Гость
Статьи
приснился недавно …

приснился недавно умерший друг....помогиет понять!

мне сегодня (еще не прошло 40 дней) приснился друг. я увидел его и обрадовалася что он жив.мы обнялись, он сказал чо он жив, попросил расчесать и ушел. это как понимать?

ИгорЁк
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо с каким-нибудь покойником "передать" другу расческу (в гроб положить). Обычно так делают.

ИгорЁк
#2

ЧТО??? серьезно? может это что то другое значит?

Лик
#3

На счет расчесать не знаю, поищите в сонниках, но то, что души умерших приходят, это точно.Ко мне всегда приходят первое время после смерти, я уже привыкла, за мой срок жиззни много знакомых и родственников умерло. И не обязательно в течении 40 дней, их может чтото держать тут.

ИгорЁк
#4

а как расчитывать то что он сказал что жив и ушел. мне очень важно, т.к. я хочу чтоб ему было хорошо. может это знак

#5

А мне периодически снится близкий друг, который покончил с собой... причем уже много лет прошло, а снится так, как будто живой - так же гуляем, общаемся, смеемся... Неужели правда в том, что души самоубийц никогда не обретают покой и навечно остаются привязанными к земле?

О загон какой о_О но так тема затронула...

Лик
#6

Игорек, мне кажется только вы сами можете догадаться зачем он приходил. Когда ко мне приходят, я потом понимаю - либо просто прощаются, обычно это какие то разговоры ни о чем, я даже уверена, что они живы, тоже спрашиваю - ты жив(а), тоже отвечают - типа все ок. А был момент, когда ко мне пришла умершая не так давно мама близкой подруги, и держала ее за руку. А к слову подруга оторви и выбрось, вечно где то пропадает, попадает в ситуации, катится по наклонной, я уж думала умерла подруга, раз с умершей мамой, потом узнаю - в тюрьме она, все понятно, мама просит не брость и помочь по жизни.. Еще было одно, писать не буду, слишком тяжелые вещи, мне бабушка умершая во сне показала мои грехи, которые нужно отмаливать. Автор, ответы ищите в себе.

5. Мне очень долгое время снился один покончивший с собой, много лет - лет 10, перестал вроде, лет 5 уже нет.. Кто знает, как оно там, можем только догадываться

Репка
#7
ИгорЁк

а как расчитывать то что он сказал что жив и ушел. мне очень важно, т.к. я хочу чтоб ему было хорошо. может это знак

когда разбились мои друзья и не было 40 дней еще, они тоже ко мне приходили и говорили, что живы. По сути ведь только через 40 дней душа попадает в рай или ад (если я не ошибаюсь). До этого момента она видимо сама еще не понимает где что зачем жива ли. Наверно поэтому и такие сны. Когда прошло 40 дней мои ребетам, они мне снились и говорили, что им выделили 3-комнатную квартиру (3 мальчика погибло) и что им там очень классно живется и они довольны)))))) До сих пор снятся мне (прошло уже 7 лет), приходят просто рассказать как у них дела и спрашивают что новенького у меня)

Репка
#8
Гость

Вам надо с каким-нибудь покойником "передать" другу расческу (в гроб положить). Обычно так делают.

Да, скорей всего так и надо сделать. Помню мне снилась бабушка и просила огурец свежий .. правда я не клала ни к кому в гроб, просто отнесла на могилу огурец, но она умерла давно уже перед этим сном.

Да кстати Игорек, по возможности ставьте свечи в Церкви за упокой ну и конечно про могилу не забывайте....

Империя
#9

Где-то читала,что сны до 40 дней-пустые. Сходите на могилу,положите,что он просит.

ИгорЁк
#10

вы что это само собой на счет свечи могилы , Церкви.. саспибо за ответы, хотелось бы услышать еще мнения. очень хочу верить это был знак того что ему там хорошо и он попрощался. не могу понять насчет "расчесать"

alex
#11

это значит ,что ему там хорошо. моей тете снился друг,который утонул,он ей сказал во сне,ну чего ты,ну да умер я,ты не волнуйся,у меня все хорошо

#12

опасно что либо в гроб класть к умершему человеку вы чего?! но просто отнести на могилу к другу расческу можно(только не свою,а новую). то что он рассчесать попросил...да может и ничего не значит,может он там на свидание собрался ,а волосы не расчесаны). не реально там же типа тоже самое что и у нас. мне умерший родственник снился и говорил что также продолжает там врачем работать. не забивайте голову,нам все равно этого не понять.

Кэп
#13

Неужели не понятно, что это просто сны-думаете о погибших, переживаете, иногда даже думаете о том что-бы они пришли к вам, вот и снится. Если действительно были бы души, то они общались бы нетолько во сне .

Ник
#14

25 января я узнал, что мой бывший учитель совершил самоубийство.

Сегодня в ночь с 1 на 2 февраля он мне приснился. Я спросил у него как ему там, а потом зачем он это сделал. На второй вопрос я ответ не получил. При этом он всё время шол прямо и медленно, не спеша.

оксана
#15

друг умер 24 марта.....найден был повешенным, все думают что он не мог сам.......милиция ничего расследовать нехочет....долгая история........похоронили 29 числа...и вот сегодня его подруге сниться что обнимает его, он просит посмотреть в глаза...а она не может....

оксана
#16

что бы это значило?

владимир
#17

подскажите пожалуйста,если кто знает... Мне приснился друг (много лет назад он покончил с собой,я так слышал)сначала я его не узнал мы чуть не подрались но потом когда вспомнили другу друга обнялись.

Анна
#18

3 дня назад умер мой и моего мужа лучший друг во сне. Кровоизлияние мозга. Ходила все это время переживала. А сегодня-в день его похорон, он приснился мне. На похороны я не смогла прийдти, тк очень сильно эмоционально переношу это все, истерики начинаются. Попросила мужа за меня попрощаться. А приснился он мне, что мы в парке. он идет впереди меня-оборачивается и смотрит на меня с какой то обидой, тоской в глазах. Наверно это из за того что я не приехала к нему, да? Чувствую себя отвратительно...(((

Тамара
#19

мне приснился друг,который почти уже год назад разбился на машине, было уже темно, и он не хотел уходить,просился у нас лечь спать.Потом сон оборвался плачем моей дочки,она плакала, показывала на телевизор и говорила"дядя". Что это может значить??? Подскажите пожалуйста...

Ann
#20

друг утонул год назад, 19 июня. Несколько дней назад была на его могиле. на протяжении всего года он мне снился, и вот сегодня тоже приснился. Мы стояли с ним на его могиле и разговаривали, он просил подать бутылку с водой и стал поливать цветы. Потом я его спросила-приходит ли к нему на могилу моя подруга, Анжела? он ответил:"Нет, мне и тебя хватает."

Что бы это могло означать?

СергейС
#21

Мне тоже часто снятся покойные друзья,я уже привык и даже рад,когда встречаюсь с ними хоть уже и во сне.Еще снится отец,мама реже.Один раз приснились бабушка с дедушкой первый раз после их смерти(прошло уже больше 15 лет) и я проснулся с такой благодатью на душе,это не описать.По моему когда снятся покойные друзья,ничего страшного,если только они не тащат вас с собой

Лера..
#22

мне сегодня приснился друг детства, которого убили, похзороны были 2 дня назад, я не поехала, так как было очень тяжело и все время плакала...

а сегодня сниться, что собираюсь к нему на свидание, а потом вроде даже гуляли и он обнимал меня....К чему это может быть? очень страшно стало...

обстоятельства его смерти не ясны, сразу в зверском убийсьтве обвиняли его отца, теперь нашли еще 1 подозреваемого....

к чему это может быть?

Vik
#23

Мне приснился сегодня друг,мы оказались у него дома,во дворе,но это был как его дом но в другом мире,никого нету,и он снял футболку и облился водой и дал мне в руки веничек для бани,и я не помню просил он или нет меня мыть ему спину или нет,но я этим веничком побила ему спину...Потом мы пошли гулять,он взял меня за руку и мы ишли и разговаривали...Помогите понять что это значит,обьесните что это значит.

Гость
#24

Полтора года назад умер мой друг-одногруппник, все студенчество провели спина в спину. После того как окончили университет разъехались по разным городам, но продолжали созваниваться. К сожалению не смогла поехать на его свадьбу, когда у него родился сын тоже не смогла. А в последний раз когда разговаривали немного повздорили. Доехала к нему только на похороны. Долго не могла поверить, что его нет. Теперь приходит часто во сне. Вроде перестала думать, вспоминать, а он все равно, время от времени его вижу. Похоронила брата. двоюродную сестру, дедушку, бабушку. но снится только он.

Евгений
#25

У меня недавно умер друг мне снится он радостным веселым

А его брату с которым друг не очень ладили

как будто он стоит улыбается

А потом из друга вылазят змеи

И наподают на его брата брат начинает убегать ии просыпается хотя мне они снятся вдвоем

Помирившиеся обьястни плиз зночение

И моих снова и снова брата погибшего

Настя
#26

Мне часто сниться умерший бывший мой мужчина. И всегда как будто у нас с ним отношения ( во сне я хочу отношений, а он особо не хочет, как будто что то сдерживает его) При жизни он мне очень нравился, но мы жили в разных городах, поэтому отношения были не реальны. Хотя он меня звал к себе 2 года - я не ехала, зато потом когда надумала уже, он перегорел. Потом он умер от инсульта, и снится очень часто. Сегодня приснилось,как будто он сидит за одним столом с моей любимой (умершей также) бабушкой и смотрят какие то документы у нее в квартире(хотя при жизни они не были знакомы). я как будто прихожу к ней и вижу их вместе, подхожу обнимаю Сергея за шею и целую в щеку, а он такой холодный. Говорю ему, ты чего такой холодный, а он мне говорит - Нет это просто ты горячая.... и мне так захотелось его согреть, потом я начала во сне смотреть документы на столе, и там его паспорт в котором была написана другая дата его рождения.... к чему бы это????

Вадим
#27

народ помогите понять.....сегодня в ночь с 8 на 9 мая моей маме приснился мой покойный лучший друг с маленькой девочкой ну года 2 наверное... и вот Андрей(так звали моего лучшего друга) попросил у мамы поиграть со мной .... к чему это?

Вадим
#28
Евгений

У меня недавно умер друг мне снится он радостным веселым

А его брату с которым друг не очень ладили

как будто он стоит улыбается

А потом из друга вылазят змеи

И наподают на его брата брат начинает убегать ии просыпается хотя мне они снятся вдвоем

Помирившиеся обьястни плиз зночение

И моих снова и снова брата погибшего

Если живой человек во сне убегает от умершего то это хорошо...это значит что тот человек который убегает,избешит такой же учести

Andy
#29

Вчера утром умер друг :( очень добрый и хороший человек, я его очень любил. Весь день было плохо. Сегодня ночью он мне приснился и мы с ним говорили. Поэтому я полез искать толкования снов в интернет и оказался здесь.

Я помню, что мы сидели с ним во сне и я у него спрашивал: так есть ли рай и ад или нет? А он только смеялся. А мне это было очень важно знать. Но в целом я был так сильно рад его видеть, даже во сне. Я проснулся с теплым чувством, буд-то он со мной попрощался. Я все время спрашивал, как я с им могу связаться. Еще все время пытался убедить себя что это не сон. Он мне диктовал телефон, по-моему или емейл "140-sergey" (это то, что я точно запомнил).

Это все игры сознания, я понимаю это. Но я был так рад с ним поговорить во сне. Он там выглядел таким мудрым и спокойным.

ольга
#30

Мне сегодня приснился друг нашей семьи,недавно умерший,и я его с пристрастием допрашивала о верности моего мужа мне.Николай(умерший) долго не хотел говорить,но в итоге сдался и рассказал.Вот теперь ломаю голову.....то ли верить,то ли нет,ведь мой любимый не был замечен в подобном поведении.

Александр
#31

У меня весной разбился одноклассник, я спал, мне снился он, другие одноклассники, мы где то гуляли, я разговаривал с ним, а потом меня будит телефонныый звонок и мне говорят что он разбился в 5 утра, через какое то время он пришел ко мне во сне, я с ним разговаривал, он говорил что он живой, мы с ним разговаривали, проснувшись долго еще не понимал что это был сон. Не давно он мне опять приснился, мы шли вдвоем и разговаривали, я его распрашивал, единственное что помню из сна, я у него спрашиваю, было ли тебе больно когда ты умирал ( просто в момент аварии он ударился об руль грудью и сломанное ребро проткнуло сердце), он мне ответил, что нет, не успел ничего почувствовать, все было слишком быстро. Еще я спрашивал у него когда я умру, он мне сказал 4 цифры, порядок я их не помню точно уже 2 3 0 5.

Антон
#32

Привет всем!!!Мне приснился мой умерший отец,я шёл во сне и повернул голову на лева и смотрю мой отец стоит ко мне спиной,но я в тот момент понял,что это он и спрашиваю его...а,что ты тут делаешь и он мне что-то ответил,но я не припомню,помню только то,что он сказал мне,что он в раю и у него всё хорошо,а потом сказал в конце нашей беседы......ты живи,тебе ещё рано умирать и я проснулся...

Tinka
#33

Представляете,а мне вот в течении недели уже приснился второй покойник! В первом сне мне приснилась тетя моя,которая умерла пару лет назад, она якобы приехала в гости ко мне и говорила,что Я похожа на маму вроде. и быстро исчезла.

А второй сон вот был на днях, что вижу умершего бывшего одноклассника( еще 40 дней нет со смерти ) вижу его труп на воде почему то. Вот я и еще трое парней должны его как будто куда-то переместить по воде,а Я еще брезгливая во сне,говорю-да как Я его держать то буду?! но все-таки как то умудрилась легонько взять и начали двигать по воде! А тут вдруг он начинает шевелиться и как присосется к моей руке,Я даже почувствовала,очень испугалась, постаралась его оттащить от руки,но тут следом же присосался к шее и вновь еле-еле удалось его оттащить от себя! Потом после этого Я убежала сразу...

к чему вообще такое может снится?!

карина
#34

Моей знакомой и свекрови в одно и то же время приснился мой сыночек, он умер 4 месяца назад, разбился на горке, 1,5 месяца до 14 лет оставалось. Так вот он приснился им обоим плачущим, а знакомой ещё сказал, что он не дома, а остался там где упал (то есть на горке). Мне почему то он вообще не снится... К чему же это может быть?

Марина
#35

А у меня 10 дней назад умер друг. Я все время чувствую,что он где то рядом. Видят нас умершие или нет?

Гость
#36

Здравствуйте. Сегодня мне приснился сон, в котором я видела любимого человека, который 2,5 года назад повесился. Он сказал, что он жив, что все это была шутка, собрал наших общих друзей, сестру свою с мужем чтоб мы это отпраздновали. А моему давнему знакомому сказал "не борзей",когда тот хотел меня о чем-то попросить

#37

Два месяца назад, повесился мой друг ни записки...ни видимой причины....... самое страшное, что он, перед этим написал мне и просил приехать....а я...не смогла ответить или перезвонить....месяц бесконечных слез....терзаний, что могла его спасти.... думала, сойду с ума.... съездила на могилу....попросила прощения... сразу же после этого, на абсолютно чистом небе, в жару, началась гроза...и сразу закончилась.... Я постоянно чувствовала его присутствие....билась посуда, если я делала что то не так.... на 40вой день, он пришел попрощаться.... Я все ждала, когда он мне приснится , что то объяснит...но нет....И вот вчера, он... вижу, что он, у меня дома, живой,хотя я знаю, что он умер....красивый, спокойный, улыбается.... Я, начинаю говорить, ругать его....а он...Все хорошо, не волнуйся... Я предложила его накормить, а он говорит, ты что, меня гонишь? Говорю, нет, но тебе же к семье ,к детям показаться нужно? А он.... я там никому не нужен...меня там никто не ждет.... Прилег рядом и я голову ему на грудь положила и взахлеб рассказываю, как мне было плохо, сколько я рыдала....как была у него на могиле.... А он, погладил меня по волосам и сказал, Не переживай, теперь я всегда буду рядом...все будет хорошо.....И я проснулась.... На душе, легко легко, летать хотелось...слезы...легкие, чистые.... Кто может объяснить этот сон?

Гость
#38

Наверное не очень хорошо, что он сказал, что всегда будет рядом. Мой любимый тоже меня звал, чтобы всегда была рядом. Я проснулась и просила не звать меня туда

jovanka
#39
Гость

Наверное не очень хорошо, что он сказал, что всегда будет рядом. Мой любимый тоже меня звал, чтобы всегда была рядом. Я проснулась и просила не звать меня туда

Он никуда меня не звал.... я думаю, он теперь будет рядом, как мой ангел хранитель....помогать и оберегать....

Ника
#40

А мне приснился любимый мужчина, которого нет уже больше полугода. Приснился мертвым и я делаю ему вскрытие. Это так страшно!!!

Гость
#41

Люди, если ваши друзья были крещеными людьми, не сочтите за труд, помяните их! Защите в православный храм, напишите записочку с полным именем поминаемого, подайте на литургию. Поставить свечечку хорошо, но этого мало, нужно, чтобы была церковная молитва и поминовение во время службы. Это для усопших единственное утешение...
очень часто во сне они просят у нас какую либо вещь, или покормить, или вообще что либо для них сделать, это значит, что нужно помянуть. В лавках при храме, где обычно принимают требы, всегда подскажут, как все сделать.
не пожалейте своей малой лепты для тех, кого вы когда то любили или были дружны. Это очень благое дело.

Гость
#42
jovanka

Два месяца назад, повесился мой друг ни записки...ни видимой причины....... самое страшное, что он, перед этим написал мне и просил приехать....а я...не смогла ответить или перезвонить....месяц бесконечных слез....терзаний, что могла его спасти.... думала, сойду с ума.... съездила на могилу....попросила прощения... сразу же после этого, на абсолютно чистом небе, в жару, началась гроза...и сразу закончилась.... Я постоянно чувствовала его присутствие....билась посуда, если я делала что то не так.... на 40вой день, он пришел попрощаться.... Я все ждала, когда он мне приснится , что то объяснит...но нет....И вот вчера, он... вижу, что он, у меня дома, живой,хотя я знаю, что он умер....красивый, спокойный, улыбается.... Я, начинаю говорить, ругать его....а он...Все хорошо, не волнуйся... Я предложила его накормить, а он говорит, ты что, меня гонишь? Говорю, нет, но тебе же к семье ,к детям показаться нужно? А он.... я там никому не нужен...меня там никто не ждет.... Прилег рядом и я голову ему на грудь положила и взахлеб рассказываю, как мне было плохо, сколько я рыдала....как была у него на могиле.... А он, погладил меня по волосам и сказал, Не переживай, теперь я всегда буду рядом...все будет хорошо.....И я проснулась.... На душе, легко легко, летать хотелось...слезы...легкие, чистые.... Кто может объяснить этот сон?

сложный ваш сон... Обычно участь самоубийц не завидна... Может это бес приходил в обличии вашего друга, который его погубил, а может, и действительно его душа была... Мы не знаем ни причин ни мотивов его самоубийства, возможно Господь его помиловал, ведь только Он знает все...
в любом случае, если ваш друг был крещеным, подойдите в православный храм а священнику, расскажите ему все, он вам скажет, как будет правильно.

Гость
#43
карина

Моей знакомой и свекрови в одно и то же время приснился мой сыночек, он умер 4 месяца назад, разбился на горке, 1,5 месяца до 14 лет оставалось. Так вот он приснился им обоим плачущим, а знакомой ещё сказал, что он не дома, а остался там где упал (то есть на горке). Мне почему то он вообще не снится... К чему же это может быть?

#44

Добрый день! Помогите пожалуйста понять, значит ли что-либо мой сон. 3 месяца назад погиб мой друг, до этого у нас были отношения, разбился в аварии. Я очень сильно переживала, и до сих пор переживаю.
До этого мне он снился только однажды, сразу после смерти.
А сегодня приснился вот такой сон:
Как будто его мама в подробностях рассказывает мне тот день, как он начинался, что почему он сел пьяный за руль, что как она не хотела и как она переживала, что поехал он по делам, и что как оказался в том злачном месте где погиб, не может понять. а потом я вижу возле его дома стоит много его фотографий и цветы (как обычно ставят на том месте где человек разбился) но он не там погиб. И вообщем стоят фотографии на которых он , и я смотрю на них и тут он берет и исчезает с этих фото. я так распереживалась во сне что резко проснулась.
Подскажите пожалуйста что бы это значило!
Спасибо большое!

роман
#45
Гость

Здравствуйте. Сегодня мне приснился сон, в котором я виделлюбимого человека, который 2,5 года назад повесился. Он сказал, что он жив, что все это была шутка, собрал наших общих друзей, сестру свою с мужем чтоб мы это отпраздновали. А моему давнему знакомому сказал "не борзей",когда тот хотел меня о чем-то попросить

роман
#46

у меня такое было 8 января с шуриным приехали на кладбище к его родителям шли обратно я всегда обращал на фамилии идя обратно но и всегда в принципе и тут почему то фамилия друга совпала на памятнике.но не сильно обращая внимания .наступило 9 января я на смене на 4 суток звонок от отца друг разбился вы понимаете с этой фамилией .была зима я делал обход может мне мерещелось два дня как похожая машина приезжала стояло очень долго и исчезала ауди черного цвета хотя я думал поначалу что приезжали отдохнуть я в обходе всегда кричал ему денис-или мартын ведь я очень любил этого друга хотя в последнее время были разногласия.ведь у него оставался 3 месячный сын.

диляра
#47

12 октября моя подруга повеселась на дверной ручке , а я её нашла, после её смерти она мне снилась как будто живая, а сегодня ночью она мне снилась снова только как будто я знаю во сне что она мертва и тут она появляется и я начинаю очень сильно кричать, так что аж сама от своего крика проснулась, но она мне улыбалась а потом убегала и пряталась в дом зпбегала! Подскажите пож, что бы это могло значить?!

Гость
#48

6

Наталья
#49

У меня друг подорвался на растяжке, сегодня ему 40 дней. Он мне приснился, он был в гробу и мы ехали его хоронить. Тут он прямо в гробу приподнял голову и словно с пиджака сдул пыль. И лег обратно. Может он что то хотел сказать???

Саша
#50

у меня умер друг год назад и мне приснилось сёдня что у него день рождение что это значит