Гость
Статьи
в каком банке выгоднее …

в каком банке выгоднее взять ипотеку? Вопрос только к взявшим ипотеку, остальные мимо!

Интересуют московские банки. А в каком банке брали кредит лично вы?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
АЛЯ
#1

сбербанк самый выгодный

Гость
#2

джи мани

Гость
#3

сбербанк остальные ни-ни

Гость
#4

Эх, автор, как же вам завидую! тоже хочу ипотеку - надоело московким жирухам отпуск со своей зарплаты оплачивать

Гость
#5

сбербанк

Гостья
#6

Газпромбанк посомтрите, и ставки приличные и моратория на досрочное нет

Гостья
#7
Гость

Эх, автор, как же вам завидую! тоже хочу ипотеку - надоело московким жирухам отпуск со своей зарплаты оплачивать

Аха)) будете отдавать все в качесвте процентов в банк)) в средства в экономику так сказать)

Гость
#8
Гость

Эх, автор, как же вам завидую! тоже хочу ипотеку - надоело московким жирухам отпуск со своей зарплаты оплачивать

))) ха ха ха еще как будете оплачивать-или домой в аул!

Я
#9

Банк Москвы

Гость
#10
Гость

))) ха ха ха еще как будете оплачивать-или домой в аул!

в том-то и дело, что не хочу отдавать свои деньги какой-то лохудре только потому, что бабка ее здесь эту квартиру получила.

а по теме, автор, вроде как в сбере сейчас хорошо с ипотекой. там и комиссии за выдачи отменили, и платежи дифференцированные. на banki.ru есть тема ипотечников сбербанка.

газпромб заявку на кредит рассматривает 1-3 мес и в итоге может дать немотированный отказ, а время-то идет...

#11
АЛЯ

сбербанк самый выгодный

Самый большой процент

#12

НОМОС-Банк Москва.11-ый в рейтинге банков РФ. Отличные условия

Гость
#13

я тоже в Сбербанке брала осенью прошлого года. На счет выгоднее не знаю, особо проценты не сравнивала. Но по надежности к Сберу больше доверия.

Белка
#14

ВТБ

#15
Гость

я тоже в Сбербанке брала осенью прошлого года. На счет выгоднее не знаю, особо проценты не сравнивала. Но по надежности к Сберу больше доверия.

Сбербанк до сих пор расплачивается с дедушками и бабушками копейками и кидал столько раз...

Кириллица
#16

Тут индивидуально все. Что хорошо для одного, может не подойти другому. У меня ВТБ24. Не лучший на тот момент процент, но они согласились работать с брачным договором (у многих других банков это понимания не вызвало - пытались навязать, что супруг будет созаемщиком или поручителем).

Не скажу, кто я)))
#17

А кто сколько платит ежемесячно по ипотеке??

Гость
#18
Гость

Эх, автор, как же вам завидую! тоже хочу ипотеку - надоело московким жирухам отпуск со своей зарплаты оплачивать

ха-ха :) не только отпуск, но и салоны, и новое авто!

по теме - коллега брала в сбере, осталась довольна, сказала, что в принципе это было самым выгодным, плюс это самый непотопляемый банк.

Гость
#19
Гость

ха-ха :) не только отпуск, но и салоны, и новое авто!

ну уж с моей оплаты на новое авто не хватит ))

а вот лохи, которые здесь по 30-ке за однуху отдают, а на первоначальный взнос наскрети не могут - реально оплачивают чужую жизнь

Гость
#20
Гость

Гостьха-ха :) не только отпуск, но и салоны, и новое авто!

ну уж с моей оплаты на новое авто не хватит ))

а вот лохи, которые здесь по 30-ке за однуху отдают, а на первоначальный взнос наскрети не могут - реально оплачивают чужую жизнь

Гость, я понимаю Вас и согласна с Вашими доводами. ну а что Вас не устраивает? как говорится "не нравится - не ешь". а называть кого-то лохудрой и втайне ненавидеть арендодателя - так можно и до изжоги дойти.

Гость
#21
Гость

ну а что Вас не устраивает? как говорится "не нравится - не ешь". а называть кого-то лохудрой и втайне ненавидеть арендодателя - так можно и до изжоги дойти.

не устраивает то, что аренда в 4 раза дороже, чем в провинции

Гость
#22
Гость

Гостьха-ха :) не только отпуск, но и салоны, и новое авто!

ну уж с моей оплаты на новое авто не хватит ))

а вот лохи, которые здесь по 30-ке за однуху отдают, а на первоначальный взнос наскрети не могут - реально оплачивают чужую жизнь

20 лет выплат по ипотеке в среднем равно 50 годам платы за съем. Тут вопрос в том, чтобы было что оставить детям

Гость
#23
Гость

20 лет выплат по ипотеке в среднем равно 50 годам платы за съем. Тут вопрос в том, чтобы было что оставить детям

тут вопрос в том, чтобы было что самому сдавать в случае чего

раз-два-три
#24

Ещё играет роль: на новостройку берёте или на вторичку. Новостройки привязаны каждый к конкретному банку. Я брала ту, которая только к Газпромбанку. Моё заявление рассматривали более 1 месяца. Ещё они не прикрепляют к клиенту конкретного менеджера. В целом суммой кредита и ставкой я довольна

раз-два-три
#25

Чем Сбербанк понравился?

У ВТБ мне не понравилось, что у новостроек, пока не будет оформлено парво собственности, я должна им дать в залог любую другую недвижимость. Ага, сразу 2 квартиры заложить банку - пусть одну и не надолго - но я не решилась.

раз-два-три
#26

У подруги ипотека в Дельта-кредит, она довольна, говорит, что в кризис они себя очень хорошо вели. Подробности - я забыла

Гость
#27
Гость

не устраивает то, что аренда в 4 раза дороже, чем в провинции

спрос рождает предложение. закон экономики.

111
#28

втб24 у меня. сбербанк задолбал, два месяца проверял документы, муж у меня чп, собрал кучу справок - один хрен, отказали, причем в доверительной беседе сотрудник банка признался, что все упирается в чп. дЭбилы.

в втб24 брали под 11,25, без проблем.

Гость
#29

Странно, у нас сбербанк рассматривал заявку ровно неделю. Без проблем! Правда кредит под 13,75%

Кузя
#30

я взяла в нордеа под 13.9% в рублях. дифференцированные платежи! а это большой плюс и редкость

Гость
#31
Гость

не устраивает то, что аренда в 4 раза дороже, чем в провинции

Вот и меня не устраивает, что вы не сидите в своей дешевой провинции, а все претесь в Москву. Ненавидите москвичей и сами мечтаете ими стать. И еще возмущаетесь, почему тут так дорого? Так из-за вас же - вас много, а квартир мало. Во народ!

КЭТ
#32

сбер самый надёжный (это если долгосрочная перспектива), а если на пару-тройку лет ипотека-так тут можно выбирать: Нордея, ВТБ, Газпромбанк-кому что нравится....У подруги ипотека в сбере, рассматривали заявку 1 неделю, белый доход. Москва

раз-два-три
#33
КЭТ

сбер самый надёжный (это если долгосрочная перспектива), а если на пару-тройку лет ипотека-так тут можно выбирать: Нордея, ВТБ, Газпромбанк-кому что нравится....У подруги ипотека в сбере, рассматривали заявку 1 неделю, белый доход. Москва

ВТБ и Газпромбанк тоже почти гос. банки, не думаю, что они менее надёжные, чем Сбер.

Плюс я уже писала выше, что у подруги ипотека в Дельтабанке. Такие небольшие банки трясутся над клиентами: потому в кризис они шли навстречу людям.

раз-два-три
#34

Нордеа на днях подняли ставку. Точно не помню, но что-то слишком высокий процент у них стал

Гость
#35

Юникредит, правда быстро погасила через год. Обслуживание беспроблемное. 2 карты у них же оформила. До этого была в Альфе - по сравнению с Юникредитом отцтой!

Елена
#36

Я несколько лет назад стояла перед таким же вопросом, после долгих раздумий, выяснений , расспросов банковских работников, рассказов друзей и поисков в интернете нашла для себя ипотеку с выгодными условиями. Вот страница банка в котором я брала кредит http://www.intechbank.ru/forpeople/credit/credipoteka/ посмотрите может и Вам что-то подойдет. Правда у меня первоначальный взнос был достаточно большой около 75 процентов, поэтому в ипотеку брала не такую уж и большую сумму ( около 700.000 руб)

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем