Гость
Статьи
Тема про жилье. Откуда …

Тема про жилье. Откуда у вас квартира? или вы снимаете?

В общем - то вопросы в названии темы. Интересно мне это потому, что многие здесь пишут, что вполне реально самому без помощи заработать на квартиру. Тем не менее среди моих знакомых,например, нет ни одного человека, который бы сам заработал. Есть те кто купил квартиру, но им родители помогли значительной суммой денег. Всем остальным моим знакомым либо в наследство досталось жилье, либо разменяли квартиру родителей, либо родители купили им квартиру, либо живут с родителями, либо снимают. А откуда квартира у вас?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу с родителями, москвичка. Ещё осталась от бабушки двушка. Мы её пока сдаём, потому что я не готова жить одна. А так... в любой момент могу туда переехать, там и мебель есть и ремонт.

#2

у меня родители купили мне однушку в 2002 кажется, когда цена за метр была 900 долларов. То есть моя однушка в очень неплохом районе Москвы стоила меньше 40000 долларов))

О В Е Н
#3

осталась от родителей,там не живу и не собираюсь,продам и получится первый взнос за новую квартиру (ттт)

)
#4

Дом., подарили родители

подруга
#5

я снимаю, через пару лет планирую купить собственную двушку.

#6

Живу в квартире родителей, а для них специально купила квартиру поменьше.

Нибелунги
#7

У нас трешка родительская, живем с мужем и моей мамой. Я понимаю, что никогда бы не заработали сами с мужем на свое жилье(((

Гость
#8

У меня квартира 1 комнетная (сдаем) Покупалась во времена прошлого кризиса 98год. Удачненько преобрела.Вторая однокомнатная-в ней живет мама (родительская кв)

У мужа однокомнатная, куплена во времена перестройки. (сдаем)

Живем сами в двухкомнатной, купленной мужем в 2003г. Все имущество оформлено на меня. А я асе завещала мужу (таким образом подстраховались)

ГостьЯ
#9

У нас 2-ка, купили с мужем. У него была 1-ка, которую купил с помощью родителей. Мы добавили и расширились.

персидская
#10

Снимаю, жду свои две заработанные с нуля новостройки, одна получше-в Подмосковье поблжие, вторая попроще-подальше, потом буду дальше думать. Родителям помогала дом строить, но это когда своего не было.

Ташка
#11

Мне бывший муж купил

Гость
#12

почему нереально заработать? если сразу трешку в москве. в центре. рядом с метро. с видом на кремль. - то может быть и нереально.

а если для начала поставить целью однушку в сходне, например (3 мил руб примерно), то вполне реально накопить, тем более, что цены даже упали немного за этот год.

Вомбат
#13

12, не много ли 3 лимона за Сходню? Реутов столько стоит.

Гость
#14

Живем в квартире, которую мужу купили его родители еще в 99 году, цены были еще божеские, не то что сейчас.

Чертовка
#15
Гость

почему нереально заработать? если сразу трешку в москве. в центре. рядом с метро. с видом на кремль. - то может быть и нереально.

а если для начала поставить целью однушку в сходне, например (3 мил руб примерно), то вполне реально накопить, тем более, что цены даже упали немного за этот год.

в Подольске квартиры по 3 лимона двухкомнатные и малюсенькие. Если заработки у людей среднего достатка то только кредит брать, ибо с нашей инфляцией копить деньги -жизни не хватит. либо работу искать по 100-180 тыщ рублей в месяц.

#16

есть двушка от бабушки. живу с родителями - пока без надобности переезжать. сдаю. может, накоплю на картирку получше, хотя та в принципе тоже ничего. Из знакомых только двое купили себе квартиры - одна семя получила неплохое наследство, а вторая 10 лет копила на квартиру (жили втроём в общаге), да ещё лет 5 долги выплачивать за эту квартиру

Ма...
#17

У нас квартира от бабушки, у одного знакомого две квартиры. купил сам, без помощи родителей, у другого знакомого был участок, построил там дом, тоже сам. Третьей знакомой купил квартиру папа, четвертая живет с мамой и братом.

И так у всех...

Гость
#18

мы с мужем снимаем двухкомнатную, у моих родиетелй двушка,у его матери и сестры четырехкомнатная, моя сестра живет с родителями мужа в 4-хкомнатной тоже.Пичально

Гость
#19

Мужу квартиру бабушка купила, при деньгах она. У меня двушка от бабушки осталась, сдаем. Пока живем на съемной хате, доделываеми в квартире мужа ремонт. У родителей трешка в центре, евроремонт. Детям и внукам обеспечено будущее

Джопанни
#20

У меня своя однушка, плюс сдаю еще две квартиры-двушки по наследсву достались, бабло рекой плывет, не работаю, опустилась блиииин, разжирела, ниче не хачу, все деньги только на деликатессы да на тряпье. Пойти штоль в теремок или в мак сходить ?

#21

купил в ипотеку. Год назад полностью расплатился. Среди моих знакомых тоже в основном все в ипотеку или в кредит брали, кому от бабушек не осталось. Брали все 3-4 года назад, уже почти все расплатились. Простые инженеры. Москва.

Черные риелторы
#22

А вот не скажем, откуда у нас квартиры.

мики
#23

Я не смогла заработать. Имею свою от отчима и общую с мамой от бабушки. Муж смог заработать. Квартиры на две и еще дом хватит.

Крага
#24
Черные риелторы

А вот не скажем, откуда у нас квартиры.

:)))))

Оставить комментарий:
#25

Никто не помогал, сами заработали - купили двушку в Москве на Академической.

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#26
Автор

В общем - то вопросы в названии темы. Интересно мне это потому, что многие здесь пишут, что вполне реально самому без помощи заработать на квартиру. Тем не менее среди моих знакомых,например, нет ни одного человека, который бы сам заработал. Есть те кто купил квартиру, но им родители помогли значительной суммой денег. Всем остальным моим знакомым либо в наследство досталось жилье, либо разменяли квартиру родителей, либо родители купили им квартиру, либо живут с родителями, либо снимают. А откуда квартира у вас?

ььь
#27
Черные риелторы

А вот не скажем, откуда у нас квартиры.

:D

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#28

мне купил отец-взял кредит в сберегательном банке РФ С 2-МЯ ПОРУЧИТЕЛЯМИ, СПРАВКАМИ О ЗАРПЛАТЕ СВОЮ И ПОРУЧИТЕЛЕЙ СРОКОМ НА 10 ЛЕТ. РАСПЛАЧИВАТЬСЯ СТАРАЛСЯ БОЛЬШИМИ СУММАМИ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОГАСИТЬ! КВАРТИРА 3-ХКОМНАТНАЯ. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Я ДУМАЮ, ЧТО ТОЛЬКО ТАКИМ СПОСОБОМ Ч Е С Т Н О МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЁ!!!!!!

Самка Богомола
#29

людмила /38 лет/ -мама с опытом

А зачем так кричать? Мы вас хорошо слышим.

Гость
#30

11 уже снимаем квартиру,2 детей,3 на подходе,накопили 15 т. евро.

Гость
#31
Гость

11 уже снимаем квартиру,2 детей

:D

Гость
#32

квартира со стороны мужа, а ему значительно помогли родители в покупке

Гость
#33

Мы живём в квартире мужа - однокомнатная, в Москве, в хорошем районе, близко от метро; куплена на деньги, полученные от продажи "трёшки" в другом городе плюс кое-что заработанное, а ту трёшку ещё в советские времена получил отец мужа и отдал сыну.

Подруга купила сама, на честно заработанные, три четверти "двушки" в Подмосковье (за оставшуюся четверть заплатил её мужчина).

Знакомые купили в ипотеку четырёхкомнатную квартиру в Москве же, ипотеку выплачивать ещё лет пятнадцать.

Друзья в большом городе (не в Москве) купили в ипотеку плохонькую квартиру на окраине, сейчас её сдают (живут с родителями), с этих денег выплачивают ипотеку, рассчитывают потом продать ту квартиру и с новым кредитом купить побольше.

А так, большинство друзей и знакомых живут в квартирах, оставшихся от бабушек-дедушек, или разменивают родительские, или живут с родителями. Ну, или снимают.

Вася
#34

сборище голодранцев, хаха...... напокупали за счет родителей однокомнатных квартирок маломерок и счастливы поуши

Мужчина в расцвете сил
#35

Я снимаю квартиру на пару с другом. В Москве.

Сыр в прованском масле
#36

А мне повезло - у меня много одиноких родственников, которые стоят в очередь, чтобы завещать мне, своей любимой племяннице, внученьке и т.д. квартиру.

Первую жилплощадь независимо от родителей я получила в 19 лет - полдома в деревне и 6 соток от бабушкиной сестры. Потом унаследовала по завещанию от тети квартиру с видом на ВВЦ. На подходе двушка от другой тетушки - уже по дарственной.

Гость
#37

Нам моя тетя изначально подарила скромную двушку, очень ей благодарны, мы ее продали, вложились прилично и построили коттедж за пять лет в черте города.

Заработать самим можно, было бы желание и цель. Но если бы не помощь у нас сейчас максимум была бы трешка, а тут рывок

Гость
#38

вася у тебя даже пеноблочного дома нет

Гость
#39

Мы все своим горбом. Сначала еще при коммунизме кооператив, пять лет назад уже хорошую квартиру купили, не продавая первую. Никто никогда не помогал, единственное, что мужу на работе беспроцентную ссуду давали на часть стоимости квартиры. Но на короткий срок.

Мужчина в расцвете сил
#40

К моему посту. Недавно я стал задумываться о своем жилье. Поэтому моя невеста должна быть с квартирой.

гость)
#41

смотрю у всех в Москве досталось от бабушек\дедушек\теть\дять.

мне 20, родители приехали в москву в в 70-е, никаких бабушек тут нет, мда...

Гость
#42

Двушку в Москве получили от Министерства Обороны, однушку в подмосковье взяли с помощью целевого кредита (на 10 лет)

Вася
#43
Гость

вася у тебя даже пеноблочного дома нет

да у меня нету пеноблочного дома, мне свинарник из говноблоков не нужен

Гость
#44

тут многие пишут: "Мне купили мама/папа" а вам не стыдно? самим заработать никак? надо до старости на шее родителей сидеть ужас!! когда в наследство достаются это еще понятно, но так это кошмар, вообще родителей не жалко!

Автор
#45
гость)

смотрю у всех в Москве досталось от бабушек\дедушек\теть\дять.

мне 20, родители приехали в москву в в 70-е, никаких бабушек тут нет, мда...

Не переживайте, у меня так же :) К сожалению, у меня уже умерли все бабушки и дедушки. Одни жили в селе и дом сгорел, то есть ничего не осталось. А у других была маленькая однушка и ее они завещали моему двоюродному брату. Так что мне никаких наследств тоже не светит :) Родители мои тоже небогатые, помочь не могут ничем. Да и живут они в однушке, в которой мы и жили всю жизнь втроем. То есть разменять тоже нечего. Я сейчас снимаю жилье. Моей зарплаты хватает впритык на съем и элементаррное необходимое. Откладывать удается максимум 5 тысяч рублей в месяц :) Вот и получается что буду всю жизнь снимать

Автор
#46
Гость

тут многие пишут: "Мне купили мама/папа" а вам не стыдно? самим заработать никак? надо до старости на шее родителей сидеть ужас!! когда в наследство достаются это еще понятно, но так это кошмар, вообще родителей не жалко!

Отчасти Вы правы. Но если родители богатые, то почему нет - то? Может им купить ребенку квартиру не проблема. А сам ребенок во всем бы себе отказывал лет 20 чтобы купить. Но конечно если родители во всем себе отказывают, чтобы купить жилье ребенку, то это неправильно.

#47

Муж построил в своё время в спальном районе. Потом продали, купили получше.

Мне квартиру купили родители. Для гостя 44 поясняю что им это было не в тягость, были свободные деньги. Сейчас свою сдаю. В случае плохой финансовой ситуации у родителей деньги от сдачи этой квартиры буду отдавать им. Но это врят ли. Они своё наследство тоже сдают. Квартир на всех потомков хватит.

Недвижимость никогда не продам ради более выгодного оборота денег, как делают многие.

#48
Автор

гость)смотрю у всех в Москве досталось от бабушек\дедушек\теть\дять.

мне 20, родители приехали в москву в в 70-е, никаких бабушек тут нет, мда...

Зато у вашего ребенка будут в Москве бабушки :))

Вася
#49

люди, как вы живете в этих однокомнатных на головах у друг друга? не проще ли сразу покупать трёшку или строить дом?

гость
#50
Вася

люди, как вы живете в этих однокомнатных на головах у друг друга? не проще ли сразу покупать трёшку или строить дом?

Ой, что ж это я не догадалась-то трешку построить? Спасибо, подсказали. Мне лучше в однушке одной семьей, чем в двушке двумя семьями.