Гость
Статьи
Кто живет один/одна в …

Кто живет один/одна в кв-ре. Не жалеете, что переехали?

Собственно вопрос в теме.
Давно хочу переехать от родителей, сейчас такая возможность появилась (хотя отношения с ними хорошие, но хочется чего-то совсем своего, личного пространства, не просто своей комнаты, а так чтоб и дома совсем одной побыть и по обстановке все самой решать, + самостоятельности во всем..ну и чтоб никто "не подглядывал" во ск-ка пришла, с кем и т.п.). Пока буду жить одна, мч серьезного нет.
Не надоест ли мне это, не одичаю?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

мне 22, работаю

чувак
#2

не одичаешь

#3

не надоест

#4

не, не надоест...к родителям в первое время будешь часто и заезжать и звонить...

насчет одичания - ты же работаешь, значит, существуешь в коллективе...да и после работы наверняка обаешься с друзьями и т.п.

к тому же самостоятельная жизнь способствует появлению ответственности (за себя, в первую очередь - мамы-то теперь под боком нет), умению решать мелкие бытовые проблемы и т.п.

Гость
#5

вам понравится. сначала поскучаете по родной обстановке. а потом будете домом считать именно свою квартиру.

Мистика
#6

О, Автор, если такая возможность есть, то конечно переезжайте! Я сама отдельно от родителей с 16лет, с тех пор как поступила в университет и уехала в другой город. Сначала было студенческое общежитие, а потом появилась возможность жить одной после учёбы. Так это такой кайф!!! Первое время я вообще ощущала себя как в раю! Ведь это просто офигительно, когда сама себе хозяйка, никто не контролирует, ни под кого не нужно подстраиваться. Попробуй! Не понравится - всегда будет можно вернуться к родителям.

Светка
#7

Только друзей "себе на шею не посадите", а то сначала раз в неделю заходят, потом два раза, потом каждый день, потом ночевать попросятся... У меня подруга так пришла переночевать, с парнем поссорилась, так месяц и прожила. Еле-еле их помирила.

Булавка+
#8

только не затягивайте одиночество в своей квартире, а то потом придется заводить кошечек в огромном количестве )))

мариша & ко
#9

Чудесно! Никто не пристает, не следит как я кружку поставила и опустила ли сидение для унитаза.

#10

живу одна, кайфа больше не представляю...

10 мг диазепама
#11

Одичаешь, конечно, с огромным трудом будешь терпеть других людей в своем жилье, перестанешь убираться и мыть посуду, много интересного впереди, короче.

#12

Ни разу в жизни не жила одна( А иногда так хочется...

Керен
#13

Ну как все на свете, есть плюсы и есть минусы. Особенно для людей, кто любит одиночество. А кто не любит, тот один жить и не станет. Плюс - вы у себя в своем раю. Минус - вас ломает туда кого-либо впускать.

Кошечка
#14

давно жила уходила от родителей, вначале страшновато в пустой квартире, потом привыкаешь

Кириллица
#15

От человека зависит. Для меня жить одной - самый комфортный вариант, но редко получается. Подруга наоборот вешается от одиночества. Ей лучше с родителями скандалить каждый день, чем жить одной.

#16

Живу одна, отлично себя чувствую, посторонних и правда плохо переношу, сразу хочется всех поскорее выгнать. Одичала конечно, но не вижу ничего плохого в этом, главное не озвереть:)

Гость
#17

Будет иногда одиночко, особенно когда буш вечерами после работы приходить, словом с кем-то хочется переброситься и тишина.... НО это нужный шаг! Очень помогает задуматься о многом и научиться решать вопросы, которые никогда раньше не решал. Помню, приходилось решать где купить терку? сковородку? коврик в ванную? хлеб, вода, соль, все мелочи будут на тебе. Это очень дисциплинирует. Например, когда ты живешь с родителями, ты как правило не задумываешься о том, кто покупает хлеб или картошку например. А тут приходишь домой, купила полкило филе, кураги, шоколадку а... блин хлеба то и нет! Иди, тепай опять до ближайшего мазагина. Будешь держать про запас лампочку и озаботишься где найти веревку для белья.

Со временем только все выработается до автоматизма и уже не будет бесить, что бросилась стирать а порошка стирального аушки..))

Только поддеживаю! Вперед на самостоятельные хлеба!

Гость
#18

Автор перд.поста. Девченки, я не специально, просто делать нечего. Еду в Крым, предлагаю поехать со мной вдвоем если кто-то тоже один. Вдвоем легче снять хорошее жилье за меньшие деньги. Там уже 25 и до начала сентября. Пишите в аську кто созреет 562 025 929

Гость
#19

Ах да, в Крым в Береговое на Золотой пляж))))

Гость
#20

Срочно выходи замуж за маменькиного сынка и переезжай в квартиру свекрови. Там ты быстренько найдешь ответ на свой вопрос.

И вообще, пора взрослеть. Дай уже пожить родителям свободно. Заняться сексом на кухонном столе, пройтись голыми после секса в ванную, например, да и мало ли чего еще может быть у взрослых свободных людей.

гость
#21
Лизка Турбина

живу одна, кайфа больше не представляю...

Странно... то у тебя муж, дом, все дела... как-то не вяжется))))и вдруг ты одна почему-то.

Джильда
#22

Я выросла в семье где была старшая и два младших брата. Как мне надоел этот бедлам тара-рам.толпы друзей пацанов вечно толкутьсяв квартире , музыка гремит , мячи летают ,Вся еда подьедена , вещи разбросаны , ничего не найдёшь. Во всех углах их барахло , игрущки и прочие причиндалы.Навести порядок , хватает на пол-часа. С детства мечтала жить одна

Lu
#23

Лет с 17-ти мечтала уехать от родителей. В 21 уговорила-таки разменять квартиру. Живу одна уже 7 лет. Очень довольна и счастлива!!! Чего и вам, автор, искренне желаю!

Форум: Развлечения
Всего: 42 420 тем
Новые темы за все время: 33 251 тема
Популярные темы за все время: 15 651 тема