Гость
Статьи
Померанский шпиц. Тут …

Померанский шпиц. Тут есть владельцы?

Расскажите про вашего питомца, какие у них особенности. Подвижны ли они.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
т
#1

вчера увидела такое чудо. очень понравился. такой лапочка))

ирина
#2

по темпераменту разные-у меня был термоядерный. Гулять надо было по полсуток. Это как и все маленькие собаки очень уязвимое существо.

Первое-прививки все обязательно, второе-на прогулках не спускать, обращаться как с большой собакой никаких скидок на маленький рост.

ПС-не знаю ни одного шпица который бы прожил долго. Моего разодрали бродячие собаки когда он от меня убежал в парке.

Гость
#3

2 какой ужас

гость
#4

Отличная собачка,у меня был и легко подается дрессировки,кроме того что очень интелегентный песик был,но умер, так скучаю по нем

Гость
#5

мои - два электровеника и вполне себе сработавшаяся воровская шайка. и кошка, дрянь такая, им помогает ))))))))

Ведьмочка
#6

у меня есть так называемый в народе, померанец.

подвижная, но ненавязчива.

гуляем два раза в день, характер отличный, собака как собака, не трусливая, не трясется как некоторые мелкие породы от громких звуков или машин. любит на ручках сидеть. пока мелкая надо следить чтобы не упала с дивана, например.

здоровье у нихнормальное, много долгожителей. уходзашерстью - если у вас чистыйпомеранец, что большая редкость и стоит очень дорого, к слову, то уход - сложнее. Т.к. у померанцев шерсть больше состоит из подшерстка как пух. Если же у вас просто классический немецкий шпиц или промежуточный вариант (что кстати состовляет 90% продаваемыхкак померанцы щенков), то шерсть по структуре почти не колтунится и уход минимален, раз в неделю прочесать и все.у меня собака - промежуточный вариант, отецчистый померанец, мать ближе к классическому шпицу.

Автор
#7

Спасибо большое за ответы :)

У меня есть одна собака, маленький той-пудель. Но я вышла замуж и она осталась у родителей. Теперь с мужем тоже хотим завести собаку. Решили завести именно шпица.

.
#8

Я расскажу про своего... Дома: нежный,любящий,аккуратный,никогда ничего не грызет.оставляю дома со спокойной душой в чистой квартире,знаю,что ничего не разбросает.Мужа вылизывает до блеска,с ребенком играет в догонялки,но никогда не прикусывет зубами,когда догонит.

На улице агрессивен.Никого не подпускает к ребенку и ко мне.Кобелей ненавидит,сук обожает...)

LUNA
#9

У меня немецкий малый шпиц. Ну ооочень привередлив в еде!! Накормить просто проблема!! Так как он появился когда уже был кот, научился умываться как кошка. Ни одна собака так не поступает как мой! Сильно привязан ко мне! Не отходит, если я дома. Везде со мной. Если я ложусь отдохнуть (спать, просто сижу), мимо меня невозможно пройти кому то, рычит и бросается на всех! Спит только со мной, если жарко становится, то рядом. Очень ревнивый, кота ко мне не подпускает. Во дворе могу спокойно ходить без поводка, ни на шаг не отойдет. Очень любит на руках сидеть. Трус на улице)))

Кира
#10
Гость

мои - два электровеника и вполне себе сработавшаяся воровская шайка. и кошка, дрянь такая, им помогает ))))))))

Какая прелесть )))

Гость
#11

ооочень активный, играет в любое время дня и ночи, среди ночи разбуди - скажи где твои игрушки, вскочит принесет, только играй, требует много время поэтому, уход за шерстью тоже требует много время, один дома плачет, ничего не ест, видимо привык так с детства, так как всегда был кто-то дома, лоток дома, гуляет редко, не приучили, на улице боится всех и всё, зато дома герой)

#12

У мамы померанец. Страшно подвижный,прям электровеник! Гуляет до посинения,пока уже на землю не падает от усталости,летом преет,жалко его очень. Шерсти много от него,вычесывать надо хотя бы 3 раза в неделю. Вообщем,собака не для занятых)

Гость
#13

Красивая собачка и дорогая небось...

Гость
#14
Кира

Гость

мои - два электровеника и вполне себе сработавшаяся воровская шайка. и кошка, дрянь такая, им помогает ))))))))

Какая прелесть )))

Ну да, прелесть)) куда сами не достаю, оттуда кошка им скинет

sag
#15

наш ласковый такой, любит меня беззаветно. вот уж правда- маленькая собачка с огромным сердцем. с хозяином пойдет на край света. храбрый и веселый. любит в машине ездить, на прогулках задирается первый, собак играть зовет )

правда, я с большими собаками осторожничаю... а когда маленькую встретим, если хозяева той не против, то играют.

для меня он как ребенок, даже муж ревнует в шутку.

Ксения
#16

Не бывает плохих собак, бывают ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!!!

Елена
#17

Моему мальчику 1.5 месяца.никак не хочет ходить на пеленку в туалет,ходит где приспичит. Как приучить?

Mika
#18

Отзыв про шпица смотрите тут https://youtu.be/K0RtaIohYnQ

Мария
#19

Кто пробовал шпицу давать корм Brit Care Mini? Уж очень привлекательный состав.
Я тут заморочилась с составами. Оказывается многие корма из дребедени всякой делают. А у этого хороший состав.

Мила
#19

Корм Brit Mini с интересным составом, на свежем мясе и гречневой крупе, мы ели до этого Брит Care, но это еще лучше поедается и собака на нем прекрасно себя чувствует, "какули" не вонючие, шерстка блестит. Я рекомендую Brit MINI для кожи и шерсти мы кушаем его

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем