Гость
Статьи
Работодатель имеет …

Работодатель имеет право ОРАТЬ на работника??

вопрос в теме

Я считаю - 100% НЕТ!

70 ответов
Последний — Перейти
Чижик
#1

Нет, но иногда работники такого наворотят....

#2

нет, это невежливо и неконструктивно

Стр@нный
#3
Грин

нет, это невежливо и неконструктивно

Зато эффективно.

#4

конечно, а ещё и бить за плохо выполненную работу

Гость
#5

нет, но от того, что все так считают, орущие начальники орать не перестанут))

#6
Стр@нный

Зато эффективно.

нет, если у тебя такие работники, что только ор понимают, может лучше их поменять?

Гость
#7

А ты его пристыди,желательно при свидетелях.И тогда точно он тебя возьмет за твою деряблую задницу и выкинет собачкам на улицу

ЯЯЯЯЯ
#8
Гость

нет, но от того, что все так считают, орущие начальники орать не перестанут))

100% )))))))))))))))

самый верный ответ

Гость
#9

наори и уволься))))

Стр@нный
#10
Грин

нет, если у тебя такие работники, что только ор понимают, может лучше их поменять?

Не обязательно, Русских окрики стимулируют к быстрой работе за маленькие деньги, у работника должно быть постоянное чувство вины, чтобы денег не просил и не наглел.

#11

на меня начальник не орёт. Я когда пришла сюда работать, вообще была в шоке от такого поведения руководства.

И когда он было захотел на меня поднять голос, я тут же пресекла это и сказала, что такое поведение, пусть дома себе позволяет.

Но вот сегодня утром он орал на коллегу. Не говорил повышенным тоном, а именно орал. Ужас, у меня сразу желание уйти из офиса.

Гость
#12

На русских орать не интересно.Лучше на евреев

Гриб
#13

Заоравший работодатель показал свою слабость.

Кстати, ведь бывает постоянно куча ситуаций, когда руководитель(если работодатель - руководитель) может попросить работника о чем то неформально.

От по человечески неформального и понимающего отношения к работе и просьбам сделать работу вне стандартных, штатных рамок вы таким отношением сразу освобождаетесь - не надо и повода.

А это бывает очень полезно, потому что есть руководители которые постоянно злоупотребляют просьбами по неформальному отношению к работе, причем "на халяву" - у вас появляется индульгенция. И руководитель и вы дальше все понимаете и специального повода и решимости "стукнуть кулаком по столу" уже не надо.

Ну самый тупой и простой пример - если руководитель постоянно и строго следит за тем, что до последней минуты окончания рабочего никто даже не пытался посмортеть в сторону двери и начать собираться (именно постоянно, т.к. наплывы строгости простительны), то при любой попытке заставить остаться позже рабочего расписания можно смело выключить "человеческое отношение", накинуть "железное забрало" и послать нах (не впрямую, просто ледяным тоном говорить каждый раз - "срочные дела, рабочий день закончился, я рассчитывал(а) кое-куда успеть".

#14
Стр@нный

Не обязательно, Русских окрики стимулируют к быстрой работе за маленькие деньги, у работника должно быть постоянное чувство вины, чтобы денег не просил и не наглел.

ну если ты готов работать с животными, которых нужно погонять....

Гриб
#15

PS: если руководитель мужик, хорошо помогает прямой в litso.

Желательно без свидетелей.

Кстати, часто руководители к такому готовы и съедают без последствий.

Женщина может снять туфельку и ipanut' каблучком

#16
Гриб

PS: если руководитель мужик, хорошо помогает прямой в litso. Желательно без свидетелей. Кстати, часто руководители к такому готовы и съедают без последствий. Женщина может снять туфельку и ipanut' каблучком

))))))

у меня сегодня утром возникло желание стукануть ему по башке. прям так жалко коллегу стало.

Гриб
#17
Грин

ну если ты готов работать с животными, которых нужно погонять....

См. выше. Руководители именно в России обожают НА ХАЛЯВУ просить работников отнестись к работе "по человечески" неформально.

Животных им не попросить.

Самые поганые трудовые организации в России - это те, которые не чисто западного или российского толка, а которые сочетают стиль американских требований в том, что касается работника и российский - что касается предприятия.

В таких конторах нормальный народ не задерживается, и такие образования тянут не самое успешное свое существование.

Хлоя
#18

нет, не имеет никакого права.

И соглашусь, это к тому же, и не конструктивно.

Гриб
#19
Лииизонька

Но вот сегодня утром он орал на коллегу. Не говорил повышенным тоном, а именно орал. Ужас, у меня сразу желание уйти из офиса.

Знаком с организациями, где начальство заорало на работника, после чего два других работника почти сразу волилось. Еще двое начало искать усиленно работу.

Суть в крике только, объясняю.

В подобных конторах дела идут не очень хорошо, что часто и подогревает атмосферу(поводы для криков), а подобное отношение и стиль руководства дела еще больше просиpает (т.е. причины и следствия перевязаны).

Потому подобные крики в таких ситуация со стороны руководства - неумны, т.к. служат последним поводом для работников послать такую контору.

Гриб
#20

20 "Суть в крике только" - Суть НЕ в крике только

Хлоя
#21
Дубинушка

Пусть орет, выпускает пар. потом ему будет стыдно, а ты вроде как жертва, хотя сама и накосячила.

Человеческий фактор есть в любой работе, где ее исполняет человек. Накосчить может и работник, и начальник.

Уважающий себя начальник никогда не будет орать на подчиненных, которых, кстати, он же сам и выбрал.

Хлоя
#22

накосЯчить

Джоли
#23

Думаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.

Хлоя
#24
Джоли

Думаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.

Вот такие начальники и опасны:)

Гриб
#25
Стр@нный

у работника должно быть постоянное чувство вины, чтобы денег не просил и не наглел.

Как там говорится? -)))

"Если начальник пообещал что-то подчиненному, но обещание выполнить не может, то:

1)сроки выполнения обещания переносятся;

2)подчиненнному срочно придумывается вина, за что он наказывается."

Гриб
#26
Джоли

Думаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.

Ну кроме шуток, только самому человеку понимать, что это - или распущенность и хамство зарвавшегося "барина", или все-таки работник реально сильно накосячил(совесть надо тоже иметь), и руководитель(что видно) просто вышел из себя, что нетипично и потом об этом будет жалеть.

И соответственно уже и судить о ситуации.

Джоли
#27
Хлоя

ДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)

да

Но они и наиболее успешны в карьере.

Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков"

Стр@нный
#28
Грин

ну если ты готов работать с животными, которых нужно погонять....

Аха, к сожалению это люди талантливые и платить им пытаясь мотивировать бесполезно, а вот наорать- помогает..

Джоли
#29
Гриб

ДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.

Ну кроме шуток, только самому человеку понимать, что это - или распущенность и хамство зарвавшегося "барина", или все-таки работник реально сильно накосячил(совесть надо тоже иметь), и руководитель(что видно) просто вышел из себя, что нетипично и потом об этом будет жалеть.



И соответственно уже и судить о ситуации.

я в общем говорила не об истеричках-начальниках, а о "небожителях" которые считают подчиненного "тварью дрожащей"

#30
Джоли

ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти.

Как сказал один мой знакомый дятька :

"первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да

Но они и наиболее успешны в карьере.



Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков"

Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре.

#31

Вот кстати мой начальник - реальный истеричка. Фу, не мужик, а дер*мо последнее.

Как он на сына своего 10-ти летнего тут при мне орал....

В общем я его уже давно считаю моральным уродом

Гриб
#32
Стр@нный

Аха, к сожалению это люди талантливые и платить им пытаясь мотивировать бесполезно, а вот наорать- помогает..

Можно купить большую линейку и бить подчиненных по плечам

#33
Хлоя

Джоли

ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков"

Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре.

Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают

Гость
#34
Стр@нный

Грин

ну если ты готов работать с животными, которых нужно погонять....

Аха, к сожалению это люди талантливые и платить им пытаясь мотивировать бесполезно, а вот наорать- помогает..

Ваш текст

Согласна, у нас много умных, но расапи@яйских людей. И нет у них рвачки до денег, их "пнуть" надо вовремя, а не доходы обрисовывать.

Джоли
#35
Лииизонька

ХлояДжоли

ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков"

Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре.

Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают

Вам, Лизонька надо о себе думать. Что там он делает с другими - исключительно их проблема.

Гриб
#36
Гриб

Можно купить большую линейку и бить подчиненных по плечам

Еще правильный руководитель может набрать много маленьких округлых камешков или что-то подобное в карман. И ходить, поглядывая на работников. Как кто-то проявит лень и нерадивость - зажимая между пальцев камешек, пулять работнику в шею... главно попасть точно между волосами и воротником.

Если это делать с большого расстояния, то эффект будет удивительным. Работники будут ощущать, что из настигнет кара неожиданно, быстро и справедливо.

#37
Джоли

Лииизонька

ХлояДжоли ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков" Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре. Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают

Вам, Лизонька надо о себе думать. Что там он делает с другими - исключительно их проблема.

Да, но бывает очень тяжело работать в такой обстановке

#38
Гость

Стр@нныйГрин

ну если ты готов работать с животными, которых нужно погонять....

Аха, к сожалению это люди талантливые и платить им пытаясь мотивировать бесполезно, а вот наорать- помогает..Ваш текст

Согласна, у нас много умных, но расапи@яйских людей. И нет у них рвачки до денег, их "пнуть" надо вовремя, а не доходы обрисовывать.

А я не согласна. Это холопский подход. К сожалению, часто встречающийся.

Гость
#39

если наорали в 1 раз, можно намекнуть всем своим поведением что с тобой так нельзя. если будет повторяться- нах это надо?))

кто он такой?

#40
Гриб

Гриб

Можно купить большую линейку и бить подчиненных по плечам

Еще правильный руководитель может набрать много маленьких округлых камешков или что-то подобное в карман. И ходить, поглядывая на работников. Как кто-то проявит лень и нерадивость - зажимая между пальцев камешек, пулять работнику в шею... главно попасть точно между волосами и воротником. Если это делать с большого расстояния, то эффект будет удивительным. Работники будут ощущать, что из настигнет кара неожиданно, быстро и справедливо.

да вы садист)))

надеюсь у вас нету своей фирмы))

Джоли
#41
Лииизонька

ДжолиЛииизонька

ХлояДжоли ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков" Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре. Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают

Вам, Лизонька надо о себе думать. Что там он делает с другими - исключительно их проблема.

Да, но бывает очень тяжело работать в такой обстановке

А что делать, жизнь вообще штука сложная)))

#42
Лииизонька

ДжолиЛииизонька

ХлояДжоли ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков" Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре. Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают

Вам, Лизонька надо о себе думать. Что там он делает с другими - исключительно их проблема.

Да, но бывает очень тяжело работать в такой обстановке

Желаю вам найти хорошую работу с грамотных начальником. Ведь когда начальник грамотный, с ним интересно работать.

Вообще, начальником хорошим, способен быть далеко не каждый. Мало-мальская власть уж очень большое испытание для человека.

Гриб
#43
Гость

Согласна, у нас много умных, но расапи@яйских людей. И нет у них рвачки до денег, их "пнуть" надо вовремя, а не доходы обрисовывать.

К сожалению для работодателей, у нас все больше ситуация меняется, и все больше находится контор, где именно стимулируют "доходы обрисовывая". И Работодатели, которые обрисовывают "другим" рано или позжно остаются одни, точнее с неээфективным стадом баранов. Чем больше такой "пастух" на это стадо орет, тем больше стадо тупит, тем больше "пастух" лезет на стенку.

Если такой "пастух" - мужик, его ждут от стрессов желудочные болезни и импотенция, как ми нимальное. Если баба - нарушения месячных, эндокринной системы, обмена веществ.

В общем, подобные "пастухи" хорохорятся среди "баранов" недолго.

#44
Хлоя

Лииизонька

ДжолиЛииизонька ХлояДжоли ХлояДжолиДумаю что на кого то орут а на кого то нет или один раз только и пробуют - проверяют, насколько далеко можно зайти. Как сказал один мой знакомый дятька : "первоочередная задача руководителя СРАЗУ, изначально "закрутить гайки" и отпускать выборочно по результатам "поведения", а не наоборот.Вот такие начальники и опасны:)да Но они и наиболее успешны в карьере. Легко идут по головам "сереньких исполнительных винтиков" Лично я от такого "слесаря-начальника", что способен токма на закрутку "гаек", ушла через 2 недели. Это невозможно работать в таком режиме. Для этого нужно либо быть в зависимости денежной (кредит), либо мазохистом по натуре. Вот, у меня к сожалению пока первый вариант(( не могу рисковать, переходить на новую работу. Но я себе создала более менее нормальные условия, то есть на меня никто голоса не повышает. Но всё равно, эти периодические крики на других, очень напрягают Вам, Лизонька надо о себе думать. Что там он делает с другими - исключительно их проблема. Да, но бывает очень тяжело работать в такой обстановке

Желаю вам найти хорошую работу с грамотных начальником. Ведь когда начальник грамотный, с ним интересно работать. Вообще, начальником хорошим, способен быть далеко не каждый. Мало-мальская власть уж очень большое испытание для человека.

Спасибо большое.

Мне ещё минимум годик тут прокуковать и потом только пятки мои сверкать будут)))

Джоли
#45

Вспомнился мне один дядько, который визжал и даже брызгал слюной, краснел всегда как овощь)))никогда кроме смеха у меня это не вызывало никакой реакции. Комичная картина вообще то.

Однажды этот дяденька применил такое поведение в мой адрес)По телефону)))

Я тихо затаила злобу))) и на ближайшем корпоративе поговорила с ним так)))) Что больше НИКОГДА он этого себе не позволял.

даже по имени отчеству обращаться научился))))

Смешно вспомнить.

Гриб
#46
Лииизонька

да вы садист)))

Согласись, эффективно ;-)

Гость
#47

вот кадат у моей мамы был такой начальник. любил кишки мотать даже хорошим специалистам, чуть ли не до слез. мог даже без ора выматывать все. и что вы думаете? однажды он просто не пришел на работу. и никогда уже не приходил. его в подъезде покалечили до такой степени, что остался беспомощным инвалидом((((хотели убить, но выжил). это нетипичный случай, но вышло вот так. он остался в коляске((

#48
Гриб

Лииизонька

да вы садист)))

Согласись, эффективно ;-)

ну это смотря с кем)) не со всяким такой приём сработает. Другой ведь вслед может камешек потяжелее кинуть...гы)

#49
Гость

вот кадат у моей мамы был такой начальник. любил кишки мотать даже хорошим специалистам, чуть ли не до слез. мог даже без ора выматывать все. и что вы думаете? однажды он просто не пришел на работу. и никогда уже не приходил. его в подъезде покалечили до такой степени, что остался беспомощным инвалидом((((хотели убить, но выжил). это нетипичный случай, но вышло вот так. он остался в коляске((

ужас какой(

Гриб
#50
Хлоя

Согласна, у нас много умных, но расапи@яйских людей. И нет у них рвачки до денег, их "пнуть" надо вовремя, а не доходы обрисовывать.А я не согласна. Это холопский подход. К сожалению, часто встречающийся.

Хахаха. так она думает, что у нее продход - "барский"

Но только дуракам-дурам типа подобных не известно, что психология "раба" = психология "рабовладельца", это суть одно и то же.

А в большистве это одновременно и по положени. Подобные, которых начальство больно трахает в зад (А ОНИ СТАРАТЕЛЬНО, БЕЗ ВИЗГОВ ЭТО ТЕРПЯТ), потирая зад, потом пытаются высpаться на подчиненных. И так - всю жизнь, пока есть возможность ;-)