Гость
Статьи
герои Льва Толстого

герои Льва Толстого

Перечитываю Л.Толстого и думаю вот кто бы подошел из наших и зарубежных артистов на роли его героев (в независимости от времени) На мой взгляд на роль Анны Карениной подошла бы Наталья Фатеева, а на роль Наташи Ростовой Марина Неелова. У кого какие мнения?

Ирина
148 ответов
Последний — Перейти
Sara
#1

У Толстого вообще какие-то странные герои. Я их недопонимаю очень сильно.

Линда
#2

Самохина могла классно сыграть Каренину, но увы!

Ursa
#3

На Каренину подошла бы Друбич.

Гость
#4

Я когда читала, представляла Каренину Эльвирой Болговой(в Близнецах гл.роль играла)

Уставшая от глупости
#5

3 Так она уже снялась в роли Карениной... В фильме С оловьева.

Гость
#6

Я Наташу Ростову представляю как Н.Королеву,хоть она и не актриса..

Уставшая от глупости
#7

Чем фамилия Соловьев не нравится? Ругательная что ли? Приходится с пробелом писать )))

Уставшая от глупости
#8

СТРАННО КАК! Второй раз без пробела прошло... )))

Ирина
#9

А на роль Вронского мог бы подойти в свое время Игорь Васильев. Насчет Друбич и Самохиной согласна.

Каприз
#10

Ни разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса.

А Соловьев уже снял фильм?

Ursa
#11
Уставшая от глупости

3 Так она уже снялась в роли Карениной... В фильме С оловьева.

Не смотрела) Честно)

Каприз
#12

И почему это Самохина классно сыграла бы Каренину? Только потому, что у нее типаж, близкий Самойловой, сыгравшей эту роль?

Ирина
#13
Гость

Я Наташу Ростову представляю как Н.Королеву,хоть она и не актриса..

ну нет, только не Королева, и близко не подходит.

Уставшая от глупости
#14
Каприз

Ни разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса.

А Соловьев уже снял фильм?

Да. Еще в 2007 г. Премьера была, вроде, в 2009. Я пока не смотрела. Но отзывы очень хорошие о фильме.

Уставшая от глупости
#15

Мне очень понравилась Софи Марсо в роли Карениной.

Ни Смаойлова, ни Вивьен Ли не понравились. Друбич не люблю. Но фильм посмотреть интересно.

Гость
#16

У Толстого настолько яркие персонажи и представляемые, что их практически невозможно снимать в кино. Я буквально ВИЖУ всех, они такие приметные, самостоятельные личности... Стива например, с его белозубой улыбкой и масляным взглядом. А Дарья Александровна, жена его, худенькая, с большими глазами, замученная... Левина хуже всех видно, наверное Толстой его с себя писал, и на внешности не заострялся. Сам Каренин, с ушами своими, походкой, голосом и хрустящими пальцами - такое не сыграешь, он должен быть именно Каренин и никто другой! Князь Щербацкий, в своем пальто и со своими морщинами, со своими добрыми глазами... какие такие заграничные актеры? Это наши, русские, много лет уж вымершие типажи, которые живы только в этих книгах и нашем воображении...

чота я аж заплакала, представив их... и все то время... они просто умерли, от старости, представляете?...

это я беременная, и плачу из за ерунды....

Ирина
#17
Каприз

И почему это Самохина классно сыграла бы Каренину? Только потому, что у нее типаж, близкий Самойловой, сыгравшей эту роль?

На мой взгляд, у Самохиной была ярко выраженная женская привлекательность, у нее была то, что французы называют "шарман" (очаровательная) и это здорово бы наложилось на роль. А Самойлова, кстати, в роли Анны Карениной мне не понравилась, ей не хватило этого самого очарования, да и по возрасту она была старовата для этой роли.

Ерепейник
#18
Каприз

Ни разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса.

А Соловьев уже снял фильм?

Вот ещё, глупости, актриса и получше некоторых

#19

Мне очень понравилась Клеменс Поэзи в роли Наташи Ростовой.

Ирина
#20

А как вам Олег Табаков в роли Стивы Облонского? Мне кажется в возрасте 35-40 лет он подошел бы на эту роль.

#21

Правда, если не изменяет память, Наташа должна быть темненькая, а Клеменс русая, но внешность в целом как я и представляла.

Гость
#22
Гость

У Толстого настолько яркие персонажи и представляемые, что их практически невозможно снимать в кино. Я буквально ВИЖУ всех, они такие приметные, самостоятельные личности... Стива например, с его белозубой улыбкой и масляным взглядом. А Дарья Александровна, жена его, худенькая, с большими глазами, замученная... Левина хуже всех видно, наверное Толстой его с себя писал, и на внешности не заострялся. Сам Каренин, с ушами своими, походкой, голосом и хрустящими пальцами - такое не сыграешь, он должен быть именно Каренин и никто другой! Князь Щербацкий, в своем пальто и со своими морщинами, со своими добрыми глазами... какие такие заграничные актеры? Это наши, русские, много лет уж вымершие типажи, которые живы только в этих книгах и нашем воображении...

чота я аж заплакала, представив их... и все то время... они просто умерли, от старости, представляете?...

это я беременная, и плачу из за ерунды....

я тоже когда читаю классику то думаю что все герои уже умерли... и от этого еще больше люблю их...

Линда
#23
Каприз

И почему это Самохина классно сыграла бы Каренину? Только потому, что у нее типаж, близкий Самойловой, сыгравшей эту роль?

может быть

Ирина
#24

Мне Друбич как актриса нравится, но когда они снимали фильм, она была уже не молода. Вот раньше бы она конечно же подошла бы на эту роль. Когда Анна встретилась с Вронским ей было 28 лет, а выглядела еще моложе.

Линда
#25
Ирина

А как вам Олег Табаков в роли Стивы Облонского? Мне кажется в возрасте 35-40 лет он подошел бы на эту роль.

точно

Линда
#26

а на роль Левина подошел бы Аверин

Гость
#27

Табаков, кстати, да! Голос немного не тот. Табаковский голос хорош, кто спорит, но у Стивы - другой! Погуще, и сам он пошире.

Каприз
#28
Ирина

На мой взгляд, у Самохиной была ярко выраженная женская привлекательность, у нее была то, что французы называют "шарман" (очаровательная) и это здорово бы наложилось на роль. А Самойлова, кстати, в роли Анны Карениной мне не понравилась, ей не хватило этого самого очарования, да и по возрасту она была старовата для этой роли.

Да, вроде, Самойлова и была тогда приблизительно в возрасте Анны: что-то ооло 30. И очарования ей хватало. Самохина поизящней, конечно, возможно, что и более "шарман", и все-таки... не Каренина.

Перебираю сейчас в памяти актеров и понимаю, что для старого фильма актерский состав подобран практически идеально (разве что Вертинская, на мой взгляд, не совсем к месту: слишком она современна... выпадает из эпохи)

Джулиана
#29

а я не люблю толстого

Каприз
#30
Ерепейник

КапризНи разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса.

А Соловьев уже снял фильм?Вот ещё, глупости, актриса и получше некоторых

Не актриса, не актриса :Р Красивая женщина, но играть абсолютно не умеет.

Ирина
#31

А как вам Евгений Урбанский в роли Стивы? Он чаще играл другие типажи, но вншне он подходит и мне кажется с ролью бы справился.

Ирина
#32
Джулиана

а я не люблю толстого

никто и не заставляет любить,дело ваше

Гость
#33

Урбанского посмотрела фотки... надо именно чтобы был БАРИН, это надо или родится им или сыграть... повадки, походка, взгляд, интонации...

Гость
#34

На роль Левина Дмитрий Марьянов ))

Бабуся Ягуся
#35
Ирина

А как вам Евгений Урбанский в роли Стивы? Он чаще играл другие типажи, но вншне он подходит и мне кажется с ролью бы справился.

Урбанский был и останется Коммунистом. Его в роли дворянина представить просто невозможно.

Линда
#36
Джулиана

а я не люблю толстого

а Вы его читать пробовали?

Ирина
#37

а как вам Александр Ширвиндт в роли Стивы?

Ирина
#38
Бабуся Ягуся

Ирина

А как вам Евгений Урбанский в роли Стивы? Он чаще играл другие типажи, но вншне он подходит и мне кажется с ролью бы справился.

Урбанский был и останется Коммунистом. Его в роли дворянина представить просто невозможно.

ну почему же? если артист талантлив то сыграет разные роли. а внешность у него вполне подходящая.

Бабуся Ягуся
#39
Каприз

Ерепейник

КапризНи разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса. А Соловьев уже снял фильм?Вот ещё, глупости, актриса и получше некоторых

Не актриса, не актриса :Р Красивая женщина, но играть абсолютно не умеет.

Вот мне тоже кажется, что это не Анна все же. Ну не то. Очень уж подробно Толстой Анну описал и внешне и внутренне. Трудно попасть на 100%.

Мне кажется Фанни Ардан в фильме Соседка ( дурацкий, кстати, первод названия) близка к Анне и по внешности, и по темпераменту.

Гость
#40
Каприз

ЕрепейникКапризНи разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса.

А Соловьев уже снял фильм?Вот ещё, глупости, актриса и получше некоторых

Не актриса, не актриса :Р Красивая женщина, но играть абсолютно не умеет.

Может быть по сравнению с актрисами старой закалки, как Быстрицкая и не умела, а по сравнению с современными очень даже. Например в "Чёрном монахе" очень к месту была

Гость
#41

а как вам Елена Яковлева в роли Дарьи Александровны?

Бабуся Ягуся
#42
Ирина

Бабуся Ягуся

Ирина А как вам Евгений Урбанский в роли Стивы? Он чаще играл другие типажи, но вншне он подходит и мне кажется с ролью бы справился. Урбанский был и останется Коммунистом. Его в роли дворянина представить просто невозможно.

ну почему же? если артист талантлив то сыграет разные роли. а внешность у него вполне подходящая.

Да ну, нет. Он красивый, темпераментный но такой типичный рабочий. Никак не барин. А вообще-то Яковлев и есть лучше всех в этой роли.

Линда
#43

Урбанский - брат Левина, который умер от чахотки

Ирина
#44

а на роль Кити мне кажется подошла бы Светлана Светличная в молодости. или Ирина Алферова (но эта только чисто внешне, как актриса она слабая)

Гость
#45

Ширвиндт вполне для Стивы годится! И походочка, и взгляд, и голос! Возраст уже... но мы же теоретически рассуждаем...

Бабуся Ягуся
#46
Ирина

а как вам Александр Ширвиндт в роли Стивы?

Вот он всем хорош вроде, но слишком еврей.

Ерепейник
#47
Бабуся Ягуся

КапризЕрепейник

КапризНи разу Друбич не Каренина. И вообще не актриса. А Соловьев уже снял фильм?Вот ещё, глупости, актриса и получше некоторых

Не актриса, не актриса :Р Красивая женщина, но играть абсолютно не умеет.Вот мне тоже кажется, что это не Анна все же. Ну не то. Очень уж подробно Толстой Анну описал и внешне и внутренне. Трудно попасть на 100%.

Мне кажется Фанни Ардан в фильме Соседка ( дурацкий, кстати, первод названия) близка к Анне и по внешности, и по темпераменту.

Так я не к тому что Друбич хорошо Анну играла, а против того, что её как актрису ругают, а потом будут говорить, что Анджелина Джоли прекрасно играет:)))А Фанни шикарная женщина, но на мой взгляд, она всё-таки земная, не может такая женщина покончить жизнь самоубийством изз-за мужчины ,и так сильно влюбиться, то есть под земной подразумеваю привязанная к земным ценностям

Линда
#48

Яковлева в роли Долли? Могла бы

а кто бы сыграл Тверскую?

Гость
#49
Линда

Урбанский - брат Левина, который умер от чахотки

Коммунист он кстати и был

Ерепейник
#50
Бабуся Ягуся

Вот он всем хорош вроде, но слишком еврей.

:)))))