Рязанско-тульской губернии, там никакими евреями и не пахло))

"маму мужа" еврейкой оформить не могли. Муж как внук еврея мог репатриироваться. А подруга ваша просто кому попало не распространялась...

Подруга-то с такой русской внешностью, блондинка)))Кстати там воспряла, ухажеров куча в возрает за сорок. Только и пишет про каких-то поклонников молодых)) Живут в Нетании, я была у них.

И.
#42

И.

В сам Израиль уезжали единицы.

Уезжали единицы.. а как с численностью репатриантов из России больше миллиона быть? Вам такая цифирка известна?

Да знаю я сколько там нашего народа.. вон у меня еще куча визиток израильских таксистов лежит, один наш народ. Правда преимущественно почему-то Украина или Казахстан (интересно откуда в Казахстан их занесло.. ссыльные что ли). Врачей в клиниках наших немеряно, муж ездил с сыном на обследование в Тель-а-Авив в клинику, приехал и сказал.. как из Москвы не уезжал, те же пенсионеры в очередях к врачу в клинике и те же сплетни и разговоры))Но помню, что раз поехали в Испанию на Канары на отдых, муж разболелся и в госпиталь положили. Я в испанском не бум-бум, мне помогала медсестра Соня, которая лет так шесть назад туда из Израиля перебралась, благодарна ей по гроб жизни буду.. носилась со мной как с писаной торбой и всем все переводила.

Гость
#43

Хм, почему-то больше всего любят выступить про Израиль те, кто там никогда не были или те, кто раз побывали и располагают кучей информации из третьих рук! :))))

Ну кому это интересно, как ваша подруга-блондинка переехала в Израиль по мужниному дедушке и чего она там вам сочиняет про молодых поклонников, выстроившихся в очередь?

Ах-да куча визиток таксистов - это тоже очень ценная информация!

И.
#44
Гость

Хм, почему-то больше всего любят выступить про Израиль те, кто там никогда не были или те, кто раз побывали и располагают кучей информации из третьих рук! :)))) Ну кому это интересно, как ваша подруга-блондинка переехала в Израиль по мужниному дедушке и чего она там вам сочиняет про молодых поклонников, выстроившихся в очередь? Ах-да куча визиток таксистов - это тоже очень ценная информация!

Да я в Израиль езжу по нескольку раз в год, не беспокойтесь, эту страну знаю очень хорошо, отдыхаю часто.. еще и по работе с ней завязана. Работаем с крупным химическим комбинатом израильским и раскручиваем их продукцию на российском рынке, что между прочим достаточно сложно.

Светлана
#45
не смотрю в зеркало

побывала я в Израиле, поработала на евреев - тошнит до сих пор... и ведь мнят себя ну просто единственной нацией в мире, у которой есть мозг... а его и нету вовсе, есть только жадность, корысть, продажность..

А я русская, живу в России, поработала на русских - хамов, жадных, морально нечистоплотных - тошнит до сих пор. Теперь работаю на себя, на дому на ПК. Нервы почти вылечила, радует. У меня в Израиле живет много знакомых - и евреев, и русских, вышедших замуж за евреев. Хорошая страна и комфортная для жизни. Насчет страшных арабов и возможности погибнуть в теракте - а вы приезжайте к нам в Питер и погибнете не от араба, а от сосульки, упавшей с крыши. У нас за эту зиму от сосулей погибло больше русских, чем в Израиле евреев от арабов за все время существования государства. Познакомьте меня с иностранцем, хочу уехать отсуда и получить гражданство в аэропорту!!!

Гость
#46

И,давайте не сочинять! Хрен уедешь в Израиль просто так...знакомый ваш уехал как внук еврея,этого достаточно.У меня сестра в Израиле.Когда у нее бываю почему то мне столько русских не попадается.Везде она у меня в качестве переводчика.Страна мне очень нравится....жаль что не могу репатриироваться.Все для человека.

Ангва
#47

Последнее время услышала сразу от нескольких знакомых, что хотят уехать - все русские. Как-то все меньше и меньше веры в светлое будущее страны. Феодализм процветает.

Maybe
#48

В Израиле проверяют тщательно репатриантов. Я знаю одну девушку, она живет в России. Ее дед -еврей, но в период совка записался русским. Эта девушка выучила Иврит, Работает в Израильской фирме, приезжала сюда, чтобы доказать, что ее дед еврей, ничего не вышло. Возила деда брата(100% еврея) в Тель-Авив в какую то контору, ничего не вышло. Так и уехала ни с чем

Maybe
#49

39, я не писала, что она главный инженер в Бен-Гурионе. Она работала в очень серьезной строительной фирме. Эта фирма выиграла конкурс на какие-то работы при строительстве аэропорта. Что за люди? во все подвох видят

Maybe
#50

а мне бы хотелось получить вразумительный ответ, зачем русским людям нужен Израиль?

Предыдущая тема