Гость
Статьи
А вы копите деньги?

А вы копите деньги?

Просто интересно узнать, откладываете ли вы деньги? Если да, то на что-то конкретное или просто так, что бы было, если понадобится? И сколько у вас примерно в месяц получается отложить, если не секрет?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

копим. на что то))) на что пригодится) получается по разному,тк у нас система остатка. сегодня было 15,5 но я 10 взяла на эл. книгу,но потом доложим.

Подруга
#2

копим на квартиру, откладываем сколько получится) Из отложеных не берем.

Керен
#3

Не коплю, а экономлю, т.е. зря не трачу.

#4

откладываю без повода. иногда 10 тыс. иногда 15, как получится, зато у меня всегда в запасе денюшка

Ая
#5

Неприкосновенный запас есть всегда ( в евро , баксах и немного в рублях)... Следим, чтобы он был в районе 20 тыс. Остальное тратим на покупки для дома - мебель, техника и т.д.

Старая кошолка
#6

Деньги капают на карточку. Снимаю по мере необходимости. Но так как трачу меньше чем снимаю, постепенно копится денежка. А на что потрачу накопленное - придумаю потом.

Гость
#7

З/плату переводят на карточку. Всё, что остаётся с з/платы не снимаю с карточки. Постепенно накапливается само собой. Если что-то надо дорогое купить, то смотрю сколько набралось на счету и, если хватает, покупаю, а если немного недостаёт, то занимаю.

Екатерина
#8

с каждого дохода откладываю 20%, например, аванс 12 тыс, отложила 2400, с з/п то же самое, вроде и немного, а сумма постепенно набегает хорошая))

Гость
#9

Да.но тоже не коплю на что-то.а просто так.Кладу в банк.около 5тыс в мес.

Кириллица
#10

Нет. Я феерически жадная по натуре + терпеть не могу шопнинг, поэтому просто трачу по минимуму и накапливается само собой.

Форсунка
#11

копим "а что-то конкретное".. откладываем по 100

Ксю
#12

А вы копите деньги? Тогда мы идем к вам :)

Гость
#13

Блин,а у меня не получается копить, ну просто ужас какой то

Гость
#14

мы с мужем копим на квартиру, только очень медленно получается:(((( цены в Москве слишком высокие, нолучше немного подкопим, чем банкам в 3 раза больше отдавать!!!!

Форсунка
#15

Гость 14, а кто в три раза больше будет отдавать? У сбера например ипотека под 10%, берешь 2,5 млн, отдаешь 500 тысяч сверху..

Ника
#16

нет, не коплю, но собираюсь этим заняться )

а так получается что трачу все) не в чем себе не отказываю )

Тигра белая (с другого компа)
#17

Копим. Детей четверо, им нужно образование и хотя бы по первому взносу на ипотеку. Откладываем минимум 20% от полученных доходов.

Гость
#18

Работаем оба. Бюджет совместный.

Дома волшебная коробочка, в нее складываем часть зарплаты.

Муж получает на много больше.

Каждый месяц 200.000р в банк. (НЗ)

Но и из коробочки все не получается потратить, скапливается за пару месяцев примерно 50.000, тоже несем в банк.

На питание и быт (как-то посчитала) 30.000 в месяц.

Одежду не считаю, помогаем маме моей (она на пеьсии+ инвалид)

Вобщем в достатке живем

#19

тем кто копит и не бедствует. опрос продолжается!

адрес

телефон

где лежат

когда дома не бывает

Любитель
#20
Форсунка

Гость 14, а кто в три раза больше будет отдавать? У сбера например ипотека под 10%, берешь 2,5 млн, отдаешь 500 тысяч сверху..

500 тыщ это если на два года и по сто с лишним штук каждый месяц отдавать, мало кто потянет

Гость
#21

а вы бы стали копить с зарплаты в 15 тыс. руб.?

Я
#22
Гость

а вы бы стали копить с зарплаты в 15 тыс. руб.?

Стала бы. Сбережения должны быть.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#23

А мне что-то так покупать не хочется ничего. Деньги не против получать, капают. Бывает, что откуда-то 100-200 кр приходит, я не разбираюсь, откуда, но появляются. Но жадности нет, сколько раз убеждалась, когда даёшь - потом на тебя в 5 раз больше падает. )

Вот, деньги есть, а покупать нечего.. Шоппинг терпеть не могу, сейчас в магазинах вообще нет нормальных вещей на каждый день.. Ткани неприятные, модели - всё не то.. Банальную толстовку не найти.

Мне после 3 часов плутания по магазинам плакать хояется от усталости.

Сейчас думаю плеер купить новый.

Гость
#24

В России можно накопить?Ну вы Акопяны)))

Капля абсента
#25

Это сколько ж надо получать, чтобы ежемесячно в банк откладывать 200.000?! При этом расходы в месяц у семьи 30.000 ... У нас тоже примерно такие же расходы, правда и доходы тоже около 30... :-)

Про Это
#26

Коплю. Второй месяц. Сентябрь - 100 долларов+100 Евро. Октябрь - уже 1000 евро. Но до конца месяца еще че-нидь удастся отложить (я надеюсь)

персидская
#27

Не коплю и раньше целенаправленно никогда не копила, просто когда деньги зарабатывались, не было времени их тратить, а потом надо было думать, что с ними делать, и свободных уже не было. Но я не транжирка по природе, в режиме экономии вполне комфортно живу. Копить есть на что - ремонт один хоть сейчас, второй - тоже скоро, еще у родителей дом начатый, про поездки молчу, только зарплата у меня маленькая, мужа нет и за аренду платить.

Гость
#28

откладываем на отпуск))

Гость
#29

Оба работаем, двое детей, текущие расходы в месяц примерно 200 тыс. рублей может чуть больше, живем по принципу, что если хочешь что-то купить нужно заработать на это максимум за месяц, а копить как-то скучно, жизнь мимо проходит.

Лилу
#30
Гость

а вы бы стали копить с зарплаты в 15 тыс. руб.?

Ваш текст У меня зарплата 10 тыс. руб, но я все равно стараюсь хоть штуку да отложить. Очень экономлю:(

Гость
#31

на всём

Сергей
#33
Гость

Просто интересно узнать, откладываете ли вы деньги? Если да, то на что-то конкретное или просто так, что бы было, если понадобится? И сколько у вас примерно в месяц получается отложить, если не секрет?

Прочтите "Самый богатый человек Вавилона"
Я начал так откладывать, не поверите сумма собирается, вот только нужно доверенное лицо кто то вроде жены.
А прокручивать эти деньги стал у себя в автоломбарде.
Если интересно это 48% годовых в месяц. Autozalogy.ru
На сайте контакты мои.

Форум: Развлечения
Всего: 41 746 тем
Новые темы за все время: 32 663 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем