Гость
Статьи
Девушка становится …

Девушка становится женщиной после рождения ребенка?

Почему бытует такое мнение, что девушка после рождения ребенка становится женщиной? Это из той серии, как в детстве, мне говорили, что, мол, вот как пойдут месячные будешь женщиной. Ну какая женщина в 13-14 лет? А потом говорили, когда не будешь девственницей, будешь женщиной. В итоге, конечно никакой нормальный человек не будет называть явную девушку женщиной. Но вот с рождением ребенка, как-то больше людей(слава Богу, еще не все, конечно) склонны считать и называть девушку - женщиной. Рожают же в основном до 30 лет, молодые девушки, а если они еще и сохранили свою фигуру, сами по себе красивые, модные, например, то какие они женщины? Язык не поварачивается так сказать и какая разница, есть ли у нее ребенок. Девушка, она и в Африке девушка. Мне понравилось, как сказала в интервью Вера Брежнева, когда ей вручили премию "Женщина года". Она сказала: "я рада этой награде, только было бы еще лучше, если бы премия называлась "девушка года". Я себя женщиной не чувствую пока". А у нее двое детей. Я сней полностю согласна. Ну какая она женщина)
Надеюсь вы поняли о чем я)
Девушки, как вы себя чувствуете, ощущаете, после рождения ребенка - женщиной или девушкой?
Как считают ваши близкие, муж, знакомые?
Как к вам обычно обращаются люди на улице, в магазине, когда видят вас с ребенком? Девушка или женщина?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

В 13-14 вообще-то становятся девушкой, а не женщиной. А ещё бывают молодые женщины. "Женщина" звучит гордо.

Макс
#2

иди салат руби дэвушка, не заморачивайся :)

Автор
#3
Макс

иди салат руби дэвушка, не заморачивайся :)

ок, так и сделаю;))

Гость
#4

как трахнешься - уже женщина. и даже если окружающие из вежливости и/или незнания будут говорить женщина - не льсти себе, все равно раз трахалась - женщина.

Гость
#5

*и даже если окружающие из вежливости и/или незнания будут говорить ДЕВУШКА

Автор
#6
Гость

как трахнешься - уже женщина. и даже если окружающие из вежливости и/или незнания будут говорить женщина - не льсти себе, все равно раз трахалась - женщина.

это глупые предрассудки)

Гость
#7

Тему не читала,отвечу только на вопрос в заголовке. Впервые слышу такой бред.

Всегда думала, что девочка - это до начала месячных, с началом месячных - девушка. А женщина - после первого секса и лишения девственности. Беременность и дети вообще не при чем и не имеют никакого отношения

Гость
#8
Автор

Девушки, как вы себя чувствуете, ощущаете, после рождения ребенка - женщиной или девушкой?

Автор

Как считают ваши близкие, муж, знакомые?

Автор

Как к вам обычно обращаются люди на улице, в магазине, когда видят вас с ребенком? Девушка или женщина?

Несмотря на рождение детей (двойня), женщиной себя не в свои 26 не ощущаю.

Муж считает, что, от первых месячных до потери девственности - девушка, а потом - все уже, женщина. Для моих родителей - все девушки, они у меня лояльные :-) А вот для свекрови - все девушки лет с 20-22 - уже женщины :-))))

Слышала, как обо мне говорят - "девушка с детьми" :-)))))) Может, думают, что я их нянька, бэбиситтер/прогуляттер...

Гость
#9

Это все исходя из внешности.Толстенную 25-летнюю тетю моно и женщиной назвать, а я миниатюрная, мня девушкой называют в 30 лет, приятно всетаки

Автор
#10
Гость

Автор

Девушки, как вы себя чувствуете, ощущаете, после рождения ребенка - женщиной или девушкой?

Несмотря на рождение детей (двойня), женщиной себя не в свои 26 не ощущаю.

Автор

Как считают ваши близкие, муж, знакомые?

Муж считает, что, от первых месячных до потери девственности - девушка, а потом - все уже, женщина. Для моих родителей - все девушки, они у меня лояльные :-) А вот для свекрови - все девушки лет с 20-22 - уже женщины :-))))

Автор

Как к вам обычно обращаются люди на улице, в магазине, когда видят вас с ребенком? Девушка или женщина?

Слышала, как обо мне говорят - "девушка с детьми" :-)))))) Может, думают, что я их нянька, бэбиситтер/прогуляттер...

У меня муж и родители мужа и мои тоже считают меня женщиной). Меня это раздражает. По внешнему виду и по возрасту я самай настоящая девушка. Странные они)

Автор
#11
Гость

Это все исходя из внешности.Толстенную 25-летнюю тетю моно и женщиной назвать, а я миниатюрная, мня девушкой называют в 30 лет, приятно всетаки

вот и я такой примерно внешности, как вы

*L*u*n*a*
#12

Когда без ребёнка иду по улице обращаются "девушка",а когда с ребёнком ВСЕГДА обращаются"женщина".Мне 25.

Гость
#13

а ваще все это брееед... и когда родня знает, началась менструация у девчонки или нет, это унизительно и копание в чужих трусах. у меня бабка и дед говорили моим маме и папе "а вот у Марины месячные начались" (папе она племянница, мне двоюродная сестра)

на месте Марины я бы их прибила.

Поэтому просто - пока девчонка среднего школьного возраста - то девочка, а когда тинейджер и лет до 30 - девушка, девчонка. с 30 - женщина.

*L*u*n*a*
#14

Когда без ребёнка иду по улице обращаются "девушка",а когда с ребёнком ВСЕГДА обращаются"женщина".Мне 25.

Гость
#15
Гость

на месте Марины я бы их прибила.

кстати моя мама со мной согласилась.

Автор
#16
*L*u*n*a*

Когда без ребёнка иду по улице обращаются "девушка",а когда с ребёнком ВСЕГДА обращаются"женщина".Мне 25.

вот странные люди) а мне по-разному, когда-как, пока больше девушка)

*L*u*n*a*
#17
Автор

вот странные люди) а мне по-разному, когда-как, пока больше девушка)

Да уж,странные... Если есть ребенок,значит мать-женщина. Наверно так рассуждают. А вообще,бесит конечно.

довольная
#18

Все мое окружение считает, что мне на пользу беременность пошла- и никто меня не до, не после беременности женщиной не называет- мне 32 года- 17- рост и 55 кг вес)

Гость
#19

Что плохого в слове женшина? девушкой женщин называют из-за вежливлсти, из-за таких как автор обидчивых. 30 лет-молодая женщина. даже реклама есть "32 года -молоадая женщина..." там учительница у кот голова болит

Гость
#20

Мне 30 лет, а в очереди спрашивают "Девочка, ты последняя" Позор((

Гость
#21

Невеста - девушка которой еще не пришла весть о свадьбе. Потом Веста, потом Ведунья, после рождения ребенка - это уже Ведьма. Ведающая мать, женщина которая знает, что делать. Как то так. А у нас все слова перевернули.

Все и сразу
#22
Гость

Поэтому просто - пока девчонка среднего школьного возраста - то девочка, а когда тинейджер и лет до 30 - девушка, девчонка. с 30 - женщина.

Чегой-то после 30 женщина? Меня в 35 обычно девушкой называют,а когда иногда женщиной назовут-я обижаюсь."женщина" при обращении-это тетка,а какая я тетка,если стройная и молодая?

Гость
#23
Все и сразу

Чегой-то после 30 женщина? Меня в 35 обычно девушкой называют,а когда иногда женщиной назовут-я обижаюсь."женщина" при обращении-это тетка,а какая я тетка,если стройная и молодая?

Для меня вы всегда будете девушкой. Вы мне уже нравитесь. Девушка, можно познакомиться. Только на женщину не обижайтесь, скорее женщина, значит мудрая. Пусть же к вам поскорее приходит мудрость. Вы ангелы, вы красивы как белые розы. Как же меня достала зима. Скорей весна и лето, на вас посмотреть, как вы распускаетесь и цветете и этот блеск в глазах.

Анна
#24

как родила стала бабой, имхо

Татьяна
#25

Ну так и после 40 выглядят некоторые как девушки. Что же теперь подменять понятия? Мне 34, я вообще чувствую себя в душé ребенком ))) Вот такой инфантилизм )))

Гость
#26

Мне 43, все время девушкой называют, я все удивляюсь, неужели не видят, шо я из девушек давно выросла?

Гость
#27

Девушкой девочка становится с наступлением Критических дней.

Женщиной девушка становится с наступлениеп половой жизни.

Женщина с рождением ребенка становится МАТЕРЬЮ.

Я женщина , в душе очень даже молодая!!! Гораздо моложе чем внешне :-)))

Гость
#28

мне без разницы, но я себя женщиной не ощущаю вообще. удивилась даже когда меня девушкой первый раз назвали.

просто некоторые и в 20 ведут себя как тети, такие увесистые матроны в теткинских туфлях, серьезные, практичные, пироги пекут, с короткой стрижкой - в общем как заправская семейная женщина. язык не повернется девушкой такую назвать.

а есть у меня 2 знакомые, во возрасту 25-27 лет, у одной 1 ребенок, у второй 2 ребенка. Стройные, даже худые, длинноволосые, улыбчивые, в балетках и сарафанах бегают, если не с ребенком, то их считают студентками на самом деле. Их просто невозможно назвать женщинами.

а еще посмотрите на 50-летних. Работала с женщиной, я была просто уверена, что ей 35-40, тоже очень активная, смешливая, стройная, в джинсах вечно, спортом занимается. Она по виду именно молодая женщина, по виду даже без детей. а большинство 50-летних какие? тучные, с короткими стрижками, кожа уже попахивает то ли рыбой, то ли потом (не спорьте, проедьтесь в транспорте - поймете), чаще с бабскими сумками, в уродских черных брюках. Их хоть и называют женщинами вслух, но мысленно кто тетками, кто бабками.

Так что женщина или девушка - зависит от самоощущения и поведения. Если душа требует - ведите себя молодо!!! отращивайте волосы в 35, если вам хочется, в мини ходите, в майках, вместо статусной шубы купите велосипед или фотоаппарат и ползайте по горам, не слушайте бабок на скамейке. И будут вас девушками называть.

Жизел
#29
Автор

ГостьАвтор

Девушки, как вы себя чувствуете, ощущаете, после рождения ребенка - женщиной или девушкой?

Несмотря на рождение детей (двойня), женщиной себя не в свои 26 не ощущаю.

Автор

Как считают ваши близкие, муж, знакомые?

Муж считает, что, от первых месячных до потери девственности - девушка, а потом - все уже, женщина. Для моих родителей - все девушки, они у меня лояльные :-) А вот для свекрови - все девушки лет с 20-22 - уже женщины :-))))

Автор

Как к вам обычно обращаются люди на улице, в магазине, когда видят вас с ребенком? Девушка или женщина?

Слышала, как обо мне говорят - "девушка с детьми" :-)))))) Может, думают, что я их нянька, бэбиситтер/прогуляттер...

У меня муж и родители мужа и мои тоже считают меня женщиной). Меня это раздражает. По внешнему виду и по возрасту я самай настоящая девушка. Странные они)

Млин, так двоих выродила. Странная какая-то. Родившие хоть во сколько лет по определению женщины, девственность однозначно потеряна поскольку были роды!!! А также все кому за тридцать - тоже женщины. Странные у вас комплексы, автор.

Жизел
#30
Гость

Мне 43, все время девушкой называют, я все удивляюсь, неужели не видят, шо я из девушек давно выросла?

В России по идее нет обращения кроме как по половому признаку, вы не в курсе?! Судари-сударыни не прижились, господа тоже по -большому счету, господин это Потанин и ему подобные, гражданами тоже не называют.

Автор
#31
Все и сразу

Гость

Поэтому просто - пока девчонка среднего школьного возраста - то девочка, а когда тинейджер и лет до 30 - девушка, девчонка. с 30 - женщина.

Чегой-то после 30 женщина? Меня в 35 обычно девушкой называют,а когда иногда женщиной назовут-я обижаюсь."женщина" при обращении-это тетка,а какая я тетка,если стройная и молодая?

вот я тоже так рассуждаю.

Гость
#32
Гость

Девушкой девочка становится с наступлением Критических дней.

Женщиной девушка становится с наступлениеп половой жизни.

Женщина с рождением ребенка становится МАТЕРЬЮ.

Я женщина , в душе очень даже молодая!!! Гораздо моложе чем внешне :-)))

Согласна. Дело не во внешности или состоянии души. Дело в ответственности и совершаемых поступках.

Как только приступила к половой жизни, все, автоматически уже женщина. Молодая ли, зрелая, это уже дело опыта и времени.

Можно быть сколько угодно в душе девчонкой, но на деле, когда девушка имеет мужа, и тем более детей, она ведет жизнь женщины.

Гость
#33

автор, вы какая то страная и восприятие ДЕЙСТВИТЕДЬНОЧТИ у вас какое то искаженное. Когда у девочки начинаются месячные - она становится ДЕВУШКОЙ, случился первый секс- ЖЕНЩИНА. НО

ЕСТЬ ОДНО НО... естественно когда вы идете по улице никто точно не знает есть у вас месячные или нет, тра хались вы уже или нет... Поэтому существует еще и некое социальное (а не физиологическое) понимание "девушки" /"женцины"- и ВОТ ТУТ НАДО СНЯТЬ РОЗОВЕ ОЧКИ - выглядить хорошо можно и в 50, но это не значит что в 50 вы девушка! "На улице" понятия девушка/женщина зависит ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ВНЕШНЕГО ВИДА. Также лично для себя нужно осозновать (это осознают и все ваши близкие) что - Ели у вас еще нет детей, мужа и вам МЕНЬШЕ 25 лет - то вы ДЕВУШКА! Если у вас нет детей, мужа но вам БОЛЬШЕ 25- ТО ВЫ ЖЕНЩИНА! если у вас муж или ребенок или и то и другое - ТО ВЫ ЖЕНЩИНА даже если вам еще 18!

Любящая кошек
#34

Прислушалась к себе - ощущаю ли я себя девушкой или женщиной? Внутренний голос молчит) По-моему, это вообще пустой вопрос. Примерно такой же, как и возраст.

Ёжа
#35

У меня детей нет. Обычно называют девушкой, но несколько раз, в конторах, куда чаще приходят "тетки", и меня называли женщиной. Хотя какая я женщина, когда даже алкоголь без паспорта не продают, а многие думают, что я студентка!

Грета
#36

Женщина - это наша сущность, дарованная природой. Женщина не ранво тетка. Не смешивайте понятия. Естественно, что если вы макть и дитем, то вы - женщина, причем женщина, которая исполнила свое главное предназначение. продлила человеческий род. Что ж вы все так боитесь быть женщинами?? А что с Вами будет в 40? так и будете косолапить при ходьбе и чупа-чупы сосать, чтоб никто не подумал что вы женщина?? Женщина - это роскошно, чувственно и с высокой самооценкой.

Гость
#37
Гость

автор, вы какая то страная и восприятие ДЕЙСТВИТЕДЬНОЧТИ у вас какое то искаженное. Когда у девочки начинаются месячные - она становится ДЕВУШКОЙ, случился первый секс- ЖЕНЩИНА. НО

ЕСТЬ ОДНО НО... естественно когда вы идете по улице никто точно не знает есть у вас месячные или нет, тра хались вы уже или нет... Поэтому существует еще и некое социальное (а не физиологическое) понимание "девушки" /"женцины"- и ВОТ ТУТ НАДО СНЯТЬ РОЗОВЕ ОЧКИ - выглядить хорошо можно и в 50, но это не значит что в 50 вы девушка! "На улице" понятия девушка/женщина зависит ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ВНЕШНЕГО ВИДА. Также лично для себя нужно осозновать (это осознают и все ваши близкие) что - Ели у вас еще нет детей, мужа и вам МЕНЬШЕ 25 лет - то вы ДЕВУШКА! Если у вас нет детей, мужа но вам БОЛЬШЕ 25- ТО ВЫ ЖЕНЩИНА! если у вас муж или ребенок или и то и другое - ТО ВЫ ЖЕНЩИНА даже если вам еще 18!

+100000000000

Гость
#38

Женщина -звучит гордо!

Беременных девушек не бывает))) Придите в любой роддом))))

Гость
#39
Гость

Женщина -звучит гордо!

Беременных девушек не бывает))) Придите в любой роддом))))

нееет вы что они все девушки даже если у них развод и двое детей! онижехоршовыгледят и вообще нукакаяяженщина!

Серая шейка
#40

А я, даже если вижу что стоит женщина, всегда говорю "девушка". Мне не трудно, а женщинам приятно.

Ваше имя Легенда
#41

в русской крестьянской культуре все было очень просто - младенец (от 0 до 3 лет), дитя (примерно от 3 до 10), отрок (примерно от 10 до 15 лет), девушка. Потом вышла замуж - стала бабой. Молодой бабой, молодухой.

Так и все - если замужем, то на всю жизнь баба. Вдова тоже баба.

Всё! А уж потом старухой.

Так что определящим является факт замужества.

Просто раньше потеря девственности и замужество совпадали, а сейчас полная путаница, но мне кажется даже при нынешней ситуации, женщиной именутеся именно та, которая замужем или разведена.

Девушка - это только та, которая никогда не была замужем.

Ваше имя Легенда
#42

а обидные оттенки в речи оттого, что, в русском языке искоренили универсальные обращения :(((

вообще таким обращением для всех родов и сословий всегда являлось "сударь/сударыня", но оно невозвратно ушло в прошлое.

Ваше имя Легенда
#43

культурологический идиотизм :(((

мадам - оскорбительно, фрау - выебёжно, барышня - тоже как-то с подъебом...особенно когда звучит от мужиков.

вот и приходится выкручиваться и на ходу определять, женщина перед тобой или девушка, молодой человек или мучжина.

кстати, слово "мужчина" в обращении тоже как-то неуважительно...не знаю...

это ненужный сексизм.

Даешь универсальное обращение!!!

Домашний сиделец
#44

Женщиной называли за всю жизнь всего несколько раз, хотя мне 28 Но это потому что я одеваюсь не по возрасту и не пользуюсь косметикой. А еще я мелкая. При беглом взгляде не разглядишь что у меня и седые волосы незакрашенные есть и морщины возле глаз довольно отчетливые. Кому надо в это вглядываться - проще назвать девушкой. И только кондуктора в общественном транспорте зорко вглядываются в лицо и уточняют - взрослый билет или студенческий (у нас они по разному стоят в трамваях/автобусах).

Олеся
#45

Девушка становиться женщиной после вступления в союз с мужчиной. Отныне она женщина в своем сознании и в отношении к своему мужчине. Но лишь после рождения ребенка в её чертах появляеться нечто неуловимое и прекрасное, что позволяет уверенно сказать - она Женщина. А вот в период между свадьбой и рождением ребенка дуже мудрые люди могут путаться...Девушка?Женщина? Эротические отношения с мужчиной, если они прекрасны, накладывают очень лёгкий отпечаток на облик женщины, чтобы их можно было уловить. А вот беременность, роды дают такую трансформацию духа, что мудрый человек никогда не ошибёться - Женщина...

Олеся
#46

Я родила ребенка после празднования второй годовщины совместной жизни с мужем. И вернулась к своим 52 кг (164см), что были и до беременности. И в физическом плане выгляжу точно также, что и будучи девушкой. Вот только сейчас ко мне обращаються только Мадам. На первом году соместной жизни не все догадывались, и называли девушкой

Олеся
#47

А вообще быть маленькой Девочкой - это прекрасно!!! Быть Девушкой - это прекрасно!!! И быть Женщиной - тоже очень прекрасно! Вот только у Мадам и Мадемуазель разное мироощущение - Принцесса, ждущая своего Мужчину, или Королева, осчастливевшая своего Мужчину. И можно на самом деле угадать кто Вы - Принцесса или Королева лишь по внешнему облику, не заглядывая в грязное белье. И если для Вас нет этой грани, то тогда увы... мне вас жаль. И имя Девушки и имя Женщины нужно носить с гордостью.

Гость
#48
Гость

Невеста - девушка которой еще не пришла весть о свадьбе. Потом Веста, потом Ведунья, после рождения ребенка - это уже Ведьма. Ведающая мать, женщина которая знает, что делать. Как то так. А у нас все слова перевернули.

Ну почему же перевернули. Многие мужики с вами согласятся)))))))) про ведьму. хахах.

Гость
#49

А вообще - язычеством не советую заниматься. Эти слова взяты из язычества. Зря что ли Христос приходил?

Кэтрин
#50

Девушки, все - девушки, даже мужчины - это девушки.