Гость
Статьи
Поступать на 2-е …

Поступать на 2-е высшее со школьным аттестатом. Можно ли? Чтобы попасть на бюджет?

Или пропалят? Есть ли общая база по таким данным, есть ли у обладателя конкретного школьного аттестата уже ВО или нет? Кто знает, кто в этом работает, подскажите!

Коса до пояса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

База есть. Почти 100% вероятность, что проверят, если аттестат у вас с пятерками и/или прошло после окончания школы пять лет и более.

Гость
#2

база есть, только вот будут проверять или нет вилами на воде писано. и Автор вы понимаете что с таким раскладом вам придется учиться 5 лет, а не 3, - 3,5.

Коса до пояса
#3

Да, у меня аттестат исключительно с пятерками, медаль и прошло с окончания школы 9 скоро будет лет...

Это точно?

А у нас в вузе даже базы по выпускникам нет, собирали по контактам в прошлом году... Крупный региональный вуз, в статусе НИУ... Поэтому и думаю, может, всё ещё не цивилизовано настолько ;))

Гость
#4

Какой бюджет?? Второе высшее в нашей стране по закону только за деньги!

Гость
#5
Коса до пояса

Да, у меня аттестат исключительно с пятерками, медаль и прошло с окончания школы 9 скоро будет лет...

Это точно?

А у нас в вузе даже базы по выпускникам нет, собирали по контактам в прошлом году... Крупный региональный вуз, в статусе НИУ... Поэтому и думаю, может, всё ещё не цивилизовано настолько ;))

Медалистов еще много лет назад проверяли (при поступлении через пять лет и более - в обязательном порядке), потому что очень странно, что школьная медалистка после школы не пошла учиться в вуз, а решилась только через 9 лет. Ваш первый диплом и данные числятся в Министерстве образования, если диплом гос. образца.

Гость
#6
Гость

Какой бюджет?? Второе высшее в нашей стране по закону только за деньги!

Автор хочет обмануть государство.

Гость
#7

Автор, а трудовую у вас не попросят, когда документы в ВУЗ будете сдавать? Ведь раз вы не сразу после школы поступаете, то скорее всего попросят показать. А там указано, закончили вы уже ВУЗ или нет. И никакая база не нужна.

Гость
#8

Ладно, спасибо, товарищи, всё поняла :) У меня знакомые так делали просто... 2 Мск гос. вуза заканчивали... Правда, там фигурировал диплом училища в случае со 2-м высшим (а первое было получено по школьному аттестату). И никто не придрался...

Коса до пояса
#9

8 - это я.

7, не нужно трудовую, и там ничего не написано, да и написать можно что угодно, хоть каждый день её заводи... Это не неизменный документ ;)

го
#10

а мне кажется никто не будет проверять.

го
#11

к тому же платное второе высшее имеется ввиду сокращенная программа, а по полной хоть обучись (хотя норм. базу не изучала, равно ее не изучали девочки из приемной комиссии)

Коса до пояса
#12

Я собираюсь на полную идти, полностью сферу деят-ти меняю и хочу работать в науке (как и всегда хотела, именно в этой сфере, но не сложилось сразу).

го
#13
Коса до пояса

Я собираюсь на полную идти, полностью сферу деят-ти меняю и хочу работать в науке (как и всегда хотела, именно в этой сфере, но не сложилось сразу).

советую почитать первоисточник для начала (закон об образовании или где там про вторую вышку написано). скорее всего не запрещает. при подаче документов никто не спрашивает есть у вас ВО или нет. просто есть определенные перечень документов, его и несите. А вот на 3,5 вторая вышка - требуют диплом о ВО, но там в принципе нет опции "бюджет".

го
#14

полюбопытствовала: ну да слово "впервые" присутствует. в любом случае, я бы рискнула. в худшем случае переведут с бюджета на платное. А с другой стороны, вдруг вы первое платно получали?

.....
#15

У меня знакомая так сделала. " института бесплатно. Сгначала год отучилась в одном, а на след год пошла в милицию, написала заяву о утере аттестата , получила новый и пошла подала в другой вуз. за 6 лет окончила 2 вуза.

.....
#16

" - 2

Гость
#17
го

полюбопытствовала: ну да слово "впервые" присутствует. в любом случае, я бы рискнула. в худшем случае переведут с бюджета на платное. А с другой стороны, вдруг вы первое платно получали?

.....

У меня знакомая так сделала. " института бесплатно. Сгначала год отучилась в одном, а на след год пошла в милицию, написала заяву о утере аттестата , получила новый и пошла подала в другой вуз. за 6 лет окончила 2 вуза.

В лучшем случае автору ничего не будет. В худшем - заставят заплатить за обучение и заведут уголовное дело за мошенничество. Так что можно нарваться на судимость.

Ваша знакомая одновременно училась, это другое дело. Теперь, конечно, не попадется, но если попадется (мало ли, что в жизни бывает), то лишится обоих дипломов.

Автор, и не забывайте, что за бюджетное место платит государство,а с нашим государством шутки плохи, если у тебя нет денег.

золушка
#18

да на *** эти вышки, всё равно решают связи

такая
#19

так делают.

знаю я
#20

а если первое ВО платное,то второе может быть бесплатным?

Нежная
#21

20, неа. Только самое первое может быть бюджетным. Даже если вы первое получали платно- то второго бюджетного не будет

Нежная
#22

Расскажу свой вариант. Мне 20.

1. вуз-негосударственный, я на 3м курсе,числюсь слушателем,дневное,за обучение плачу.это мое мое первое высшее

2.вуз- государственный,я на 2м курсе,числюсь студенткой,заочка, на бюджете, и тут тоже первое высшее. никаких сокращенок.

//но это случайно так получилось.я не планировала.

студент
#23

Есть средне специальное одного крутова федирального заведения, сейчас хочу на вышку попробовать туда же и в ещё один щараж, прокатит ли ? и нужно ли здавать диплом о среднем специалном - если да то как потом на работу устраиваться ?
А в оба места хочу на заочку и бюджет

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем