Гость
Статьи
Сертификат в подарок. …

Сертификат в подарок. Как вы к такому относитесь?

Сейчас существуют различные сертификаты. Например, на покупку в магазине на определенную сумму (косметика,белье,спортивный магазин и т.д.) или на какое-либо занятие (сходить в спа салон, покататься на лошадях и т.д.). Ну и то есть сам подарок - это бумажка, сертификат. Дарите ли вы такие подарки?дарили ли вам? нравится ли вам? Вот моей сестре недавно мч подарил сертификат в магазин нижнего белья на день рождения. Я при этом присутствовала. Не знаю,по-моему это так тупо выглядит - дал ей бумажку и всё. Мне бы точно не понравился такой подарок,ну или кроме него должно быть еще что. А если б мне просто дали бумажку,то не обрадовалась бы. Тем более может др,например,сегодня,а воспользуюсь я этой бумажкой через месяц, как будто и вообще подарка на др не было. Да и, к тому же, мне кажется это подарок без души, лишь бы отвязаться (лень самому выбирать). А вам нравится такой подарок? дарили ли вам сертификат (если да,то какой),понравился ли вам подарок?Или может вообще пользоваться им не стали?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

самый цивильный подарок по мне, особенно если это сертификат магазина,что хочу ,то и куплю.лучше уж gift card , чем подаренная вазочка ,которая на хрен не нужна...

Гость
#2

Каждому свое. Кому-то подавай машины и бриллианты, а кто-то будет рад подарку. Я не считаю сертификат подарком "лишь бы отвязаться", потому что надо прилагать усилия, что-то делать, куда-то идти, покупать. Мне было бы приятно. Но мне это не нужно-белье я покупаю за границей, есть хорошая знакомая-владелица спа-салона, косметику я покупаю редко, а лошадей, к примеру, не люблю :) Но если бы подарили, оценила. Все-таки человек деньги потратил, зачем выкидывать.

Гость
#3

*кто-то будет рад скромному подарку, пропустила слово)

Гость
#4

Переплачивать за такой сертификат не вижу смысла, можно купить что-то намного лучше, или тот же подарок, но намного дешевле, или в большем количестве.Мне недавно дарили такое вот катание на лошадях(сертификат- Presentshow), приятно,конечно, но сертификат сам стоил около 3тыс, а одно занятие в той конюшне 600 руб, а абонемент на 4 занятия- 2тыс. Причем они меня даже не встречали и не отвозили домой, своим ходом добиралась. Уж лучше абонемент подарить, к примеру)) И так все подарки(дельфины, спа, и т.д)!

Гость
#5

Очень довольна сертификатами и сама теперь дарю всем. мне подруга два года подряд дарила сертификат в магазин нижнего белья на 5000 рублей.Я еще и распродажи там дождалась.. купила два офигительнейших комплекта.я теперь даже заказываю на ДР, если мне что-то хочется купить и меня спрашивают о подарке, прямо говорю, что я там-то и там-то присмотрела себе покупку, узнайте есть ли в этом конкретном магазине сертификаты подарочные и сколько не жаль подарите.

Гость
#6

Да, мне нравится. Единственное, никогда не буду дарить полной или крупной женщине с нестандартной грудью сертификат в магазин нижнего белья, потому что она просто там ничего себе не найдет. Так что считаю сертификат достойным подарком, если он подарен с умом.

Гость
#7

Отношусь отрицательно. Мне не нравятся такие подарки. Согласна, что это вроде откупа, когда у дарящего нет фантазии. По мне так, лучше деньги подарить.

Гость
#8

Невозможно точно знать, какой тон помады понравится подруге, или какой бюстгальтер подойдет к формам любимой. Сертификат прекрасный выход из положения! Такое вручение "бумажки" выглядит красиво и достойно. Тем более, что человек специально ходил за сертификатом в магазин и покупал его.

Пересчитывать, сколько стоит лошадь в розницу довольно неприятно. Я бы даже и узнавать не стала. Это подарок эмоций!

7, деньги дарить прилично только на свадьбу и похороны. Для остальных случаев придуманы подарочные сертификаты.

Гость
#9
Гость

Да, мне нравится. Единственное, никогда не буду дарить полной или крупной женщине с нестандартной грудью сертификат в магазин нижнего белья, потому что она просто там ничего себе не найдет. Так что считаю сертификат достойным подарком, если он подарен с умом.

да ничего подобного.. я не худышка и грудь у меня совсем нестандартная.чашка E или F.Я все время мучаюсь с бельем.. но вот подарили мне в Дикую орхидею сертификат и подобрала я себе белье, копались долго, но нашли и довольна до жути им.

гостья стопицотпервая
#10
Гость

Да, мне нравится. Единственное, никогда не буду дарить полной или крупной женщине с нестандартной грудью сертификат в магазин нижнего белья, потому что она просто там ничего себе не найдет. Так что считаю сертификат достойным подарком, если он подарен с умом.

да согласна. Я худенькая, но грудь есть. и мне белье подобрать - целая история. Те бельевые магазины, где можно подобрать белье на меня - их по пальцам посчитать. Та же Орхидея. А сертификат - отличная идея. Правда, близким родственникам я все-таки дарю подарки в натуральном выражении, но было дело дарила и сертификаты - на то же белье или какой-то ивент типа дайвинга или спа-салона

#11

я за гифт кард руками и ногами..а то надарят вечно чего то лишь бы отмазаться. Просто надо уточнить из какого магазина желали бы получить этот самый сертификат.

Самый нормальный подарок.

сюрприз
#12

достойный подарок. я бы обрадовалась такому

Гость
#13

Чтобы дарение сертификата выглядело красиво,нужно цветы к нему купить

Гость
#14
Гость

Чтобы дарение сертификата выглядело красиво,нужно цветы к нему купить

Или дорогой шоколад.

Автор
#15

Спасибо всем ответившим. Значит я одна такая ненормальная,но мне бы такой подарок не понравился. Я согласна если к нему цветы или шоколад,а лучше и то и другое. А если бы просто бумажку протянули....ну не знаю, скорее испортилось бы все настроение от праздника.

Сковородницца
#16

Дарила сестре цветы и сертификат в ювелирный магазин на день рождения. В итоге купила она себе сережки золотые. Ходит довольная.

Гость
#17
Автор

Спасибо всем ответившим. Значит я одна такая ненормальная,но мне бы такой подарок не понравился. Я согласна если к нему цветы или шоколад,а лучше и то и другое. А если бы просто бумажку протянули....ну не знаю, скорее испортилось бы все настроение от праздника.

Так и сертификат можно красиво подарить.. мне дарят обычно в конверте и с красивой открыткой и с пожеланиями в этой открытке и конечно цветы..считаю, что это просто находка, подарить сертификат, чем мучаться с бесполезными подарками и потом и думать.. на хрена мне их подарили и неужели дарящий не знал моего вкуса. Такие обиды бывают, вот вам МЧ подарил духи и не угадал с запахом.. вы губы надуваете, неужели ты не знаешь что я люблю и начинается ссора. А так супер, я тебе дарю сертификат и ты выбираешь все, что твоей душе угодно. Мне странно Автор, что вы этого не понимаете.

Автор
#18

17, Я просто считаю, что сертификат не выход. Здесь тоже можно запросто не угадать. Подходящий сертификат будет только если Вы уверены во вкусах человека. Например, может Вы подарите сертификат подруге на покупку нижнего белья в определенный магазин,а ей туда и нафиг не надо,она в другом всегда покупает вещи. Ну это как пример. А если идеально знаешь вкусы человека,то тем более не понимаю зачем сертификат,ведь тогда и сам можешь купить хороший подарок.

Гость
#19

Я никогда не дарила, и мне не дарили. Но не отказалась от подарочной карты в маг. косметики (иль де боте или рив гош) или в студию загара. Всякие спа мне нужны, если б подарили - не пошла бы, а просто выкинула бы.

Гость
#20
Автор

17, Я просто считаю, что сертификат не выход. Здесь тоже можно запросто не угадать. Подходящий сертификат будет только если Вы уверены во вкусах человека. Например, может Вы подарите сертификат подруге на покупку нижнего белья в определенный магазин,а ей туда и нафиг не надо,она в другом всегда покупает вещи. Ну это как пример. А если идеально знаешь вкусы человека,то тем более не понимаю зачем сертификат,ведь тогда и сам можешь купить хороший подарок.

Сертификат в магазин Дикая Орхидея на белье-вариант беспроигрышный, этот сертификат включает в себя не только Дикую Орхидею.. еще и кучу других магазинов нижнего белья. Косметика, тут я народу говорю сразу.. у меня 20 процентов скидки по карте в Иль де Боте, накопленная сумма, так если они мне туда дарят сертификат, у меня вообще копейки получаются за дорогущую косметику.

Элли
#21

А мы с девчонками на работе специально друг другу заказывам на дни рождения. Ну разве что кому -то хочется в спа-салон, а кому-то в магазин косметики- ну тогда и "намякиваем" про это

Гость
#22

За граниицей можно сертификат в любую парикмахерскую или в бассейн купить. Мне очень нравится. Удобно.

Вот Автор пишет, что трудно угадать, ну тогда с подарком еще труднее угадать.

Знаю женщин, которые считают, что дорогие букеты - это деньги на ветер. Я не согласна. Но сертификат - это классно. Сколько духов у меня стоит в туалете, открываю, запах не подходит, вот и стоят невостребованные, а уж сама б я выбрала себе:) Можно ж всегда добавить и купить подороже.

Гость
#23
Гость

Чтобы дарение сертификата выглядело красиво,нужно цветы к нему купить

Цветы НЕ ПОДАРОК! Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в любом случае!

Манька-Облигация
#24

Сертификат- это классно, предпочитаю дарить сама и получать в подарок. Можно ещё денежку мне подарить. Намного лучше вазочки с розовыми слониками или набора рюмок- стаканов и пр, а ещё вонючих духов...Обычно именно на это у большинства и хватает фантазии :))))

СуперМышь
#25

Сертификат - хороший подарок коллегам, приятелям, не самым близким родственникам. А если бы близкий человек мне бы такое подарил, не понравилось бы. Как-то скучно и без души. Уж лучше напрямую спросить, что человек хочет, а потом вместе сходить в магазин и выбрать подарок. А как дежурный подарок, сертификат - наилучший вариант.

Таня
#26

мне дарили (а потом и я дарила)) сертификат на маникюр: http://www.manicure-express.ru/

очень была довольна этому всегда нужному подарку!)

Яна
#27

Я вот хочу на предстоящее 8-ое Марта тоже подарить сертификаты на маникюр (http://www.manicure-express.ru/)

Коллектив у нас на работе - женский, так уж сложилось, что поздравляем друг друга, хотя знаю, что многие этого не делают) но уж хочется, девчонкам сделать приятное:)

#28

Мне дарили от Эмпрана - подарок-впечатление. Лично мне понравилось, самой как-то из бюджета деньги вроде как и жаль потратить чисто на себя, а тут подарок - твое законное :)

Хотя от молодого человека, наверное, хотелось бы + цветочки :)

#29

Все очень просто!

Подари нежную, залитую лучами тропического солнца Надпись на красивейших пляжах мира! Мы перенесем ваши слова на Коста-Рику, Гавайи, Багамы, в Тайланд, на Карибские острова. Дари любовь вместе с нами!

http://sandsign.ru - надпись на песке под небом Коста-Рики и других райских пляжей!

Помимо фотографий надписи, мы делаем видео фрагмента рисования надписи, а также создаем подарочные видеоролики на День рождения, Свадьбу или в качестве сюрприза любимым.

#30

Сертификат это замечательно. Если даже не в тему, то его можно поменять на gift-exchange.ru.

Кристя
#31

Мне импонируют сертификаты в спа салон http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/, это всегда безпроиграшный вариант!

samakrasa
#33

вот здесь еще много сертификатов http://cardik.ru и клубные карты тоже!

Светлана
#34

Я такое не люблю. Обычно на подарочную карту ничего стоящего не купишь. Надо прилично добавлять. Лучше уж прямо подарком. И сама стараюсь дарить подарком. Если совсем ничего на ум не идет, лучше уж комплект постельного белья куплю, чем карту. Особенно нравится магазин http://elitepostel.ru, тут всегда можно найти шикарный вариант

ЕленаКр
#35

Как по мне, это не лучшая идея. Сразу впечатление, что просто заморачиваться человек не хотел просто. В большей степени их девушкам дарят, а нам же хочется чего-то приятного, красивого! Девушке лучше купальник например, подарить. Вот здесь большой выбор и слитных, и раздельных купальников vipbikini.ru. Я там себе раздельный Victoria's Secret заказывала, качеством довольна) ношу с удовольствием) Очень советую!

Влад
#36

Ненавижу эти долбанные сертификаты. Мне вот подарили недавно на день рождения сертификат номиналом в 1000 рублей на билеты в театр. А теперь, внимание, на более-менее нормальные места на среднестатистический спектакль билет стоит 1300-1800 рублей. А то, что мне нравится, например, в Мариинке-еще дороже. То есть, чтобы воспользоваться этим «оригинальным» подарком, мне нужно:
1. Найти спектакль, на который я был бы готов пойти.
2. Потратить сверху своих кровных денег, чтобы купить этот «вызывающий негодование» билет.
3. Потратить еще денег на полную стоимость билета для подруги, ибо печально ходить одному в театр.
Как итог, при жесткой экономии, по определенным причинам, тратить кучу денег на театр для меня в ближайший год нецелесообразно, что вызывает ненависть к этому сертификату и его дарителю. Лучше бы ту же тысячу налом вручили(( Теперь тот же человек подарил мне на новый год сертификат на тысячу в буквоед. Блин, я последние лет пять книги читаю с телефона или айпада. Бумажных книг в руки не беру, с собой не таскаю, поскольку сумка и так бумагами забита. И вообще, мне придется теперь в не самый деевый магазин за этой долбанной книгой переть
Короче, я бы больше обрадовался просто красивой тысяче в конвертике или какой-нибудь безделушке на полку, чем этим кускам пластика, добааляющим мне проблем(

Гость
#36

Самый отвратительный подарок, который я получила - это сертификат в Летуаль на достаточно крупную сумму денег. Получила это в период экономии, когда просто психологически пойти выложить на мыльно-рыльные принадлежности еще и крупную сумму еще и за один день для меня было неприятно очень. Более того я не являюсь посетителем этого магазина. Ну не нравится мне он от дизайна до политики обслуживания. Передаривать не люблю. Так себя и не смогла превозмочь и выкинула нафик сертификат. Этот подарок стал для меня просто издевательством.

Полинка
#36

Да. Согласна. Это подарок как бы на от... Сь)

Гость
#40

Максимально конченый подарок. Типа обязаловка идти в этот магазин. Зачем?! Подарите деньги тогда, я решу что с ними делать, если лень думать над хорошим подарком, бантиком перевяжите если "не презентабельно".
Одни проблемы с сертификатом, часто эту карту на деньги не меняют (по опыту ситуация, хитрят перед законом), бывает со счёта сгорает "сдача" после покупки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Следующая тема