Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после рождения ребенка.

Никого не хочу обидеть. У всех свои недостатки, страхи, сомнения и тараканы. И я вот тоже имею и недостатки, и страхи.
Мы с мужем вместе счастливы, любим друг друга. Очень заботливый, порой себя из-за этого чувствую ребенком)шутили по поводу беременности и детей, когда встречались. Раньше не думала о беременности, но рядом с ним хорошо себя чувствую, безопасно, тепло,что захотела) когда заговорили серьезнее о детях, тут мои страхи поперли. Я предствляла себя беренной, как он заботится обо мне, как мы радостно ждём ребенка. Но задумалась о молочнице, геморрое, токсикоз, обострение хронических болячек. изменения в фигуре, удар по здоровью, разрывы, кесарево, растяжки, больные соски. Бессонные ночи, нет времени на себя, на свои занятия, на саморазвитие. Муж приходит с работы, уставшая жена, с непривлекальным внешним видом, секса никакого, отдыха и нормального сна тоже, интересного рассказать не может, сидит в 4 стенах и на хобби нет времени. На работе ходят красивые, стройные, ухоженные девушки, которые высыпаются, занимаются своими делами. То есть я буду находится в совершенно невыгодной и уязвимой позиции. Да он будет хорошим отцом, даже пади подгузники будет менять куда лучше чем я) но он ещё человек довольно общительный, увлекающийся всякими делами ему нужно время и пространство дл хобби, ему интересно что-то новое пробовать, читать, узнавать и обсуждать. Я не хочу бросаться вперёд с девизом "да здравствует самопожертвование! Все для и ради детей!" для меня важны здоровье, отношение с мужем. Порой мне вообще сложно представить что мужчина были инетеосны беременность и ребенок))
Как вы справились, если вы мамы? Как складывались отношения с мужьями? А если вы не мама, то что вы думаете об этом?
P.S. Описание страха - это не мнение о всех родивших женщинах. Это лишь мои страхи о себе самой!

66 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Автор, вы все понимаете совершенно правильно. Да, будете находиться в уязвимой и невыгодной ситуации. Да, большая часть разводов происходит в первый год жизни ребенка. И? Каких вы хотите комментариев?)

Гость
#2

Влом читать, но тема знакомая. Сколько пар я видела до ребенка и после. До етого счастливые парочки, а когда ребенок родился начинаются проблемы. С проблемами приходят свары и перекладывание ответственности.
Психически неподготовленным лутче в ето дело не вступать.

впотк666
#3

все что ты перечислила (утрата здоровья, потеря времени для саморазвития, непривлекательная внешность и тд) случится с тобой при любом раскладе, "никуда, никуда мне не деться от этого" пел мишка боярский

Розовая Пантера
#4

Ваши страхи обоснованы, т к.большинство родивших живут унылой и однообразной жизнью, выглядят не очень и им вечно не хватает денег.
Проблем нет только у богатых.

впотк666
#5
Гость

Влом читать, но тема знакомая. Сколько пар я видела до ребенка и после. До етого счастливые парочки, а когда ребенок родился начинаются проблемы. С проблемами приходят свары и перекладывание ответственности.
Психически неподготовленным лутче в ето дело не вступать.

проблемы не начинаются с деторождения, проблемы там с самого начала, а деторождение вскрывает эти язвы. срывает маски если хочешь

Розовая Пантера
#6
впотк666

все что ты перечислила (утрата здоровья, потеря времени для саморазвития, непривлекательная внешность и тд) случится с тобой при любом раскладе, "никуда, никуда мне не деться от этого" пел мишка боярский

В любом, но с ребенком это случится гораздо, гораздо быстрее - сразу после его рождения.

Гость
#7

Автор, до какой степени вы уже саморазвились?

впотк666
#8
Розовая Пантера

Ваши страхи обоснованы, т к.большинство родивших живут унылой и однообразной жизнью, выглядят не очень и им вечно не хватает денег.
Проблем нет только у богатых.

проблемы есть абсолютно у всех людей. при этом у богатых их в миллион раз больше, а разница лишь в том, что проблемы богатых решают нищие, а проблемы нищих не решает никто, даже сами нищие. от того они/ты/вы (нужное подчеркнуть) и нищие

Гость
#9

Все что вы описали касается ленивых клуш, у умных женщин, все по другому. Ребенок это не так страшно, если например нанять помощницу, чтоб прибирала квартиру. по здоровью конечно все индивидуально, но при максимальном уходе за собой можно не истрепаться. Витамины, хорошие врачи, комфорт. Главное не впадать в день сурка. Привлекательной можно быть и дома, незачем в халате ходить и с грязной головой. Наоборот, вы станете еще привлекательнее с новой ролью. Да и самый тяжелый период это до 6 месяцев, потом проще, после годика еще легче

Гость
#10

Я не поняла, почему жена встречает мужа в непривлекательном виде? Удобная и красивая домашняя одежда давно существует, причесаться, немного накраситься - 5 минут времени. Секс тоже непонятно куда у вас деется? Было бы желание. Почему у жены день сурка? Можно организовать своё время так, чтоб и на себя и на хобби хватало. Вечером вообще можно идти всей семьей на прогулку и даже в кафе легко) мне кажется, вам просто стоит продумать все. Первый месяц после родов самый тяжелый, муж брал отпуск, помогал мне очень. Спорт вернулся, как и секс, через 6 недель после ЕР. Я оставляла ребёнка с папой и спокойно шла на йогу/танцы. Друзья в гости приходят и нас приглашают. По очереди совершаем вылазки на всякие мероприятия, либо все вместе. Нянь и помощников нет. Много путешествуем, просто планируем все. Сейчас ребёнок начал в сад ходить. Единственное что мне реально плохо удаётся - выспаться. Ребёнок спит мало, встаёт очень рано. Но я просто периодически иду в спа-отель на сутки, там массаж и полноценный сон. А в остальном даже интересно)

Розовая Пантера
#11
впотк666

проблемы есть абсолютно у всех людей. при этом у богатых их в миллион раз больше, а разница лишь в том, что проблемы богатых решают нищие, а проблемы нищих не решает никто, даже сами нищие. от того они/ты/вы (нужное подчеркнуть) и нищие

Это все равно что проблем нет, если их можно свободно решить

впотк666
#12
Розовая Пантера

Это все равно что проблем нет, если их можно свободно решить

так думают все нищие

Розовая Пантера
#13
впотк666

так думают все нищие

Нет, об этом знают все богатые

Света
#14

Не было геморроя , молочница один раз была и прошла за три дня , вышла почти без живота хотя набрала 20 кг и то воды так как пила много жара была . С фигурой все четко но до этого постоянно был спорт. Сложновато было первый месяц , ребёнок сам отказался от груди , на Ив по ночам спит с 10-7 утра , хотя я вообще без помощи только муж . Муж сидит с ребёнком когда я работаю дома , или хожу на маник волосы Ресницы и тд . Спорт дома , купила себе обручи фит бол, гуляю с ребёнком по два часа хожу тоже вес уходит . Вообщем минусов не вижу вообще если честно думала хуже будет . Так что не настраиваете себя. Спать можно когда ребёнок спит .

Света
#15

К стати сисяо вообще не обвисли , я молокососом пользовалась так как не брал грудь ребёнок , в итоге она не вытянутая нормальная такая , в любом случае за год вернётся обратно . Конечно на ив это в копеечку встаёт , так как ему подошла только одна из самых дорогих смесей около 30$ за банку на неделю , но ничего ребёнок это и так очень дорого так что нормально . Сейчас столько всего для мам и малышей , например укачивающая качеля положил его на час и руки свободны , и всякие такие штуки . Вообщем не придумывайте ничего расслабьтесь и думайте о хорошем

Гость
#16

Суррогатная мать + няня + помощница по хозяйству - и ваши проблемы решены. Ребенок есть - забот нет.

#17

Найдётся другая. Которая ему родит ребёнка .

Гость
#18
Гость

Влом читать, но тема знакомая. Сколько пар я видела до ребенка и после. До етого счастливые парочки, а когда ребенок родился начинаются проблемы. С проблемами приходят свары и перекладывание ответственности.
Психически неподготовленным лутче в ето дело не вступать.

Хорошо сказали про полготовленность. Да, это тяжело, но все временно. Я сейчас за старшим хожу, чтобы со мной пролежал, пообнимался, а у него уже свои интересы, а это только 7 лет.

Гость
#19

Все так. Я бы еще добавила отсутствие возможности что-либо планировать ( детский понос и температура собьют любые планы), привязанность к дому, потенциальная возможность родить проблемного или больного ребенка( и тогда все вышеперечисленное покажется мармеладом), адаптацию к детскому саду, а там школьно-подростковые проблемы недалеко. Это не может хорошо отражаться на отношениях. Вас будет бесить, когда муж, выпив кофе, отбудет на работу, а вы останетесь после бессонной ночи продолжать укачивать малыша, у которого зубы режутся. Насчет секса все шатко- во время беременности нередки противопоказания, да и большой живот вкупе с массой интересных ощущений не располагает к постельным пируэтам. После родов-ага, сейчас вам тут напишут, как сразу из роддома на мужика прыгали, и на тренажеры следом. Еще как роды пройдут, может, кс, пока лактация установится ( если кормить будете), пока сон наладите, еще какой ребенок попадется, там колики-зубики- температура на прививки-аллергия на прикорм. Вот поспать-это да, будет мечтаться. А осчастливить мужика минетиком и три позы поменять-это вряд ли. Особенно под кряхтение малыша.

Гость
#20
Гость

Хорошо сказали про полготовленность. Да, это тяжело, но все временно. Я сейчас за старшим хожу, чтобы со мной пролежал, пообнимался, а у него уже свои интересы, а это только 7 лет.

С мужем надо лежать и обниматься, а не с сыном семилетним. Объятия и поцелуи с ребёнком можно и без лежания осуществлять.

Гость
#21

А я считаю, что с таким подходом и мыслями, можно сразу лечь и умереть. Никогда не знаешь, что и как будет завтра, автор, это жизнь. Вы, если планируйте беременность, должны обсудить все страхи и сомнения с мужем, но не факт, что все свои обещания мужчина выполнит в реальности, это вы должны понимать. Во вторых вы должны понимать, что если у вас нет финансовой подушки безопасности или родителей, к примеру, которые в случае чего вам помогут, то вы будете зависеть от мужа, а это в большинстве своём, не очень сказывается на отношениях, тут дело не в халатах поверьте, все гораздо глубже. Если вы молодая, привлекательная женщина, то вероятно, быстро вернёте форму, если любите себя и заботитесь о себе. Основной подвох в том, что женщины абсолютно неправильно представляют себе декрет и все, что с этим связано. Очень частая картина первый год после рождения ребёнка все довольно гладко, да там есть нюансы с лактацией, сном и тд. Но все таки первый год ребёнок не активный, спит, лежит в кроватке, и многие женщины ещё не успевают понять свои чувства, либидо как говорится направлено на саму себя, особенно при наличии денег и помощников. И ходит она вся такая новоиспеченная мамаша на маникюры и фитнесы и типа счастлива. На второй год уже сложнее, ребенок начинает ходить, времени на себя меньше, день сурка уже выводит. Ребёнок может заболеть, и тогда, поверьте, вы забудете все страхи по поводу несостоявшейся секса с мужем, и если муж адекватный мужчина, тоже все это сможет выдержать с вами, и пройти через это, укрепит ваш брак. Поверьте, все о чем вы говорите это направлено только на вас, в связи с эгоизмом. Лучше думать о здоровье ребёнка уже во время планирования, чтобы не было страданий и проблем. Короче все что я хочу сказать у вас типичное представление обо всем об этом, но вы на самом деле не прелставляйте насколько все глубже и серьёзнее, и пока конечно вам лучше не рожать)

Гость
#22
впотк666

все что ты перечислила (утрата здоровья, потеря времени для саморазвития, непривлекательная внешность и тд) случится с тобой при любом раскладе, "никуда, никуда мне не деться от этого" пел мишка боярский

ну молочницу и геморрой как раз беременность и провоцирует, а если и случиться то далеко не в молодом возрасте а старости а тут после беременности в развалюху превратиться и охото такой развалюхой быть в 30 то лет???

Гость
#23
Гость

А я считаю, что с таким подходом и мыслями, можно сразу лечь и умереть. Никогда не знаешь, что и как будет завтра, автор, это жизнь. Вы, если планируйте беременность, должны обсудить все страхи и сомнения с мужем, но не факт, что все свои обещания мужчина выполнит в реальности, это вы должны понимать. Во вторых вы должны понимать, что если у вас нет вают понять свои чувства, либидо как говорится направлено на саму себя, особенно при наличии денег и помощников. И ходит она вся такая новоиспеченная мамаша на маникюры и фитнесы и типа счастлива. На второй год уже сложнее, ребенок начинает ходить, времени на себя меньше, день сурка уже выводит. Ребёнок может заболеть, и тогда, поверьте, вы забудете все страхи по поводу несостоявшейся секса с мужем, и если муж адекватный мужчина, тоже все это сможет выдержать с вами, и пройти через это, укрепит ваш брак. Поверьте, все о чем вы говорите это направлено только на вас, в связи с эгоизмом. Лучше думать о здоровье ребёнка уже во время планирования, чтобы не было страданий и проблем. Короче все что я хочу сказать у вас типичное представление обо всем об этом, но вы на самом деле не прелставляйте насколько все глубже и серьёзнее, и пока конечно вам лучше не рожать)

болячки после беременности вылезают в любом случае и первый год ребенок орет а орут они похлеще сирены

Гость
#24
Гость

Все так. Я бы еще добавила отсутствие возможности что-либо планировать ( детский понос и температура собьют любые планы), привязанность к дому, потенциальная возможность родить проблемного или больного ребенка( и тогда все вышеперечисленное покажется мармеладом), адаптацию к детскому саду, а там школьно-подростковые проблемы недалеко. Это не может хорошо отражаться на отношениях. Вас будет бесить, когда муж, выпив кофе, отбудет на работу, а вы останетесь после бессонной ночи продолжать укачивать малыша, у которого зубы режутся. Насчет секса все шатко- во время беременности нередки противопоказания, да и большой живот вкупе с массой интересных ощущений не располагает к постельным пируэтам. После родов-ага, сейчас вам тут напишут, как сразу из роддома на мужика прыгали, и на тренажеры следом. Еще как роды пройдут, может, кс, пока лактация установится ( если кормить будете), пока сон наладите, еще какой ребенок попадется, там колики-зубики- температура на прививки-аллергия на прикорм. Вот поспать-это да, будет мечтаться. А осчастливить мужика минетиком и три позы поменять-это вряд ли. Особенно под кряхтение малыша.

во во, а некоторым после ер годами сексом больно заниматься, вон они все пишут жалуются на форумах жк!!! или геморрой одолеет такой что так и будут бесконечные обострения

Гость
#25
Света

К стати сисяо вообще не обвисли , я молокососом пользовалась так как не брал грудь ребёнок , в итоге она не вытянутая нормальная такая , в любом случае за год вернётся обратно . Конечно на ив это в копеечку встаёт , так как ему подошла только одна из самых дорогих смесей около 30$ за банку на неделю , но ничего ребёнок это и так очень дорого так что нормально . Сейчас столько всего для мам и малышей , например укачивающая качеля положил его на час и руки свободны , и всякие такие штуки . Вообщем не придумывайте ничего расслабьтесь и думайте о хорошем

качели ваши не спасут ребенка от ора, что то вы про послеродовой геморой не написали))) молочницу бесконечную и прочие прелести, лицемерно умалчали

Гость
#26
Гость

Я не поняла, почему жена встречает мужа в непривлекательном виде? Удобная и красивая домашняя одежда давно существует, причесаться, немного накраситься - 5 минут времени. Секс тоже непонятно куда у вас деется? Было бы желание. Почему у жены день сурка? Можно организовать своё время так, чтоб и на себя и на хобби хватало. Вечером вообще можно идти всей семьей на прогулку и даже в кафе легко) мне кажется, вам просто стоит продумать все. Первый месяц после родов самый тяжелый, муж брал отпуск, помогал мне очень. Спорт вернулся, как и секс, через 6 недель после ЕР. Я оставляла ребёнка с папой и спокойно шла на йогу/танцы. Друзья в гости приходят и нас приглашают. По очереди совершаем вылазки на всякие мероприятия, либо все вместе. Нянь и помощников нет. Много путешествуем, просто планируем все. Сейчас ребёнок начал в сад ходить. Единственное что мне реально плохо удаётся - выспаться. Ребёнок спит мало, встаёт очень рано. Но я просто периодически иду в спа-отель на сутки, там массаж и полноценный сон. А в остальном даже интересно)

да да да писти больше, и гемороя у тебя не было после родов, и молочницы с циститом и грудь не болела с сосками и ребенок был роботом-куклой

Гость
#27
Света

Не было геморроя , молочница один раз была и прошла за три дня , вышла почти без живота хотя набрала 20 кг и то воды так как пила много жара была . С фигурой все четко но до этого постоянно был спорт. Сложновато было первый месяц , ребёнок сам отказался от груди , на Ив по ночам спит с 10-7 утра , хотя я вообще без помощи только муж . Муж сидит с ребёнком когда я работаю дома , или хожу на маник волосы Ресницы и тд . Спорт дома , купила себе обручи фит бол, гуляю с ребёнком по два часа хожу тоже вес уходит . Вообщем минусов не вижу вообще если честно думала хуже будет . Так что не настраиваете себя. Спать можно когда ребёнок спит .

только спят они очень мало, и орут когда их мамы готовы уснуть стоя))) вот уж не до маникюра с ресницами будет

Гость
#28

согласна автор, по этому я и не хочу рожать детей

Гость
#29

у сестры после беременности здоровье пошатнулась хоть она и родила в 25, муж стал недовольничать что дите орет отдалился и кароче развелись, несмотря что мужу 30 было и ребенка он хотел(естественно на словах как и все)

Гость
#30

Вы боитесь потому что не до конца доверяете мужу. Если бы вы были уверены 100 проц что он вас любит и нужна только вы, не парились бы об этом. Жена может серьезно заболеть к примеру, времени и сио на тренажерку,макияж и маникюр также не будет. И что, муж сразу должен смотреть на других баб и разводиться? А с ребенком это временное-год, два-и будете высыпаться и нормально выглядеть

Гость
#31
Гость

да да да писти больше, и гемороя у тебя не было после родов, и молочницы с циститом и грудь не болела с сосками и ребенок был роботом-куклой

Вы так агрессивно настроены, видимо у вас были такие проблемы, и вы желайте этого другим. Ну вот у меня, например, ребёнок не орал, не было цистит и геморроя, кормила 3 месяца всего, грудь осталась прежней. Единственное это шрам от кс. Короче физических проблем гораздо меньше, нежели психологических

Гость
#32
Гость

да да да писти больше, и гемороя у тебя не было после родов, и молочницы с циститом и грудь не болела с сосками и ребенок был роботом-куклой

Вы так агрессивно настроены, видимо у вас были такие проблемы, и вы желайте этого другим. Ну вот у меня, например, ребёнок не орал, не было цистит и геморроя, кормила 3 месяца всего, грудь осталась прежней. Единственное это шрам от кс. Короче физических проблем гораздо меньше, нежели психологических я не рожала вообще никогда)) у меня априоре быть таких проблем не может, я просто все эти бабские жалобы на сайте жк города читаю в новостях))) и там все они с молочницей непроходящей геморроем

Гость
#33
Гость

Вы боитесь потому что не до конца доверяете мужу. Если бы вы были уверены 100 проц что он вас любит и нужна только вы, не парились бы об этом. Жена может серьезно заболеть к примеру, времени и сио на тренажерку,макияж и маникюр также не будет. И что, муж сразу должен смотреть на других баб и разводиться? А с ребенком это временное-год, два-и будете высыпаться и нормально выглядеть

нельзя ни в ком быть уверенно, а муж может даже умереть представляете тоже заболеть, но как можно заболеть в молодом возрасте крепкой женщине? а вот после беременности все как раз и вылезает, муж конечно может огорчиться, сколько таких как вы остались разведенками после родов, да их куча просто, с ребенком год два тут небом в клеточку покажуться вот уж и правда что постареешь на 10 тку! по этому рожавшие все и выглядят старше, самой бы это было бы неприятно и другие мужчины уже не будут смотреть помимо мужа

Гость
#34
Гость

нельзя ни в ком быть уверенно, а муж может даже умереть представляете тоже заболеть, но как можно заболеть в молодом возрасте крепкой женщине? а вот после беременности все как раз и вылезает, муж конечно может огорчиться, сколько таких как вы остались разведенками после родов, да их куча просто, с ребенком год два тут небом в клеточку покажуться вот уж и правда что постареешь на 10 тку! по этому рожавшие все и выглядят старше, самой бы это было бы неприятно и другие мужчины уже не будут смотреть помимо мужа

Полный бред о том, что другие мужчины не будут смотреть. Это зависит от внешности женщины. Вот вы говорите, мол сколько таких разведение, а сколько их повторно удачно вышедших замуж, как говорят с прицепом? Можно быть нерожавшей страшненькой девушкой, и никто даже муж на тебя не будет смотреть)

Гость
#35
Гость

нельзя ни в ком быть уверенно, а муж может даже умереть представляете тоже заболеть, но как можно заболеть в молодом возрасте крепкой женщине? а вот после беременности все как раз и вылезает, муж конечно может огорчиться, сколько таких как вы остались разведенками после родов, да их куча просто, с ребенком год два тут небом в клеточку покажуться вот уж и правда что постареешь на 10 тку! по этому рожавшие все и выглядят старше, самой бы это было бы неприятно и другие мужчины уже не будут смотреть помимо мужа

Полный бред о том, что другие мужчины не будут смотреть. Это зависит от внешности женщины. Вот вы говорите, мол сколько таких разведение, а сколько их повторно удачно вышедших замуж, как говорят с прицепом? Можно быть нерожавшей страшненькой девушкой, и никто даже муж на тебя не будет смотреть) что то ни одной не знаю повторно вышедшей замуж разведенки, хотя есть такие знакомые и они в вечном поиске, а ваши разведенки может за таких же разведенцев выходят ибо выбрать не из кого потому что сами ***? не всем нужны мужчины с ребенком от прошлого,а бездетный мужчина нормальный не свяжеться с ***

Гость
#36
Гость

Полный бред о том, что другие мужчины не будут смотреть. Это зависит от внешности женщины. Вот вы говорите, мол сколько таких разведение, а сколько их повторно удачно вышедших замуж, как говорят с прицепом? Можно быть нерожавшей страшненькой девушкой, и никто даже муж на тебя не будет смотреть)

что то ни одной не знаю повторно вышедшей замуж разведенки, хотя есть такие знакомые и они в вечном поиске, а ваши разведенки может за таких же разведенцев выходят ибо выбрать не из кого потому что сами ***? не всем нужны мужчины с ребенком от прошлого,а бездетный мужчина нормальный не свяжеться с рспНу это в вашем окружении) в моем есть три женщины, которые отлично выглядят, работают, развиваются, но ***. У одной взрослая дочь 12 лет, она вышла повторно замуж тоже за ращведенного мужчину. У двух других дети ещё маленькие, но вышли замуж за мужчин без браков, детей. Так что это только у вас в голове, не все так однозначно. Но тут тема не о том совсем.

Гость
#37

Ну у меня молочницы не было, вен и геморроя тоже, живот норм, грудь в порядке, веса лишнего нет, секс через полтора месяца (беременность 34 недели, кесарево сечение). Но было кое-что гораздо страшнее - операции у ребенка, весь первый год я не мать, а медсестра, врач, диетолог, позже ещё и логопед, учитель.

Гость.
#38

У каждого своя история. Характеры, отношения, здоровье у всех разное. Судить только по себе или вообще по каким-то знакомым, глупо. Я не рожаю, потому, что подруга моей подруги ей рассказывала, как она устала с ребёнком. Стоить свою жизнь , опираясь на чужое мнение и дурацкие слухи, ну если вам так нравится, на здоровье. Я никого не слушала, когда залетела в 19 лет и решила рожать. Как восстанавливалась? Да никак. Не до того было. Да, с младенцами трудно. Жить вообще трудно. Если трудится вы не готовы, рожать не надо.

Гость
#39
Гость

да да да писти больше, и гемороя у тебя не было после родов, и молочницы с циститом и грудь не болела с сосками и ребенок был роботом-куклой

Геморроя у меня не было и сейчас нет. Цистит был два раза за жизнь, один раз переохладилась, другой перетр*х*лась. Молочница была два раза в жизни, один раз от антибиотиков, другой раз от куни.
Соски не болели, потому что теперь кормила.
Вот такое разное у всех материнство

Розовая Пантера
#40

Кто не готов жертвовать здоровьем, терять красоту, время, нервы, деньги и тд тому рожать не стоит.

#41

Не читала весь текст, автор, что у вас по деньгам?От этого и отталкиваетесь. Если ваша семья бедная, то да,будет сложно.

Гость
#42
Гость

да да да писти больше, и гемороя у тебя не было после родов, и молочницы с циститом и грудь не болела с сосками и ребенок был роботом-куклой

Геморроя у меня не было и сейчас нет. Цистит был два раза за жизнь, один раз переохладилась, другой перетр*х*лась. Молочница была два раза в жизни, один раз от антибиотиков, другой раз от куни.
Соски не болели, потому что теперь кормила.
Вот такое разное у всех материнство врите больше))

Гость
#43
Гость

Ну у меня молочницы не было, вен и геморроя тоже, живот норм, грудь в порядке, веса лишнего нет, секс через полтора месяца (беременность 34 недели, кесарево сечение). Но было кое-что гораздо страшнее - операции у ребенка, весь первый год я не мать, а медсестра, врач, диетолог, позже ещё и логопед, учитель.

зачем вы врете если форум анонимный? главное тут врете а на сайтах жк и прочих жалуетесь на свои проблемы

Гость
#44
Гость

зачем вы врете если форум анонимный? главное тут врете а на сайтах жк и прочих жалуетесь на свои проблемы

Зачем мне врать? У меня беременность длилась всего 34 недели, мне было 25 лет. Кесарево сечение. Грудью не кормила, грудь на несколько размеров не раздувалась, соски никто не тянул. Не успел живот растянуться, не успела большой вес набрать и заработать геморрой от веса и от потуг в родах. Вены ещё крепкие были.
Молочница первый раз случилась после 30-ти лет от антибиотиков. Цистит первый раз был до беременности, про цистит медового месяца слышали?

Гость
#45
Гость

Все так. Я бы еще добавила отсутствие возможности что-либо планировать ( детский понос и температура собьют любые планы), привязанность к дому, потенциальная возможность родить проблемного или больного ребенка( и тогда все вышеперечисленное покажется мармеладом), адаптацию к детскому саду, а там школьно-подростковые проблемы недалеко. Это не может хорошо отражаться на отношениях. Вас будет бесить, когда муж, выпив кофе, отбудет на работу, а вы останетесь после бессонной ночи продолжать укачивать малыша, у которого зубы режутся. Насчет секса все шатко- во время беременности нередки противопоказания, да и большой живот вкупе с массой интересных ощущений не располагает к постельным пируэтам. После родов-ага, сейчас вам тут напишут, как сразу из роддома на мужика прыгали, и на тренажеры следом. Еще как роды пройдут, может, кс, пока лактация установится ( если кормить будете), пока сон наладите, еще какой ребенок попадется, там колики-зубики- температура на прививки-аллергия на прикорм. Вот поспать-это да, будет мечтаться. А осчастливить мужика минетиком и три позы поменять-это вряд ли. Особенно под кряхтение малыша.

Вот,***,читайте.
Как вы достались своим матушкам.

Каир
#46
Гость

Все так. Я бы еще добавила отсутствие возможности что-либо планировать ( детский понос и температура собьют любые планы), привязанность к дому, потенциальная возможность родить проблемного или больного ребенка( и тогда все вышеперечисленное покажется мармеладом), адаптацию к детскому саду, а там школьно-подростковые проблемы недалеко. Это не может хорошо отражаться на отношениях. Вас будет бесить, когда муж, выпив кофе, отбудет на работу, а вы останетесь после бессонной ночи продолжать укачивать малыша, у которого зубы режутся. Насчет секса все шатко- во время беременности нередки противопоказания, да и большой живот вкупе с массой интересных ощущений не располагает к постельным пируэтам. После родов-ага, сейчас вам тут напишут, как сразу из роддома на мужика прыгали, и на тренажеры следом. Еще как роды пройдут, может, кс, пока лактация установится ( если кормить будете), пока сон наладите, еще какой ребенок попадется, там колики-зубики- температура на прививки-аллергия на прикорм. Вот поспать-это да, будет мечтаться. А осчастливить мужика минетиком и три позы поменять-это вряд ли. Особенно под кряхтение малыша.

Вы судя по всему больная родились и с проблемами в бошке

Каир
#47
Solie

Не читала весь текст, автор, что у вас по деньгам?От этого и отталкиваетесь. Если ваша семья бедная, то да,будет сложно.

Ну хз мои знакомые не богатые а бабенка рожает кучу детей ещё и беженка с Украины с прицепом приехала и ещё двоих родила , так муженёк всех спихивает на свою мать

Каир
#48
Гость.

У каждого своя история. Характеры, отношения, здоровье у всех разное. Судить только по себе или вообще по каким-то знакомым, глупо. Я не рожаю, потому, что подруга моей подруги ей рассказывала, как она устала с ребёнком. Стоить свою жизнь , опираясь на чужое мнение и дурацкие слухи, ну если вам так нравится, на здоровье. Я никого не слушала, когда залетела в 19 лет и решила рожать. Как восстанавливалась? Да никак. Не до того было. Да, с младенцами трудно. Жить вообще трудно. Если трудится вы не готовы, рожать не надо.

Ниче не трудно , все нормально

Гость.
#49

Цистит - это воспалительный процесс. При чем тут роды. У меня первый раз цистит был после байдарочного похода, в 23 года. Между первой и второй беременностью. Потом еще несколько раз возобновлялся. Ночёвки в палатках, сидишь в лодке мокрый по несколько часов. Ну, это работа такая. После летних лагерей бывает. Ни молочницы, ни геморроя во время беременности не было. Правда, рожала я последний раз в 25. Не знаю, может позже бывают такие осложнения.

Каир
#50
Гость

только спят они очень мало, и орут когда их мамы готовы уснуть стоя))) вот уж не до маникюра с ресницами будет

Ну у вас орут , мой поорал первые три месяца когда живот болел , как бы знаете есть и детские капли и все такое , да и дети все разные , вы че в селе живете ? Мне мама говорит я спокойная была только ела и спала, так что не судите по всем . И да , я ночью сплю , это первый месяц полтора вставала чтоб кормить по часам после 2х он спит всю ночь ттт. И знаю многих таких. Все зависит от обстановки в комнате , и много чего . Почитайте детский форум

Следующая тема