Гость
Статьи
Вопрс к тем, кто …

Вопрс к тем, кто эмигрировал

Какие профессии сейчас востребованы за рубежом (Европа, США)? Или российский диплом там не имеет значения? Каким образом вы эмигрировали (исключая замужество)?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Российский диплом там не катируется,вам прийдется переучиваться.

Гость
#2

автор,в Европе своих много сейчас безработных.

В связи с кризисом многие потеряли работу.

Ну и что
#3

в Европу и США главным образом эмигрируют по работе, воссоединению семей или замужеству.

Технические дипломы приличных вузов универсально более приемлемы.

Гумманитарии - безпросветно. Медсестры - требуются (из-за сравнительно низких зарплат и тяжелой работы), но придется сдать квалификацию. Врачи - намного сложнее получить квалификацию, но и выигрыш намного выше.

Без Башни
#4

Работаю через интернет, про дипломы не знаю.

Д-те
#5

В Германии признаются инженерные дипломы, востребованы все технические специальности. Научные работники тоже востребованы. Экономисты только после переобучения. Медикам и преподам чтобы переучиться, нужны титанические усилия.

Гость
#6

автор, в Европе и в США, в Канаде совершенно разные требования, стандарты, правила... напишите конкретнее, кто вы по профессии

Гость
#7

я иммигрировала как skilled worker, сейчас хочу начать свой бизнес

Гость
#8

Без Башни, Вы в Европе? а как через интернет, научите )))))))

гость
#9

а мне тоже интересно в скандинавских странах кто требуется?если я хочу например поехать туда учиться и чтобы большая вероятность устроиться потом была

Vendetta
#10

diplomy ne katiruutsja, snova poluchau zdes obrazovanie.

Lumy
#11

Мы всей семьей эмигрировали в 1998 году через эмиграц. фирму "МАТИК". Собрали пакет документов, прошли собеседование,

набрали необходимые баллы, получили визу без проблем в Канаду.

Муж-физик-ракетчик, я - юрист. Мужу не дался английский - вернулся сразу, а мы с сыном остались. Мне пришлось осваивать новую специальность, потому что гуманитарные дипломы (кроме

хореографии, музыки, а также иняз) не имеют здесь прикладного

значения. Ни родных-ни знакомых не было, так что выживать было

чрезвычайно трудно.

Сразу (при наличии хорошего английского) находят работу парикмахеры, компъютерщики (особенно технари), экономисты (после подтверждения диплома с доучиванием), медсестры (после

интенсивного доучивания). Диплом врача не признается - на медсестру сдают квалификационный экзамен, а на врача полностью переучиваются заново.

Сейчас, в кризис, не требуется никто - свои остаются без работы

(при приеме на работу у иммигрантов шанс получить ее имеется лишь в случае, если не оказалось подходящей кандидатуры среди

аппликантов-канадцев).

Со времени нашей эмиграции эмигр. требования изменились. Из России говорят, что ужесточились, а судя по новым иммиграц. за-

конам Канады, наоборот, значительно упростились.

Леший
#12

Lumy, а в чём заключается упрощение иммигр. законов в Канаде?

Гость
#13

в США кризис, свои сидят без работы. вообще российские дипломы здесь не катируются, разве что техническoе образование что то засчитывается при дальшейшей учебе здесь. все остальное им не нужно. на медсестер учиться очень трудно, на врачей еще труднее. образование очень дорогое. из моих знакомых многие учились на медсестер, это востребованная хорошо оплачиваемая работа, учились с нуля т.к. приехали или детьми, или имели российский диплом по другой профессии которая здесь вообще не нужна. знаю, что учеба у них заняла по 8 лет, на лицензию перездавали по 5-6 раз, но в конце концов сдали и устроились на хорошо-оплачиваемую работу, но тяжелую и долги за учебу огромные.

Girl Next Door
#14

Какие профессии сейчас востребованы за рубежом (Европа, США)? Или российский диплом там не имеет значения?

Наиболее прямой и реальный путь - это успешная работа в отделениях и филиалах зарубежных фирм в России. Затем перевод или направление по назначению в другие регионы, включая США и Канаду. Тогда адаптация идет естественным путем, т.к. требования известны, багаж накоплен и соответствующая подготовка проведена на месте. После ряда лет работы может быть оформлен вид на постоянное жительство (Green Card). Уровень подготовки в хороших российских ВУЗах по техническим специальностям и естественным наукам дает необходимую и достаточную основу для успешной и продуктивной работы за рубежом. Однако надо учитывать, что промышленность может лихорадить из-за политических и финансовых катаклизмов, не имеющих прямого отношения к хозяйственной деятельности, но сказывающихся на объемах производства и потребностях в рабочей силе в различных регионах. К этому надо быть всегда готовым. Для полной беззаботности, расслабленности и лени здесь места, как правило, нет. Исключением могут быть только госслужащие разных уровней и, быть может, в какой-то мере преподаватели школ и университетов. Темп и характер их жизни ничем не отличается от жизни коллег в Европе и России. Но без местного образовния в эти сферы практического доступа нет. Все сводится к тому, что это задача большой сложности, требующая серьезного трудового вклада. А это не всем под силу и не всем нужно.

HappySpider
#15

бухгалтеры, юристы, IT.

Форум: Развлечения
Всего: 41 596 тем
Новые темы за все время: 32 551 тема
Популярные темы за все время: 15 411 тем