Гость
Статьи
начать сначала . 40 …

начать сначала . 40 лет

Мне 40.Семья "середняки", две машины, небольшая квартира, муж, взрослый ребенок.Работаю, два образования, красивая, активная .Муж - тихий тиран, если можно так сказать. Любит, чтобы я была дома, кормила-поила его, никуда не ходила, лежать бы с ним на диване да телевизор смотреть, тогда для него просто рай земной. сам домосед, живот отрастил, за собой не следит, никуда не ходим за редким исключением. Отдыхать любит лениво, на пляже , в Европу не затащишь, из дома тоже не вытащить.секса с ним нет уже года 1,5, он инициативу не проявляет, а мне тоже постоянно к нему приставать унизительно. Никакие разговоры на эту тему он не поддерживает, просто как урпертый баран, все по умолчанию должно быть и от меня зависеть.Любовник есть, женатый, но с ним хочу порвать, т.к отношения ради секса уже меня не устраивают. Устала. Жизнь закончилась? хочу развестись, с мужем говорю на эту тему-орет, что оставит меня ни с чем, а он это может, все-таки материально я от него завишу, хотя и з/п у меня не самая маленькая по Москве, но работа в коммерческой оргнаизации грозит в любой момент оказаться на улице и тогда возможно придется идти работать тысяч за 30, ведь это не так просто, в нашем коррупционном городе, найти работу. Помощи ждать неоткуда и неоткого. Что делать? у кого похожая ситация была, ну как вырваться из этого круга, ведь сил еще ого-го сколько! Уже год меня мучает депрессия, никто об этом не догадывается, но так мне нехорошо, что мысли дурацкие в голову лезут. Как начать жить в моем-то возрасте, где жить, на что, неужели теперь только ждать сидеть старость?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 лет все сначала не начинают - о чем Вы раньше думали? Муж располнел -так и хорошо, меньше вероятность, что уведут. Радуйтесь тому, что имеете, многие женщины Вам бы позавидовали, не рушьте жизнь - нового Вы уже ничего не сделаете, раз материально от мужа зависите.

Гость
#2

Живите с мужем хоть как соседи,зачем начинать все сначала,мужика другого лучшего чем муж вряд ли найдете,помоложе вас и то найти не могут..

Анна
#3

Автор, мне ок 40, муж такой же как у вас. Так что очень хорошо вас понимаю. Тоже есть любовник женатый и тоже хочу с ним порвать. Вот мысли о разводе.

А давайте вместе на СЗ искать себе новых интересных мужчин! Чтобы они перевернули наши серые жизни с занудами-мужьями! И чтобы наши жизни заиграли новыми красками!

Я уже почти что созрела, да вот боюсь свои фото там выставлять. Вдруг кто-то увидит и доложит мужу...(

Коза на каблуках
#4

Сдаётся мне, что зрелые мужчины, которые могут оказаться потенциально подходящими для новой жизни уже женаты.

Если одиноки, то причина может быть неутешительной.

Поэтому, скорее всего, влюбившись в нового, сложится ситуация - увести от другой.

А другая тоже может быть не столь юна, и для неё это будет трагедия.

Это я к тому, что пускаясь в пусть спасения своей судьбы сразу взвешивайте возможные последствия.

Втрескаетесь в нового, поздно будет. А жить счастливо конечно хочется. Конечно!

#5

секса с ним нет уже года 1,5

а зачем тогда замужем быть,я чето не понимаю.

Анна
#6

Коза на каблуках, есть разведенных много. У которых прежний брак был неудачным, и поэтому они более осторожны.

Так что не думаю, что прямо все так уныло))

А влюбляться в женатого и уводить его никто и не собирается.

ß
#7

бояться ничего не надо! 40 лет не возраст. и может быть,смешно,- молитесь и просите и разговаривайте с Ним,а он уж еще тот волшебник.

Шпилька
#8
Felicia

секса с ним нет уже года 1,5



а зачем тогда замужем быть,я чето не понимаю.

Неужели муж только для секса? Долго жили вместе, привычка, общие дети, общие знакомые,интересы. Все вмиг разрушить. Может от того, что люблю мужа и секс каждый день пишу так, не знаю. Я в браке 19лет

Коза на каблуках
#9
Анна

Коза на каблуках, есть разведенных много. У которых прежний брак был неудачным, и поэтому они более осторожны.

Так что не думаю, что прямо все так уныло))



Так это я на всякий случай. На собственном примере тысызить.)))

Сижу тут в печали.



Муж есть, очень развесёлая жизнь, кабаки, заграница, дружим душа в душу. Второй, 12 лет, секса нет 10 лет, никакого ни с кем. Не умею изменять.



Нашла себе на душу приключений в сети. Так что, просто как пример рассказала.



А влюбляться в женатого и уводить его никто и не собирается.

Анна
#10

Шпилька, эт точно! Сытый голодного не поймет!))

Фелисия
#11
Шпилька

Feliciaсекса с ним нет уже года 1,5



а зачем тогда замужем быть,я чето не понимаю.Неужели муж только для секса? Долго жили вместе, привычка, общие дети, общие знакомые,интересы. Все вмиг разрушить. Может от того, что люблю мужа и секс каждый день пишу так, не знаю. Я в браке 19лет

так тут-то этого ничего нет

Анна
#12

Коза на каблуках, не поняла. Вы нашли себе в сети второго мужа и он оказался хуже первого что ли?

Коза на каблуках
#13
Анна

Коза на каблуках, не поняла. Вы нашли себе в сети второго мужа и он оказался хуже первого что ли?

Нет.) Муж у меня второй.

А нашла любовь чуть меньше года назад. Женатого.

Коза на каблуках
#14

Хотела для секса. А получилось одно расстройство. Влюбилась.

автор
#15

Анна, в идеале для меня -просто развестись, а потом уже и искать, и как уж так сложится или нет, одному Богу известно. Но развестись для меня проблематично (я писала об этом, как раз это и есть ответ to:Felicia)Найти нового любовника -тоже мыль была. Конечно, фотки бы я не размещала, но вот все равно меня этот процесс настораживает, ведь дураков везде полно, как не попасть на удочку к какому-нибудь из них? Не знаю.Хотя, наверно, в данной ситуации именно этот вариант самый одходящий, увы. Но это только если речь вообще идет о желании иметь отношения с мужчинами. У меня вот возникают другие мысли, в конце концов, можно дарить себя и получать дары не только от них ,мужчин, реализовать себя в чем-то другом. А новый любовник просто для секса-я не хочу. Наелась.Но все может быть

Анна
#16
Р Р╬Р╥Р╟ Р╫Р╟ Р╨Р╟Р╠Р╩С┐Р╨Р╟С

Хотела для секса. А получилось одно расстройство. Влюбилась.

Сочувствую..(

автор
#17

Шпилька, неужели 19 лет и секс каждый день?так бывает?

Анна
#18

Автор, а как Вам такая мысль, что может быть, не стоит разрушать старое, не построив новое?

Я вот сначала хочу найти мужчину, чтобы было легче от мужа уйти. Надеюсь, причиной развода не будет моя измена. ПРидумаю, как это сделать.

А насчет нового мужчины. Я же не говорю, найти нового любовника! Просто начать искать новую ЛЮБОВЬ и найти ее!) Это разные вещи.

И одновременно можно заниматься реализацией.

НО вам уже не будет так тоскливо и одиноко, что неизбежно после развода с мужем. ПРивыкли к нему все-таки.

Анна
#19
Р╟Р╡С┌Р╬С─

Шпилька, неужели 19 лет и секс каждый день?так бывает?

Да я вот тоже удивляюсь))

Элли
#20

Давайте смотреть правде в глаза. Ничего нормального на СЗ не найдете.Контингент там таков:1) самовлюбленный нарцисс, от такого сама сбежишь роняя тапки,2)быдлятина со всеми признаками от манер до стиля жизни,3) задушевный нищееб. Последняя категория наиболее опасна, т.к. не представляет из себя по сути ничего, но добрый, ласковый, верный,порядочный. И вот ты, бросившись в его объятия и рыдая от счастья, через некоторое время осознаешь, что весь быт на тебе, заработки на тебе, заботы обо всем на тебе. А этот большой ребенок еще и пытается тебя ровнять периодически и делать вид, что он в доме хозяин. Нет, девоньки, за все приличное жены держатся зубами. И прально делают.

Так что, Автор, сиди с тем , что есть. Ваш, по крайней мере деньги зарабатывает, а у 80% замужних и этого нет. Лучше излечите свою депрессию новым любовником, поездкой куда-нить или уходом за собой. Как говорила моя мама : хрен на хрен менять -только время терять.

Коза на каблуках
#21

Мне кажется, надо ещё учитывать свои потенциальные возможности. Насколько человек влюбчив или рассудочен.

То есть всё-таки менять в жизни что-то надо с холодным расчётом. ИМХО.

Кстати, в первом браке у меня был как раз секс выше нормы.)))

Но совершенно не складывались отношения, ни до, ни после рождения ребёнка. Постоянные скандалы. Один раз получила пощёчину, стала бояться его.

В результате появился любовник. Я ушла, но женится на мне никто не захотел. Несколько лет роман за романом, и всё впустую. Пока наконец не нашёлся желающий.)))

Анна
#22

Элли, может вы и правы. НО, все у нас в голове! Не верю, что в 40 лет невозможно найти свое счастье! И много есть историй, подтверждающих это! И даже в более позднем возрасте находят!

А жена пусть и дальше держатся зубами за своих муженьков. Нам они не нужны!))

автор
#23

Элли, все это у меня есть, за собой ухаживаю, поездки тоже присутствуют,но вот куда деть море нереализованной любви, добра, ведь хочется еще кому-то подарить тепло, да и самой не остаться обделенной! Анна, может, Вы и правы.Не знаю, это конечно было бы вообще замечательно, если реализовать. Но разве так может быть? Получается, обманывая существующего мужа, пытаться построить отношения с другим человеком, вроде как-то нечестно что ли...А может, так и надо?..

Анна
#24

автор, да, может это и нечестно, но, я так поняла, Вашего мужа все устраивает! Моего - аналогично!

И что теперь? Если их устраивает, пусть и дальше сидят на своих попах ровно! А нас не устраивает, и поэтому мы идем и делаем, как НАМ надо. И такие способами, какими НАМ удобно!

Мне удобно искать кого-то, не разводясь.

Коза на каблуках
#25

! Не верю, что в 40 лет невозможно найти свое счастье! И много есть историй, подтверждающих это! И даже в более позднем возрасте находят!

Солидарна с высказыванием.

Элли
#26

Анна, все в голове, это точно. Я сама всегда именно эту точку зрения пропагандирую.И знакомым девчонкам одиноким всегда говорю, что мол давай-давай, ищи, дерзай, не сиди на месте, в 40 лет жизнь только начинается. Но всему свое время. Вероятность встретить действительно то, о чем мечтаешь уменьшается прямо пропорционально возрасту.Коза на каблуках прально говорит : менять в жизни надо все с холодным расчетом.

Море нереализованной любви лучше направьте на себя. И имейте ввиду, что подаренное тепло и добро привязывают Вас к одаряемому. А может Вы ему и не нужны окажетесь? И тепло Ваше и добро? Не страшно обломаться в 40 лет? Это в 18 слезы вытерла, макияж поправила и вокруг опять пацанов море. А сейчас слезы вытрешь, макияж поправишь, а вокруг... никого. Все приличные дома сидят и борщ жонин выкушивают.

Элли
#27

"! Не верю, что в 40 лет невозможно найти свое счастье! И много есть историй, подтверждающих это! И даже в более позднем возрасте находят!

Солидарна с высказыванием"

И я верю в это, но это всего лишь отдельные истории, и бывают они , к сожалению, не у каждой бросившей мужа в 40 лет.

Коза на каблуках
#28

Я вот про сеть хочу добавить.

Вы же не собираетесь искать себе юношу? Правильно я понимаю? То есть, вы хотите человека с подобным жизненным опытом, близкого по интересам и воспитанию.

Такие мужчины, сидящие в сети, как правило обладают хорошими навыками обольщения. В силу заинтерсованности в женском внимании( тут не важно, женат он или свободен, в сети он в любом случае свободен и охотится)

То есть юнца Вы ещё раскусите), а сетевого казанову вряд ли.

Поэтому, при Вашем желании нового чувства, будьте в сети очень осторожны.

Фотографии - в последнюю очередь.

Если Вы авантюрны от природы, тем не менее, не рискуйте зря.

Коза на каблуках
#29
Элли

"! Не верю, что в 40 лет невозможно найти свое счастье! И много есть историй, подтверждающих это! И даже в более позднем возрасте находят!

Солидарна с высказыванием"

И я верю в это, но это всего лишь отдельные истории, и бывают они , к сожалению, не у каждой бросившей мужа в 40 лет.

Да, пожалуй. Это уже не самый востребованный возраст, НО.

Многие мужчины в реале предпочитают ухоженных нескучных женщин элегантног возраста.

Мы ведь уже научены очарововывать.)))

Мужчины это чувствуют.

( просто мужика, извините, найти не проблема для многих. Но мы-то говорим о любви. Так?)

Анна
#30

Элли, Вы такая пессимистка) Извините, но неудивительно, что у Вас так, видимо, жизнь сложилась, что там так много пессимизма.

автор
#31

Если с холодным расчетом-тогда как Анна хочет, это точно. Кстати, у меня знакомая с пол года назад познакомилась с мужчиной на СЗ, оказался довольно приличным мужчиной, пока не развелся, жена работает в другом городе, он знакомую эту несколько раз вывозил уже отдыхать, общаются много, цветы, подарки, разговоры и вроде бы там у них любовь намечается...Но у нее муж откровенно ею пренебрегал, уехал жить в другой город и только на расстоянии-люблю, целую. Так что у нее путь открыт был, а как же нам, зависимым от мужа?!

Анна
#32

Коза на каблуках, может, Вы и правы насчет сети. У меня такого опыта еще не было, если честно.

"Фотографии - в последнюю очередь."

Ну и как тогда создавать анкету без фото?( На нее же никто не позарится.( А внешность - один из моих козырей..Я выгляжу намного моложе своих.

И если самой написать кому-то на СЗ, то он без моего фото даже не обратит на меня внимание..(

Анна
#33

"а как же нам, зависимым от мужа?!" знакомиться на СЗ..

ТОЧНО! Девочки.. посоветуйте..(

Элли
#34

30- :)) Анна, я не пессимистка ни разу :)). Даже смею утверждать , что жизнь у меня сложилась так, что многие позавидуют. Просто я давно сняла розовые очки. И уже давно не жгу мосты прежде чем что-то сделать. Именно к этому я призываю и Автора. В поиске новой любви можно сломать как-никак уже налаженную жизнь и стать одной из многих разведенок с ищущим взглядом и по-прежнему нерастраченной любовью.

Анна
#35

Элли, это отлично! рада за Вас!

НО я Автору советовала то же самое! Пост 18 "может быть, не стоит разрушать старое, не построив новое?"

И делать это надо ОСТОРОЖНО, с умом..

Думаю, это намного лучше, чем пребывать в депресии и тихо стареть.

Элли
#36

Насчет СЗ. Фото не выставляйте. Послать можно, заинтересовавшему Вас, на мэйл. Удаляйте историю посещений ( наверху кнопка "журнал", а то потом заколебешься объясняться. Всегда выходите с СЗ нажав на кнопку "выход", иначе любой ,зашедший после Вас, с Вашего компа свободно будет иметь доступ к вашей переписке. Говорят, лучше искать мужчину в Европе- не знаю, не пробовала. Но есть истории :))

Гость
#37

Кризис среднего возраста рулит. Анна, для вашего поведения есть определение - предательство. Сначала надо развестись, а потом устраивать жизнь. Вы бы хотели чтобы с вами так поступили, как пытаетесь поступить вы?

А на самом деле вас ждет разовый секс хоть бы с кем. Прыжки по чужим кроватям. Одиночество вечерами и в выходные. И так пройдет лет 5, потом будете жалеть, что диван пустой и на нем не лежит никто.

Элли
#38

Анна, мы же с Вами и не спорим, правда :)) Просто решаем извечный вопрос ( а точнее несколько): что делать? где взять нормального мужика?

Анна
#39

Элли, спасибо за советы! Я и историю тру, и куки.. Все как положено).

"Послать можно, заинтересовавшему Вас, на мэйл. "

Вот так сразу слать свое фото? А сначала пообщаться? ВДруг он того.. неадекват?..

Я когда любовника в чате искала, то так делала. И нашла отличного любовника себе!)

А вот тут как быть.. не знаю.(

Гость
#40
Анна

А внешность - один из моих козырей..Я выгляжу намного моложе своих. ..(

Какая чудовищная лесть себе. Ну до чего же бабы дуры.

Гость
#41

а на каких СЗ искать лучше?

Анна
#42

Оспыдя! Вумен во всей красе!)) Я уже лет 6 здесь, а эта традиция всех обо.рать живет вечно!))

37, не знаете мою историю и мои отношения с мужем, так идите себе мимо..

А я отправляю вас в свой личный игнорр))

Элли
#43

37- предательство здесь ни при чем. Предательство- это, например, бросить калеку. А в реальной жизни мораль очень многогранна.И то, что хочет Автор всего лишь поиск своего счастья.

Анна
#44
Р╜Р╩Р╩Рё

Анна, мы же с Вами и не спорим, правда :)) Просто решаем извечный вопрос ( а точнее несколько): что делать? где взять нормального мужика?

Конечно!)

Гость
#45

А с чего вы решили, что вас обязаны поддерживать?

Элли
#46

39- не сразу :)) Конечно, сначала за жисть побеседовать :))

Гость
#47
Элли

37- предательство здесь ни при чем. Предательство- это, например, бросить калеку. А в реальной жизни мораль очень многогранна.И то, что хочет Автор всего лишь поиск своего счастья.

Так пусть разведется и озвучит своему мужу,что она счастья хочет. Зачем врать?

Коза на каблуках
#48
Анна

Коза на каблуках, может, Вы и правы насчет сети. У меня такого опыта еще не было, если честно.



"Фотографии - в последнюю очередь."

Ну и как тогда создавать анкету без фото?( На нее же никто не позарится.( А внешность - один из моих козырей..Я выгляжу намного моложе своих.

И если самой написать кому-то на СЗ, то он без моего фото даже не обратит на меня внимание..(

У меня была другая ситуация. Не сайт знакомств, а форум, ну скажем, творческих людей.))) Там много мужчин. Этот был один из завсегдатаев.

То есть мы с ним достаточно долго знали друг о друге, года три. Но не обращали никакого внимание. Просто случайно стали переписываться в личке по какому-то делу...ну и закрутилось.

А про сайты знакомств ничего не могу сказать, никогда не регилась.

Тогда может быть отфотошопить максимально нечётко. Ну, чтобы только намёк был, какого стиля женщина. Вы же возраст не будете скрывать.

Хотя, честно говоря, не знаю.( Знаю только, что доверять в сети опасно.

Ещё говорят, что информационное пространство как бы считывает ваши мысли, и если Вы уже ищете чела, то возможны удачные совпадения. Но это уже из области "верю-не верю в мистику")))

Анна
#49
Р╜Р╩Р╩Рё

39- не сразу :)) Конечно, сначала за жисть побеседовать :))

Так он без фотки вряд ли захочет беседовать. Потому что все девушки там с фотками. Там там принято.

автор
#50

Элли, "не жечь мосты", по-Вашему, касается только мужа? а как быть с имеющимся любовником(он женат и у нас отношения для секса, но мне это поднадоело, мягко говоря)

Предыдущая тема