Гость
Статьи
Трое детей, хочу …

Трое детей, хочу развестись

Хочу развестись с мужем. У нас трое детей: старшему 8, среднему 4 и маленькой 8 месяцев. Мужу 34 года, мне 28. И все, вроде бы, ничего: он очень хороший папа, дети его любят, всегда ждут, он с ними сидит, когда я куда-нибудь ухожу, и слова против не говорит. Мне все можно, потратить деньги (он неплохо зарабатывает, у нас все есть), пойти с подругами в кафе, на корпоратив. Мне завидуют все, что у меня такой муж. Но… Может, вы скажете, что у нас кризис отношений, нужно потерпеть, переждать! Он стал очень много пить, причём, он всегда обещает, что больше не будет и опять. Надоел перегар, вечно заплетающийся язык, дети все видят, а старший все понимает. В постели начались проблемы, он не может исполнить супружеский долг. Начинает винить меня: то я в шею ему подышала, то вздыхаю лежу, то молчу и обычно все прерывается и мы ложимся спать. Не чувствую, что муж меня любит, просто, наверное, уважение, как к матери его детей, осталось и все.
При этом в жизни у нас все хорошо: мы говорим, у нас есть друзья, но жить так я не хочу! Раньше он меня обнимал, целовал, говорил, что любит, а сейчас все свелось на быт и полное отсутствие личной жизни, мы просто хорошие друзья. Меня это мучает, мне тошно. Я не хочу быть той, которая стирает, готовит, мне кажется, что проще быть одной, я буду знать, что все, и мне не нужно будет переживать. Я в своих детях стараюсь воспитать что-то хорошее, а пьянство - это плохой пример! Поэтому прошу вас дать совет, как лучше поступить: развестись с мужем или как-то наладить отношения. Может, проблемы в интимной жизни из нашей головы? Прошу не поливать меня грязью, я обращаюсь за советом, потому что искренне выговориться некому, иногда лучше излить душу незнакомым людям. #семья #развод

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Та ладна!!! Мозг не ***, любишь и уважаешь, а тут на ровном месте пить стал???? *** ты его

Сережка
#3

Пьянство лишь причина.

Гость
#4
Гость

Та ладна!!! Мозг не сношаешь, любишь и уважаешь, а тут на ровном месте пить стал???? Заиппалла ты его

А я и не говорила, что я «сахар», да и он неидеальный, но просто мне иногда кажется, что это ему нравится. Мы не ругаемся, когда он выпьет, все тоже самое, но сам факт-вечная вонь перегаром и обещания: «Я больше не буду». Он даже на работе иногда стал пить

#5

Правильно думаешь, разводись - и он тебя именно что не уважает ложась к тебе с перегаром и тд. А откуда он приходит? С друзьями висит? А там и девченки с ними и все такое, вот и не встаёт у него

Гость
#6

Вы правда думаете, что у вас даже работы нет и вам с тремя детьми легче одной будет?

Гость
#7
Гость

Вы правда думаете, что у вас даже работы нет и вам с тремя детьми легче одной будет?

Уверена, что будет тяжелее намнооого, особенно физически, тк много посвящаю времени детям, вожу на кружки, весь день, как белка в колесе и очень ответственно к этому отношусь. Работы нет временно, пока я в декрете, но благо наше государство позаботилось о многодетных семьях, поэтому финансово не особо переживаю. Очень страшно остаться одной, как женщине и так жить не хочу. О своей дальнейшей личной жизни не думаю, знаю, что там будет все сложно…

Гость
#8
Гость

Жесть какая дурь у баб в голове...

Ну если так рассуждать, то можно прийти к выводу: « Не ссытся и ладно»

Гость
#9
Гость

Уверена, что будет тяжелее намнооого, особенно физически, тк много посвящаю времени детям, вожу на кружки, весь день, как белка в колесе и очень ответственно к этому отношусь. Работы нет временно, пока я в декрете, но благо наше государство позаботилось о многодетных семьях, поэтому финансово не особо переживаю. Очень страшно остаться одной, как женщине и так жить не хочу. О своей дальнейшей личной жизни не думаю, знаю, что там будет все сложно…

И зачем оно тогда? Сейчас с мужем личная жизнь такая себе, а после развода не будет никакой. И может помимо того что бы целый день крутиться с детьми хотя бы немного времени мужу уделить? Глядишь он и пить меньше начнёт. Алкоголизм болезнь семейная. А то как вы пишете у вас всё время на детей уходит, а он за бортом. Может в этом и причина, что он к вам охладел? Или вы только с точки зрения что он такой хреновый рассуждаете, а вы Дартаньян?

Гость
#10
Гость

И зачем оно тогда? Сейчас с мужем личная жизнь такая себе, а после развода не будет никакой. И может помимо того что бы целый день крутиться с детьми хотя бы немного времени мужу уделить? Глядишь он и пить меньше начнёт. Алкоголизм болезнь семейная. А то как вы пишете у вас всё время на детей уходит, а он за бортом. Может в этом и причина, что он к вам охладел? Или вы только с точки зрения что он такой хреновый рассуждаете, а вы Дартаньян?

Нет, я не д’Артаньян и далеко не он😅 Вот и дело в том, что я-то готова уделять ему внимание, только ему это не нужно, он не хочет мне его уделять. Ему лучше повалятся в ванной в телефоне до часу ночи, конечно, я уже к этому времени усну. Ему не нужна я, а мне надоело навязываться. Вчера мы уехали в деревню, к родителям, он напился, у меня болела голова и я попросила его переодеть ребёнка, а он начал говорить, что я хожу в свой ср.ный спортзал, изматываю себя, потом все болит, хотя сам хочет видеть рядом красивую жену. Ну и конечно же, сегодня все повторилось, опять напился, я собрала детей и оставила его там. И вы думаете это помогло??? Нет! Он дожрался до чёртиков и завалился спать

Гость
#11
Гость

И зачем оно тогда? Сейчас с мужем личная жизнь такая себе, а после развода не будет никакой. И может помимо того что бы целый день крутиться с детьми хотя бы немного времени мужу уделить? Глядишь он и пить меньше начнёт. Алкоголизм болезнь семейная. А то как вы пишете у вас всё время на детей уходит, а он за бортом. Может в этом и причина, что он к вам охладел? Или вы только с точки зрения что он такой хреновый рассуждаете, а вы Дартаньян?

Ещё пару лет назад во время ссоры он мне сказал, что я хорошая мать, устраиваю его в готовке и уборке и все, типо, как женщина нет. Потом клялся-божился, что это не так и он хотел меня зацепить и, что я тогда его довела, но скорее всего так и есть. Может, я просто мнительная. Хотя, когда я надеваю какую-то одежду, он может сказать, что я сексуально выгляжу, весь пышит от злости, когда на меня кто-то смотрит, но потом интереса ноль… Сам не ам и никому не дам 😹

Гость
#12
Гость

Ещё пару лет назад во время ссоры он мне сказал, что я хорошая мать, устраиваю его в готовке и уборке и все, типо, как женщина нет. Потом клялся-божился, что это не так и он хотел меня зацепить и, что я тогда его довела, но скорее всего так и есть. Может, я просто мнительная. Хотя, когда я надеваю какую-то одежду, он может сказать, что я сексуально выгляжу, весь пышит от злости, когда на меня кто-то смотрит, но потом интереса ноль… Сам не ам и никому не дам 😹

Да я не правильно понял, это уже т правду болезнь какая-то.

Гость
#13

Сходите к психологу. Там сможете не только выговориться и излить душу.

Гость
#14

В чем причина пьянок? С чего они начались?
Почему вам не обсудить эту проблему с мужем?

#15
Гость

В чем причина пьянок? С чего они начались?
Почему вам не обсудить эту проблему с мужем?

В том что он воннючая пьянь не способная жить как человек поэтому портит жизнь всем, кто его окружает

Гость
#16
Гость

И зачем оно тогда? Сейчас с мужем личная жизнь такая себе, а после развода не будет никакой. И может помимо того что бы целый день крутиться с детьми хотя бы немного времени мужу уделить? Глядишь он и пить меньше начнёт. Алкоголизм болезнь семейная. А то как вы пишете у вас всё время на детей уходит, а он за бортом. Может в этом и причина, что он к вам охладел? Или вы только с точки зрения что он такой хреновый рассуждаете, а вы Дартаньян?

Что вы несёте, у нее муж алкоголик. Это деградация и для него и для неё, какая может быть с ним жизнь? А у одной ее жизнь может быть нормальная, с ним - нет.разговлры ещё никого от алкоголизма не спасли

#17
Гость

Жесть какая дурь у баб в голове...

я сам в полном ахуууе... да тупо его закодировать для начала годика на три и приложить для этого все силы и будет все ... но *** там ибо легче развестись ... цуууука разводись и его заберут с руками и ногами и в порядок приведут и будешь ты потом как конченая дура жалеть ... держите меня семеро я ору с таких конченых которые не могут тупо в семье наладить отношения... кодируй нах его под предлогом развода и месяца через три или четыре ты его *** узнаешь....

#18
Гость

Ещё пару лет назад во время ссоры он мне сказал, что я хорошая мать, устраиваю его в готовке и уборке и все, типо, как женщина нет. Потом клялся-божился, что это не так и он хотел меня зацепить и, что я тогда его довела, но скорее всего так и есть. Может, я просто мнительная. Хотя, когда я надеваю какую-то одежду, он может сказать, что я сексуально выгляжу, весь пышит от злости, когда на меня кто-то смотрит, но потом интереса ноль… Сам не ам и никому не дам 😹

ты епонутая ... что значит сам не ам и другому не дам ... он твой муж ... к психиатру епонько сходи ибо по ходу у тебя от того, что ты зажралась от всего хорошего, что ты имеешь крыша уже поехала.... конченая ибо больше слов нету ...

Гость
#19
Гость

И зачем оно тогда? Сейчас с мужем личная жизнь такая себе, а после развода не будет никакой. И может помимо того что бы целый день крутиться с детьми хотя бы немного времени мужу уделить? Глядишь он и пить меньше начнёт. Алкоголизм болезнь семейная. А то как вы пишете у вас всё время на детей уходит, а он за бортом. Может в этом и причина, что он к вам охладел? Или вы только с точки зрения что он такой хреновый рассуждаете, а вы Дартаньян?

И после развода бывает личная жизнь, представляете?)) И новые браки бывают. Только нужно ли это всё? Сейчас иметь яйца в доме не обязательно. Главное иметь доход. Детки растут, есть чем заняться поинтереснее, чем терпеть неуважение к себе.

Гость
#21
Фунтик

ты епонутая ... что значит сам не ам и другому не дам ... он твой муж ... к психиатру епонько сходи ибо по ходу у тебя от того, что ты зажралась от всего хорошего, что ты имеешь крыша уже поехала.... конченая ибо больше слов нету ...

Вот и подскакала армия мужиков-защитников! Вот это говорит о том, что либо у вас нет семьи, либо каждый со своей колокольни….. Как закодировать человека, который не считает, что он пьёт? Может, вы расскажете, неконченный?
Что его приберут к рукам-это да, много желающих, которые не знают пока о его проблеме. Я не хочу сказать, что он плохой, как СЕМЬЯНИН, он отличный, но есть же подводные камни, которые меня отталкивают от него и я готова, не смотря на это, подать на развод. Мне тоже не очень легко было. Я в декретах не сидела, в полгода, как штык, на работе (график позволяет), сейчас, так как их трое возможности раньше выйти нету. Все отдала человеку и вкладывала в эту семью, все, что могла.
А про «сам ам и никому не дам»- это не значит, что я собралась от него гулять, просто я указала на то, что он собственник ещё тот, только с юморком, который вы почему-то вывернули непонятно во что

Гость
#22

Автор с 3 маленькими детьми вас на работу никто не возьмет, а если и возьмет денег и времени на спортзал и прочие ништячки не останется вовсе. Кроме того материально ваше положение ухудшится. Развод тут глупость. Станет не лучше, а хуже. Разводиться с 3 детьми стоит если муж бьет, унижает, наркоман деньги и вещи из дома выносит и тому подобное. А надуманный кризис в отношениях....от безделья это автор, вам заняться нечем сидите придумываете проблему там где ее нет

Гость
#23
Сережка

Пьянство лишь причина.

Не причина,следствие.Следствие чего?С алкоголиком жить невозможно,какой бы ни была причина алкоголизма.

Гость
#24

Сама мучалась с сужем алкоголиком, родила 3 детей. 15 лет брака. Вроде живешь все устраивает, но вот это чудо которое постоянно вхлам бесит ужасно. Да много нюансов было и оскорбления и разборки, короче ужас. Разговпривпла не раз, что щачем жить так, мучать друг друга, не понимал. Говорил, хочешь иди. В итоге развелась, на работу вышла. Он конечно не хотел меня отпускать, удобно же когда ты живешь на всем готовеньком. Жизнь наладилась, встретила мужчину. Хотя до последнего думала, что буду одна, ни кто мне не нужен был. Сейчас живу и радуюсь, что все так как я хочу, а не так как получится. 4 года живем, родила ему сына), ну он один остался совсем без родителей и жена его бросила, видимо скучно было. Короче все отлично у нас, ругалась конечно с ним, что работает много, устает. Дак толку то, семью с 4 детьми надо обеспечивать говорит, поэтому старается. А у него тоже 15 лет брака, но детей не было, не могла жена забеременнеть. Сначала на сьемной квартире жили, теперь вот дом купили, в ипотеку. Живем не нарадуемся, давно мечтали о своем доме. Да и вообще когда муж тебя ценит, уважает и понимает, это главное. Психологов всяких насмотрелась тоже, поняла все свои прошлые ошибки. Ну сейчас то можно расслабиться). Желаю вам автор поговорить с мужем и сказать что думаете. Вы увидите реакцию. Если человек захочет для вас меняться, то да есть смысл остаться вместе. А если нет, то смысл мучаться, пусть живет один. У вас будет жизнь лучше!

Гость
#25

К этому сводятся все отношения

Гость
#26

Когда муж будет трезвый попросите его поговорить с вами. Причина пьянства может быть в том, что слаб стал в сексе, вот и пьёт, чтобы забыться. Пьет, грубит, ничего не хочет, вы злитесь, ему это на руку. Тяжело мужчине признаться в таком интимном вопросе. Если удастся найти слова и подход к нему, то нужно идти к врачам урологу и сексопатологу, возможно и к наркологу. Семью легче разрушить, чтобы сохранить нужно постараться.

Василий
#27

Так разводитесь. Чего спрашиваете у посторонних людей про свою жизнь? Вам ведь жить....

Гость
#28

А жить на что будешь все такое приходят работай над отношениями

Гость
#29

Привет не знаю поможет тебе мой совет. Когда я познакомилась со своим мужем мне было 20 лет ему 33. У нас родился ребёнок, и он тоже начал пить каждый день после работы. Сначала всё говорил что устал. Но за 13 лет совместной жизни я не видела его трезвым. Включая отпуск и больничный. И я устала за ним ухаживать. И ушла. И только сейчас я думаю что была такой дурой причём полной. Люди не меняются. И мой муж так и не изменился. Теперь. У него повод напиться, я ушла. И он пьёт

Рыжик
#30

Если раньше муж не пил, то нужно искать причину. Поговорите с мужем, может что то произошло и он пытается так это забыть. Возможно мужу нужна помощь. Понимаю что проще развестись, но попробуйте все же решить проблему. Может проблема в вас и вы запилили мужа. Может даже потребоваться психолог. А если он и раньше любил выпить, то какие тогда вопросы могут быть?

Рыжик
#31
Фунтик

я сам в полном ахуууе... да тупо его закодировать для начала годика на три и приложить для этого все силы и будет все ... но *** там ибо легче развестись ... цуууука разводись и его заберут с руками и ногами и в порядок приведут и будешь ты потом как конченая дура жалеть ... держите меня семеро я ору с таких конченых которые не могут тупо в семье наладить отношения... кодируй нах его под предлогом развода и месяца через три или четыре ты его *** узнаешь....

Кадировка работает только в том случае, если человек сам хочет бросить пить. У меня соседа кодировали много раз. Толку пшик. Приедет после кадировки, день - два и снова пьяный. Но соглашусь с вами проблему решить попробовать можно, если человек до этого любовь к алкоголю не проявлял.

Гость
#32

Оставьте детей мужу, и на некоторое время куда-нибудь уезжайте, спровоцировав скандальчик. И неделю не появляйтесь. Это может встряхнуть мужа так, что забудет про спиртное. Не до него будет. Иначе вам удачи не видать.

Гость
#33

Здравствуйте мой совет закадировать мужа от пьянства его нужно спасать а не бросать,у вас трое детей у меня тоже самое как и у вас сочувствую вам я сама все это сейчас прохожу только ещё хуже.подождите немного развестись это самый лёгкий способ.крепитесь и будьте сильной немного переждите.и потом все появится и любовь и отношения другие просто мужу нужно бросить пить ,а вам помочь ему в этом.

Гость
#34

Попробуйте поговорить сначала,если не придёте к единому мнению, только развод,он почти все пропил.

Гость
#35

Кого спасать? Мужа? Зачем? Он взрослый человек и делает то что хочет! А автор не спасатель! Если человек не ценит семью, жену, детей, смысл с ним жить? Правильно вам девочки пишут, что если он сделал свой выбор в пользу алкоголя, то он не бросит. Его все устраивает. А жена не должна одна тянуть на себе семью! Послушай психологов, нужно ценить себя! А когда тебя не ценит муж, ну это не тот человек значит, появится другой и ты ему будешь нужна! А быть спасателем здесь бессмысленно.

Гость
#36

Мужу нужна помощь и лечение. И нет у вас близких доверительных отношений. Надо сделать так, чтобы он к Вам тянулся и хотел со своей женой общаться.

Гость
#37

Вы бы от мужа отыпались со своим сексом - никто без него не умирал. Мужик ясно сказал, что не очень вас хочет - вы, вместо того, чтоб принять это к сведению, скандал ему закатили, и у него не осталось другого выхода кроме как извиняться. Если у вас трое детей, младшему года нет, и вам ещё и секса не хватает - значит, вы мало пашете, у вас слишком много сил и свободного времени. Занятые люди на этом не циклятся: есть - хорошо, нет - и ладно. Может, мужик и пьет потому, что на трезвую голову его в ужас приводит мысль о сексе с вами, как в поговорке "не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки". Вот ему на вас надо много водки.

Гость
#38
Гость

Вы бы от мужа отыпались со своим сексом - никто без него не умирал. Мужик ясно сказал, что не очень вас хочет - вы, вместо того, чтоб принять это к сведению, скандал ему закатили, и у него не осталось другого выхода кроме как извиняться. Если у вас трое детей, младшему года нет, и вам ещё и секса не хватает - значит, вы мало пашете, у вас слишком много сил и свободного времени. Занятые люди на этом не циклятся: есть - хорошо, нет - и ладно. Может, мужик и пьет потому, что на трезвую голову его в ужас приводит мысль о сексе с вами, как в поговорке "не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки". Вот ему на вас надо много водки.

Очень захотелось ответить на комментарий больного человека. Если вы, извините, тупой, и не можете понять о чем я пишу, лучше не нужно высказывать свои идиотские просто наитупейшие доводы. Во-первых, я сказала, что это было несколько лет назад и один раз, что заело меня, а никак не его. Во-вторых, с чего вы взяли, что я какая-то страшная и, чтобы меня захотеть нужно выпить море водки (в таких случаях необходимо посмотреть в зеркало на себя!). Ну и в-третьих, вы скорее всего фригидная баба, забившая на себя окончательно, либо недовольный жизнью мужик-импотент, так как акцент в моей теме поставлен все-таки в основном на пьянство, а вы почему-то зациклились на сексе, значит, у самого (самой) есть проблемы в этом; что в том или ином случае доказывает, что вы недовольны своей жизнью и хотите вылить хоть на кого-нибудь ***, которого в вас много. Идите своей дорогой, товарищ!!!

Гость
#39
Гость

Вы бы от мужа отыпались со своим сексом - никто без него не умирал. Мужик ясно сказал, что не очень вас хочет - вы, вместо того, чтоб принять это к сведению, скандал ему закатили, и у него не осталось другого выхода кроме как извиняться. Если у вас трое детей, младшему года нет, и вам ещё и секса не хватает - значит, вы мало пашете, у вас слишком много сил и свободного времени. Занятые люди на этом не циклятся: есть - хорошо, нет - и ладно. Может, мужик и пьет потому, что на трезвую голову его в ужас приводит мысль о сексе с вами, как в поговорке "не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки". Вот ему на вас надо много водки.

А насчёт пахать….Я пашу, весь день, я с люлькой под мышкой еду в сад, школу и кружки, готовлю кушать, глажу вещи и убираю, и не ною…. И мужу, хоть немного вечером времени могу уделить. Это ваша проблема, что вы не можете распределять свой день. И не надо мне тут с больной головы

Гость
#40

ведете к наркологу, делаете укол волшебного препарата дисульфирам. и никаких больше пьянок

Гость
#41

Добрый вечер,я думаю если муж ничего не хочет с этим делать,то другого выхода у вас нет...
Другое дело поговорить с ним ,предложить вместе найти пути выхода из этого....ведь это зависимость и чем дальше тем хуже,он видит в этом удовольствие,поэтому не может отказаться,есть книга Аллена Карра легкий способ бросить пить,помогла огромному количеству людей,есть программа 12 шагов АА,так же вытащила миллионы из зависимости.....
Все бесплатно,книга только 300 рублей.
Но вот станет ли он хотя бы ради семьи пробывать.....
Если нет,то вы всю психику и себе и детям испортите и конечно лучше никакого мужа,чем алкоголик.

Гость
#42
Гость

Уверена, что будет тяжелее намнооого, особенно физически, тк много посвящаю времени детям, вожу на кружки, весь день, как белка в колесе и очень ответственно к этому отношусь. Работы нет временно, пока я в декрете, но благо наше государство позаботилось о многодетных семьях, поэтому финансово не особо переживаю. Очень страшно остаться одной, как женщине и так жить не хочу. О своей дальнейшей личной жизни не думаю, знаю, что там будет все сложно…

Охереть. И можно узнать, как именно государство позаботилось о многодетных семьях, что аж с тремя детьми можно не переживать , как жить без работы?
Писать разводки научитесь

#43

Добрый день, у меня аналогичная ситуация, только я не пью(очень редко) а жене всё чего то нехватает. Ну хорошо разведётся и дальше что на работу ни как, так как малой, сама разбухла уже, вот и говорю ей надо думать и переходить на другие отношения. А вашем случае, я ьы выкидывал или опустошал все бутылки с алкоголем, что бы не было его дома. И отправить его в санаторий, пусть отдохнёт, мы тоже устаем.

Гость
#44

Да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: