Гость
Статьи
Смешные очепятки...то …

Смешные очепятки...то есть опечатки!

Расскажи про ваши самые смешные опечатки в деловых письмах, в обычных и т.п.

Я часто в письмах с коллегами и бизнесс-партнёрами в предлоге "для" первой буквой ставлю "б". Она прям совсем рядом на клавиатуре, вот палец и съезжает. )) Ко мне уже привыкли, не ругаются.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Пришло письмо по эл. почте с обращением "Здравствуйте ***!". А меня Юля зовут.

Гость
#2

А я часто вместо чмок спокойной ночи....пишу *** спокойной ночи

Гость
#3

Очень важный документ,структура РЖД:

"...... в литерном ***"

Подрузамевалось в "литерном поезде"

Цветочек
#4

4, анекдоты же был, типа девушка пишет письмо в фирму по изготовлению клавиатур: не устанавливайте рядом буквы "з" и "х", а также "б" и "ю", с уважением Зуева Юля и дальше что-то не помню уже.

Муррка
#5

Никогда не забуду следующую опечатку в техническом тексте. Надо - двухцепной транспортер. Написали - двухуенный трансипостер. (Дело было давно и в Грузии).

...
#6

"Похудел от недоеладния"

Гость
#7

"... а контракт мы пришлем жополнительно" =)

бю
#8

...радался встрел и хчный зверь помчался в лес...

бю
#9

...друродевед...

бю
#10
бю

...радался встрел и хчный зверь помчался в лес...

должно было быть "раздался выстрел и хищный зверь помчался в лес"

бю
#11
бю

...друродевед...

природоведение

Васса Железнова
#12

22 сентября состоится родителское сосрание.

бю
#13
Васса Железнова

22 сентября состоится родителское сосрание.

:))))

Одесса-мама
#14

из письма партнеров "...ваши бреды" (ваши бренды)

Васса Железнова
#15

Матушка моя как-то печатала приказ о награждении тов. Пизовой и тов Бизяева, и случайно объединила их в одну фамилию : Наградить тов Пиздяеву... ржали.

FireFoxy
#16

Посмеялась:)))

111
#17

еще!!)) я только смеяться начала!!))

Ириска
#18

В инете прочитала :

Весна. Солнышко греет. Хорошо. Еду я рано утром на машине. Радио поет..и знаете песенка такая старая добрая! Ну и я решила куплет всей записной книжке отправить, настроение поднять! Вот что получилось: сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы! И щеЛи девушек горят, с утра горят румянцем! Долбанный Т9! Подняла настроение на всю неделю.

Мята╧1
#19
Васса Железнова

Матушка моя как-то печатала приказ о награждении тов. Пизовой и тов Бизяева, и случайно объединила их в одну фамилию : Наградить тов Пиздяеву... ржали.

)))))))))))))))))))))))))))!

гость
#20

19 в догонку. я тоже когда смс пишу, например, я пошла, а т9 дописывает - я пошлаЯ :)

#21

ржу до слёз, ещё пожалуйста

#22

На почте с приятельницей заполняли бланк для посылки.Отправлять надо было в Орехово - Зуево.Заполняла я,и пока писала,подумала как было бы смешно,если бы было Орехово - ***,подумала,да так и написала.А заметила только тогда,когда мы эту посылку сдавали.Говорить уже не стала,дабы не отхапать позора,да и судьба её меня не касалась.

Автор
#23

В аське прощалась с парнем. Написала "Ну ладно,я *** пошла". Вместо *** подразумевалось спать(

#24

Уважаемый Владимир! Ваши тонеры уже заказаны, ждите с*ки.

Эээ Уважаемая Наталья! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую.

Старая перечница
#25

Респект режиму т9! У меня в телефонном словаре внесено слово "ж о п а", это чудесное слово выскакивает когда пишешь слово "дома". Деликатно промолчу, сколько раз всем было весело, особенно когда на вопрос "ты где?", я отвечала " я дома".

ну вы ваще
#26

вы меня вытащили из депресняка ))))) валяюсь под столом ))))) деловая переписка вся на английском, печатаю быстро и пальцы ингода не слушаются, поэтому вместо this получается shit. из недавнего: please kinldy review shit report prior to the feedback. посмеялись вместе с клиентом )))

#27

через т9 девочке вместо с днём рождения тебя, отправила с днём сожжения тебя

Афигея
#28

Диалог в аське

-Здравствуйте, уважаемая Гадина.

- Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Галина, но за "уважаемую" спасибо.

А тетка оказалась нормальной.

бю
#29

Через Т9 часто пишу "Я люблю себя очень" и отправляю мужу.

Sweetlana
#30

Хаха, тоже вспомнила:

Работала в крупной компании, в которой так же работал муж моей сестры админом. Так вот, я клепала Служебные записки, потом у нас в комнате сбой дал принтер и моему товарищу пришло в голову помимо настройки еще по сети изменить мой документ: заголовок "Служебная записка" он исправил на "Неслужебная Пиписка" - он думал, что я замечу и исправлю тут же.. А мы всем отделом наклепали таких Пиписок и понесли начальнику на визу.

Он у нас оказался с юмором и поржали вместе.)))

Залипупель
#31

А мне бывший написал через Т9 "Звони, если хочешь пообщаться" Но ошибся и пришло мне "Звони, если хочешь помахаться" Ну я, выйдя из ступора (дело было в 3 часа ночи и кто его знает, что он имел ввиду) ответила "Помахаться запросто. По *** бить я в детском саду еще научилась". Тут же перезвонил. =)

Залипупель
#32

Когда быстро печатаю, могу еще и пробел не там поставить, или окончание не допечатать. Вместо "курировать ситуацию" написала "укуривать ситуацию".

Залипупель
#33
бю

Через Т9 часто пишу "Я люблю себя очень" и отправляю мужу.

Такая же фигня... Или Я себя люблю. В ответ получаю "я себя тоже" или "Что, всю ЗП потратила?"

Ника
#34

А я оговорилась недавно.Чистила чайную посуду содой и в это время пришли родные, а я целуюсь с ними , но не обнимаю и говорю вместо - извините , руки в соде- извините, с уки вроде )

бю
#35
Залипупель

Такая же фигня... Или Я себя люблю. В ответ получаю "я себя тоже" или "Что, всю ЗП потратила?"

Он обычно отвечает - я тебя тоже люблю :))

Залипупель
#36
Ника

А я оговорилась недавно.Чистила чайную посуду содой и в это время пришли родные, а я целуюсь с ними , но не обнимаю и говорю вместо - извините , руки в соде- извините, с уки вроде )

)))))))))))))))

#37

я недавно в письме партнеру написала, здравствуйте Андон, вместо Антон :))

Гость
#38
гость

Пришло письмо по эл. почте с обращением "Здравствуйте ***!". А меня Юля зовут.

фамилия часом не Зуева?

Автор
#39

Моей коллеге пришло письмо от клиента: "Здравствуйте, мы с Вами вчера бледовали", вместо "беседовали"

Урна
#40

скучаю=случаю)))

мне сразу с уки какие-то приходят на ум))

#41

Дед рассказывал. В советские еще времена в их крупнейшем научном институте главнюк по испытаниям должен был подписать у директора наряд на сколько-то там тонн полосового железа. Выписал наряд, пошел к директору на подпись, доложился секретарше - все в лучших традициях. Заходит в кабинет, отдает диру на подпись. Тот читает, на глазах становится багровым и рявкает: "Полосатыми тигры бывают!!!! ВОН!!!!"""". Начальник по испытаниям , ничего не понимая, в шоке выскакивает в коридор, следом за ним вылетает скомканная бумажка наряда. Пока секретарша директора бежит за валидолом, начальник разглаживает на колене бумажку с нарядом и бледнеет. Он ошибся и выписал в наряд "Х тонн полосатого железа".

Сестра
#42

У меня на защите диплома не опячатка, а оговорка получилась, тема дипломной работы - "Предпринимательские риски и ....", а я так перенервничала, потому что не подготовилась, что озвучила их, как "Предпринимательские виски и..", ну, ничего 4 свою получила

ника
#43

пишу новому знакомому в инете

Его зовут Юсиф, но для простоты он предложил мне его звать Юс или Юстас

Я из вежливости хотела спросить "а можно я буду называть тебя просто Юсиф? (Т.е. настоящим именем)

Вместо этого нечаянно напечатала "Можно я буду называть тебя ЮСУФОН?"

К слову сказать парень с кавказа, испугалась, что смертельно обидится, но пронесло. Поржали.

ника
#44

В документе (старом):

колхоз "Мудь Ленина" (Путь Ленина)

принесли мне вчера, пол дня хихикала, надо ж так!

если бы дело в 30-е происходила, автора уже бы расстреляли, точно.

FireFoxy
#45

Ой,и я вспомнила:)Мама как-то в смс хотела написать "я упахалась",а Т9 выдал "я трахалась"...:)))

Васса Железнова
#46

Мы в детстве с подругой и её мамой сидим , пьем чай у них дома. По телеку анонсируют концерт Зазы Папидзе, и тут подруга вслух читает - концерт Зазы Папизде!

Гость
#47

В деловом письме печатала "я надеюсь", а получилось "я надуюсь".

Главнюк ржал долго:)))

Buzz
#48

Марина: Ты просто козел!!!

Berk: И ты это кому говоришь, мее?

Berk: *мне

Berk: *** :(

гость
#49
Гость

гость

Пришло письмо по эл. почте с обращением "Здравствуйте ***!". А меня Юля зовут.

фамилия часом не Зуева?

Нет не Зуева. :)

Чемберлен
#50

мне шеф как-то в аське написал что-то ироническое, я в ответ хотела написать - это сарказм? а в итоге вышло - это сРаказм?)