Гость
Статьи
одна из самых …

одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские

"Мир выжил - потому что смеялся".Следует из этого, что одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские - первые на вымирание? Неужели это правда, так о нас думают европейцы...

гость
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смеяться и улыбаться не одно и то же )

у русских отличное ЧЮ и меньше лицемерия чем у тех же америкашек

Мимо проходил
#2

А смех без причины - признак дурачины.

Гость
#3

улыбайтесь,счеф любит идиотов

Гость
#4

русские действительно в большинстве своем унылое гамно ка 1 и 2 пост. чувство юмора сводиться к тому что бы нажраться в *** и устроить беспредел. исключения конечно есть, но редкие.

#5

Ну лыбятся те же америкосы в 36 зубов и что? Рано или поздно на это перестаешь обращать внимание, равно как и на то, что русские не улыбаются. Был бы человек хороший. :)

Гость
#6

да европейцы так реально считают, что мы "буки".... часто путешествую и не раз замечала такое) а пока училась еще в Англии, однокурсник меня даже спросил напрямую, мол почему у меня всегда плохое настроение или что-то в этом роде) я спросила с чего он это взял, ответил: "ну ты редко улыбаешься".... а чему улыбаться на лекциях в инсте????? - подумала я)

гость
#7
Гость

смеяться и улыбаться не одно и то же ) у русских отличное ЧЮ и меньше лицемерия чем у тех же америкашек

вот-вот. Зощенко имел потрясающее чувство юмора и был неулыбчивым, мрачным человеком. Булгаков тоже. А улыбающиеся тупые рожи америкосов только вызывают раздражение, как резиновые болванчики. "Улыбайтесь-это всех раздражает"(с)

Трюфель
#8

это чувство к тебе я пронес через всю жизнь, через еще более трудное мирное время... я пронес это чувство через всю жизнь и вот сегодня говорю тебе - Я не люблю тебя!

гнидa лысaя
#9

с чeго бы им улыбaться,eсли стрaнa нa колeнях стоит?!

Трюфель
#10

Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...

Да, сказали мы, - очень хорошо!

И хорошо, что нас там нет, иначе там было бы хуже.

Где мы есть - там плохо.

Нам плохо всюду. Это уже характер.

Все спрашивают, почему мы мрачные.

А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.

А оттого что мы там есть, становится еще хуже.

И мы вывозим свою мрачность через мрачную таможню и привозим туда, где нас нет.

Нет счастья в жизни, - написано у всех на левой груди и подпись: Жора.

Трюфель
#11

Чтоб нас услышали, мы говорим не громче, а хуже!

Правило: там хорошо, где нас нет - в основном верное.

Хотя ребята прибегали - есть места, где нас нет, а там все-таки не очень хорошо.

И населения тоже много, и оно все хитрое, и тоже себе думает: Там хорошо, где нас нет, - и сюда смотрит.

Сюда смотреть не надо. Мы знаем, как здесь.

Но если их здесь нет, а все равно плохо, может, кто-то из них все-таки здесь есть?

Так же, как кто-то из нас там... хотя проверяли, и морды били неоднократно, чтоб точно - вас здесь нет, нас там нет.

Однако нехорошо и тут и там.

Но таких мест очень мало.

И основной закон они не опровергают, только усложняют доказательство.

Поэтому опять повторяю неоднократно.

Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!

Вы там есть!

А вот здесь вас уже нет.

И от этого здесь может неожиданно стать лучше.

Но вы этого уже не увидите.

Так что каждый думает сам.

Хотя делают вместе.

#12

Да мне как-то пофигу,кто и что обо мне думает. Весело мне-улыбаюсь, могу просто, идя по улице с плеером в ушах,вспомнить что-то смешное или хорошее и разулыбаться))))А если мне грустно,или голова болит,или настрой серьезный-ну иду я со спокойным лицом-и что? Я кому-то обязана? А как же пресловутая личная свобода, которую так пропагандируют те же американцы?

Гость
#13
Крыса

Ну лыбятся те же америкосы в 36 зубов и что? Рано или поздно на это перестаешь обращать внимание, равно как и на то, что русские не улыбаются. Был бы человек хороший. :)

а вот нифига. к борзому хамству не привыкнуть, даже когда родился и вырос в этом.

Трюфель
#14

КТО жалуется на жизнь? Тот, кто жить не умеет. Господи, как хорошо вокруг. Уехал из города: леса, реки, воздух. Сам себе все добываешь, живешь во всем собственном, своя вода, своя собака, своя еда. Как хорошо. Конечно, если лезешь в город к людям, и морду набьют, и ограбят, и надуют, и убьют. Ну что же ты хочешь? За компанию надо платить.

Гость
#15
гость

Гость

смеяться и улыбаться не одно и то же ) у русских отличное ЧЮ и меньше лицемерия чем у тех же америкашек

вот-вот. Зощенко имел потрясающее чувство юмора и был неулыбчивым, мрачным человеком. Булгаков тоже. А улыбающиеся тупые рожи америкосов только вызывают раздражение, как резиновые болванчики. "Улыбайтесь-это всех раздражает"(с)

вообщем вся страна из таких "гостей" состоит. люди с больной психикой, не переносят улыбок, хорошего настроения и человеческого обращения.

Я
#16

Я бы не сказала, что русские - самые неулыбчивые. Посмотрите на лица японцев и китайцев, мне кажется женские лица на Кавказе не особо улыбчивые...

Трюфель
#17
Гость

вообщем вся страна из таких "гостей" состоит. люди с больной психикой, не переносят улыбок, хорошего настроения и человеческого обращения.

:-)

и оправдывают свою ущербность "неискренностью ихних улыбок" (лучше быть искренне злым, чем натужно приветливым)

Трюфель
#18

Нейтральная мимика все-таки требует напряжения.

Улыбка - больше усилий, а мрачная морда - не требут затраты усилий вообще.

Мне все равно, резиновая улыбка, силиконовая или кирпичная. Дайте мне выбор - я предпочту улыбающееся лицо.

♀+♂= ♥
#19

17, а зачем под кого-то подстраиваться,если тебе НЕ ОХОТА улыбаться?

неулыбчивость - это не хорошо и не плохо,это русская национальная черта. и почему мы должны уподобляться американцам и остальным? не нравится им наши хмурые лица - скатертью дорожка, не очень-то мы их ждали в нашей России ! !

♀+♂= ♥
#20

тем более,от постоянных ужимок начинаются мимические морщинки

гость
#21
Гость

вообщем вся страна из таких "гостей" состоит. люди с больной психикой, не переносят улыбок, хорошего настроения и человеческого обращения.

а че вы пасетесь на форуме этой страны "неулыбчивых гостей"?

И кто вам сказал, что растянутые резиновые улыбки америкосов признак их ХОРОШЕГО настроения и хорошего же к вам отношения??? Любой дурак, там поживший, знает, что это ВОВСЕ не так.

С этой улыбкой вам наделют гадостей будь здоров и потом скажут что-то вроде "это шоу-биз, детка, ничего личного"

Трюфель
#22
♀+♂= ♥

17, а зачем под кого-то подстраиваться,если тебе НЕ ОХОТА улыбаться?

неулыбчивость - это не хорошо и не плохо,это русская национальная черта. и почему мы должны уподобляться американцам и остальным? не нравится им наши хмурые лица - скатертью дорожка, не очень-то мы их ждали в нашей России ! !

речь не о том, нужны ли они нам или мы им.

Что же касется "подстраиваться", давайте пердеть и сморкаться на пол и на окружающих - мало ли что им неприятно! Не нравится - валите отсюда

гость
#23

в России, не скажу как сейчас, а раньше были одухотворенные лица, это и иностранцы замечали. А не тупые улыбки. Все время с лыбкой на лице может ходить только идиот. ИМХО.

A?
#24
♀+♂= ♥

не нравится им наши хмурые лица - скатертью дорожка, не очень-то мы их ждали в нашей России ! !

а они вас в своей америке... ))))))))))

Трюфель
#25
♀+♂= ♥

тем более,от постоянных ужимок начинаются мимические морщинки

морщинки от улыюок и выглядят улыбчиво :-) приятно посмотреть

гость
#26
Трюфель

Что же касется "подстраиваться", давайте пердеть на окружающих - мало ли что им неприятно! Не нравится - валите отсюда

немцы, кстати так и делают... И кто еще улыбается. кстати? какая нация? отдыхала в отеле полном немцев (буквально одни немцы). Более мрачных рож не видела. И это на отдыхе.

Трюфель
#27
гость

в России, не скажу как сейчас, а раньше были одухотворенные лица, это и иностранцы замечали. А не тупые улыбки. Все время с лыбкой на лице может ходить только идиот. ИМХО.

зачем сразу в крайности? Либо - быть вечно мрачным либо - вечно улыбчивым, так что ли? :-)

Трюфель
#28
гость

немцы, кстати так и делают... И кто еще улыбается. кстати? какая нация? отдыхала в отеле полном немцев (буквально одни немцы). Более мрачных рож не видела. И это на отдыхе.

вам понравилось?

A?
#29

а они вас в своей америке... ))))))))))

A?
#30

вообще считаю, что надо быть по-улыбчевей.. так если замкнутся на себе и своих чувствах, далеко не уедешь... надо быть вежливым с коллегами по работе, задороваться и с улыбкой спрашивать "как дела?", это как минимум. мы же все эгоисты, делаем так как хочется, не нравится не общаемся.. комплексы у всех ))))

гость
#31
Трюфель

вам понравилось?

мне было все равно

Трюфель
#32
гость

а че вы пасетесь на форуме этой страны "неулыбчивых гостей"?

И кто вам сказал, что растянутые резиновые улыбки америкосов признак их ХОРОШЕГО настроения и хорошего же к вам отношения??? Любой дурак, там поживший, знает, что это ВОВСЕ не так.

Здесь всякие есть и не все такие как вы. Есть немало и улыбчивых с хорошим чувством юмора:-)

Насчет любого дурака, дурак то может и "знает" :-)

Трюфель
#33
гость

мне было все равно

потому что вы тоже мрачная? И пердение вас не задевает? :-)

♀+♂= ♥
#34

сравнили: харкаться,сморкаться и пер...ть при людях и просто не лыбиться - это две большие разницы !!не улавливаете? космополиты,блин. а я в америку и не лезу,мне и здесь хорошо,и меня абсолютно устраивают наши простые россияне,которые не пытаются строить из себя вечно довольного,когда в жизни,политике,на работе и на улице - сплошное ДЕР.МО , по большому счету

Трюфель
#35
A?

вообще считаю, что надо быть по-улыбчевей.. так если замкнутся на себе и своих чувствах, далеко не уедешь... надо быть вежливым с коллегами по работе, задороваться и с улыбкой спрашивать "как дела?", это как минимум. мы же все эгоисты, делаем так как хочется, не нравится не общаемся.. комплексы у всех ))))

в смысле культуры общения и быта мы еще в каменном веке

гость
#36
A?

вообще считаю, что надо быть по-улыбчевей.. так если замкнутся на себе и своих чувствах, далеко не уедешь... надо быть вежливым с коллегами по работе, задороваться и с улыбкой спрашивать "как дела?", это как минимум. мы же все эгоисты, делаем так как хочется, не нравится не общаемся.. комплексы у всех ))))

кстати вопрос "Как дела" наиболее раздражает. Ну КАКОЙ ОТВЕТ желает услышать человек его задающий???? Стандартное "нормально"? и так каждый день?

Всегда изумляли люди изо дня в день задающие этот вопрос, особенно не бликие. просто коллеги.

Или хочет остановиться на час и выслушать, что вот вчера кошка родила котят, замучил геморой, свекровь отвратная женщина, утром блины подгорели. Это?

Трюфель
#37
♀+♂= ♥

сравнили: харкаться,сморкаться и пер...ть при людях и просто не лыбиться - это две большие разницы !!не улавливаете? космополиты,блин. а я в америку и не лезу,мне и здесь хорошо,и меня абсолютно устраивают наши простые россияне,которые не пытаются строить из себя вечно довольного,когда в жизни,политике,на работе и на улице - сплошное ДЕР.МО , по большому счету

не понятно - здесь дер*мо, но вам и в нем хорошо? :-)

гость
#38
Трюфель

гость

мне было все равно

потому что вы тоже мрачная? И пердение вас не задевает? :-)

Это вы типо сострить попытались?

потому что, я отдыхала сама по себе и не лезла к чужим людям. Мое настроение, скажем так от их настроения АБСОЛЮТНО не зависело. Улыбались бы они или нет, мне все равно.

Так понятнее?

Зубная фея
#39

Дело не в том, чтобы улыбаться постоянно, но иметь просто приветливое выражние лица при встрече даже с посторонним человеком - это норма в Европе, Америке (говорю про страны, где была). Те, когда в лифт заходят незнакомцы, минимум-это улыбка, часто - короткое приветствие. Сколько с мужем ездим по миру, предпочитаем отели, куда не возят толпами группы русских. Честно, отдыхаешь от общей атмосфреы доброжелательности какой-то. Последний раз были в Риме - люди просто подходят в гостинице, здороваются, спрашивают, откуда вы. Для них-это норма. Икренне интересуются, как там дела в России и как там "ваш Путин" :) Ну это так, мелочи :) Я мужа тоже учу расслабляться, а то у него типично российское выражение лица обычно

гость
#40
Трюфель

Здесь всякие есть и не все такие как вы. Есть немало и улыбчивых с хорошим чувством юмора:-)

ну и к чему вы это написали? вы намекаете, что в Росси НЕТ людей с чувством юмора? или что?

Трюфель
#41
гость

кстати вопрос "Как дела" наиболее раздражает. Ну КАКОЙ ОТВЕТ желает услышать человек его задающий???? Стандартное "нормально"? и так каждый день?

Всегда изумляли люди изо дня в день задающие этот вопрос, особенно не бликие. просто коллеги.

Или хочет остановиться на час и выслушать, что вот вчера кошка родила котят, замучил геморой, свекровь отвратная женщина, утром блины подгорели. Это?

меньше раздражайтесь, глядишь, улыбаться начнете:-)

Важно что хоть спрашивают. Могли бы и вообще не спрашивать. Ответ же говорит о отвечающем - можно не грузить человека, можно коротко поделиться чем-то, а можно занудно рассказывать про понос у внучка - выбирайте сами:-)

♀+♂= ♥
#42

мне тоже все равно,кто мне улыбнется,кто посмотрит хмуро.

37,Трюфель,милый, знаешь такое слово - патриотизм)) вот у меня что-то вроде этого. и когда уезжаю даже на отдых куда-то из родной страны,города - ностальгия мучает. поэтому для себя решила,что даже когда стану совсем взрослой (мне щас 20л) - никуда из России не поеду .

гость
#43
Зубная фея

Дело не в том, чтобы улыбаться постоянно, но иметь просто приветливое выражние лица при встрече даже с посторонним человеком - это норма в Европе, Америке (говорю про страны, где была). Те, когда в лифт заходят незнакомцы, минимум-это улыбка, часто - короткое приветствие. Сколько с мужем ездим по миру, предпочитаем отели, куда не возят толпами группы русских. Честно, отдыхаешь от общей атмосфреы доброжелательности какой-то. Последний раз были в Риме - люди просто подходят в гостинице, здороваются, спрашивают, откуда вы. Для них-это норма. Икренне интересуются, как там дела в России и как там "ваш Путин" :) Ну это так, мелочи :) Я мужа тоже учу расслабляться, а то у него типично российское выражение лица обычно

ОООО, вам понравится в Египте! Забодаетесь отвечать на тысячи вопросов от любого египтоса "оТКУДА ВЫ" И "кАК ДЕЛА". пОКА НЕ ВЗВОЕТЕ. И улыбок там выше крыши.

Трюфель
#44
гость

ну и к чему вы это написали? вы намекаете, что в Росси НЕТ людей с чувством юмора? или что?

вы читать умеете?

ясно написано вроде, что есть всякие, даже на этом форуме, и не одни мрачные являются его оккупировали.

Вы же зачем-то обобщаете про всю Россию что мол в ней во всей нет людей с чувством юмора. Это вы сами придумали, это - ваше

Трюфель
#45
гость

Трюфельгость

мне было все равно

потому что вы тоже мрачная? И пердение вас не задевает? :-) Это вы типо сострить попытались?

потому что, я отдыхала сама по себе и не лезла к чужим людям. Мое настроение, скажем так от их настроения АБСОЛЮТНО не зависело. Улыбались бы они или нет, мне все равно.

Так понятнее?

а то!

Только так не бывает. Мне кажется, это вы пытаетесь сделать вид, что вам все равно. Но было бы все равно, не стали бы об этом писать, тем более, с эмоциями

гость
#46
Трюфель

меньше раздражайтесь, глядишь, улыбаться начнете:-) Важно что хоть спрашивают. Могли бы и вообще не спрашивать. Ответ же говорит о отвечающем - можно не грузить человека, можно коротко поделиться чем-то, а можно занудно рассказывать про понос у внучка - выбирайте сами:-)

у вас недостаток внимания от близких? Что вам ВАЖНО, что люди у вас спрашивают о ваших делах? Мне лично это до фонаря... Спрашивают у меня о моих делах илди нет. особенно те люди, которые в принципе не в курсе моих дел.

Это я и называю ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ.

Но многие в этом нуждаются, да, знаю таких.

Вот, Трюфель, КАК У ВАС ДЕЛА? Поделитесь со мной коротко.

гость
#47
Трюфель

гость

Трюфельгость мне было все равно потому что вы тоже мрачная? И пердение вас не задевает? :-) Это вы типо сострить попытались? потому что, я отдыхала сама по себе и не лезла к чужим людям. Мое настроение, скажем так от их настроения АБСОЛЮТНО не зависело. Улыбались бы они или нет, мне все равно. Так понятнее?



а то! Только так не бывает. Мне кажется, это вы пытаетесь сделать вид, что вам все равно. Но было бы все равно, не стали бы об этом писать, тем более, с эмоциями

судя по вышенаписанному бреду вы тролль, тк.к ответить на это нечего...

Ваш отдых зависит от абсолютно посторонних вам лююдей. улыбались они или нет? мне вас искренне жаль, вам трудно)))

Трюфель
#48
♀+♂= ♥

мне тоже все равно,кто мне улыбнется,кто посмотрит хмуро.

37,Трюфель,милый, знаешь такое слово - патриотизм)) вот у меня что-то вроде этого. и когда уезжаю даже на отдых куда-то из родной страны,города - ностальгия мучает. поэтому для себя решила,что даже когда стану совсем взрослой (мне щас 20л) - никуда из России не поеду .

планируете всю жизнь наперед в 20 лет?! Молодец!:-)

Я не возьмусь. Мало ли что случится завтра и что я захочу...

Патриотизм для вас что, выражается в ношении мрачного лица для отстаивания чести Родины?:-)

гость
#49
Трюфель

вы читать умеете? ясно написано вроде, что есть всякие, даже на этом форуме, и не одни мрачные являются его оккупировали. Вы же зачем-то обобщаете про всю Россию что мол в ней во всей нет людей с чувством юмора. Это вы сами придумали, это - ваше

так вам и пишут, что веселые люди есть везде, и мрачные с вами, завтра будут улыбаться в другом месте. А не все как один с резиновыми неискренними улыбками на лицах.

гость
#50

[quote="Трюфельпланируете всю жизнь наперед в 20 лет?! Молодец!:-) Я не возьмусь. Мало ли что случится завтра и что я захочу... Патриотизм для вас что, выражается в ношении мрачного лица для отстаивания чести Родины?:-)[/quote]

мне кажется это тролль, товарищи.