Гость
Статьи
Как нас развели на …

Как нас развели на деньги или это было воровство..до сих пор не могу понять...Поддержите,люди добрые

Случилась позавчера.До сих пор в шоке.Прокручиваю,как надо было себя повести.Приехали с мужем на рыбалку.Выбрали буну.Там отдыхали ребята,чел.наверно около 8.Мы отошли на приличное расст.В самый конец …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ленуся
#51

А город в московской области?.....

Ленуся
#52

51, Боже мой..какие у нас люди наивные...чтобы наша милиция уголовникам говорила "волос один с головы упадёт - вам конец"... даже смешно...

СЛО сказал все абсолютно верно...

Правильно, что отдали деньги (тем более 500 р. - это не та сумма, из-за которой можно жизнью рисковать)... и в милицию не надо обращаться, т.к. если бы и поймали бы кого, завели уголовное дело, то там между прочим все ваши координаты указаны (адрес, телефоны) и по закону материалы дела должны предоставляться для ознакомления обвиняемым... не известно дадут им сроки или нет, а все про Вас они знать будут...

Климентина
#53

Ленуся, Вы не правы. Я сцепилась с квартирантом с нашего дома - армянин был. Свою жену не просто бил, а убивал. Так вот после его разговора с участковым они через неделю просто съехали с квартиры. И как теперь автору в маленьком городишке по улицам ходить? те тоже не дураки, поняли, что их боятся.

Ленуся
#54

54, Вы путаете ситуацию... одно дело воевать с соседом, нерусской национальности, у которого вполне возможно есть проблемы с регистрацией, может квартира не своя, а снимает... то его легко выжить... а тут 8 человек на одного (автора я в расчет не беру, что может девочка 24-х лет сделать)... все они правильно сделали... сейчас главное забыть об этом случае, навсегда..как-будто не было этого в их жизни вообще...

я
#55
СексиВумен

Я бы не хотела такого мужа как у Вас. Уж извините - ссыкло какое-то. У меня молодой человек дрался с четверыми. Ему, конечно, досталось, но зато этим ублюдкам денег не досталось. Правда сумма у нас была с собой приличная.

А у Вас и в милицию не надо, и то не надо и это.

бывают ситуации в которых не надо геройствовать, а то так ткнет кто-нибудь перо в бок и усё, а вы потом на могиле будет орать: он смелый был с четырьмя ублюдками дрался, иногда нужно уметь уйти в сторону

я
#56
Гость

Автор, главное с вами все хорошо. Меня на главной улице города среди бела дня затаскивал в машину сумасшедший, орала как резаная, плакала, отбивалась, молила помочь. Вокруг было много людей (остановка) и еще больше прохожих. И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК никак не отреагировал. Длилось все это минут 20, он рвал на мне одежду, я кусалась, дралась, просила о помощи. Потом чудом выбежала на проезжую часть, где меня чуть не задавили и села в какую-то проезжающую машину. В какое равнодушное время мы живем, товарищи

жесть, ну уж поверьте, есть нормальные люди, а бы вам обязательно помогла

Автор
#57

53 Ленуся, вам 100 баллов, именно поэтому это раз, плюс у мужа в прошлом была ситуация, когда у него то ли мобильник сперли, то ли что, говорит неделю ходил, ему даже заявление не давали возможности написать, говорит мурыжили как маленького, а тут пьяные уроды, которые мимо ментов пройти не побоялись, может у них там крыша своя,может они этим же ментам и отстёгивали, в общем, ну не верю я в защиту населения..

Единственный вариант был бы, если у нас были какие нибудь друзья качки и устроили им разбор полётов, а так, опять же, то что их было больше, они б там такого ментам могли напридумывать, что там бы нас самих прикрыли..

Это ни московская область, Краснодарский край...

Автор
#58

Мы когда на буну шли, ну видили,что они там лежат толпой, бутылок никаких не было, т.е. вполне спокойно всё было, подальше люди плавали, а вот когда на буне кроме нас никого не оказалось, тут и началось...

Страшно вспоминать, ещё вчера хотела написать, но только сегодня более менее мысли в кучу привела..

Знаете, ощущение такое,что тебя в сортире искупали,при чем они так разговаривали,как бандюки, ну типа,ты знаешь,что ты моего брата обидел, будешь отвечать, ну я мало слышала, они мужа отвели дальше, а ко мне отправили двух парней, т.е я как бы в ловушке оказалась, с одной стороны вода, с другой эти уроды и муж...

Автор
#59

если что, город-курорт,какой,писать не буду, просто люди, будьте бдительны...я после этой истории вообще из дома выходить боюсь...

Гость
#60

могло быть намного хуже. я понимаю что вы не за деньгипереживаете - а за унижение. в таких случаях психологи говорят что помогате если абстрагивароваться - ваше тело которое унижают - отдельно от души.

Гость
#61
Алина

Автор, главное, что Вы живы здоровы. Понимаю, обидно. Прочитав Вашу историю, вспомнила, что произошло со мной много лет назад. Мы сидели в ресторане в компании с моим будущим мужем. Играла живая музыка, все веселились. За одним из столов сидели два выпивших мужика,вели себя овратительно и официантки попросили охранников их вывести. В то же время одна из нашей компании пристала ко мне- пойдем курить. Что обидно-я не курю, просто вышла с ней постоять. И вот мы стоим, кругом люди, мужчины курят. Выводит охранник этих ***, и один из них, вдруг подходит ко мне, и со всей силы бьет ногой в лицо!!! Почему?! За что?!

Я чуть сознание от боли не потеряла, рядом курили здоровые мужики, стояли и смотрели, один робко так сказал-за что же так, девушку...Эти ублюдки поймали машину, сели и укатили. Мы вернулись в ресторан, наши мужчины в шоке, выбежали, пытались узнать номер машины, все бесполезно :-( Мой муж выяснил, что эти козлы периодически бывают в этом ресторане, так он пытался их потом выследить-безуспешно...Как мне было обидно! Получить от незнакомого мужчины ногой по лицу! Да так, что неделю не могла потом на людях показаться.:-( Долго потом вспоминала эту историю и плакала от обиды и бессилия :-((

Держитесь автор, Вы правы, Бог все видит.

Я просто в шоке.Это какой же тварью надо быть,чтобы сотворить такое.Надеюсь,что у него эта нога отсохла.

Гость
#62

а ошибка в вашем поведении была с самого начала - нельзя вдвоем ходить в лес или на рыбалку. эти привычки остались с другого времени - когда мир был другой.

а вторая ошибка - видя пьяную компанию - вы не повернули назад.

а третья -тоже говорят специалисты - эксперты по криминальной теме - что надо орать, нужно бежать и отбиваться. именно нужно не боятся орать. только это может спасти когда ничего другого не помогает. для повышения самооценки- идите на курсы борьбы рукопашной . и никогда нигде не ходите одни в лес. ( потому что даже двое бандитов против вашего одного мужа - не равная сила. а тут - 8 пьяных. вы просто сглупили. поблагодарите судьбу. и не ешьте себя - иначе эти сволочи опять вас победят второй раз, тем что вы разрушаете свои дни, пока они гуляют на свободе. а их посадят - такое поведени как у них будет только нарастать.а лето только начинается. нарвуться. подайте заявление. не бойтесь - вы победите страх как только подадите заявление.начнется освобождение.

Автор
#63

61 да, именно с той точки зрения,что морально тяжело очень, умом понимаю,что здоровье и жизнь дороже, но чувство такое гложет, и как кто-то здесь написал,что они ходят безнаказанными, мне кажется,что и ментам сложно было бы что-то доказать,ведь деньги то мы им сами дали, т.е они не украли, и кроме нас никто не видел...

Хочу в церковь на днях сходить, на службе постоять, наверное,если такое испытание дали, это ни с проста...Нужно сделать какие то выводы...пока не могу разобраться,почему всё с нами произошло,просто тупо банально,что мы были слабее,случай, или что-то ещё...

С деньгами то у нас не густо,живём как и многие от зп до зп, ремонт сейчас вот, затрат ого-го...

Муж вкалывает как папа Карло, отдохнули блин называется, мы на рыбалку ни как за рыбой ездим, а как в качестве спортивного интереса, отдыхаем морально от всего...

Знаете,что они нам сказали после того,как деньги получили, говорят, а чё вы типа уезжаете,идите,ловите, это мы им типа за место заплатили,скоты...

Знаю,что надо отпустить,ну меня прям циклит...

Автор
#64

63 согласна, но мы ведь когда шли, там были другие люди помимо этих гадов, и как я писала уже, не было видно,чтоб они пили, мы почувствовали перегар,когда они налетели на нас, т.е. пока мы там удочки разворачивали, они там планировали развод...

Плюс был день и люди кругом...

Теперь то конечно,будем осторожнее...

Автор
#65

И ещё хотелось бы добавить тем умным,которые осуждают,что типа не оборонялись, и заявл. не написали, это ведь не потому,что мы такие тюфяки,просто когда сам находишься в такой ситуации,очень тяжело ни то что думать, а даже дышать, и когда уже мы сели в машину, муж сидел и тормозил минут 10 то ли идти дальше ловить, то ли в ментовку, я сказала ехать домой, иначе нас бы и менты мурыжили ещё пол ночи и ни факт ещё кого бы посадили, связей крутых у нас нет, и больших дядь с бицепсами и трицепсами тоже. Я всё к тому,что когда сидишь дома на диване перед камином, и потягиваешь трубку, легко рассуждать о вселенной...

Вот такие дела..

Почему то муж начал соображать только дома и то около 12 ночи, у меня вообще сложилось впечатление,что там НЛП использовали, потому как он вообще какой то странный был, ребят,ну правда, ещё ни одному дпснику на руку ни дал,всегда остаивал свои права и никаких взяток, а тут так запросто, мож они его и правда напугали,что меня каюкнут...короче бред...сейчас с ним стараюсь не говорить на эту тему, вижу что сам мается, тоже тяжело...

Гость
#66

чтобы отпустить - вам нужно действовать - подать заявление. это не вы сами отдали - это рэкет и вымогательство. а по поводу - почему такой урок и зачем - вселенная всегда дает нам урок один и тот же пока мы не выучим, то что должны были знать. поэтому ситуации часто повторяются. вы -бояка, а надо бы преодолевать это в себе. и уроки будут повторяться, до тех пор пока силой себя не заставите быть смелой. здесь дело не в физической победе - а в том, что они одержали моральную победу - вам нужно именно из этого исходить. подайте заявление. пусть лежит. когда-то пригодиться. нельзя оставлять зло безнаказанным.мир изменился. мы должны меняться вместе с ним.

Автор
#67

67 я хотела пойти и написать вчера, муж говорит,не имеет смысла, т.е. он против, поэтому меня и коробит, я вижу,что и его колбасит, ну он сильнее,может отвлекаться, объясняла ему,он говорит,сразу надо было, после драки кулаками не машут, и опять же,есть подозрения, что у них кто-то есть в органах, раз они так борзо вели себя, а даже если и нет, вдруг их же дружки даже тех посадят по башке и настучат...

Автор
#68

у нас тут вообще проблема,никто не хочет разбираться, знаю случай,недавно был, мальчишку с обрыва скинули, его там птицы склевали,пока тело нашли, а скинул подросток-родственник какой то шишки, вы думаете его посадили? А вы говорите..Так там реальный факт смерти, а тут, да кому это нужно...

Гость
#69

вы не правы по поводу шишек . это от того что такие как вы молчат. вседозволенность. но когда пахнет жареным - ни один из этих не встает на зашиту своего воронья. у них тоже конкуренция. и поэтому любая жалоба может быть использована в дальнейшем. и вам ее надо подать для очищения собсвенного = прежде всего. а муж как все мужчины - не очень они копаются в своих чувствах. конечно ему пригрозили что вас узуродуют - он просто старается это все отодвинуть на задний план. а это нельзя делать. выходит все потом боком.

Индейнка
#70
Автор

у нас тут вообще проблема,никто не хочет разбираться, знаю случай,недавно был, мальчишку с обрыва скинули, его там птицы склевали,пока тело нашли, а скинул подросток-родственник какой то шишки, вы думаете его посадили? А вы говорите..Так там реальный факт смерти, а тут, да кому это нужно...

Ну вот видите, все вы правильно сделали. 500 рублей не стоят подпорченного здоровья. Вы же не знаете что те мужики могли сделать, а если тем более пьяные были! В следуыуший раз будьте внимательнее куда идете и все у вас будет хорошо.

павлина
#71

Автор, всё вы правильно сделали. Сходите в церковь. Удачи вам, спокойствия.

Климентина
#72

Своим заявлением Вы могли бы спасти, возможно, жизнь другим. Те не остановятся.

Автор
#73

72 спасибо!!! и вам всего хорошего...

73 я и не спорю, муж против, говорит уже поздно, говорит, менты у виска покрутят, когда мы прийдём спустя 4 дня...

На гелике
#74
я

жесть, ну уж поверьте, есть нормальные люди, а бы вам обязательно помогла

я бы тоже!!!

На гелике
#75
Автор

72 спасибо!!! и вам всего хорошего...

73 я и не спорю, муж против, говорит уже поздно, говорит, менты у виска покрутят, когда мы прийдём спустя 4 дня...

я бы задумалась на месте вашего мужа купила бы какое нибудь оружие я конечно не разбираюсь но хоть газовое

но чувствовать себя беззащитной это ужасно

а что друзей нельзя было вызвать по телефону??

сардина
#76

Автор, не просто так вам все сказали что вы все сделали правильно. Люди понимают что в наше время нельзя рисковать. Подумаешь 500р! А вдруг бы вас из той компании пьяный урод ножом ударил. Ну легче вам будет что его посадят? Жизнь то не вернешь!

Автор
#77

76 не могли вызвать, говорю ж,нет у нас таких друзей, только знакомые..

Автор
#78

76 а по поводу оружия, я уже написала,что решили купить балончики и пневматику

На гелике
#79
Автор

76 а по поводу оружия, я уже написала,что решили купить балончики и пневматику

осталось только забыть! отвлекитесь! желаю больше никогда не попадать в такие ситуации

Гость
#80

Мой муж, который занимался айкидо профессионально, говорит - не стал бы связываться. Несколько раз у него были такие ситуации, правда, без девушек рядом (слава богу), - не связывался, дипломатично разруливал. Собственно, как и ваш муж. Не надо геройствовать в таких ситуациях.

Мерзость, конечно... Я с таким, если честно, уже сто лет не сталкивалась. И не потому что в Москве, а потому что все стало спокойнее немного (или мы в другом районе живем, не знаю). Но в начале девяностых вот такой пьяный урод размахивал ножом в автобусе. Позднее время, я с учебы еду, холодно, ранняя весна, в автобусе очень мало людей. Этот псих просто бросался на людей, меня задел по шее (до сих пор маленький шрамик). Только один парень (с маленьким ребенком при этом!!) на него бросился - выволок на остановку. Я ребенка его подхватила, пока он руки крутил пьяному быдлу этому... Вот давно не вспоминала - вспомнила, вздрогнула. Кровь по шее течет (хорошо, что был воротник стойкой на пальто - прорезал воротник, а мне только кожу оцарапал), люди в ужасе замерли, парень бореться с этим мудаком, а я только и думаю, как его ребенка подальше увести.

Гость
#81

и да... никто, конечно, в милицию не побежал. Тот парень просто как-то утихомирил этого пьяного урода, просто пинками прогнал (видимо, тот испугался все же), я ему ребенка отдала и сама на подкашивающихся ногах домой пошла.

В общем, мораль моего рассказа ))) Связываться (то есть вступать в открытую борьбу) надо только тогда, когда уже есть псих с ножом в неадеквате, который бросается на людей. В остальных случаях самое разумное - дипломатично срулить. Так что вы правильно с мужем все сделали. А милиция, к сожалению, тут не помощник...

А стресс пройдет.

рыбка по имени Ванда
#82

автор, абсолютно правильно ваш муж поступил - нечего переживать и слушать тех, кто кричит про то, что он "не мужик". У меня знакомый вот так погиб - тоже привязались на улице к нему и жене пьяные, причем почти подростки. Слово за слово - дали ему по голове. Внутричерепная гематома и трое детей сироты. Это на форуме все крутые, а в жизни ужасно глупо иногда люди умирают. И ничего героического в том, чтобы потерять родного человека по вине отморозков нет.

Автор
#83

с 80 по 83 посты спасибо вам за поддержку, вот читаю вас, реально полегче стало...а то ведь мне и поговорить не с кем было, у подруги сейчас бабушка умерла, ей ни до меня, родным ничё решили не рассказывать,чтоб не переживали, уже что случилось,то случилось, к сожалению..

Гость
#84

автор, ваш мч все правильно сделал, лучше так, чем как Зибров теперь - без глаза

ван Туз
#85

Это у них приём такой - один кашу заваривает, уходит, потом прибегает второй и кричит что его брата обидели. Потому что сам этот брат ссыт предьявить претензию. А второй - вроде не за себя, а за брата заступается. Я так в метро одному сказал - что ты бы сначала руки вымыл, прежде чем к девушке приставать. Выходят за мной на конечной станции четверо. Вижу - идут. Останавливаюсь - делаю вид, что газету на стенде читаю. Они топчатся- надо действовать - а как? Я не убегаю, не пугаюсь... Подходит один - "ты моего брата обидел..." Я - а что сам брат-то подойти боится? Подошёл бы да сказал, а то тебя прислал... А тебе чего надо? Стоят - в носу ковыряют. Плюнул им под ноги, развернулся и ушёл. Не привыкли они к таким оборотам. Они привыкли, что их все боятся. Надо сбить с толку.

#86
Автор

муж говорит,что пытался маякнуть милиционерам, а они как назло отвернулись в тот момент, а по этим двум было очень видно,что они пьяные, лица были как помидоры...

Муж один, а их 8 человек?

Угумс.. вот потому у меня в машине и лежит "травматик" - я бы стрелял, даже не задумываясь. НАС_РАТЬ на ***.

Гость
#87

Автор, благодарите Бога, 500 рублей это ничто, а вы живы и здоровы. Обижаться на несправедливость бессмысленно, обижаются на людей. А это животные. Дикая стихия. На стихию не обижаются, а просто радуются, что спаслись.

Гость
#88

87, у моего мужа тоже есть травматика, я его уговорила не носить ее с собой. Не факт, что он ей правильно воспользуется, и не факт, что не будет потом сидеть за какого-нибудь ублюдка.

Она самая, единственная
#89

Мне недавно друг-милиционер рассказывал. Ездил на выезд - мужик на городском пруду, жарким выходным днём (народа тьма), дубиной бил женщину, разбил ей лицо до кровавого месива, оттащил к воде, чуть притопил, она и захлебнулась. И НИКТО не заступился. Все сидели и наблюдали

90-60-90
#90

Дон Педро, ну и сел бы тогда. Их 8 человек, все друг другу свидетели. Душещипательный рассказ на суде, как дикий-дикий Педро расстрелял потерпевших в упор, примерных семьянинов и передовиков производства, из травматического оружия, причинив тяжкие повреждения... И так восемь раз. Тут юристы есть на форуме, могут подсказать, во сколько лет жизни (тысяч рублей?)это бы обошлось.

И нафик надо все это за 500 рэ?

Автор, вы с мужем правильно поступили. Все эти "да я! да я! с ноги! травматик!" свойственны молодым-неопытным. Перцовые баллончики и пневматическая пукалка против 8-х тоже сомнительно. К тому же этим надо не просто уметь пользоваться, а еще и силу духа иметь вообще оказать сопротивление. А так... в стрессе вообще забудешь, что у тебя в кармане баллончик лежит.

Конечно удар по самолюбию, кто ж спорит. Надо потихонечку успокоиться. Ну и вообще, вы действительно дешево отделались.

ужос тихий
#91

Не, ну вы чего, люди, какое "стрелять", "оружие", позвонить друзьям, травматика? Да у нас ни отнятые 500 руб., ни изнасилование, ни побои - ничто не будет в суде доказательством необходимой самообороны. Это г.о.в.н.о сдохнет, а ты потом сиди, да пошли они на х.е.р, пусть живут.

Автор, вы все правильно сделали.

Это слабое утешение, но я вас понимаю, в свое время пришлось и общественным транспортом пользоваться (была, например, драка с ножами рядом со мной), и в машину на улице в ранней юности меня затаскивали (да-да, со всеми вытекающими, представляете), и грабили. И пьяную компанию с мужем на берегу тоже встречали, они еще и стреляли, и их сопливые немытые дети тоже брали эти ружья и палили. Мы быстренько срулили оттуда:)))

Милиция курит бамбук. Я лично писала заявление, у всего нашего подъезда был конфликт с 1 соседом, там было и про угрозу убийством соседке, милиции на это н.а.с.р.а.т.ь. Сосед сел, кажется, за сбыт.

Так что избегайте ситуаций, в которых вы можете стать жертвой, это верный рецепт.

королева
#92

а я считаю, что такими очкодавами нельзя быть. я бы сразу им сказал ***. ничего не боюсь) в индии ругалась с толпой мужиков-таксистов (был реальный конфликт), их человек 10 было, обелепили меня, орали, на глухом гоанском пляже, и за "фак ю" без раздумий со всей силы дала ему в морду))) (нас было трое - две девочки и парень-друг-***))) сразу в себя пришли, обезьяны. люди же как животные - чуют силу за стописят км. а люди, которые не дают гопникам отпор, как раз провоцируют их на дальнейшие подвиги.

Автор
#93

90,91,92 пасиб ребят.

Автор
#94

93 ну я за вас рада,если вам повезло,это совсем не значит,что нам повезло бы так же...думаю жизнь дороже все таки,плюс пьяные безбашные уроды,я тоже орать на них пыталась,еще больше это их заводило..

королева
#95

автор, дело не в орать. а дело в уверенности в себе и достоинстве. никакого ора, никакого визга. споконо говорится куда ему идти. все. ну, конечно, это мужчина должен сказать. вы пишете, чтов аш муж куда-то с ним пошел. он что идиот? кто они аткие чтобы мужчина куда-то с ними шел? изначально уверенный в себе человек ведет себя иначе. а все эти их "отойдем, там брат" - прощупывание почвы на предмет "лох - не лох".

#96
90-60-90

Дон Педро, ну и сел бы тогда. Их 8 человек, все друг другу свидетели. Душещипательный рассказ на суде, как дикий-дикий Педро расстрелял потерпевших в упор, примерных семьянинов и передовиков производства, из травматического оружия, причинив тяжкие повреждения... И так восемь раз. Тут юристы есть на форуме, могут подсказать, во сколько лет жизни (тысяч рублей?)это бы обошлось.

И нафик надо все это за 500 рэ?

Автор, вы с мужем правильно поступили. Все эти "да я! да я! с ноги! травматик!" свойственны молодым-неопытным. Перцовые баллончики и пневматическая пукалка против 8-х тоже сомнительно. К тому же этим надо не просто уметь пользоваться, а еще и силу духа иметь вообще оказать сопротивление. А так... в стрессе вообще забудешь, что у тебя в кармане баллончик лежит.

Конечно удар по самолюбию, кто ж спорит. Надо потихонечку успокоиться. Ну и вообще, вы действительно дешево отделались.

Сомневаюсь я.... И я бы их не убил, не волнуйтесь.

Да и духу нажать на курок хватит - даже доказывать ничего не буду вам.

Я из боевого стрелял - духу хватило и нас_рать было, а уж из травматика - да подавно.

Вот именно такая гопота могла и по-другому поступить - а именно - посадить на нж мужа, а жену-автора - трахнуть "на хор"... и не нашел бы их никто.

Потому стрелял бы при угрозе мне, а в особенности моей жене.

С милицией бы разобрался. Грубо говоря - все свои - Питер - город маленький.

Это мое имхо, кто не согласен - его право. Вы живете так, а я по-другому.

#97

*на нОж

#98

И вообще - вот все такие "разборки" - как я понял из жизни - вообще ни разу не женское дело. Женщина - только "мешается" - что есть вред.

#99
Она самая, единственная

Мне недавно друг-милиционер рассказывал. Ездил на выезд - мужик на городском пруду, жарким выходным днём (народа тьма), дубиной бил женщину, разбил ей лицо до кровавого месива, оттащил к воде, чуть притопил, она и захлебнулась. И НИКТО не заступился. Все сидели и наблюдали

Конечно, все же боялись, что их ПОСОДЮТ... ;///

И еще - вполне вероятно, что слабые попытки мужчин все же спасти ту женщину на корню пресекали их курицы-жены....

90-60-90
#100

Дон, а я не говорю, что из травматика можно толпу завалить. Это невозможно. Сколько там зарядов? 2? А народу было 8. 1 выстрел в молоко, второй может и попал. Дальше что? Посадили б не за убийства, а за стрельбу, и за телесные повреждения, за превышение самообороны (если б попал). А когда жена рядом, тоже надо разбираться? Тем более самый вероятный сценарий вы ж написали сами. Никто даже эту пукалку вытащить бы из багажника не дал. Реальнее надо на вещи смотреть.

Дон, по поводу духа нажать на курок, это я Автору писала, на её ответ что она теперь будет балончик носить или пневматику. Я в вас не сомневаюсь, и доказывать ничего не надо)))

А про то, что никто не заступается... Когда кого-то уже бьют-топят и все такое, тогда конечно надо прийти на помощь, это вообще не обсуждается. (Мне, кстати, в похожей ситуации помог незнакомый мужчина, спасибо ему). Но в ситуации автора до этого не дошло и была возможность выбрать между плохим и ужасным.