Гость
Статьи
все продавцы в …

все продавцы в российских магазинах ТАКИЕ ЗЛЫЕ!

сегодня. иду домой. в кошельке 50 руб. осталось. думаю, зайду куплю 200 грамм салатика на развес. четко говорю продавцу, молодой женщине, что и сколько мне надо. она взвешивает мне на 83 рубля, мол салат свежий. прошу её перевесить меньший объем. так она с ТАКИМ ГОНОРОМ И ФИЗИОНОМИЕЙ мне перевешивает. пакет весь липкий, прошу ее еще в один пакетик положить. она надменно отвечает: 50 копеек, за салафановый пакетик. я мол хорошо, держите. Вы считаете, это нормально? в России, и вообще в мире везде так?? ну низкая у нее з/пл, но мне нужно 200 грамм салата и человеческое отношение. не понимаю! сейчас в продуктовых магазинах одно *** птушное работает что ли??до этого в другом магазине на кассе. сегодня опять таки. старых старый дедушка просит творога немного за 145 руб/кг. продавщица, молодая девка, тоже ему хамит при взвешивание. ну нет у него 66 руб. взвесь поменьше, что бычиться и хамить старику?! не понимаю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

напишите в книгу жалоб или менеджера позовите и пожалуйтесь...

что за новшество ,,салафановый пакетик,,?

Гостья незванная
#2

Их постоянно за что-то штрафуют,приписывают недостачи,кто-то своровал-это вычитается из ИХ зарплаты(а не охранников),часто ЗП задерживают,платят гораздо меньше,чем было обещано,а то и вообще не выплачивают.

Дубинушка
#3

Меня бесят тупики-таджички. По 300 раз переспрашивают, что я хочу, потом 3 часа копаются ищут, где это у них там лежит, потом все-таки идут спрашивают у администратора, и в тоге приносят не то, что я просила. Это у меня рядом с работой такой магазинчик. Девка уже больше года там работает, а все так же тупит. Но я редко туда щас захожу.

#4

Странно, а мне добрые попадаются.. )

Гость
#5

Полно не культурных и безграмотных продавцов,но есть и нормальные.Недавно слышала как покупатель докапывался безпричинно к продавцу,нудно,да еще и пованивало от него,а она молча выслушила,тк понимала что не стоит связываться...А ведь в день таких очень много,придурков ходят и достают

коломбина
#6

эх, мОлодеж ! Все вас учи... Надо 200 гр. колбаски - проси 100, взвесят 170-180 гр. и так во всем остальном

Гость
#7

А меня наоборот в магазине достают - не много ли, если переложат. Да и везде вроде уточняют - (Здесь немного больше, отложить или оставить?).

Анна из Н-ска
#8

"салафановый"))))))))))

Гость
#9

не гоните автор! как раз молодые девчонки- продовцы всегда вежливые и ВСЕГДА все нормально сделают, а вот *** тетки лет за 40 все никак от совка не отойдут, я в магазине даже к таким не обращаюсь , а всегда только к молодым девушкам

Lady in red
#10

зовите менеджера, просите жалобную книгу и ходите в нормальные магазины! Да, а "салафановый пактик" это что за чудо природы??

чй
#11

нет , автор, не "везде так". Приезжала домой в Украину - хамство хамством погоняет. Жуть. Отвыкла. Поэтому назад не вернусь.

Гость
#12
Дубинушка

Меня бесят тупики-таджички. По 300 раз переспрашивают, что я хочу, потом 3 часа копаются ищут, где это у них там лежит, потом все-таки идут спрашивают у администратора, и в тоге приносят не то, что я просила. Это у меня рядом с работой такой магазинчик. Девка уже больше года там работает, а все так же тупит. Но я редко туда щас захожу.

А меня забавляют. Как-то Сабвей покупала овощной. Попросила с кетчупом. Я вегетарианка. Он сырным полил. Я попросила переделать. Он полил креветочным. На третий раз пришёл другой таджик и сделал так, как я просила ))

Они в общем бестолковые бывают, язык не понимают, но услужливые, кстати. Не раздражаются никогда.

#13
Гость

не гоните автор! как раз молодые девчонки- продовцы всегда вежливые и ВСЕГДА все нормально сделают, а вот *** тетки лет за 40 все никак от совка не отойдут, я в магазине даже к таким не обращаюсь , а всегда только к молодым девушкам

вово они всё думают что дефицитом торгуют

))
#14

Не, не все такие. Я, например, не такая). Мне часто покупатели наоборот говорят: "Вашему хозяину с вами очень повезло".. Ну, я улыбнусь, типа спасибо.. Ага, повезло. Сама себе хозяйка потому что))

Дочь пролетария
#15

Я сразу менеджера зову. Уже 2 раза звала. В 1 раз мне нахамили, ну там разборки начались, даже видеозапись отматывали , долго всё было, разобрались, извинилась эта продавщица передо мной. Второй раз , когда заметила, что кассирши чихают в руки, а потом этими же руками тут же товар упаковывают. Менеджер сказала, что постоянно их воспитывает, но так как они все сельские, слабо с понятиями о гигиене. Ну больше такого не видела.

Гость
#16

нет,живу в Германии,здесь никто не xамит.Спасибо,пожалуйста,xорошего дня пожелают.

Лада
#17
Дубинушка

Меня бесят тупики-таджички. По 300 раз переспрашивают, что я хочу, потом 3 часа копаются ищут, где это у них там лежит, потом все-таки идут спрашивают у администратора, и в тоге приносят не то, что я просила. Это у меня рядом с работой такой магазинчик. Девка уже больше года там работает, а все так же тупит. Но я редко туда щас захожу.

У меня в булочной тоже такая мадам работает,токо она не таджичка,азерб-ка. тупаяяяя,причём работает уже года 4 и всё никак не запомнит где у неё в магазине что лежит. захожу туда только если знаю что время свободное есть,ибо покупка хлеба растянется на полчаса,а хлеб как назло только в этой булочной вкусный).

по теме-да есть конечно злые,но не все...мне попадаются в основном хорошие)

Сладкая Вата
#18

Что вы пристали к этому "салафановому пакетику"?понятно же, опечатка.

Lady in red | 03.01.2011, 16:13:29 [963226014] Lady in red

зовите менеджера, просите жалобную книгу и ходите в нормальные магазины! Да, а "салафановый пактик" это что за чудо природы??

Вы сначала свою грамотность проверьте, из пакетика "пактик" сделали

Лилу
#19

Дубинушка, правда что ли приносят в тоге, ну это уж костюмированный бал в римском стиле, это дорогого стоит, а не Юлий Цезарь приносит то в тоге и лавровом венке?

#20
Лилу

Дубинушка, правда что ли приносят в тоге, ну это уж костюмированный бал в римском стиле, это дорогого стоит, а не Юлий Цезарь приносит то в тоге и лавровом венке?

ооооооооо!!!!!!

#21

обычные межличностные отношения, чего заморачиваться то? Швырнула бы этот салат на прилавок и квиты--глаз за глаз!

Гость
#22

в украине не лучше, правильно делают, вы лучшего отношения не заслуживаете

Пупсик
#22
Гостья незванная

Их постоянно за что-то штрафуют,приписывают недостачи,кто-то своровал-это вычитается из ИХ зарплаты(а не охранников),часто ЗП задерживают,платят гораздо меньше,чем было обещано,а то и вообще не выплачивают.

А причем тут покупатели? Это их проблемы что ли? Пусть свою злость высказывают тем, кто им зарплату не платит.
У нас в области у всех продавщиц и официанток такое выражение лица, будто все вокруг виноваты, что они не топ-модели-миллионерши.
Особенно, как тут уже выше писали, у женщин из бывших стран союза. Будто я сама лично виновата в том, что их страна в ж... вместе с ними.

#22
Гость

нет,живу в Германии,здесь никто не xамит.Спасибо,пожалуйста,xорошего дня пожелают.

Не хамит никто, но как раз старшее поколение изредка всё же покажет что "как вы все меня достали" взглядом, мимикой и непонятно чем. Но однозначно и очень явно. Нечасто нормально бывает. Особенно женщины "с юга"

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем