Гость
Статьи
В какой районе Москвы …

В какой районе Москвы вы живете и нравится ли он вам?

Расскажите о плюсах и минусах вашего района

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
ясеневка
#1

Самый лучший район Ясенево

Sweetlana
#2

Я живу в Тёплом Стане со стороны леса. ЛЯПОТА! Ясенево мне меньше нра... но, как грится, каждый кулик хвалит свое

Гость
#3

ЗАО. Метро Проспект Вернадского. Нравится. Зелёный район, просторный. Его называют "роза ветров". Много парков. Здесь всё рядом: МГИМО, МГУ, Поклонная Гора, Воробьёвы горы. Я там на велосипеде катаюсь. До центра недалеко.

Нас скоро ломают, боюсь, что выселят совсем в другой район.

Ириска
#4
ясеневка

Самый лучший район Ясенево

И я в Ясенево снимаю квартиру - прекрасный район - тихий, зеленый, не шумный, как то все уютно! Поддерживаю Ясеневку!

minifreid
#5

Перово. Довольна, что рядом парк с усадьбой Кусково. Красивый старинный дворец Шереметьевых. Да и сам парк хороший - можно на велосипеде, можно пешком прогуляться, можно на скамейке книгу почитать. А в целом, район как район. Видок из окна не очень.

Гость
#6

раньше жили в Кузьминках, когда я с братом родилась, переехади в Орехово-Борисово Южное, мама очень переживает, никак не привыкнет, говорит, там было лучше и все рядом, тут вокруг одни пробки, автобус не дождешься и чтоб куда-то дойти или доехать, нужно очень много времени. Да и знакомые все там остались.

#7

Живу в Крылатском уже 20 лет! Плюсы: район считается экологически чистым, много парков, есть где отдохнуть, погулять. Да и застройка не такая уплотненная по сравнению с другими районами- хоть вздохнуть можно свободно. Минусов я не нашла.

#8

Да и сам район очень красивый.

#9

Перово. Как и все районы, благо не новостройки, пока есть куда взгляд кинуть. Побывала в Марьино давеча, во где жо (простите, местные)... между многоэтажками расстояние 10 метров, дорожки ууузенькие, куды бечь

90 франков
#10

Кузьминки. ну так нормально,парк есть,все рядом.ну наверняка где-то лучше))))

Гость
#11

Пресня, мало хороших продовольственных магазинов и вокруг пробки, пробки....

Гость
#12

На границе Басманного и Лефортово. Яуза в 7 минутах ходьбы, Лефортовский парк - 10 минут, Введенское кладбище под окном. Старинный район, немецкая слобода. Очень нравится. Много зелени, есть совсем старые дома, отличные сталинские дома и отличные новостройки, которые не портят пейзаж (в ней и живу ))). К сожалению, очень много снесли и понастроили хрущевского-брежневского гуана. Но осталось много церквушек, до центра пешком дойти легко и приятно по сохранившимся переулкам - по той же старой Басманной, Покровке. Магазинов тоже хватает.

Гость
#13

Живу в Ясенево. Район не плхой. Но до центра далеко добираться(( Окраина, блин.

Сашуля
#14

Живу на соколе)

безумно нравится!парки рядом,торговые центры и до центра недалеко)

Гость
#15

Ясенево зеленый, тихий, по ночам как в деревне собаки лают на луну, но очень некрасивый район и в центр не доберешься. В ясенево нужно жить и работать, это уже не москва, а как область, по пробочным расстояниям.

Теплый стан - попа мира, один рынок чего стоит, грязь, мат, лица все черные, архитектура ужас, пробки, магазины все зачуханные....жуть. Мега и ашан переполненные и самые грязные в москве.

В Кузьминках красивый парк, но с радиактивными захоронениями.

В Москве трудно найти хороший район. На мой взгляд Крылатское неплох, Университет, и ВДНХ! Хоть и пробки в пследнем, а зеленый массив огромен, архитектура красивая, центр рядом. Я за ВДНХ, Ботанический сад.

#16

А как вам Молоково?

Гость
#17

Да, точно, Сокол тоже хорош:)

10 мг диазепама
#18
ясеневка

Самый лучший район Ясенево

Там офигительное для Москвы разнообразния пернатых.

Гость
#19

Щукино в принципе нравится, но мне не с чем сравнивать,много хрущевок, мало нормальных продовольственных магазинов

Щас я вам такого понапишу!!!
#20

Шаболовка, Замоскворечье, Якиманка.

Нравится ВСЕМ. Центр есть центр

Гость
#21
Львица

А как вам Молоково?

это подмосковье,а не москва

Гость
#22
Гость

Да, точно, Сокол тоже хорош:)

что там хорошего?газовая ленинградка?сумашедший дом...

Гость
#23
Гость

что там хорошего?газовая ленинградка?сумашедший дом...

А разве сокол только вдоль ленинградки?

#24
Гость

это подмосковье,а не москва

Ну я это знаю, я вообще спрашиваю....

#25
Гость

Да, точно, Сокол тоже хорош:)

Ага, особенно поселок художников - чудо место.

Гость
#26

СОБРАЛИСЬ лохушки одни-перово,бирюлево) конечно,крылатское и тихий центр рулит

Гость
#27

Живу в Марьиной роще. Рабоче-крестьянский убогий район. Много пятиэтажек. Хотя и недалеко от центра.

#28

Живу на Фрунзенской набережной, район свой очень люблю.

Мадмуазель
#29

живу в Строгино, на сев-зап. Не воняет, не шумно, нет бомжей)есть озеро и река

из минусов:Инфраструктуры нет почти вообще.на метро до центра 30 минут - ветка длинная очень

Гость
#30
Мадмуазель

живу в Строгино, на сев-зап. Не воняет, не шумно, нет бомжей)есть озеро и река

из минусов:Инфраструктуры нет почти вообще.на метро до центра 30 минут - ветка длинная очень

строгино супер

Ки-ки
#31

С 90 года живу в районе Лианозово, экологически чистый район, много зелени, прудов, мой дом находится возле леса, парка Лианозовского, впринципе все рядом находится..очень нравится район..3 года жила в Люблино, ужас..райончик убогий!

пинетка
#32

раньше жила в кунцево,метро молодежное,очень нравился район,все зеленое,дома маленькие,есть новостройки,до центра близко,хочешь на метро ,хочешь на автобусе,машине,электричке,инфастр развита,все нравилось,обожаю этот район.а теперь живу в бутово,правда в новом бутово,окраина и захолустье,и мне не нравиться,не на вижу,нет ничего ни магазинов ,просто ничего.фу,надеюсь через год продам и перееду обратно в кунцево)))

Сашуля
#33

действительно сокол не только ленинградка)все-таки это престижный и цивильный район.несколько метро рядом,2 парка,красивые новые и старые дома,близость центра - очень все радует!

Гость
#34

Митино. Окна в лес, до метро 5 минут, магазинов на каждом шагу и ти-ши-на дома.

гост\ь
#35

Мещанский район.... Люблю его.Хотя есть и минусы. Но парки рядом тоже имееются. Все рядом. Центр есть центр...

ха-ха))
#36

Чертаново северное. Обожаю свой район, очень привыкла к нему(с 3 лет живу) и переезжать ни в какую не хочу.

синхрофазотрон
#37
Hier kommt die Sonne

Живу в Крылатском уже 20 лет! Плюсы: район считается экологически чистым, много парков, есть где отдохнуть, погулять. Да и застройка не такая уплотненная по сравнению с другими районами- хоть вздохнуть можно свободно. Минусов я не нашла.

соседи!

Гость
#38

я тоже лохушка с перово))в общем нравится,до центра 15 мин,зеленый район,контингент неплохой.но какой то некрасивый-старых хрущевок много.

Гость
#39

Я живу на Каховке, рядом битца, КСК, много зелени, район свой оч.люблю!

В бане
#40
Львица

А как вам Молоково?

там хороший мясной магаз)

Гость
#41

До 16 лет жила в замоскворечье, недалеко от краснохолмского моста, и уже 10 лет в юбутово. Вроде привыкла. Но если попадаю в свой старый район, слезы наворачиваются, хотя там и дома моего уже нет((

Щас я вам такого понапишу!!!
#42
Гость

Я живу на Каховке, рядом битца, КСК, много зелени, район свой оч.люблю!

ммм я там раньше жила)

#43
синхрофазотрон

Hier kommt die SonneЖиву в Крылатском уже 20 лет! Плюсы: район считается экологически чистым, много парков, есть где отдохнуть, погулять. Да и застройка не такая уплотненная по сравнению с другими районами- хоть вздохнуть можно свободно. Минусов я не нашла.соседи!

Здорово)))

Гость
#44

Речной вокзал. Два парка рядом, порт (летом можно на речном вокзальчике покататься). Дворец спорта имеется (а вот школы - дрянь, нет приличных). Магазинов - много, в общемп нормальный район

марыся
#45

Живу на красной площади. Зелени мало, ментов много, народ толпами бродит. С кем поменяться?

божья корова
#46

Богородское - тихий зеленый район, до центра 15 мин

A?
#47
Гость

Мадмуазельживу в Строгино, на сев-зап. Не воняет, не шумно, нет бомжей)есть озеро и река

из минусов:Инфраструктуры нет почти вообще.на метро до центра 30 минут - ветка длинная очень

строгино супер

ой, не знала что у нас есть озеро =) жила в строгино с рождения. сейчас с удовольствием езжу в гости. река, парки, много торговых центров стало, метро рядом, ну и пусть ветка длинная, от строгино до крылатского чуть ли ни 10 минут одна станция... зато есть выбор - хошь и на автобусе до шуки, там быстрее...

что-то не так
#48

Живу рядом с м. Спортивная. Бесит отсутствие нормальных продуктовых магазинов.

корзинка
#49

ЛОСИНКА РУЛИТ)))))

#50
что-то не так

Живу рядом с м. Спортивная. Бесит отсутствие нормальных продуктовых магазинов.

Почти соседи)) Про магазины полностью согласна.