Гость
Статьи
Самарская, …

Самарская, Саратовская, Ульяновская области: в какой город переехать?

У нас такая проблема: 5 человек живет в 4-комнатной квартире, в областном, но совершенно нищем городе. Это я, мой сын, мои родители и брат. С братом давно пора разъезжаться. Сам себе он жилье не купит и денег не добавит ни гроша, поэтому нужно часть денег от продажи квартиры отделить ему, так, чтобы хватило на маленькое жилье. Наша квартира стоит максимум 2 миллиона. Брату нужно отдать минимум 600-700 тысяч, чтобы можно было что-то купить. Мы остаемся вчетвером. Оставшихся денег хватит в лучшем случае на 2-комнатную, но жить в 2-комн. мы не можем и не хотим. Поэтому надо переехать туда, где сможем купить 3-комнатную за 1 300 000-1 400 000 (эконом-класса, разумеется). Было бы очень неплохо поменять регион и климат. В областных городах это, скорее всего, нереально, взять кредит не получится, т. к. я инвалид, родители - пенсионеры. Так что остается переехать в маленький город. Жители вышеназванных областей, не подскажете ли, что лучше выбрать? Желателен город хотя бы от 100 тыс. жителей, где можно найти работу (я журналист, но понимаю, что придется искать что-то другое), с зарплатами более-менее, т. к. нищенских зарплат мы нахлебались по самое не хочу. Знаю, что запросы у меня неплохие, а что делать? Жизнь-то одна, и ребенка растить надо.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самара грязная, Саратов и Ульяновск как деревня.

Гость
#2

Какая Самара? За 1,3-1,4 вы там однушку в бараке на краю географии и то не купите. Самый дешевый из перечисленных это Ульяновск, но и то вряд ли вы что путное возьмете там за эти деньги.

#3

Тольятти!!)))

Автор
#4

Ну что вы, какие Самара и Саратов? Я же имею в виду городки в этих областях )

Автор
#5
Львица йа

Тольятти!!)))

Это действительно возможно? Я сегодня смотрела тольяттинские цены и пришла к выводу, что трешку за такие деньги там не найти. Я не права?

Гость
#6

даже в моем городе где население 60 тыс человек, за такую сумму трешку купить нереально. поищите на специализированных сайтах

Автор
#7

6, ну почему же, в Чапаевске, например, реально (50 км до Самары). Просто меня еще уровень жизни интересует и ситуация с работой.

Гость
#8
Автор

Это действительно возможно? Я сегодня смотрела тольяттинские цены и пришла к выводу, что трешку за такие деньги там не найти. Я не права?

Правы. За такие деньги скорее всего только в поселках можно найти трешку. Это я про Самарскую область говорю. Хотя, есть такие города как Отрадный, Чапаевск, Новокуйбышевск - там жилье дешевле, но экология жуткая. Есть г. Жигулевск, рядом с Тольятти, маленький убогий городишко, недалеко от ГЭС, живописные места, но на работу можно ездить в Тольятти - 10-15 км.

Гость
#9

А вообще лучше посмотрите цены на жилье в поселках Самарской области, таких как Кинель, Усть-Кинельский, Алексеевка и пр., из них до Самара 10-15 мин на маршрутке, все ездят на работу и учебу, а жилье там дешевле, правда, почем, не скажу

Гость
#10

А в пензенскую область не хотите? Инфраструктура там лучше, чем в саратовской обл., и дешевле, чем в Самаре.

Автор
#11
Гость

А в пензенскую область не хотите? Инфраструктура там лучше, чем в саратовской обл., и дешевле, чем в Самаре.

Хотим ) А куда?

Гость
#12

Можно же не в центре города искать, а в поселках-спутниках

Гость
#13

вот смотрите здесь, квартиры в пензе. Хороший город..http://realty.yandex.ru/search.xml?&fromWizard=YE​S&grouping=AP&selectedRegionId=11095&type=SELL&a​mp;roomsOffered=3&category=APARTMENT#!/page=1&sort=P​RICE

Гость
#14

В Тамбове поищите.

Автор
#15
Гость

вот смотрите здесь, квартиры в пензе. Хороший город..http://realty.yandex.ru/search.xml?&fromWizar​d=YE​S&grouping=AP&selectedRegionId=11​095&type=SELL&a​mp;roomsOffered=3&​amp;category=APARTMENT#!/

page=1&sort=P​RICE

Спасибо.

Автор
#16
Гость

В Тамбове поищите.

Знаю, что тупость полная, но я не выношу тамошний акцент ) Хотя, конечно, обо всех вариантах думать будем, в том числе о Черноземье.

Гость
#17

Блин, автор, покупайте вы двухкомнатную, но в нормальном городе. Что значит, не хотим жить в двушке?

Либо, оставляйте родителей с братом, и езжайте одна с ребенком.

Гость
#18
Гость

Блин, автор, покупайте вы двухкомнатную, но в нормальном городе. Что значит, не хотим жить в двушке?

Либо, оставляйте родителей с братом, и езжайте одна с ребенком.

не хотят жить вчетвером в двушке, что непонятного?

а если родителей с братом оставить, то во-первых это неправильно и все против, во-вторых, придется автору с ребенком искать однушку за 600 тыщ. я не автор, просто очевидно же

Алекса
#19

Живу в Саратове, недавно купили 4 комнатную в центре, в элитном доме 16этажном, 8 миллионов. Бабушка живет в 1 комнтоной тоже в центре, была куплена за 2 миллиона года 3 назад. На окраинах города цены наверно пониже не знаю. Но вряд ли вы сможете купить в городе Саратове за вашу сумму 3х комнатную квартиру.

Автор
#20
Гость

ГостьБлин, автор, покупайте вы двухкомнатную, но в нормальном городе. Что значит, не хотим жить в двушке?

Либо, оставляйте родителей с братом, и езжайте одна с ребенком.



не хотят жить вчетвером в двушке, что непонятного?

а если родителей с братом оставить, то во-первых это неправильно и все против, во-вторых, придется автору с ребенком искать однушку за 600 тыщ. я не автор, просто очевидно же

Всё правильно поняли )

C.
#21
Автор

...Наша квартира стоит максимум 2 миллиона. Брату нужно отдать минимум 600-700 тысяч, чтобы можно было что-то купить. ...

Эээээ.... а может, брат перебъется комнтой в общежитии или в коммуналке? Его условно законные 1/4 это 500 тыс... тогда вам попроще будет...

Босса-нова
#22

Посмотрите Саранск

#23

Вариант деревенского дома не рассматривали? Родители жены живут в деревне недалеко от областного центра. У них несколько лет назад соседний дом 80-100кв.м, кирпич, газ, участок соток 20-40 (точно просто не знаю его ттх), вполне приличное состояние, был продан за 400т.р. Еще 10-30-50-100т.р. (в зависимости от того, сколько сами труда вложить можете и желаете - от все сделать самим до все сделать под ключ, плюс несколько зависит от геологии) потратите на организацию удобств (жить без туалета и водопровода, как сейчас многие живут в деревнях - это лень и дикость, т.к. организация этих удобств не требует больших затрат и\или времени). Еще, глядишь, и на машинку хватит недорогую, чтобы по необходимости с комфортом преодолевать 10-50км до обл.центра и по району с удобствами перемещаться.

гость
#24
Автор

Это действительно возможно? Я сегодня смотрела тольяттинские цены и пришла к выводу, что трешку за такие деньги там не найти. Я не права?

нет конечно, однокомнатная московской планировки стоит 1600000, трешка - 2500000. Можно переехать в Димитровград Ульяновская область. Одноком. там тысяч 800 (хрущевка). Население тысяч 150-160

#25

г.Красноуральск Свердловской области. Однушки там по словам местных начинаются от 300т.р. Работа есть - здоровенный горно-металлургический комбинат. Производит медь, так что явно проблем испытывать не будет в обозримом будущем. Из минусов - с экологией там все не очень хорошо, как и, наверно, в районе любых металлургических заводов, где производят цветные металлы.

Лиза
#26

Автор, едте в КАЗАНЬ, прекрасный город!!!!!

за 1,5 млн можно найти на окраине 3-к жилье!

http://irecommend.ru/content/kazan-tretya-stolitsa-rossii

Лиза
#27
Димыч

г.Красноуральск Свердловской области. Однушки там по словам местных начинаются от 300т.р. Работа есть - здоровенный горно-металлургический комбинат. Производит медь, так что явно проблем испытывать не будет в обозримом будущем. Из минусов - с экологией там все не очень хорошо, как и, наверно, в районе любых металлургических заводов, где производят цветные металлы.

Димыч, Вы хоть думайте, что советуете! У женщины ребенок! Родители старенькие! Сама она инвалид! Зачем им ехать в такую ужасную экологию, им это совсем не нужно.

Гость
#28
Лиза

Димыч, Вы хоть думайте, что советуете! У женщины ребенок! Родители старенькие! Сама она инвалид! Зачем им ехать в такую ужасную экологию, им это совсем не нужно.

Он инвалиду с ребенком и стариками на руках и дом в деревне строить своими силами советует. Совсем идиот.

Сэм
#29
Гость

Самара грязная, Саратов и Ульяновск как деревня.

Вы в Саратове были? Тут тоже знаете,не чистота))))

гостья
#30

ульяновская область нищая, забудте. из саратова многие бегут на работу в самару, облать тоже бедная. если решите осесть в сам.обл., то посмотрите кинель - это не поселок, это небольшой город. 40 мин. общественным транспортом до самары. алексеевка уже поселок гор. типа, но ближе к городу. про экологию в др городах области вам правильно сказали. а про казань вам правильно подсказывают, подумайте. цены на жилье ниже самары, а город развивается динамичнее. но есть там, скажем так, национальная специфика)))

гостья
#31

посмотрела цены в казани... не, не потянете в черте города жилье...((

гостья
#32

хотя.... вот что нашла. но про эти р-ны ничего не знаю

http://www.tatre.ru/db-prodazha-kvartira?so_oper=1&so_re​g=100&so_text=&so_type=1&so_rooms=3&so_rooms​2=&so_floor=&so_floor2=&so_price=1400000&so_​price2=1500000&so_price_unit=1&so_s_t=&so_s_t2=&​amp;so_s_l=&so_s_l2=&so_s_k=&so_s_k2=&so_s_a​=&so_s_a2=&so_mat=&so_new=&so_period=1000&am​p;so_portion=10&so_order=

гостья
#33

вот по самарской области цены. вроде что-то есть...

http://dom63.ru/realty/sell/residential/secondary/1.php?expa​nd=1&map=0&MapXMin=&MapYMin=&MapXMax=&Ma​pYMax=&Address%5B%5D=&House=&Price_min=&Pric​e_max=&PriceUnit=1&Owner%5B%5D=1&Owner%5B%5D=2&a​mp;Owner%5B%5D=3

Автор
#34

Спасибо всем большое. Много полезного.

#35
Гость

Он инвалиду с ребенком и стариками на руках и дом в деревне строить своими силами советует. Совсем идиот.

Вас в школе читать не научили или понимать прочитанное? :) В каком месте я советую своими силами что-то строить?

#36
Лиза

Димыч, Вы хоть думайте, что советуете! У женщины ребенок! Родители старенькие! Сама она инвалид! Зачем им ехать в такую ужасную экологию, им это совсем не нужно.

Знаете, нет сомнений, что быть богатым и здоровым - это гораздо лучше, чем быть бедным и больным. Равно как жить в собственной вилле в Калифорнии на доход от лежащих в банке 100млн. долларов - это гораздо лучше, чем быть инвалидом и жить в 5ом в 4ехкомнатной квартире в нищем городе и работать за 3 копейки. Но, к сожалению, варианта с виллой на берегу моря в Калифорнии у автора нет. В ее ситуации вообще нет ни одного со всех сторон хорошего варианта. Чем то придется жертвовать, причем жертвовать сильно. В первую очередь, площадью жилья, экологией, доступной в нас.пункте инфраструктурой или уровнем зарплат. Причем, хорошо, если в жертву придется только один из этих факторов приносить. Т.к. сильная жертва даже по одному из этих факторов порождает большие проблемы - с этим глупо спорить. Но совсем не факт, что автору хватит денег от продажи квартиры на то, чтобы жертвовать всего чем то одним. Поэтому ей, я думаю, интересны все возможные варианты, чтобы она уже могла сама решить, что для нее важнее - площадь, экология или возможные зарплаты.

Гость
#37

36-если уж автору жертвовать, то уж жертвовать жил.плосчадью , и не идти на компромисс , выбирая грязный экологический город. Т.к. большая квартира вгороде с плохим воздухом не доставит никому большей радости

#38
Гость

36-если уж автору жертвовать, то уж жертвовать жил.плосчадью , и не идти на компромисс , выбирая грязный экологический город. Т.к. большая квартира вгороде с плохим воздухом не доставит никому большей радости

В Москве ж живут люди. Ради денег. Хотя столько ядовитого пердака, сколько его тут делают машины, имхо, не делает и Норильский никель. Так что не всем экология важна. Для некоторых даже понты важнее экологии - посмотрите, сколько стоят квартиры в домах на Кутузовском. А там ведь в часы пик воздуха нет - одни выхлопы. И бетон в перекрытиях за давностью лет наверно уже на 90% состоит из аспергил. И ничего - получают, думаю, большую радость.

Гость
#39

Отрадный самарская обл. Там школы по крайней мере школы отличные,например 6 заняла первое место в России по инновациям. Дети без проблем поступают на Технический универы самары на бюджет. Да и другие школы отличные. Сам гордок зеленый,уютный. А экология..где она щас хорошая?

Ly
#40

Народ, а предложите Автору что-нибудь на Украине, в тепле:)) Димыч, в Красноуральск Свердловскои области я поехала бы только в одном случае - если бы меня туда везли под конвоем;)) Вечная мерзлота и холод и, наверняка, гопники и алкаши. Автор, едте в тепло, где от моря недалеко, не обязательно Сочи, понятно, что там дорого, я не сильна в ценах, но может что-то на Азовском море, какои-нибудь Темрюк (отдыхали там когда-то), там масса поселков

Гость
#41

Ульяновск - квартиры можете посмотреть на сайте simdom.ru, уровень ЗП на www.ul-rabota.ru.

мария
#42
Гость

Самара грязная, Саратов и Ульяновск как деревня.

мария
#43

я с ульяновской обл а за то что грязная люди должны самиблагоустраивать всё возле себя

#44

Переезжайте в село км 100 от города крупного и в 20 км от провинции с супермаркетов. Журналистом можно работать через Фриланс. Если что пишите, мы сами так переехали и не жалею.

Профессор кислых щей
#46

Может что-нибудь рядом с Казанью найдёте? какой-то недалёкий пригород. Казань город большой и вполне приличный, возможно и работа Вам найдётся. Если же фрилансить - то по сути всё равно где жить, только бы был Интернет и приличная школа для сына.

Гость
#47
Автор

6, ну почему же, в Чапаевске, например, реально (50 км до Самары). Просто меня еще уровень жизни интересует и ситуация с работой.

Чем меньше город, тем меньше шансов найти работу. Не то что хорошую работу, а вообще - работу. Да и уровень криминала и б.ы.дла, там значительно выше.

Гость
#48
Гость

не хотят жить вчетвером в двушке, что непонятного?

а если родителей с братом оставить, то во-первых это неправильно и все против, во-вторых, придется автору с ребенком искать однушку за 600 тыщ. я не автор, просто очевидно же

Так хотят они жить вместе или нет?
А то вы пишете,что они не хотят жить вместе.

Гость
#49

А где ваш муж?

Гость
#50

Если уж этих 3-х городов уж тогда лучше Самара. В Ульяновск переезжать самая плохая идея. Это самый нищий город в стране. В Ульяновске жить просто невозможно

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем