Гость
Статьи
Моя мать алкашка! Как …

Моя мать алкашка! Как же я ее ненавижу!

Вот сейчас праздничные дни,час назад она вернулась домой, нажралась как свинья. Входную дверь сама открыть не смогла,звонила. Приперлась и грохнулась в прихожей,пришлось поднимать. Раздеться сама не …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яська
#51
саша

я сейчас беременна,живу с мамой,она алкоголичка,очень страдаю..

когда родиш попробуй выбить общагу, очень хоро записаться к меру на прием, особенно когда выборы, они любят пятую точку рвать, типа аки какой я молодец. Вдруг получится, я не знаю с какой ты страны, но в Украине дейсвует закон, матерям одиночкам , обязаны предоставить жил площадь. так что если есть возможность, проконсультируйся. У меня одна знакомая получила комнату в общаге.

#52

Посвящается втираниям баб относительно того, что в России все мужчины алкаши, а бабы - намазаны от рождения мармеладом, и если их не подберет в России Рома Абрамович, то их в заграничье должен подобрать Брэд Пит и взять в многомиллионный гарем.

Гость
#53

У меня папа пьёт 2 раза в неделю, а мама только по праздникам или когда гости приходят. Ну пьет пиво, максимум шампанское, но водку никогда в жизни не пробовала!!! Папа, когда пьяный, ничего плохого обычно не делал... Даже добрый становился... Но мне это было всегда противно... Родители ссорятся ПОСТОЯННО из за папиной пьянки... Мама хочит его бросить, я её уговариваю... ПО БЫСТРЕЙ БЫ!!!! я понимаю, он мой отец, но я его не люблю так, как маму люблю... Автор СОЧУВСТВУЮ ВАМ!!! я понимаю какое это горе...((

Ирина
#54

Я своей пьяной мамев очередной раз начила выговаривать, стыдить, учить, а она мне в ответ "это я тебя учу таким образом-научись себя уважать и любить, и что бы ты ни дела, делай это не для меня, а для себя, если моешь саньё, так чтобы тебе чистым воздухом дышать и тд" Изменить своё мышление мне было ровно так трудно, как ей жить трезво. Но это работает!!!!!Никогда не думала, что так скажу, но именно мамин алкоголизм заставил меня работать над собой.Сейчас когда у мамы срывы,это для меня знак, я бегом хватаюсь за все дела, которые давно мне НУЖНО было сделать для СЕБЯ лично, чтобы почувствовать себя ценным работником, хорошей хозяйкой, внимательной и доброй женой и мамой для своей дочки.А ещё когда я замечаю на улице какую-нибудь алкашку, я мысленно говорю Богу спасибо за знак, опять я забыла про себя любимую, и иду четко делать то, что думаю мне будет полезно. Кстате всегда замечала, что мама мне звонит абсолютно трезвая, и спрашивает как у меня дела, и что я кушала сегодня, и что на мне надето....

Фор.Мил.
#55

как вас жаль!!!

Ира
#56

Да,алкоголизм это большая беда. К сожалению, передается по наследству. Родители моего бывшего мужа алкоголики. Отец спился и умер когда моему мужу было 24, перед нашей свадьбой.Вскоре мать спилась и умерла под забором, в кустах, в прямом смысле. Нашли только через две недели. Мой муж всю жизнь боролся с их заболеванием, помогал, как мог. Когда ему было 16 лет их лишили родительских прав и отправили лечиться. У него на руках осталась восьмилетняя сестра, которую он вырастил. В детдом не отдали только потому что их с сестрой под опеку взяла его учительница. Сам он тысячу раз говорил и клялся мне, что никогда не будет пить, что он через все это прошел и никогда не опустится до такого. А выпить любил. Правда редко, по праздникам, иногда, раз в месяц на работе, но...до поросячьего визга, до бессознательного состояния. Мы прожили вместе 23 года. Всю жизнь я была сторожевой собакой при нем. Держала на коротком поводке, ругалась, скандалила. Держался, старался. Очень много работал, руки у него золотые, голова светлая. А потом, когда наша дочь выросла, стала жить отдельно, своей жизнью, все что можно и было нам нужно мы купили, квартиру огромную в центре, две новых хороших иномарки я поняла, что безумно устала жить в страхе, устала скандалить, сторожить, пугать и угрожать. Я ушла сразу после его дня рождения. Получилось так, что я пришла с работы с подарком, с шампанским, вкуснятинкой, а он, пьяный в хлам валяется на полу, спит, в луже своей мочи. Я просто собралась и ушла, буквально с зубной щеткой и документами. Жила две недели у подруги, потом сняла себе квартиру.

Ира
#57

Ходил, звонил, просил вернуться, ползал на коленях, заваливал цветами. А потом начал жить так, как он всегда мечтал, как оказалось. Беспробудное пьянство! Потерял работу, денег нет ни копейки, ходит по соседям, просит по 30 рублей на банку пива. Стыд. Мы развелись, квартиру продали, купили две отдельные. Он спивается окончательно.Страшный, грязный, вонючий, ободраный. Никто из старых друзей его не узнает. После развода тысячу раз пыталась ему помочь, предлагала лечение, кодировки, подшивки, лучших врачей, не хочет, алкоголиком себя не считает. Ему всего 48 лет, выглядит как старик семидесятилетний. За руль больше года не садился, не просыхает. Жалко его, чувств никаких давно нет, но человек все равно родной. Как помочь не знаю. Гены поганые его алкашей родителей, гореть им в аду.

Ира
#58

Гриб, не все мужики России алкаши, но, увы, подавляющее большинство. Страна спивается, это страшно.

Сашка
#59

Вот мне 14 лет. Моя мать пьет каждые выходные напролет(+пятница). Бывает выпьет на работе и то не придет домой вообще, то придет но извеняюсь за выражение в попу пьяная. Дверь сама открыть не может. Пожалуйста подскажите как мне с этим жить дальше?

Сашка
#60

Мой отец повесился из-за ее пьянок.((

иришка
#61

на мою мать это не действует она неизлечима

иришка
#62

и ущё посоветуйте клинику

Magnifai
#63

Я тебя прекрасно понимаю... надо же быть излитым таким дерьмом, да ещё от родителей (простите за такое выражение но мне кроме мата ничего не лезет, но я себя ещё здерживаю) она почти каждый день бухает, а ведь на будних днях это всёго лишь цветочки. На выходных она всё время куда-то пропадает. Не смотря на это она меня содержает в норме, но чтобы не лишиться материнских прав и получать аллименты (Мои мама и папа в разводе, но это понятно почему...). А она именно эти аллименты и пропивает, да и ещё и прокуривает. Как она мне всё-таки надоела. Ещё приводит всяких мужиков, устраивает скандалы со своим любовником, да ещё и на меня арёт. Я получаю от неё совершенно не за что. А родные ничем не могут даже помочь. Я прошу свою бабушку с ней разобратся, но она всё время отмазывается... Надо же жить в этом говне... А то что я ей говорю что надо бросить пить и курить, то она отвечает одним и тем же - "не твоё дело". Ей не только наплевать на меня и своих родственников, но и на саму себя. Я так думаю что она проживёт меньше чем нужно. Мне ещё повезло что она прилично зарабатывает. Правдо жаль, что её босс не знает о том что она алкашка (если бы знал - уволил). Я теперь понял каково другим бедным детям, которые облиты этим дерьмом с детства или с рождения...

***
#64

у меня мать каждый день пьет., только втихаря. и когда ее видишь, как она выходит из балкона, сразу понимаешь, что она не в окошко поглядеть туда ходила. вечно пьяная, боже, как это противно. ничего не разрешает, с мальчиками гулять не разрешает, только с девочками. мне 16! помогите, пожалуйста, что делать?

Мусечка
#65

Такая же беда, мне 29 лет, пьет мама лет 10 уже... Мне и уходит от нее страшно, вдруг чего натворит, уже и квартиру раз ограбили, когда меня дома нет, водит кого попало... Ночами храпит, покоя нет, спать невозможно, живем в одной комнате, раз сказала ей, не бросит пить, убью себя, два дня аж не пила, не помогает... Хотя работает и работа престижная, но как вечер или выходной, это все, до свинячего визга. Это ужасно, очень жаль женщин, матерей...(((

Арина
#66

Если Вас волнует

какая-то проблема, Вы сейчас

находитесь в трудной жизненной

ситуации, не находите ответа на

свой вопрос, испытываете

душевную боль.Любым

несчастьям в вашей жизни есть

причина, я помогу вам найти

верный путь в этой жизни. Я

оказываю магическую помощь всю

свою сознательную жизнь, имею

богатый опыт в любовной магии и

приворотах, целительстве, снятии

порчи, сглазов, негатива и магии

удачи. Работаю я с людьми из

любых городов и стран мира. Для

Магии не имеет значения наше с

Вами расстояние, Магия это работа

с энергетикой на тонких планах

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МАГИЯ И

ЛЮБОВНЫЕ ПРИВОРОТЫ. СИЛЬНОЕ

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАШУ

СИТУАЦИЮ! ПИШИТЕ МНЕ НА

ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: arina-

magiya@yandex.ru

Марина
#67

Понять автора может только тот, кто сам это переживает. У меня тоже мать-алкашка. Все свою жизнь я вижу только ее пьянство и ***. В детстве спасала бабушка. Потом она умерла. Мать жила с мужиком. Вместе не просыхали. А он буйный... Дорогие товарищи, советующие не бросать и понимать, вы не знаете что такое засыпатьи просыпаться в страхе, в бессилии что-либо сделать, мечтать о смерти в начальной школе, о простом покое, каково это, когда не можешь ответить, когда некуда пойти, когда бьют, орут, заставлют занимать денег на бутылку? И для справки, ее кадировали и не раз. НЕ помогает даже шоковая (месяц-два максимум!). Я смогла выжить, не опуститься, добиться чего-то в жизни. Сейчас мне 21. До сих пор мой заработок не позволял жить отдельно. Меня регулярно выставляют из дома, опускают. При том, что ВСЕ содержу я. Все это тайна для окружающих.Дома регулярно появляются новые мужики. Все это тайна для окружающих. Я все еще держусь. Но, надеюсь, что еще чуть-чуть и у меня будет вторая работа. И я уеду. Да, я ее брошу И мне не стыдно! Человек, который открыто заявляет, что не мать мне и изводит всеми способами ВСЮ ЖИЗНь, не достоин сочувствия. Уезжайте, стройте свою жизнь. Пусть в бедности, но без ежедневного отвращения, без слез и страданий. Вы обязательно справитесь. Главное, найти в себе силы бороться.

саша
#68

помогите пожалуйста...незнаю как но все же...у меня есть мама, брат старший и бабуля...папа умер когшда моя мама была на 6 месяце....мне сейчас 13 лет...я учусь в 8 классе.....у меня пьет мама....я не могу сказать что прям сильно но.....через каждые три дня она нажирается....я уже и истерики закатывала....и а\бабушка тоже все время говорит ругается...брат тоже ругается...но она говорит я же под заборами не валяюсь.....у меня нету друзей...ну есть но такое я никому рассказать не могу....только здесь могу все высказать...вот сегодня 17 сентября 2011 года...моя мама сегодня выходная первый день...пошла купила себе пива....я уже ничего не говорю а тихо плачу и печатаю....мне ужасно тяжело ...у меня есть пареньно это я ему рассказать тоже не могу....я незнаю что мне делать....просто даже не сооброжу..поза поза вчера...я маму назвала сукой изза того что она выпила...потому что я просто не выдержала....моя бабушка уже старенькая ну ей 63 года....и она до сих пор работает ...потому что материально у нас не очень так как кредиты и много долгов...плюс ко всему я занимаюсь спортивно-бальными танцами...а это дорогостоящий вид спорта....я незнаю что мне делать...сегодня когда я зашла в квартиру...мама начала на меня сразу же орать не изза чего.....я просто незнаю что мне делать....учусь я хорошо...поведение у меня конечно не ахти но все же это не повод на меня орать..я просто не хочу жить....мне надоело.....просто так надоело....простите конечно просто ужасно плохо...я незнаю что мне делать....ужааасно плохо!!!!!

Марина
#69

Сашенька, держись! У тебя есть братик и бабушка, вы трое должны стать опорой друг для друга. У вас просто нет другого выхода. Ты молодец, что хорошо учишься, занимаешься танцами, живешь нормальной жизнью... Пока не придешь домой... Обязательно борись, ты ценна, твоя жизнь ценна пока есть цель, пока есть близкие люди. ты не одинока! важно верить и стараться. Совсем скоро ты вырастишь, сможешь сама о себе заботиться и, конечно, о бабушке. Верь в себя и не сдавайся. Такие люди, как твоя мама, не достойны того, чтобы из-за них губили жизни их же близкие.

саша
#70

Марина да спасибо большое...но ведь я просто не могу....если бы меня любил кто нибудь....меня кроме парня никто не любит...мать орет и пьет....бабка орет закатывает истерики..брат тоже все время издевается надо мной.....я незнаю как повлиять на маму....я её люблю очень...она ведь еще молодая а когда она трезвая она самая лучшая на свете...а я ей говорила если я умру то это будет изза тебя...просто у меня нет желания никакогожить.....я многим завидую что у них такие мамы...что многие хорошо одеваются такие счастливые...а я???? а кто я???...я конечно в классе лидер...и все будет так как я скажу...я не могу скать что я плохо одеваюсь но не так как другие....я симпатичная я многим нравлюсь..но суукааа почему???????????? почему мать так со мной поступает....неужели так трудно не пить....сегодня утром встала в школа...мама спит....я пошла молится Боженке чтобы мама сегодня не пила....нет же это вонючее пиво ненавижу.....ненавижу этих пьяных тварей...просто я больше всех дургаюсь за маму...я всем говорю что мне вобще пофиг..а сама сижу плачу.ж...вот мама сейчас съебется потом придет бабушка и будет мне тут морали читать за маму...будет плакать истерить...а я все это слушай...у меня нету друзей никого! вобще никого я даже не могу сходить погулять потому что не с кем...парень с парнем поссорилась....я бы ушла из дома....но мне негде жить....у меня столько на душе накопилось....я общаюсь с людьми только в школе и всееее....а дома дома все звери....все по головно!!!!...я ненавижу людей ненавидела людей с детства...я ненавижу себя что такая родилась...а когда на маму орут я вижу что маме плохо я всегда её защищаю....и разорву того кто будет на неё кричать то есть бабушку или брата.....

Гость
#71

саша

как у тебя дела?

саша
#72

Помогите пожалуйста мне...я незнаю как но помогите...я не могу так больше ....прошу умоляю помогите...Я очень сильно свою мамочку...но она пьет через каждые два дня...вот как то она не пила 3 недели..я была очень рада...и уже третий раз пьет через два дня...Я незнаю как с ней боротся...Сейчас подрались с ней, я включила вконтакте песню про мать алкашку, она это услышала и заплакала, говорит то что я за себя и за свою репутацию беспокоюсь, но я ведь люблю её сильно и боюсь потерять. Мне 14 лет, у меня есть брат ему 24, и бабушка ей 64, все мы пытались боротся как то но не получается..Я не хочу жить, правда!! это не понты, я дейсвительно не хочу, мне просто надоело...почему моя мамочка этого не понимает что я не хочу чтобы она пила....помогите...прошу умоляю....помогите...не могу...надоело....помогите умоляю...прошу пожалуйста... если у кого то есть такая же мать...напишите свой юин я вас добавлю пообщаемся....мне будет намного легче если я смогу пообщатся на эту тему...просто уже не могу...мне очень плохо...ljcnfkb все уже!!! я хорошо учусь, что ей еще надо...мы все её очень любим...она говорит то что у неё жизнь не сложилась бедная несчастная бла бла бла...никто не виноват то что у неё один в тюрьме сидит(брата папа) а другой умер от наркомании(мой папа)

Гость
#73

ъъъ

Гость
#74

у меня та же самая проблема,МАТЬ.бывает что уходит с папой по гостям и говорит что придет трезвая,НО нет же она приходит вся пьяная,и просит чтобы я снила с нее одежду,и т.д. А меня это раздражает.Была даже мысль:" Уйти из дома,и пойти к своему старшемы брату,и будет знать как трудно это потерять дочь"Вот напрмиер: сегодня она ходила с папой и с моим старшим братом и его женой гулять в лес,и пришла с папой-нажралась,пришла ко мне в комнату и говорит:"Постели мне постель",я накричала на нее что меня это бесит,она начила кричать,и все пошло поехало,и папа пришел в комнату,кричать начил,мама ревет,КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.

нюша
#75

Люди это нереально

Гость
#76

алкаши вонючие, как я их ненавижу!

Каррина
#77

Ребят сил нет.....это так больно.....боже сколько я это терпела.....мама и папа с 90гг в запое,как они еще живы?живут раздельно ,оба уже не жильцы........я нормально жить не могу,как бы я не строила семью....у меня душа просто изрезана их исполнениями за мои 27 лет.......вся родня на меня давит...чтоб простила...но как даю шанс они вытирают ноги об меня сразу же.....в них уже нет ничего человеческого.............иногда лучше мертвые родители чем такие.......мне все равно что обо мне скажут.......ни разу не обняли меня......за всю мою жизнь.....какой бы я успешной не была...это все меркнет.....мне не хватает их.....их тепла,их похвалы,я иди///ка((((

Они еще молодые....нету и 50.....а на вид......мертвые.......

Кетрин
#78

Да , у меня такая же проблема. моя свекровь пьёт , когда пьяная у нее сносит башню , белая горячка, валяется на остановках , на дорогах , может голая, живет со всеми подряд , при живом - то муже . раньше я к ней очень хорошо относилась , а теперь не перевариваю почему-то . тыкает что мы живем в ее квартире . сыну , моему мужу никогда не помогает , мне очень противно , фу .. а как просишь кодироваться , пьяная будет говорить да, а когда трезвая , говорит , что не алкоголичка, тогда встает такое чувство как будто перед тобой путин , а не алкашка , постоянные завидки, я не представляю если она узнает , что мне муж шубу купил за 200000, вообще наверное с ума сойдет , хотя больше некуда ..

Гость
#79

понимаю у самой такое, ненавижу её за это(

Гость
#80

да уж я тоже постоянно задаю себе вопрос,почему мне так не повезло с матерью,у меня тоже мать - алкашка!!!это не выносимо...Родственники все на нее забили,с такими словами что женский алкоголизм не изличим.а мне все достается,как напьется так угрозы,к кому уже обращаться незнаю

анюта
#82

Смените замок в двери. И не давайте ей ключ. Она замёрзнет на улице и умрет. Вам останется квартира и покой.

Оксана
#83
Леня Голубков.

Алкоголики долго не живут. Ждите.

Да уж,долго не живут.Моей 68,мне 37,и сколько я помню она всегда пила.Ну не запоями,но пила,иногда каждый раз после работы.Работа была хорошая,денежная.После очередной выгодной сделки скажем так -гулянка. Мы конечно не нуждались,хорошо ели ,одевались.Но эти гулянки,постоянные гости -когда сначала накрой стол,а потом убери.Это оскорбления,пьяные дебоши (она еще и буная,хуже пьяного мужика)Хотя бог миловал,не папа (теперь уже покойный,не смог вытерпеть мамины причуды и ушел из жизни очень рано _сам)не пил ,ни муж не пьет.Я сама не пью.И не дай Бог моим детям увидеть меня в таком состоянии какой я ее вижу.И ,знаете,кода я читаю слова про любовь к матери-меня даже коробит.Простите меня все,но я ее НЕНАВИЖУ!!!!!!!! Хотя я сама мать троих детей.

Соня
#84

мне тоже не повезло мне 13, моя мать каждый день пьет, меня бьет орет на меня не жизнь а *****,еще по пьянке сбратом потрахалась, каждый день карочь в *****,бывает до такой степени набухалась потом рыгала,еще сегодня шкаф стеклянный разбила,так можно самоубийством покончить.Я ПОКЛЯЛАСЬ ЧТО КОГДА МНЕ БУДЕТ 18 Я УЕДУ А МАТЬ ОСТАВЛЮ В ЭТОМ РАЗВАЛИСТОМ ДОМЕ И ПУСТЬ ЖИВЁТ КАК ХОЧЕТ

Соня
#85
анюта

Смените замок в двери. И не давайте ей ключ. Она замёрзнет на улице и умрет. Вам останется квартира и покой.

+

Гость
#86

Как я Вас понимаю.... Моя мать тоже очень часто пила, когда я была маленькая. У нас полная семья, отец непьющий, всегда работал, зарабатывал хорошо, всё у нас было, но мать - это нечто. Мне 32 года, но я до сих пор помню каждый день её свинства, не могу простить её, мне до сих пор часто снится это всё. Сейчас она на пенсии уже, ей 65 лет, последний раз её такого свинства был 3 года назад.... Эта рыгочка на полу на ковре, она в этой рыгочке, вонь на весь дом, какие то бессвязные ужасные вопли....... всё стоит прям перед глазами...... Как я плакала, если бы вы знали, какоё жуткий страх я испытывала.... Когда она была трезвая, я её на коленях в припадках со слезами умоляла прекратить - но она снова и снова пила. Я не могу её простить, не считаю её своей матерью, и простит меня Бог - жду её смерти, думаю что потом смогу всё отпустить. она нанесла мне глубокую психологическую травму, что теперь мне врачи ставят психологическое бесплодие, я 12 лет не могу забеременеть..... Я Вас понимаю, и не знаю что и посоветовать......

gif
#87

Моя мать пила. Огорчала. Нервировала. Постоянно держала в напряге. Страх что вдруг упадет на улице. Вдруг не выключит газ или не потушит сигарету. Пьяные скандалы и бессоные стрессовые ночи и вечера. Всю сознательную мою жизнь она пила. Трезвой была редко. Трезвой была идеальной. Но она умерла из за несчастного случая (травма головы). Мне было 23 ей 45. Мне стыдно и я веню себя в том, что мне кажется будто я стала счастливее после ее смерти.

нина
#88
Гость

Как я Вас понимаю.... Моя мать тоже очень часто пила, когда я была маленькая. У нас полная семья, отец непьющий, всегда работал, зарабатывал хорошо, всё у нас было, но мать - это нечто. Мне 32 года, но я до сих пор помню каждый день её свинства, не могу простить её, мне до сих пор часто снится это всё. Сейчас она на пенсии уже, ей 65 лет, последний раз её такого свинства был 3 года назад.... Эта рыгочка на полу на ковре, она в этой рыгочке, вонь на весь дом, какие то бессвязные ужасные вопли....... всё стоит прям перед глазами...... Как я плакала, если бы вы знали, какоё жуткий страх я испытывала.... Когда она была трезвая, я её на коленях в припадках со слезами умоляла прекратить - но она снова и снова пила. Я не могу её простить, не считаю её своей матерью, и простит меня Бог - жду её смерти, думаю что потом смогу всё отпустить. она нанесла мне глубокую психологическую травму, что теперь мне врачи ставят психологическое бесплодие, я 12 лет не могу забеременеть..... Я Вас понимаю, и не знаю что и посоветовать......

3 года назад а каждый день весь год ,как у меня .Не хочеш так.

нина это карма
#90

Это и есть карма.2раза в месяц это ерунда,а у меня каждый день.Только 2 раза в месяц трезвая.

Гость
#91

Любите,любите своих святых мамочек,которым пофиг на Ваши страдания. Когда они уже нажрутся вусмерть...?!

#91

Да ладно,есть выход

Гость
#91
Гость

Может Вам попробовать комнату поискать. все-таки дешевле, чем квартира...

АВТОР ЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ЕЙ ДАЖЕ НА СЪЁМ КОМНАТЫ НЕ ХВАТИТ

Гость
#92

горбатого только могила исправит(((((

Вика
#93

Как у вас сейчас дела? Мне 13..и моя так называемая мать одни словом алкашка. Выгоняет из дома, доводит до истерики, провоцирует...😣

Гость
#94
Фор.Мил.

как вас жаль!!!

Мне 11 и я еще сильнее страдаю

Гость
#95
Сашка

Вот мне 14 лет. Моя мать пьет каждые выходные напролет(+пятница). Бывает выпьет на работе и то не придет домой вообще, то придет но извеняюсь за выражение в попу пьяная. Дверь сама открыть не может. Пожалуйста подскажите как мне с этим жить дальше?

Моя мама тоже пьёт , но пьёт каждый день. Когда я была в твоём возрасте , я всегда пыталась с ней поговорить , сказать , что она делает мне больно и, что самое ужасное она губит в первую очередь себя ,и что в дальнейшем она может просто спиться и на этом у неё все закончиться. Но она меня не слушала , поэтому я просто запиралась в комнате и старалась делать вид , что ее нет.
Попытайся поговорить с ней, скажи , что дальше она просто загубит себе жизнь и своё здоровье , ведь алкоголь убивает человека. Надеюсь у тебя все будет хорошо

Гость
#96
Вика

Как у вас сейчас дела? Мне 13..и моя так называемая мать одни словом алкашка. Выгоняет из дома, доводит до истерики, провоцирует...😣

Запирайся у себя в комнате и не слушай бред рьяной дуры. Моя мама тоже каждый день пьёт и на пьяную голову выгоняет меня из дома (а идти не куда совсем)
Я просто закрываюсь в комнате и жду когда она уснёт ...

Гость
#97
Гость

Запирайся у себя в комнате и не слушай бред рьяной дуры. Моя мама тоже каждый день пьёт и на пьяную голову выгоняет меня из дома (а идти не куда совсем)
Я просто закрываюсь в комнате и жду когда она уснёт ...

Бедные девочки. Как я вас понимаю. Сама через это прошла в детстве. Мать приводила мужиков и меня выгоняла. Я ночью бежала к подруге ночевать. И так было до 25 лет. Потом я вышла замуж и ушла от неё. А до этого некуда было деваться. Держитесь, миленькие.

Гость
#98

Некропостинг, но это и сейчас актуально. Только что мать пришла пьяная и ударила сильно по спине. Часто пьет вино, конкретно с нападениями набухивается 1-3 раза в год. В прошлый раз попала утюгом по колену, позапрошлый (в том же году) кидалась пасками, соком, брала ножницы. Когда было 13-15 лет, чуть по голове не ударила стеклянной вазой. Ещё отец бухает. Почти каждый день пьяный, ночью бормочет чушь (иногда кричит). 1-2 дня в неделю бывает более менее трезвый. Бабушка алкоголичкой осталась даже после инсульта, ей всё равно наливают водку по праздникам. Другая бабушка тоже была алкоголичкой, умерла от инфаркта. Ненавижу их всех. Только мы с братом в семье не злоупотребляем. Хочется матери выбить зубы, но знаю, что нельзя.

Гость
#99

Моя мать пьёт уже 25 лет! Алконавт со стажем))) С пятницы по понедельник всегда в ауте, ей уже 55 и думаю в 75 будет тоже самое. Мне 30 лет:у меня муж, дочка, хорошая работа и в целом жизнь норм. Но как вспомню тот ад, что был в детстве... Короче до 20 лет было весьма печально... Несмотря на то, что я уже сама взрослая тетя, когда вижу свою мать "в щи" начинает трясти как в детстве... И даже реву...Сколько бы не занималась абстрагированием, милосердием, оправдыванием, попытками помочь матери-Бесполезно. Самое тяжёлое-это эмоциональные качели:то перед тобой родной любимый человек, то просто "***". Алкоголики ещё те манипуляторы, имейте в виду... Ребята, скажу вам так. С этой заразой ничего вы не поделаете. Не тратьте время, силы, нервы на своих непутевых матерей.Лучше занимайтесь образованием. Скорее вставайте на ноги и уходите строить свою жизнь. Алкоголики-они как чёрные дыри, высасывают из тебя всю радость. Не будьте созависимы! Алкоголизм-это не болезнь,не лечится она медикаментами. Наркологички помогают только единицам...Вся эта дурь в основном от инфантилизма, жалости к себе и страха перед реальностью. Наши матери сделали свой выбор-это их право, и им потом расплачиваться.Это не ваш крест!!!! Не слушайте тех, кто будет вас попрекать со стороны, мол вы"бессердечная сволочь" бросили свою мать. Обычно это говорят те, кто не сталкивался с этой проблемой. Будьте сильными, не жалейте себя, и станьте достойными родителями для своих детей.Напоследок отмечу, что у очень многих успешных и достойных людях детство прошло с алкоголиками... Так что, не падайте духом,все будет!

Олеся
#102

Моя мать пьет запоями больше 40 лет! Ей уже 74! Трех мужей схоронила! Думаю и нас детей переживет. Здоровье у нее отменное. Меня всю жизнь позорила а теперь и внуки все это видят. Бегите от родителей алкашей Это не люди уже. Вот и сегодня звоню а ОНО мычит в трубку. Опять ехать исправлять ее косяки блевотину и ссанье убирать. Сил нет но я созависимая уже. Матерью ее не считаю Зову только по имени. Они тянут нашу энергию здоровье силы и Жизнь.