Гость
Статьи
Потерялись в лесу, …

Потерялись в лесу, помогите!!!

Люди, мне позвонила подруга, она с двумя подругами пошла в лес, собирать грибы. Звонит и говорит, что потерялись! Уже два часа ходят, никого нет, лес густой. Как я ей могу помочь? Звоню в мчс, они говорият - мы ничем помочь не можем!!!!!!!!!!!! :(((((((((

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Жуха
#1

Автор, я щас! Прибегу, только сапоги резиновые найду! Пиши куда бежать!

Miaou
#2

Лес совсем густой? Нет просек? Дорог рядом, деревень? Ничего себе, попёрлись девушки в тайгу глухую без навыков ориентирования... раз телефон ловит, значит не так все плохо. Родным надо звонить, мужикам с машинами и с башкой, а не подругам.

-
#3

автор, нашлись?

Гость
#4

Пусть сами подруги звонят в 112, и говорят что потерялись и ходят уже несколько часов(!!!).

Inga
#5

Им нужно идти в одном направлении и высматривать линии электропередач (т.е. столбы с проводами:) ), потом вдоль этих линий идти - должны будут на какой-нибудь населенный пункт выйти. другой способ - лезть на высокое дерево и смотреть по сторонам - может, увидят город или т.п.

Ольга
#6

Ничего не нашлись! Звонили в 112, там есть выбор: пожарная, газ, скорая и милиция. Звонили в милицию, описывали ситуацию, а там женщина принимает звонки, таким унылым голосом говорит: "зачем вы нам звоните? мы чем поможем?" и кладет трубку. Телефон мчс требует координаты, а они не знают, от Спб ехали по Мурманскому шоссе и вышли у леса. На дерево не залезть,они полненькие.. Населенного пункта там нет, проводов нет, а вокруг - болото.. Они закружились..

Жуха, дай Бог вам не оказаться в такой щепитильной ситуации!

Леди
#7
Inga

Им нужно идти в одном направлении и высматривать линии электропередач (т.е. столбы с проводами:) ), потом вдоль этих линий идти - должны будут на какой-нибудь населенный пункт выйти. другой способ - лезть на высокое дерево и смотреть по сторонам - может, увидят город или т.п.

Главне чтоб линию электрпередач, с линией электромагистралей не перепутали....А то так можно далеко уйти(((

Гость
#8

нашла в инете:

Если ваши родственники или знакомые заблудились в лесу, обращайтесь в милицию - 02 или к оперативному дежурному Московской областной спасательной службы - (495) 554-14-51.

Леди
#9

У них на телефонах инет есть? круто если GPS есть, тогда можно координаты узнать

Гость
#10

Если вы сами потерялись в подмосковных роще, бору, дубраве, набирайте с мобильного ╚112╩ (даже если у вас заблокирован номер или нет sim-карты)

Miaou
#11

В таком случае им надо уже о ночёвке думать. В темноте еще больше заблудишься. И шоссе ночное не так слышно.

Гость
#12

В милиции трубку бросают?? Что за беспредел?!

#13

мох растет с северной стороны деревьев, по нему можно ориентироваться... если не представляют, в каком направлении шли, то пусть хоть прямо идут.

Гость
#14

Надо было им головой думать, а не одним местом

Гость
#15

Региональная служба спасения СПб и Ленинградской области,круглосуточно

Санкт-Петербург, просп. Маршала Блюхера, д. 14

т. +7(812) 380-91-19 +7(812) 545-47-45

http://www.rescue.spb.ru 112@mail.wplus.ne

Пустота
#16

Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга

Адрес

Санкт-Петербург, Невельская ул., д. 1

Телефон

+7(812) 495-84-36 +7(812) 495-80-98

Пустота
#17

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Санкт-Петербург, Лиговский просп., д. 52Б

т. +7(812) 325-00-01

http://www.spas-spb.ru info@spas-spb.ru

Пустота
#18

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ "911" (круглосуточно)

Санкт-Петербург, Вознесенский просп., д. 36, оф. 15

т. +7(812) 975-03-04

Пустота
#19

Автор, начинай с региональной службы спасения,(пост 15), и с 911 (пост18) они круглосуточные, должны ответить. Напиши потом, что слышно.

http://www.piter7.ru/348/firms/yp.html

по ссылке сходи, может какие еще телефоны нароешь.

Рыпка
#20

Автор, если подруги ещё не нашлись, то пускай сидят ночь на месте. Сидят и вспоминают, в каком направлении идёт шоссе, с которого они свернули в лес (с севера на юг, с востока на запад и т.д.), и в каком направлении они с этого шоссе сошли - т.е. на какой стороне они от него находятся. Утром пускай смотрят, где солнце. Сейчас оно должно всходить практически прямо на востоке. В течение дня солнце будет двигаться с востока на запад, и в 12 дня оно будет стоять на юге. Пускай ваши подруги, ориентируясь по солнцу, идут в направлении шоссе (восток там или запад). Только идти надо прямо. Пускай они постоянно сверяются по солнцу. Если шоссе большое и длинное, то они в него в конечном итоге упруться. А милиция наша - дуболомы.

Она
#21

Через своего сотового оператора пусть попробуют узнать координаты. А потом эти координаты сообщить службе спасения.

Леди
#22
Она

Через своего сотового оператора пусть попробуют узнать координаты. А потом эти координаты сообщить службе спасения.

А разве служба спасения не может по звонку определить координаты???

Гость
#23

автор напишите хоть нашлись подруги чем дело закончилось

#24

чем дело то закончилось?

Гость
#25

Три жирные бабы потерялись в лесу. Во повезет нашедшему!

Гость
#26

зато похудеют!

Ирина
#27

Мы с другом сегодня тоже в Лен.области пошли за грибами и заблудились. Просто шли и шли, пока не увидели поле, а за ним - город. Большой крюк получился, до оставленной машины пришлось попутку ловить))) В любом случае выйдешь к дороге или населенному пункту, если идти все время прямо.

автор
#28

я как-то одна пошла в лес и потерялась, у меня накануне умер дедушка. так меня видение деда покойного вывело из лесу, типа идет впереди меня дед, своей походкой, а угнаться за ним нельзя, все время впереди оказывается....если б не он, сдохла бы со страха. в том лесу даже рыси водились (((

гость
#29

А зачем они в лес пошли? Грибы сейчас не рекомендуют собирать, а что еще в лесу делать?

я
#30
автор

я как-то одна пошла в лес и потерялась, у меня накануне умер дедушка. так меня видение деда покойного вывело из лесу, типа идет впереди меня дед, своей походкой, а угнаться за ним нельзя, все время впереди оказывается....если б не он, сдохла бы со страха. в том лесу даже рыси водились (((

А что вы в лес-то попёрлись, не успев даже деда похоронить??

Вообще-то леший обычно родственником или знакомым оборачивается и наоборот, заманивает всё дальше в лес

полно таких историй в инете и книгах

я
#31

У нас случай был: родители и дед знакомый поехали в лес, лес в том месте для Германии густой, тут вообще-то леса с дорожками и т.д. ну вот, дед от них отделилися и к машине в назначенное время не пришел. Искали его, искали, поехали в полицию. Полиция едет по дороге в лес, смотрят - чешет вдоль дороги этот дедок, как раз в противоположную сторону от города, где они все живут. Там и так километров 20, а он уже около 8 км в другую сторону отмахал. Попроситься в попутку дед стеснячлс,Я ибо немецкого не знает. Привезли полицаи чуть живого, неделю ноги болели у дедка.

А ещё в этом лесму заблудилась раз поддатая немецкая молодёжь, на рождественские морозы попёрлись пешком за 10 км в лесной отель, который принадлежит тётке одного из них, и заблудились, а морозы стояли до -15, по немецким меркам это нмого, хорошо они выбрели на дорогу, там же везде каждый километр стоят такие столбики экстренной помощи, один парень до него дополз и позвал на помощь, когда скорая приехали один уже без дыхания лежал, еле откачали.

В России что-то спасатели не шибко шевелятся, я погляжу

Гость
#32
автор

я как-то одна пошла в лес и потерялась, у меня накануне умер дедушка. так меня видение деда покойного вывело из лесу, типа идет впереди меня дед, своей походкой, а угнаться за ним нельзя, все время впереди оказывается....если б не он, сдохла бы со страха. в том лесу даже рыси водились (((

Грибочков не попробовали, случано?

Fret
#33

если телефон включен координаты узнать - элементарно. У многих сотовых операторов даже услуга такая есть. Ну а МЧС то вообще запросто узнает.

гость
#34

Ну, нашлись подруги-то?

Гость
#35

автор. поищите в интернете ориентирование в лесу. как север юг определять. как то можно по звездам, по солнцу, по коре деревьев, по часам со стрелкой. но я точно не знаю как. поищите в гугле, здесь вам вряд ли помогут

Гость
#36

чем кончилось-то?

ещё надо ботики переодеть - с левой ноги на правую и наоборот. и к лешему обратиться. можете ржать, но я из собственного опыта.

""
#37

Не понимаю, как можно пойти в лес без компаса. А одним из ориентиров могут служить противопожарные канавы(если они есть) Их прорывают с севера на юг.

Гость
#38

а я учусь на географическом, но к своему ужасному стыду так и не могу до сих пор понять, как компас может вывести из лесу...

И как мне может помочь в густой чаще осведомленность, где север, а где юг... Читала разную инфу на эту тему, но не допетрить и всё тут.

Гость
#39

Ольга бы хоть отписалась, нашли подруг?

#40

Да что вы к ней пристали? Видите молчит, значит сама уже ушла искать, как вернется - расскажет)))

Гость
#41
Ирина

Мы с другом сегодня тоже в Лен.области пошли за грибами и заблудились. Просто шли и шли, пока не увидели поле, а за ним - город. Большой крюк получился, до оставленной машины пришлось попутку ловить))) В любом случае выйдешь к дороге или населенному пункту, если идти все время прямо.

Вы знаете, что есть огромные леса с тайгой, где хоть сколько будешь идти прямо и замучаешься, потому что это физически невозможно. У вас видать небольшие леса, раз быстро вышли. А кто то может месяц идти прямо и не найти выхода

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы