Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с долларами? Живу на Украине.

Собирала до сих пор деньги в долларах. Теперь смотрю новости про госдолг США, и что скоро доллару конец и станет рулить юань.
У нас евро почему-то не очень любят и как-то неохотно покупают.
Мне копить ещё несколько лет, на то, что мне нужно. Не знаю что делать. Продать эти доллары, и купить евро? Я в панике какой-то, кто с Украины, дайте совет пожалуйста.
И кто не с Украины, тоже.
Золото не предлагайте покупать, заведомо считаю это невыгодным.
Спасибо.

Немного солнца
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня все сбережения в евро. Как-то надежней. Потому как доллар постоянно прыгает.

Mr.Smith
#2

купите что-нить и не парьтесь. кусок земли или дачу. бумажные деньги всегда будут обесцениваться.

#3

))) Только не землю или дачу ))))) Как раз они и обесценились сейчас в первую очередь .

10 мг диазепама
#4

Автор, сначала все наши деньги обесценятся, а потом мы все умрем. Смотри на вещи философски.

Гость
#5

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет, а он все живет и рулит. Не беспокоитесь, копите дальше

10 мг диазепама
#6
Гость

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет

Года три. Только раньше этим занимались интернет-фрики, а теперь солидные мейнстримовские СМИ.

Макс
#7

не если сбережений от тыщ. 200 дол. США, то можно подумать в чем, а если тыщи 3, то даже не заморачивайтесь

Гость
#8

3, у вас нет никакого элементарного понятия о бизнесе. Основа всех основ - покупать во время падения цены (обесценивания) и продавать на пике. Сейчас самый подходящий момент для покупки недвижимости.

СЗК
#9

Заплати за газ на несколько лет вперёд!

Гость
#10
Гость

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет, а он все живет и рулит. Не беспокоитесь, копите дальше

скорее евро сдохнет и развалится вся эта конструкция под названием ЕС, когда Германии окончательно надоест кормить бедные европейские страны. В СССР это пройденный этап. Страны СЭВ точно так же висели на шее Советского Союза.

Немного солнца
#11
Макс

не если сбережений от тыщ. 200 дол. США, то можно подумать в чем, а если тыщи 3, то даже не заморачивайтесь

У меня и 3 тыщ нет :) Как не заморачиваться? Ведь больше нет ничего.

Немного солнца
#12

Гость

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет, а он все живет и рулит. Не беспокоитесь, копите дальше

скорее евро сдохнет и развалится вся эта конструкция под названием ЕС, когда Германии окончательно надоест кормить бедные европейские страны. В СССР это пройденный этап. Страны СЭВ точно так же висели на шее Советского Союза.

Вот с этим полностью согласна. Поэтому вся в метаниях.

Немного солнца
#13
10 мг диазепама

Гость

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет

Года три. Только раньше этим занимались интернет-фрики, а теперь солидные мейнстримовские СМИ.

Так а что насчёт госдолга США ? Я не финансист ни разу, не могу представить, что может быть? Обьявят себя банкротами? Но это же не значит, что доллар перестанут пеатать? Просто покажут должникам кукиш? Или я не так думаю?

10 мг диазепама
#14
Немного солнца

Или я не так думаю?

Не так. Просто вырастут долларовые цены, как они растут сейчас на сырье и продовольствие, и этот рост бысто сожрет небольшие долларвые сбережения. Но, с другой стороны, если сбережений нет, то и тратить будет нечего.

Немного солнца
#15
10 мг диазепама

Немного солнца

Или я не так думаю?

Не так. Просто вырастут долларовые цены, как они растут сейчас на сырье и продовольствие, и этот рост бысто сожрет небольшие долларвые сбережения. Но, с другой стороны, если сбережений нет, то и тратить будет нечего.

Спасибо большое.

Так как я одна, то хочу хоть что-то сберечь.

Мне кажется, допустим, цены на квартиры. Они же не могут расти бесконечно, даже если вырастут долларовые цены на них, всему есть предел, или цены остановятся, или люди перестанут покупать квартиры, будут снимать, жить с родственниками. Это как пример. Варианты, что граждане Украины станут зарабатывать больше, я, само собой, не рассматриваю.

Так же наверное и любой товар? Просто люди станут меньше потреблять, меньше есть, к примеру.

Так?

Гость
#16
Немного солнца

10 мг диазепамаНемного солнца

Или я не так думаю?

Не так. Просто вырастут долларовые цены, как они растут сейчас на сырье и продовольствие, и этот рост бысто сожрет небольшие долларвые сбережения. Но, с другой стороны, если сбережений нет, то и тратить будет нечего.

Спасибо большое.

Так как я одна, то хочу хоть что-то сберечь.

Мне кажется, допустим, цены на квартиры. Они же не могут расти бесконечно, даже если вырастут долларовые цены на них, всему есть предел, или цены остановятся, или люди перестанут покупать квартиры, будут снимать, жить с родственниками. Это как пример. Варианты, что граждане Украины станут зарабатывать больше, я, само собой, не рассматриваю.

Так же наверное и любой товар? Просто люди станут меньше потреблять, меньше есть, к примеру.

Так?

конечно. Простой пример из жизни. Перед НГ цены в нашем областном центре на овощи-фрукты резко поползли вверх. Результат? Никто ничего не покупает. Уж как нибудь обойдемся без помидоров и огурцов по 150 руб. Товар лежит, портится - цену не снижают, терпят убытки. Так им и надо, торгашам проклятым.

Немного солнца
#17

"Так им и надо, торгашам проклятым"

Наши торговцы вообще обнаглели. Раньше они мотивировали подорожание овощей тем, что "доллар вырос". Лет 10 назад.

Сейчас внаглую говорят, что зимой холодно, они не хотят долго мёрзнуть на рынке, вот и подняли цены, чтобы меньше работать, а зарабатывать столько же.

Ну и пусть стоят со своей петрушкой и мандаринами морожеными, я в магазине лучше куплю по той же цене, а иногда и дешевле выходит!

Гость
#18

Насчет Украины не знаю,я в России живу...У меня все накопления в трех равных долях-рубли,доллары и евро

Немного солнца
#19
Гость

Насчет Украины не знаю,я в России живу...У меня все накопления в трех равных долях-рубли,доллары и евро

Ясно, спасибо.

Mr.Smith
#20

еще украшения можно купить (из серебра и платины если вам золото не нравится). при моментальной продаже вы конечно потеряете процентов 40 от стоимости, но в долгосрочной переспективе вы сохраните хоть какие-то деньги на черный день.

Гость
#21
Mr.Smith

еще украшения можно купить (из серебра и платины если вам золото не нравится). при моментальной продаже вы конечно потеряете процентов 40 от стоимости, но в долгосрочной переспективе вы сохраните хоть какие-то деньги на черный день.

Абсолютно бессмысленное вложение и продать она их сможет только как лом и на вес,просто выброшенные деньги на ветер...тогда уж действительно лучше золото в слитках,а золото в прогнозе будет подниматься дальше.Евро нестабильный и доллар тоже (доллары весь этот год будет лихорадить туда-сюда и там уж больно много бумажек в Америке напечатали,они как выступят с заявлением о выпуске дополнительном банкнот,так и начинается вся эта свистопляска).Но падения совсем не будет,будет плюс-минус 2 или 3 рубля, с евро тоже там непонятно и Германия уже взвыла,говорят дайте обратно марки и идите вы с этими евро к чертям собачьим.. ну правильно и я их понимаю-навесили на 2-3 более менее развитых страны весь этот остальной балаган,а валюта у всех одна и как в нагрузку получилось.

Поэтому из-за такой нестабильности предпочитают вкладываться в золото и оно растет.Но тут речь идет о крупнейших вложениях и что им ваши 3 тысячи долларов,тьфу...Сидите и не дергайтесь и сколько вы там уж потеряете на падении его на 3 рубля-не смертельно

Немного солнца
#22

Хорошо. Пока что и правда несмертельно получается.

И не так много у меня денег, чтобы слитки покупать. Цацки не ношу.

Гость
#23
Немного солнца

Гость

Доллару конец уже предсказывают не знаю сколько лет, а он все живет и рулит. Не беспокоитесь, копите дальше

скорее евро сдохнет и развалится вся эта конструкция под названием ЕС, когда Германии окончательно надоест кормить бедные европейские страны. В СССР это пройденный этап. Страны СЭВ точно так же висели на шее Советского Союза.



Вот с этим полностью согласна. Поэтому вся в метаниях.

ну у вас же не евро)))

я доллару доверяю.

Немного солнца
#24

23, так выбор небогатый. Или в долларахх собирать, или в евро. Или в гривнях и рублях.

Как бы не пролететь- наверное так нужно было тему назвать :)

#25

плохо ваши дела. пришлите доллары мне и вам станет легче :-)

Гость
#26

Быстрее евро с юанем сканают, чем доллар. Да и к чему вся эта суета, если в следующем году конец света.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем