Гость
Статьи
Храните деньги в …

Храните деньги в сберегательной кассе!

Не то, чтобы я прям очень много зарабатывала, но у меня получается отложить N-ную сумму ежемесячно. Так вот, накопилось определённое количество енюшек, сейчас они тупо лежат на карточке. Вот я и подумала, а может быть, лучше их перевести в валюту, или в золото, или куда-то или сделать какой-нибудь вклад, чтобы проценты капали, или ещё что-то... Кто как хранит свои кровные?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

Гость
#2

я держу в евро, а он собако все падает и падает(((( жалко

рубли лежат на сберегательном счете не в сбербанке и на остаток ежемесячно начисляется %

Ананим
#3
Хреногубка

У меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

это в каком банке так?

#4
Ананим

ХреногубкаУ меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

это в каком банке так?

БинБанк, тариф Доходный или Универсальный.

Гость
#5

если же конечно они у вас есть.

Торетта
#6
Гость

я держу в евро, а он собако все падает и падает(((( жалко

евро за три дня потерял 1.10 рубля, вообще ж0па

Гость
#7
Хреногубка

АнанимХреногубкаУ меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

это в каком банке так?БинБанк, тариф Доходный или Универсальный.

сумма вклада от 300000

Гость
#8

А я обезличенный металлический счет открыла (золото). Вроде пока растет, что не может не радовать.

Макси
#9

Кто-то еще может откладывать.... (((

Гость
#10
Жаворонок

Не то, чтобы я прям очень много зарабатывала, но у меня получается отложить N-ную сумму ежемесячно. Так вот, накопилось определённое количество енюшек, сейчас они тупо лежат на карточке. Вот я и подумала, а может быть, лучше их перевести в валюту, или в золото, или куда-то или сделать какой-нибудь вклад, чтобы проценты капали, или ещё что-то... Кто как хранит свои кровные?

если вкладывать, то в золото. валюту уж больно штормит!

#11
Гость

А я обезличенный металлический счет открыла (золото). Вроде пока растет, что не может не радовать.

где открыли-то?

Гость
#12

М-да.. с золотом не попадите только, краткосрочные вклады. Сама работаю в золотопромышленной компании и цена конечно вздута донельзя искусственно. Но дальнейших прогнозов четких не дам временных, точно будет резкое падение по золоту, зависит от многих факторов просто и чтобы они сложились в мозаику.

гость
#13

в универе преподаватель сказал, что вкладывать надо в золото, лучше в слитки - никогда не пропадете)

Гость
#14

Посмотрите график валют за сто лет по сравнению с золотом. У меня сейчас стоит вопрос - недвижимость или золото. Искала информацию, вроде обезлич.счет (золото) можно открыть только в сбере и в Москве, а в Питере?

Гость
#15
Гость

Посмотрите график валют за сто лет по сравнению с золотом. У меня сейчас стоит вопрос - недвижимость или золото. Искала информацию, вроде обезлич.счет (золото) можно открыть только в сбере и в Москве, а в Питере?

Вот почитайте мой пост 12.Я конечно не владелец компании.. но что-то наши хозяева сами в золоте деньги особо не хранят, быстро сбрасывают прибыли и вкладывают как раз в недвижимость. Люди крутящиеся в этом золотом бизнесе совершенно не уверены в долгой высокой цене на золото.

Гость
#16

Мы с мужем на золоте в позапрошлом году заработали 300.000р.

Положили на золотй вклад как раз когда золото вверх поперло, с октября по январь оно росло, потом спад пошел, пошли сняли с счета, и положили на другой. Но здорово заработали!

#17
Гость

ХреногубкаАнанимХреногубкаУ меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

это в каком банке так?БинБанк, тариф Доходный или Универсальный.

сумма вклада от 300000

На Доходном, который у меня (не знаю, заключают ли они еще договоры на этот тариф) минимальный остаток в месяц, на который начисляют процент - 15000. Если меньше - ну не начисляют и ладно, обслуживание один фиг бесплатное.

#18
Гость

М-да.. с золотом не попадите только, краткосрочные вклады. Сама работаю в золотопромышленной компании и цена конечно вздута донельзя искусственно. Но дальнейших прогнозов четких не дам временных, точно будет резкое падение по золоту, зависит от многих факторов просто и чтобы они сложились в мозаику.

Так золото ювелирное с золотом банковским очень мало общего имеет.

В бане
#19
Гость

Хреногубка

АнанимХреногубкаУ меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых. это в каком банке так?БинБанк, тариф Доходный или Универсальный.

сумма вклада от 300000

ну и что?

Гость
#20

//

#21
Гость

ХреногубкаАнанимХреногубкаУ меня на карточке такой тариф, что проценты на остаток и так начисляются, правда небольшие - 7% годовых.

это в каком банке так?БинБанк, тариф Доходный или Универсальный.

сумма вклада от 300000

Ой, только увидела, что вы написали не 30 000, а 300 000 - где вы такие цифры взяли-то? о_О

Гость
#23

Боюсь держать сбережения в банке. Слишком много произошло за последнее время негативных событий. «Нестабильность» как синоним настоящего. Боюсь, что это небезопасно.

Руфь
#24

Понимаю тебя, действительно страшно жить. Но, знаешь, я все-таки вложила вклад в БинБанк. Выбирала долго. В начала понравилось только жизнеутверждающее название – «Новогодний» или «Новый год». Попробовав, поняла, что не только название крутое, но и сам тариф: банк предлагает привлекательную ставку по вкладу с капитализацией процентов каждые 90 дней. Снять деньги можно без потери процентов, а так же все вклады застрахованы государством. Короче, мне понравилось!

Гость
#25

Ого! Надо попробовать!

Форум: Развлечения
Всего: 42 115 тем
Новые темы за все время: 32 977 тем
Популярные темы за все время: 15 548 тем