Гость
Статьи
Новый год - веселимся …

Новый год - веселимся обжираясь? Безумию в продуктовых отделах супермаркетов посвящается

Наблюдаю предновогоднюю истерию в супермаркетах и офигеваю: народ голодает что ль целый год, чтобы потом ударно нажраться под бой курантов? Из бюджетных пятерок-копеек тетушки с безумными авоськами …

Эха
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Джоли
#51
ррр

Авторр когда люди переживают (как советские) несколько волн зверского дефицита, посмотрите на фотки епустых магазинов в СССР, например -то этот страх остаться голодными остается на всю жизнь. Это неизлечимо. А еще есть скидочные дни, когда определенный товар дешеелве

отож вы говорите "по фрейду")))))))))))

Гость
#52
Джоли

ГостьГостьНеспроста, такие праздники -обжираловки вроде 8 марта и НГ привили людям. Практически никто не помнит, что сейчас время поста (до Рождества). Что обжираться грех. Максимум с благословения можно немного рыбы и вина. Но в этот раз 31-пятница, строгий день недели!

Когда начнутся неприятности, болезни, нелады в семье и на работе вспомните как набивали брюхо в постные дни. Получите авоськи и тележки переживаний, душевного разлада и депрессий. Ну в придачу к гастриту и прыщам.

не мечите бисер перед свиньямиИ вы помолитесь)))) И за ваши грехи и за наши)) Как ИСТИННО верующий человек)))

да правду она написала, че цепляетесь? знаете ведь в глубине души, что по справедливости это все - про обжираловку.

Рябина
#53
Джоли

Нее. ну реально. У нас меню - 3 салатика - их любят муж и ребенок и курятина запеченая в духовке. все. Ну, плйус выпивка. Мне - брют, мужу - белое столовое, ребенку - сок. Все. И это все скорее всего на 1е янв.ААА!!! - МАНДАРИНЫ ЕШО! Но у меня будет столько гостей!!!! И все в разное время. с 1го - по 10е. И что? мне их встречать с пустым столом??? Учитывая, что все праздники мы будем в глухой-глухой деревне, где на 30ть км вокруг ни одного магазина. Вот и закупаемся))))))))))) грешшшноо????

Ооо, у нас в прошлом году так было! Гости чередой. И всем стол надо же накрыть, свеженькое приготовить,да и чтоб нам не надоело,да и им. Не будешь же 10 дней оливье есть!(хоть и люблю его) Когда 9-го гости не пришли,дети заболели, я прям даже не огорчилась,так вымоталась за эти праздники:)))) В этом году буду морально и физически разлагаться. ТВ, фейерверки у дома:)

Андрей-на-финике
#54
Милосская

:))))

тока хотела написать:)) (читаешь мысли) :)

что если че - однозначно приду



я в принципе, неделю назад еще как раз собиралась наконец-то одна нг встретить(очень даже хотела прям, всем сказала, что уезжаю)

так что теоретически то я за

одна емае терь проблема

не, две

кто все это жрать будет?))

и на фика я купила очередное стодвадцатьпятое платье)))



хотя..платье одену. а продукты закупила непортящиеся, можно приготовить и потом.

А я вааще ничё не покупал, тока матери денег дал, она уж чё- нить наколдует;) Да я вообще по супермаркетам ооочень редко езжу, в Ашане всего два раза был, и то не по своей воле) А чё у тя случилось-то? Почему ожидала романтик, а в итоге одна на НГ осталась?)

КЦ
#55

А Вас-то это почему так напрягает? Приезжайте в 9 утра 1 января, купите, что хотите, без очереди, какие проблемы?

Лично я 1-2-3 не хочу ходить в магазин ни за чем, кроме свежего хлеба. А семью кормить надо будет много (все дома, и дети, и взрослые будут гулять вволю на свежем воздухе и приходить домой с волчьим аппетитом) и вкусно (праздник же).

Джоли
#56

Ой, ребяты))) Завтра такой сложный день))) Все надо успеть. никого не забыть.

Желаю вам всем. чтобы подготовка к праздникам не отняла у вас все силы на сам праздник)))))

Пусть все получится у вас)) Пусть праздник будет ТАКОООООЙ!!! чтобы весь год вспоминать с удовольствием)))) Музыка, елка, танцы, лижи, коньки, баня, счастливые от подарков деда Мороза дети!!!! Приятное время, проведенное с любимыми, с любимыми друзьями, с любимыми родными!!! Ну там... и какая то вкусная еда (что впрочем не самое главное))))))

пока!С наступающим!!!!!!!!!!

#57
Рябина

Маркиза,что-то вы не в теме. Я только к 12 приехала из Ленты. Народу много,но никаких очередей на парковку нет.

Да? Ну наверное недостоверная информация))))

У меня сведения из Купчино))))

Гость
#58
Мона

ДжолиГостьНеспроста, такие праздники -обжираловки вроде 8 марта и НГ привили людям. Практически никто не помнит, что сейчас время поста (до Рождества). Что обжираться грех. Максимум с благословения можно немного рыбы и вина. Но в этот раз 31-пятница, строгий день недели!

Когда начнутся неприятности, болезни, нелады в семье и на работе вспомните как набивали брюхо в постные дни. Получите авоськи и тележки переживаний, душевного разлада и депрессий. Ну в придачу к гастриту и прыщам.Для глубоковерующего человека вы слишком нетерпимы к окружающим.



Не зря служители церкви говорят : "вкушайте что хотите, главное ближнего не ешьте" А вы едите.

Грешноооооооооо. Стыдно вам.+100

вы словами про осуждение "отушчиваетесь", как будто это ваше непомерное объедение и акцент на еде объясняет.

осуждение - ее проблема, а ваше безумство от этого не уменьшается.

и не осуждала она вас, и не "ела" - вы вспомните, как сами кости перемываете коллегам-"друзьям"-мужчинам, а потом тыкайте. Гостья всего лишь вполне доброжелательно сказала вам правду.

Андрей-на-финике
#59
Джоли

Ой, ребяты))) Завтра такой сложный день))) Все надо успеть. никого не забыть.

Желаю вам всем. чтобы подготовка к праздникам не отняла у вас все силы на сам праздник)))))



Пусть все получится у вас)) Пусть праздник будет ТАКОООООЙ!!! чтобы весь год вспоминать с удовольствием)))) Музыка, елка, танцы, лижи, коньки, баня, счастливые от подарков деда Мороза дети!!!! Приятное время, проведенное с любимыми, с любимыми друзьями, с любимыми родными!!! Ну там... и какая то вкусная еда (что впрочем не самое главное))))))

пока!С наступающим!!!!!!!!!!

А ко мне дед Мороз давно не приходил))) Последний раз заглядывал, когда мне лет шесть было))) Вот как так, а?((

#60
Андрей-на-финике

А я вааще ничё не покупал, тока матери денег дал, она уж чё- нить наколдует;) Да я вообще по супермаркетам ооочень редко езжу, в Ашане всего два раза был, и то не по своей воле) А чё у тя случилось-то? Почему ожидала романтик, а в итоге одна на НГ осталась?)

ой, я уже успокоилась...

я эмоциональная конечно, ежели кто еще не заметил, но отходчивая

не позвонил сегодня.

я полвечера в шоковом состоянии пребывала. щас вот уже развеселилась))

одно радует, что-таки не дала:)))

нет, кроме шуток, переживала бы тогда сильнее гораздо..

Андрей-на-финике
#61
Милосская

ой, я уже успокоилась...

я эмоциональная конечно, ежели кто еще не заметил, но отходчивая

не позвонил сегодня.

я полвечера в шоковом состоянии пребывала. щас вот уже развеселилась))

одно радует, что-таки не дала:)))

нет, кроме шуток, переживала бы тогда сильнее гораздо..

Ну так до НГ ещё два дня) Мож заутра позвонит?;)

Джоли
#62
Андрей-на-финике

ДжолиОй, ребяты))) Завтра такой сложный день))) Все надо успеть. никого не забыть.

Желаю вам всем. чтобы подготовка к праздникам не отняла у вас все силы на сам праздник)))))



Пусть все получится у вас)) Пусть праздник будет ТАКОООООЙ!!! чтобы весь год вспоминать с удовольствием)))) Музыка, елка, танцы, лижи, коньки, баня, счастливые от подарков деда Мороза дети!!!! Приятное время, проведенное с любимыми, с любимыми друзьями, с любимыми родными!!! Ну там... и какая то вкусная еда (что впрочем не самое главное))))))

пока!С наступающим!!!!!!!!!!А ко мне дед Мороз давно не приходил))) Последний раз заглядывал, когда мне лет шесть было))) Вот как так, а?((

Все решаемо. Стоит только захотеть)))

#63
КЦ

А Вас-то это почему так напрягает? Приезжайте в 9 утра 1 января, купите, что хотите, без очереди, какие проблемы? Лично я 1-2-3 не хочу ходить в магазин ни за чем, кроме свежего хлеба. А семью кормить надо будет много (все дома, и дети, и взрослые будут гулять вволю на свежем воздухе и приходить домой с волчьим аппетитом) и вкусно (праздник же).

а вроде 1-2го магазины не работают...

помню большие торговые центры такие без огоньков, во тьме...

я отстала от жизни???)))ужс)))))))

Рябина
#64
Маркиза

Рябина

Маркиза,что-то вы не в теме. Я только к 12 приехала из Ленты. Народу много,но никаких очередей на парковку нет.

Да? Ну наверное недостоверная информация)))) У меня сведения из Купчино))))

Ааа, я в другой была,на Просвете:)

Джоли
#65

Пока-пока-пока))))

Гости, и вам всего хорошего в новом году. Когда рождественский пост закончится вы будете добрее)))) - надеюсь)))

#66

Я в прошлом году испекла тортик и сделала 3 легких салата. Так мы это 3 дня грызли (муж решил худеть, поэтому ела в основном я одна).

О! сделаю тортик Графские развалины с черносливом и орехами! Объедение!!!

гость
#67

это русская традиция такая - обжираться на праздниках. ещё до совка была задолго.

#68
Андрей-на-финике

Ну так до НГ ещё два дня) Мож заутра позвонит?;)

главное - что я успокоилась уже.

и вообще. во всем надо видеть хорошее.

неделю и два дня назад я здесь сопли нереальные размазывала по поводу проблем на работе и глобальных вообще нерешаемых

ниче, мне все окупилось кстати(йоххо) на работе

да и так, я себе конец года еще хуже представляла, честно говоря

а ниче так, веселенько все получается

лежу вся в цветах тут, с полным (греб его налево:)))) ) холодильником, смеюсь уже над этим фактом

ну не улетела никуда, ну подууумаешь, что я в конце концов лох чтоли по новогодним ценам-то летать?))))

а, и, самое приятное, за эти полторы недели неожиданно для себя и без к-л усилий похудела на 2 кг(для меня это много), штаны уже спадают так, что подворачиваю)))

короче, во всем всегда надо видеть позитиффф!!!!

как там твой кот кстати?

Андрей-на-финике
#69
Милосская

главное - что я успокоилась уже.



и вообще. во всем надо видеть хорошее.

неделю и два дня назад я здесь сопли нереальные размазывала по поводу проблем на работе и глобальных вообще нерешаемых

ниче, мне все окупилось кстати(йоххо) на работе

да и так, я себе конец года еще хуже представляла, честно говоря

а ниче так, веселенько все получается

лежу вся в цветах тут, с полным (греб его налево:)))) ) холодильником, смеюсь уже над этим фактом

ну не улетела никуда, ну подууумаешь, что я в конце концов лох чтоли по новогодним ценам-то летать?))))

а, и, самое приятное, за эти полторы недели неожиданно для себя и без к-л усилий похудела на 2 кг(для меня это много), штаны уже спадают так, что подворачиваю)))



короче, во всем всегда надо видеть позитиффф!!!!



как там твой кот кстати?

С котом всё путём) Капли капаю, ухо промываю. Уже не чешит)))

Кот-то котом... К отцу сёдня ездил, ему ж химию сделали. Вообще никакой( Врач говорит, что это временно, но ХЗ(

КЦ
#70
Милосская

КЦ

А Вас-то это почему так напрягает? Приезжайте в 9 утра 1 января, купите, что хотите, без очереди, какие проблемы? Лично я 1-2-3 не хочу ходить в магазин ни за чем, кроме свежего хлеба. А семью кормить надо будет много (все дома, и дети, и взрослые будут гулять вволю на свежем воздухе и приходить домой с волчьим аппетитом) и вкусно (праздник же).

а вроде 1-2го магазины не работают... помню большие торговые центры такие без огоньков, во тьме... я отстала от жизни???)))ужс)))))))

Продуктовые точно работают. Знаю из личного опыта. Как-то на Новый год решили не покупать много хлеба (как же, сумашествие, как будто последний раз едим), купили как обычно, и утром 1-го я, чуствуя себя полной идиоткой, зашла в пустой торговый зал Рамстора и купила хлеб. С тех пор я делаю, как мне удобно. Да и весь народ тоже. На праздниках-то все дома, это в будни дети едят в садике, в школе, взрослые на работе, дома только легкий завтрак и ужин.

Подруга
#71

Гости придут, а их кормить надо по правилам гостеприимства.

#72
Андрей-на-финике

С котом всё путём) Капли капаю, ухо промываю. Уже не чешит))) Кот-то котом... К отцу сёдня ездил, ему ж химию сделали. Вообще никакой( Врач говорит, что это временно, но ХЗ(

я про отца просто как-то ...вообщем даже духу не хватило спросить что ли

но по поводу химии - у всех плохая реакция, ты че? это я тебе точно говорю.

одно радует. если химию делают - то значит шансы точно есть. было бы хуже, если б не назначили это.

со знанием темы говорю, честно, как-то так сложилось в жизни..

ох,да, всем главное - здоровья!

остальное - все у нас будет!

Ла ком
#73
Подруга

Гости придут, а их кормить надо по правилам гостеприимства.

Прочитала: гости придут и кормить их надо правилами гостеприимства)))))

Ла ком
#74
Андрей-на-финике

А ко мне дед Мороз давно не приходил))) Последний раз заглядывал, когда мне лет шесть было))) Вот как так, а?((

Может ты перестал в него верить? ;-)

Привет, светило))

#75

31го вечером поздно у нас не продают ни хлеба, ни шампанского

ВСЁЁЁЁЁЁЁ раскупают.

#76

ладно

попробую поспать чтоля

не усну-вернусь

если мое спокойствие натуральное, а не нервное, то ночью не появлюсь уже

новый год уже завтра,

на всякий случай, всех с наступающим!

пусть он будет самым прекрасным и принесет всем много счастья и...чудес, да!

Я ВАС ВСЕХ ЛЮ!

Ла-ком,привет,рада видеть!

но я уже откланиваюсь

п.с.активисты, вы там ночью(с 31го на 1е) если че тему то создайте, чтоб было понятно, где и с с кем нг встречать))))

пока!!!

Андрей-на-финике
#77
Милосская

ладно

попробую поспать чтоля

не усну-вернусь

если мое спокойствие натуральное, а не нервное, то ночью не появлюсь уже



новый год уже завтра,

на всякий случай, всех с наступающим!

пусть он будет самым прекрасным и принесет всем много счастья и...чудес, да!

Я ВАС ВСЕХ ЛЮ!

Ла-ком,привет,рада видеть!

но я уже откланиваюсь



п.с.активисты, вы там ночью(с 31го на 1е) если че тему то создайте, чтоб было понятно, где и с с кем нг встречать))))



пока!!!

Споки)

Подруга
#78

Всех с наступающим! :)

Андрей-на-финике
#79
Подруга

Всех с наступающим! :)

СПС) И тебя, красавица;)

икс
#80

люди,есть ведь нехитрые премудрости: перед походом в гипермаркет перекусите,хоть яблоко и попейте больше воды чистой свежей.Желательно кусочек лимона с собой взять разрезаный,посыпьте сахаром и в сумку)

Если затошнит в духотище,голова закружиться,предобморочное, состояние,когда валишься с ног снимает именно кислый лимон!

потому что Приходится отстоять очередь на кассу,где мимо все едут с тележками пихаются,ворчат,и плывёт жрачка рекой перед глазами.

Даже если у тебя в корзинке одни чипсы и ананас-всё равно попадаешь в этот грёбаный круговорот.

вот мне стало плохо,сейчас думаю свалюсь.Взяла их холодильника энерно.напиток,ЛЕДЯНОЙ, приложила к вискам,к шее,к щекам..В миг стало легче.

Kott
#81

че-то все как-то плесневело...а когда нажраться-то если не на новый год? и когда еще так разнообразить под хорошую компанию?не будте циниками, дайте людям расслабиться, ну е-мое.

икс
#82

Удачи Всем в новом году!

Хорошего разумного стола))))

это к теме))))

Беллиссима
#83

Потому что такая традиция. В Европе, Северной и Южной Америке подобное творится под Рождество. Тоже бегают с тележками, с подарками и продуктами, готовят особенные праздничные блюда...

У нас дома тоже была обжираловка)))

Зато на НГ мы с мужем решили гостей не звать. Думаю, что проводим старый год с суши, саке, какими нибудь еще восточными салатами и закусками.

А встретим - шампанским, виноградом и дессертом.

Ла ком
#84
Подруга

Всех с наступающим! :)

Взаимно!))

#85

Автор пишет все правильно

Гость
#86

У меня на НГ надежда - не вылезать пару дней на улицу вообще, и уж, конечно, не париться похожами по магазинам. Так что еда покупается ну практически до 10 января. На Нг особо не обжираемся, ну, побольше, конечно, чем обычно, ну, так на то он и праздник, чтобы не ограничивать себя сильно.

Гость
#87

похожами - походами

Гость
#88

обычно берём с расчетом,чтобы потом не выходить как можно дольше в магазин + накрыть стол для гостей.вот и получается полная корзина

Гость
#89

ну слава богу, что люди хорошо кушают. Автору то ли не на что богатый стол накрыть, то ли помешана на своей худобе. И вот зачем 2 пирога готовить - это как раз из разряда дешево набить брюхо мучным. Нормальные люди будут готовить разнообразные салатики (не оливье, хотя против него ничего не имею), изысканные закуски, пить вина, коньяки, аперитивы, дижестивы и прочее... У кого фантазии нет, те да - курицу пожарят, тазик оливье, соленьев в миски...

Без Башни
#90

Автор какая-то странная. У меня завтра 10 человек гостей придут домой на ужин, и это не последний раз. Надо же их кормить?

не смотрите НТВ
#91

"ПС: сама на НГ пеку 2 пирога (тоже туда же - одного мало что ли?:)) и - не поверите - впервые в жизни делаю оливье."

нашла, чем гордиться.

А зачем на праздники одеваться красиво? Этопонятно, раньше, когда не было ничего в магазинах, было одно платье и его моно было одеть только на праздник А сейчас в магазинах платьев полно, носи хоть каждый день. Я догудаваюсь, что автор кроме оливье еще и приеку первый раз в жизни сделает.

Гость
#92
Беллиссима

Потому что такая традиция. В Европе, Северной и Южной Америке подобное творится под Рождество. Тоже бегают с тележками, с подарками и продуктами, готовят особенные праздничные блюда... У нас дома тоже была обжираловка))) Зато на НГ мы с мужем решили гостей не звать. Думаю, что проводим старый год с суши, саке, какими нибудь еще восточными салатами и закусками. А встретим - шампанским, виноградом и дессертом.

Белиссима, уж извините за посторонний вопрос и чрезмерное любопытство. Но вы неоднократно на форуме упоминали, что вам предстоит родить в конце этого или в самом начале следующего года. То есть вы либо недавно родили, либо уже на сносях. Как в этом свете выкраивается время и создаются условия для обжираловки с приемом гостей? И как встреча Нового года с выпивкой (пусть даже с шампусиком) влияет на молочную диету младенца?

Гостья с иронией
#93

Тоже всегда поражаюсь этому обжирательному безумию.. Сегодня сидели с мужем, машину грели, просто диву давались, наблюдая эти ДИКИЕ мешки - прут как гномы, всей семьей в двух руках(((

Sandra
#94

Мы с МЧ поправляться не боимся, полнота нам не грозит. Решили сделать 4 салата (1 из сыра и чеснока, его совсем чуть-чуть) и горячее. У нас нет потребности обжираться. Зачем? А вот тех, кто любит покушать, а потом ноют, что не могут похудеть, я не понимаю. Пусть либо едят в меру на НГ праздники, либо потом не ноют.

многаминусов
#95

У нас на НГ будет меню: картошка-пюре с зеленью, салат (помидоры-огурцы-еще что-то легкое), немного колбасы (мужики захотели), куриные голени приготовим на гриле, коктейль молочный, ну и чай-фрукты-шоколадки. Печь ничего не будем, из алкоголя - красное вино. Если что понадобится, 1-го числа испечем/сделаем/купим.

Но главный пункт меню - друзья (они конечно что-нибудь принесут с собой, но тоже без фанатизма), совместный сейшн на гитаре и песни!

Зато ни голова, ни желудок не болят потом :) И утром 1-го числа все свеженькие и веселые :)

Просто гостья
#96
Гостья с иронией

Тоже всегда поражаюсь этому обжирательному безумию.. Сегодня сидели с мужем, машину грели, просто диву давались, наблюдая эти ДИКИЕ мешки - прут как гномы, всей семьей в двух руках(((

У нас тоже мешки, потому что в праздничную неделю к нам все друзья приходят, угощать чем-то надо? А у кого-то помимо друзей и родни еще навалом.

hafla
#97
многаминусов

У нас на НГ будет меню: картошка-пюре с зеленью, салат (помидоры-огурцы-еще что-то легкое), немного колбасы (мужики захотели), куриные голени приготовим на гриле, коктейль молочный, ну и чай-фрукты-шоколадки. Печь ничего не будем, из алкоголя - красное вино. Если что понадобится, 1-го числа испечем/сделаем/купим.





Но главный пункт меню - друзья (они конечно что-нибудь принесут с собой, но тоже без фанатизма), совместный сейшн на гитаре и песни!

бедновато.

Агнесс Вайн
#98

Автор, а пироги с чем,что там за начинка?

что нибудь деликатесное и дефицитное? ;)

не знаю где кто там очередь увидел,и ломящиеся телеги(это в мАскве наверное голодные все )))

У нас в Киеве все спокойно, докладываю))

никакого ажиотажа не наблюдаю...

телеги умеренно наполненные))

Шерри
#99
Маркиза

С мужем будем встречать новый год вдвоем. Думали, что приготовить. Решили скромненько. Будет картошка отварная с холодцом, тарталетки с икоркой, свекла с грецкими орехами в сметане. Ну еще там грибочки, морковка с чесночком. вообще решили особого ничего не готовить, т.к. салаты все с майонезами идут, после них поправляешься очень сильно. К тому же есть придется на ночь. Тоже не понимаю такой обжираловки. В желудке все это месиво превращается в однин большой неперевариваемый винегрет (тут и салаты, и закуски, и горячее, и сладкое - и все за одну ночь). А потом проблемы с желудком.

Я не понимаю,честно. Неужели от тарелки (двух-трех) салата с майонезом поправишься?

По-моему поправляются от того,что мало двигаются и систематически много едят.

#100

Вот если б у нас в городах повсеместно открывали ярмарки на европейский манер: с глинтвейном, плюшками, катками и прочим (и все чтоб по умеренным ценам), то и не надо было в очередях стоять, просиживать пятую точку и ныть от количества съеденного. А то выходит, что если не смог уехать заграницу, только и остается, что сидеть по квартирам и обжираться. У нас же даже выйти особенно некуда. В Москве, например, одно место - близ Кремля, так там уже давно в новогоднюю ночь со всего города таджики съезжаются..