Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России переехать жить?

Здравствуйте, форумчанки! Мне 24 года, из них 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной, работы постоянной нет, квартиру снимаю(. Недавно начала понимать, что ОЧЕНЬ хочу переехать в другой город. Вопрос в …

Автор
1 022 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Елена
#751

По последним данным Волгоград и Саратов входят в пятерку городов, куда не рекомендуют переезжать. Зарплаты маленькие, коммуналка дорогая

Юлия
#752

Здравствуйте, кто знает, если сравнивать по экологии Челябинск и Ярославль, где экология лучше?

Жанна
#753

Здравствуйте форимчане !!я живу в Воронежской области ,в посёлке городского типа но всегда была мечта переехать в Анапу ,работаю медсестрой зарплата 8000,а продукты дорогие и возможности подработать нет ,у нас зарплаты у людей даже по 5000 есть ,не жизнь а выживание ,если у мужа хорошо получается где то заработать то отлично а так просто жесть !получается так что я осталась одна с 2 детьми и сами понимаете что нужно куда то двигаться дальше. Отдыхала в Анапе не раз просто полюбила этот город ,думаю в сезон можно много где поработать! Хотелось бы мнение со стороны о городе и стоит ли переезжать ?

Людмила
#754

Я сама хочу переехать из своего города, продать квартиру и купить в другом городе. Живу сейчас в Челябинске очень нравится природа нашей области, но сейчас будут строить ГОК, до него у нас дышать было нечем, а когда построят так совсем и пить будет нечего. Рассматриваю Сахалин, там мне очень природа нравится, Сочи, Краснодар, Ростов сразу отмела так как там одни степи (люблю красивую природу, ходить за грибами, собирать ягоды) Екатеринбург грязный город тоже дышать нечем, да и отдыхать они к нам едут на Увельды. Кто был на Сахалине расскажите пожалуйста как там с работой, с зарплатой? Можно ли найти работу в типографии печатником или пойти на другую работу.

#755
Юлия

Здравствуйте, кто знает, если сравнивать по экологии Челябинск и Ярославль, где экология лучше?

В Челябинск лучше ни ехать дышать нечем ещё и Горно Обогатительный комбинат в 10 км от города строить будут рядом с водохранилищем из которого питается весь город, так что сами понимаете в воде будет вся таблица Менделеева, да и сработой у нас сейчас ни АЙС

Ami
#756

Добрый день!! Живу в Тюменской обл. хочу переехать в Нальчик.... Как там с работой и если свой бизнес бутичек какой нибудь открыть?? Есть перспективы?? Ответьте пож-та..

Алёна
#757

Не едьте никогда жить в Ростов-на-Дону.Замучиетесь всем могарычи ставить!!!Все с протянутой рукой,дай,дай.Всё покупается,ко врачу придёте и будете думать врач он или он купил диплом?А он ещё в вашу карточку будет заглядывать и денежек ждать при этим!!!

пермячка
#758

Пермь-один из самых зеленых городов(летом только конечно), а весной наверное один из грязных самых)))

Гость
#759

Хочу переехать в Кострому из Омск,кто живет в Костроме посоветуйте в каком районе города лучше приобрести жилье для пенсионеров,чтобы Волга была не далеко,и цены на квартиры приемлевые.

Жанна
#760
Юлия

Здравствуйте, кто знает, если сравнивать по экологии Челябинск и Ярославль, где экология лучше?

Жанна
#761
Юлия

Здравствуйте, кто знает, если сравнивать по экологии Челябинск и Ярославль, где экология лучше?

В Челябинске работы может и много но там много и заводов ,много пишут на сайтах что смог над городом круглый год и в Екатеринбурге тоже такое .Ярославль кстати хвалили что чистый и спокойный городок от Москвы не далеко да вроде бы и экология не плохая ,а зарплаты в прицеп как и везде по России ,с этим только в Москве не плохо да на севере .Всем удачи .

Жанна
#762
Алёна

Не едьте никогда жить в Ростов-на-Дону.Замучиетесь всем могарычи ставить!!!Все с протянутой рукой,дай,дай.Всё покупается,ко врачу придёте и будете думать врач он или он купил диплом?А он ещё в вашу карточку будет заглядывать и денежек ждать при этим!!!

Алёна а где сейчас не так !?вообще чем ближе к югу тем сильнее денежные поборы реально скоро будем платить за каждый шаг по южной земле .Ближе к морю вообще так "зажрались "извените за грубость что смотрят на людей просто как на мешок с деньгами ,люди целый год копят копейки свои (не будем про москвичей)что бы поехать на море не получаем не уважение ,ни комфорта ,за сезон зарабатывают столько что люди за несколько лет не зарабатывают ,но в спину можно услышать "как вы все надоели нам",живут реально в роскоши ездят на машинах по несколько миллионов и не хотят три месяца в году работать !!!!

Жанна
#763
Гость

Люди, расскажите пож-ста про Воронеж, там вроде хороший климат, а как с работой ?

Воронеж город миллионник!!!есть конечно и плюсы и минусы много плохих дорог в городе ,пробки бывают по несколько часов с работой как и везде но кто хочет тот везде найдёт ну это минусы !А плюсы хорошо развита медицина много высших учебных заведений ,вполне доступное жилье ,город рассстраивается облагораживается ,есть и зима и лето с мая по октябрь ,природа красивая много прудов и речек,если жить в часном доме на огородах растёт все ,фруктовые деревья вишня ,черешня ,абрикос ,яблоня ,виноград !!а вообще знаете как говорят везде хорошо где нас нет !надо приехать пожить посмотреть а потом решаться на такой ответственный шаг.удачи вам

Жанна
#764
Осана

Собираемся переехать в Воронеж. Но я слышала, что там проблемы с водой, дают по часам и все такое. Правда, нет? Напишите, пожалуйста, если кто в курсе.

Я сама с области но в Воронеже бываю часто да и подруга живёт там и много знакомых переехали в Воронеж и честно впервые слышу такое !Развитый город доступное жилье много новостроек ,есть базы овощные можно все покупать на много дешевле ,хорошая медицина что не маловажно !а плюсы и минусы есть везде надо просто приехать пожить ,посмотреть подобрать район !

Никита
#765

Планирую переезд в Краснодар. Слышу много положительных отзывов о нём. Сам был там, ничего особенного не увидел, но теперь думаю пожить там какое-то время, чтоб присмотреться, увидеть то, чем довольны многие. Предлагаю познакомиться

котя
#766
Гость

В Краснодар не советую. Мы пожили тут 3 года.С работой плохо, одно кумовство, много кавказцев, за детей просто страшно. Цены на жильё баснословные!!! Фрукты стоят столько же, сколько у нас в Новосибирске. Наш город не променяю больше ни на что. Приехав обратно, сразу нашла хорошо оплачиваемую работу, муж тоже. Да и климат у нас получше. На кубани зимой холоднее, чем в Сибири. А летом жара неимоверная. Дети и я вечно с аллергией мучались. Аллергиков она будет мучать уже с апреля по сентябрь. Влажность тут большая. На море редко были. Очень дорого отдыхать там, да и цены безумно большие. Дешевле за границу полететь, где будет чистое море и всё включено. Так что не нужно суваться на юг, в частности в Краснодарский край и Ставрополь. Не повторите нашей ошибки.

не навижу краснодыр,чмошные люди -шкуры

Дарья
#767

Лучше всего, мне кажется,переехать в Ярославль!
Хоть я и сама не от туда,но считаю что этот город очень красивый!
Ездила я туда еще в школе с классом весной. Дух захватывало от архитектуры и достопримечательностей.
Расположен на обоих берегах Волги,не далеко находится от столицы,а цены не такие уж заоблачные- квартиры от 1,5 млн рублей (http://yaroslavl.zdi.ru/projects/individual/9993/apartments/).В городе функционирует цирк, планетарий, несколько детских школ искусств, целый ряд домов и дворцов культуры,музеи,библиотеки, сеть кинотеатров ,несколько парков культуры и отдыха,зоопарк и многое другое.
Обалденные виды в любое время года и суток куда бы вы не пошли

артем
#768
ян

Краснодар, Белгород, окрестности Питера. Еще много слышал положительного о Калининграде. Но с работой там нелегко.

даже не вздумайте про калининград, ясам там 10 лет живу, и вот как видите здесь с вами ище куда переехать, ужасный климат, прибалтика, вечная сырость, лето три недели в году, а так ветер, дождь, слякоть, цены дико завышены, и из за этого люди все злые, серые, озлрбленные, потому что загоняют в угол и ценами и погода. море... да какое море.. ого на столько холодгое что даже в самый жаркий день по колено зашел уже зубы сводит, да природа от части летом хороша, но это только если в гости приехать не на долго, но жить... пффф. не... дороги улучшаются но как и везде только в центре а ближе к переферии тьма, дома к приезду Путина красили только фассады.. во двор заходишь мрак... Работа есть но вот только на ней и будете жить и работать.... европпа а что тлку от европпы так же визы так же самолеты, плюс поляки постоянно бастуют на своей границе, плюс АЭС будут строить если уже не начали, плюс в 18 году будет чемпионат росии по футболу, а это в оазы высокие цены, куча мусора и хамства... думайте!!!!

артем
#769

Жена приехала с Тюмени так к нее и суставы крутит от влажности и сырости и промозглости, постоянно голова болит от перепадов давления, жуткие робки как и везде, ценник на жилье по сравнению с другими городами в районе 2 млн за 40 кв. переферия.! коасиво только когда жарко а таких дней увы раз и все даже два нету. Думали переехать к серноморскому побережью тм тоже мрак, дикая жара летом, грязно, побережье усиленно засоряется, ну и плюс темпераментные кавказцы, работы само собой нет. все сезонное. думаем про Кисловодск, но там то же самое тол ко моря нет единственное что климат и природа не знаю как там цены на жилье если кто был подскажите... Много пишут про Воронеж, Астрахань отпишитесь кто живет...

Автор :-)
#770

Лучше - в США. Тут как не корячься, а 2 тыс. долл. не заработаешь будучи простым смертным.
Там - это стартовая цена труда. Так вот лучше жить там, так ни когда карьерно и не вырастя, подсчитывая эти копейки (для них) и пользуясь субсидиями от гос-ва, вечно платя ипотеку за крохотный дом, но пользуясь всем тем, что дает тамошняя жизнь, особенно ее продолжительность...

Мария
#771
Наталия

Расскажу о своем опыте. Урал: Пермь и Екатеринбург. В Перми, можно купить жилье и найти работу. Город развивается, но не семимильными шагами. Плюс в том, что до центра России не надо ехать на поезде 3 суток. Всего -то сутки и вы в столице. Природа красивая, разнообразная то горы то равнина. Насчет погоды - раз на раз не приходиться. Столбик термометра может опуститься до -40 зимой и летом подняться до + 37 в тени. Народ тоже разнообразный попадается, много приезжих. Обстановка на дорогах: пробки это обычное дело - утром не выехать а вечером не заехать. Метро нет. Цены на продукты - приемлемые. Про Екатеринбург писали здесь много. Город хороший, развитый. Зарплаты высокие и работу можно найти. Жилье дорогое. Сибирь: город Омск. Омск - город в основном аграрный. Есть такие предприятия которые связаны с нефтью и газом - но на работу туда без знакомств не попасть. То есть зарплаты - средние. Город с жителями свыше 1 миллиона. Метро нет - но его строят (говорят в 2015 откроют). Цены на жилье не кусаются (можно сказать что очень даже приятно удивят). Образование на высшем уровне: это город для студентов. Погода: разнообразная и холод и жара - все бывает. Нет такого чтоб вообще лютые морозы к - 50. Город и культурно развит есть театры, музей и выставки. Много торговых центров - купить можно все. Минус - от центра России далеко. На поезде ехать 2 суток до столицы. На самолете 3,5 часа. Природа - равнина, лес не густой в основном преобладают лиственные. Приезжие из Китая и Казахстана там уже как у себя дома. Рассказала это исходя из своего личного опыта: родилась я и живут родные на Урале, а в Омске я жила с 2000 по 2012.

Метро строят с 80х годов прошлого века и НИКОГДА не построят! Стройку заморозили. Я люблю Омск, я живу здесь, но тут полная ж... Не советую переезжать сюда, работа только в торговле, вечные пробки, онкозаболевания, и НЕТ ДОРОГ от слова ВООБЩЕ. Хуже Омска говорят только в Волгограде... Если есть на свете ад, это город ВОЛГОГРАД :)

ика
#772

Очень хочу пепеезать с Дальнего Восирка в Новосибирск, Приезжала в госии в феврале, двоякое мнение сложилось,Расскажите про Ваш Новосиб

Александра
#773

Добрый день!
Может кто-то сможет из Личного опыта посоветовать - какой город прАвильнее выбрать для достойной жизни - Казань или Краснодар?
Заранее СПАСИБО!

Ульяна
#774

Надо поехать, пожить там какое-то время и все для себя решить. Про Краснодар нашла интересную статью, основанную на личном опыте автора. http://nesiditsa.ru/discovery/pereehat_v_krasnodar. Хотя я побывала там, но прочитав мнение автора, расстроилась и даже где-то посмеялась, но все таки решилась. В конце мая выезжаю в Краснодар на три - четыре месяца, устроюсь временно на работу и жилье сниму, а затем вернусь на защиту и сделаю окончательный выбор стоит ли переезжать. Может кто со мной? Отпишитесь lulu89.89@bk.ru

Александра
#775

Спасибо за ответ!
Да, Вы правы - конечно - лучше всего поехать, пожить и самой Всё понять!
Но в том-то и дело - что нет такой возможности, поэтому и спрашиваю тех - кто лично смог пожить в интересующих меня городах - кто-то в Краснодаре, кто-то в Казани - и может поделятся своими впечатлениями!

владик
#776

Люди, не плачьтесь вы о ценах на жилье и продукты в центре России, западе и Сибири. Самый дорогой город страны после Питера и Москвы - ВЛАДИВОСТОК. Никакое ни Сочи, ни краснодар, ни калининград, ни Екатеринбург. Во владивостоке цена за кв метр около 90 000. Это немного ниже Питера. Однушка от 2 800 000, двушки от 3 500 000. Цены на продукты - сумасшедшие. Вам и не снилось. Яйца покупать по 100 р для нас нормально . Молоко по 70. Даже морепродукты и икра на западе страны дешевле, чем у нас.

владик
#777

Средняя цена на квартиру во владивостоке 5 млн. Пробки тоже самое - самый автомобильныйл город страны. Москва ге знает таких пробок, не говоря уже о других городах: машин много чрезвычайно, а город на полуострове, поэтому дороги узкие. Сто метров 4 часа ехать ге хотите ? Бывало и такое.
Хотите пожить в провинции с провинциальными зарплатами и заботой города о горожанах, но с ценами на все выше, чем в москве- милости просим во Владивосток ,тк середина россии просио как сыр в масле катается

Зарина
#778

Какой город лучше: Тула или Рязань? У меня специальность машинист мостового крана.

Анатолий
#779

А что скажете про Белгородскую область.

Ольга
#780
Кристина

Живу в Краснодаре уже почти год, переехала из Воронежа. И знаете что? Я теперь не променяю этот Краснодар ни на один другой город. Пусть вас не смущают цены на жилье. В реале все гораздо дешевле! Люди южные, веселые, приветливые. Не жизнь а рай! Я гарантирую, переедете в Краснодар , и уже через месяц будите пищать от восторга! это город моей мечты

Как понять в реале?Покупать не в Агенстве?может подскажете?

Одесситка
#781

Всем доброго времени суток!
Вот тема переезда стала актуальной и для нашей семьи!
Прошу совета, а не по учений и сарказма.
Вкратце о нашей ситуации:
Живём мы на Украине в прекрасной Одессе - в самом центре города в хорошей квартире. Я в декрет, а муж моряк.
Но в связи с политической ситуацией задумались о переезде - не хочу подвергать опасности свою семью и будущее хочу для детей своих.
И вот мы в тупике- какой город выбрать?
Критерий - хорошая экология, мягкий климат, будущее для детей.
Сначала понравился Краснодар, но много отрицательным отзывов и видео посмотрели - мало зелени.
Затем такие города как Воронеж, Ярославль, нижний Новгород. Маме Ставрополь понравился, но у неё сосуды и сердце.
Вот такая у нас делема.
Помогите советом, буду очень благодарна)))))

Felizia
#782

У вас же Крым рядом. Погода там прекрасная. Или Кубань. Но прежде чем переехать, нужно съездить в местность и осмотреться. Квартиры дешевле можно найти в области, например, во Владимирской области, г. Гусь-Хрустальный. Откройте сайт Domofond, там и сравните цены на жилье. Нижний Новгород - большой и красивый город. Самара, Саратов, - города южнее. Выше уже нечерноземье, урожаи плохие для садоводства. Лето короткое.

Felizia
#783
Татьяна

живём в Кирове, и хочу сказать, что тут у нас одни торговые центры и спортивные залы. Работать негде, погода - "в деревне гадюкино опять идут дожди". Лета не было уже два года, весна-осень 5 месяцев, остальное всё зима. Если идут дожди, то на улицах грязи по-уши. Дороги в дырах. Очень хочется отсюда уехать.

- Живу в Кирове. Пытаюсь переехать оттуда. Выбирала Москву и Ленинград, но они слишком высоки для людей после провинции. В Кирове нет работы, город как на ладони. Чувство такое, что тебя все видят насквозь. Ездила в Иваново, мне так там понравилось, работа есть. Хотя местных характеризуют,как деньголюбивых и мошенников. Климат в Иваново лучше. Намного.
Еще влюблена в Тамань. Но там все города стоят в окружении каких-то искусственных водохранилищ. Я местных спрашивала, что если перееду в Темрюк, его не затопит, как Краснодар частенько из-за разлива реки. Отвечают, мол, стоит на возвышенности. Только страх держит переехать туда. Климат там нежаркий, как в Крыму. Точь-в точь. Азовское море теплое. Красиво. Кстати, посмотрите статистику количества жителей южных городов. Вы очень удивитесь.
А в Кирове работы нет и з/п маленькая. Очень низкая зарплата и никакого уважения менеджеров вышестоящих. В Москве даже такого не видела. Мне 40 с хвостиком смотрят как на 60-летнюю старуху, которая уже согнулась и ползет по земле. Это после вопросов про работу. Зато в автобусе подружки трындят: ты когда универ закончишь? мы тебе место в банке уже приготовили. Здесь отчего-то берут на работу только молодежь. Это удивляет. Повальное коленопреклонение перед молодежью. Чем они лучше, чем работники со стажем? Вообщем, что тут говорить, работа здесь "по блату". Смотрю на семьи и не понимаю, как они концы с концами здесь сводят при такой зарплате? Веселье только спасает.

Ксюша
#784

Киров,действительно ,бедный город...Помогите сравнить города: Воронеж, Липецк, Ульяновск, Самара, Йошкар-Ола,Чебоксары, Белгород, Владимир, Кострома, Вологда, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск. Спасибо

Алла
#785

Мы с мужем предпенсинного возраст а,живём в Липецкой обл.Хотим переехать в Воронеж обл.Подскажите как там с работой?Заранее спасибо)

Тамара
#786
Иван

А так какой район лучший сказать очень сложно, это полностью относительное понятие, все зависит только от ваших требований. Центральный хорош тем, что все под рукой и от него в любую точку домчаться можно быстро, более безопасный и ухоженный, дома там дороже, но красивее и продуманнее, но при этом вот так просто выйти побегать негде. Нет, ну есть парки небольшие с газоном и клумбами, а вот за лесом надо ехать. Советский (юго-западный) один из старых районов, социальная инфраструктура очень развита, он более зеленый, но дороги здесь так-сяк, бывают кварталы с гопниками, здесь ночью как по центру не погуляешь (женщине), из него долго добираться на левый или в самый северный. Есть на правом ещё район у северного моста и далее, к березовой роще по ул. Ломоносова, официально значится как центральный, но это "та ещё глухомань", тихий, очень-очень лесной, узкие улочки, старая застройка, мало чего есть, много частных домов. Левый берег неплох, повторюсь, ближе к воде в пределах ленинского проспекта, инфраструктура, много застройки и старой и новой, в меру зеленый, жить можно и даже неплохо, но Минская - это далековато. такой вот районный ликбез)

Иван, огромное спасибо за такие развёрнутые комментарии о Воронеже. Всё же легче ориентироваться в чужом городе, выбирая места для переезда.

Гость
#787

Казань или Владивосток

Гость
#788
Руслан

Калининград - обилие СПИДа, так говорит моя подруга врач венеролог живущая там. Близость к Европе дает о себе знать. Да и *** много. Вообщем - кто решается на риск я - НЕТ. Я за жизнь в России а Кениг - это немцы это вааще не Россия. Будет то же самое что и с Украиной по итогу. Конечно живущие там будут тут усират**ться типа все чики пуки. Да по фигу на них, отойдут немцам и люди и КЕниг.

А это плохо,что отойдёт?Люди только рады будут.

Света
#789

все стремятся в большие города, а по мне так в небольшом куда уютнее и лучше жить по всем показателям... даже если москва или питер, то рассматривал бы область. А так - Казань, Владимир или что-то южнее бы выбирала.

Гость
#790

В большие города стремиться смысла нет, в той же Москве шанс обзавестись своим жильем стремится к нулю

Света
#791

почему, сейчас масса возможностей. ипотеку по акции можно взять под небольшой процент, даже без первого взноса, квартиру купить небольшой площади, подальше от центра - зато там экология отличная, ну вот как-то так. посмотрите вот здесь http://www.novostroy.ru, тут и аналитика рынка есть на тему того, что с недвижимостью происходит, дорожает,дешевеет или нет. если удачный момент поймать, то можно выгодно вложить деньги)

Гость
#792

новостройки пока мало интересуют, а вот с аналитикой интересно было бы ознакомиться...

Гость
#793
Одесситка

Всем доброго времени суток!
Вот тема переезда стала актуальной и для нашей семьи!
Прошу совета, а не по учений и сарказма.
Вкратце о нашей ситуации:
Живём мы на Украине в прекрасной Одессе - в самом центре города в хорошей квартире. Я в декрет, а муж моряк.
Но в связи с политической ситуацией задумались о переезде - не хочу подвергать опасности свою семью и будущее хочу для детей своих.
И вот мы в тупике- какой город выбрать?
Критерий - хорошая экология, мягкий климат, будущее для детей.
Сначала понравился Краснодар, но много отрицательным отзывов и видео посмотрели - мало зелени.
Затем такие города как Воронеж, Ярославль, нижний Новгород. Маме Ставрополь понравился, но у неё сосуды и сердце.
Вот такая у нас делема.
Помогите советом, буду очень благодарна)))))

из перечисленных городов мы были в Ярославле как туристы. Город очень красивый, культурный, ухоженный. Набережная шикарная там. Но это внешнее впечатление, как там с работой не знаю.

Еще мне понравилась Коломна- тоже красивый исторический город, южнее Москвы. До Москвы примерно полтора часа на электричке..

Еще как туристы были в городе Клин -понравился город внешне. Чистенький, ухоженный, там дом-музей Чайковского. .

Но мы были всюду как туристы и как жить в этих городах и как там с работой не знаю.

Гость
#794
Ксюша

Киров,действительно ,бедный город...Помогите сравнить города: Воронеж, Липецк, Ульяновск, Самара, Йошкар-Ола,Чебоксары, Белгород, Владимир, Кострома, Вологда, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск. Спасибо

Еще мы были как туристы в Костроме и в Вологде. Кострома -очень красивый и необычный город, очень туристический, Вологда нам не понравилась, серый город какойто.

Гость
#795

Можно рассматривать город Рыбинск. Много предприятий промышленных (наверное есть работа). Город стоит на Волге, сейчас его стали развивать как туристический.

Гость
#796
пермячка

Пермь-один из самых зеленых городов(летом только конечно), а весной наверное один из грязных самых)))

Особенно правый берег зеленый, Кировский район. Парки, скверы, лес, заповедник.

Лариса
#797

Какой ужас!!!
Неужели все это правда?!
Россия, куда же ты катишься?
Последний раз была ещё в детстве, у родни в Саратове и под Ленинградом (Питером). Всегда гордилась и горжусь тем, что русская. О своей Родине (я родилась в РФ) были только самые хорошие вречатления и только положительные.
Теперь, читая все это, страшно и больно за Русь. Сравнивая то, что написано, невольно ловишь себя на мысли: а зачем возвращаться туда, где тебя не ждут и не примут? Здесь, живя как меньшинство, но как сравнительно ценимое, может и не стоит предпринимать попыток вернуться на родину, раз все равно попадешь в ещё худшее положение.
Есть ли люди, которые не жалеют о переезде?
У которых все сложилось нормально?

Гость
#798
Лариса

Какой ужас!!!
Неужели все это правда?!
Россия, куда же ты катишься?
Последний раз была ещё в детстве, у родни в Саратове и под Ленинградом (Питером). Всегда гордилась и горжусь тем, что русская. О своей Родине (я родилась в РФ) были только самые хорошие вречатления и только положительные.
Теперь, читая все это, страшно и больно за Русь. Сравнивая то, что написано, невольно ловишь себя на мысли: а зачем возвращаться туда, где тебя не ждут и не примут? Здесь, живя как меньшинство, но как сравнительно ценимое, может и не стоит предпринимать попыток вернуться на родину, раз все равно попадешь в ещё худшее положение.
Есть ли люди, которые не жалеют о переезде?
У которых все сложилось нормально?

Девушка, не переживайте так. На вумене любят негатив писать. Напишите, где конкретно вы живете -вашу страну и город тоже обо,с.р:ут)))))))

Гость
#799
Руслан

Калининград - обилие СПИДа, так говорит моя подруга врач венеролог живущая там. Близость к Европе дает о себе знать. Да и *** много. Вообщем - кто решается на риск я - НЕТ. Я за жизнь в России а Кениг - это немцы это вааще не Россия. Будет то же самое что и с Украиной по итогу. Конечно живущие там будут тут усират**ться типа все чики пуки. Да по фигу на них, отойдут немцам и люди и КЕниг.

в Калининграде нет ни одного немца- их выселили оттуда. Там живут русские и очень патриотичные кстати))))

По итогам проигранной второй мировой войны от Германии было отрезано много территоррии. Польша отрезала, Чехия, СССР. Немцев с этих территоррий выселили в Германию..

И никому в голову не придет, что Польша или Чехия или Россия будет возвращать обратно Германии отобранные территоррии. Тем более, что немцев на этих территориях уже 70 лет как НЕТ. Там живут поляки, чехи, русские.

Чтобы забрать у России какуюто территоррию Германии придется воевать с Россией и ВЫИГРАТЬ эту войну, что представляется фантастическим вариантом))))))

А так Калининград -красивый , благоустроенный город.

Аника
#800
артем

Много пишут про Воронеж, Астрахань отпишитесь кто живет...

Не знаю актуален ли мой ответ, но все равно напишу. Я из Астрахани, жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы. Зима короткая, снега мало, иногда температура доходит до -20, но это бывает редко. После зимы почти сразу начинается лето, в 20 числах апреля уже жарко. В июне 2-3 недели мошки, но в аптеках можно купить противомоскитные средства. Летом температура 40 градусов, без кондиционера здесь не прожить. Конец августа, сентябрь, октябрь, апрель и май - самые комфортные месяца. Дожди бывают в основном в мае и начале июня. Лесов нет, степи, лотосы уже в городской черте. Рыбалка, охота есть. Цены на продукты, как везде. В сезон фрукты и овощи дешёвые и много. Город около 500000 населения, русские в большинстве процентов 90, затем татары, казахи и пр. В области русские, казахи, татары и пр. Но из-за большого количества приезжих кажется, что местные здесь в меньшинстве. Студентов много из Дагестана, также на лечение тоже они едут к нам, торговцев из Дагестана тоже много. Плюс граница с Казахстаном. Поэтому дамы в хиджабах у нас не редкость. Центр города купеческая архитектура, Кремль, есть целые кварталы под снос деревянных домов, 60 мостов по городу. Фильм Гайдая «Не может быть» 2 первые части снимались у нас. С работой не очень, хотя у меня мало знакомых безработных, да и те сами не хотят работать. Легче устроиться с рабочей профессией. Семья из четырёх человек, в зависимости от запросов, тратит в месяц от 30 тысяч и выше. Отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, но регулируют по погоде, обычно отключают раньше. Кто плохо переносит жару у нас не приживется.