Гость
Статьи
Достали с репетициями …

Достали с репетициями парада к 9-му мая!

Это всё напоказ. А то что в течении года ветераны помирают на мизерных пенсиях без жилья - всем наплевать.
Зато 9-го мая мы пройдём парадным строем, и все сдохнут от зависти, какие у нас танки. И ради этого нужно перекрывать центр Москвы на полмесяца ради того, чтобы за 10 минут пройти парадом. А мы должны эти полмесяца сидеть в пробках и нюхать выхлопные газы.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что вы хотите? конкретно?

#2

А что у нас не напоказ? А как вам желание нашего президента "освоить дальний космос"? И это при тотальной разрухе во ВСЕХ областях экономики, я уж о социальной сфере не говорю. Так что, автор, как в том анекдоте: "Это твоя родина, сынок."

достали!
#3

блин, согласна на все 100!

показуха за счет налогоплательщиков, кому это надо?

лучше бы тем самым ветеранам помогли, у р о д ы....

#4

А у меня день рождения9 мая, и у ребенка салют ассоциируется с моим днем рождения))

Анонимус
#5

Да, парад - это "показуха". Но такой показухе я ставлю знак плюс. Мы - победители в самой кровавой и страшной войне тысячелетия и для ветеранов, за которых так ратует автор это Великий Праздник! Параду быть!!! Пусть весь мир, включая недалекого автора этой гнусной темки, смотрит и помнит об этом дне!

Ишь, на святое посягнули! Вообще у соплячьего поколения ничего святого нет!

#6

и тем же ветеранам радость, Победу праздновать надо

Kott
#7

9е мая-единственное событие, которое еще объединяет русских.

Нет, надо и это пр осрать.

Гость
#8

Конечно это неудобство из-за пробок, но конечно же надо праздновать. Но почему не надо помогать этим ветеранам. Или попраздновали и хватит с вас!

Лысый дед
#9

Так вам и надо. Качайте нефть и не жужжите)

Гость
#10

Никто не хочет усмотреть самого главного во всей этой катавасии. В этом году парад будет принимать сам Министр обороны РФ. А это полководец-товаровед, прошедший суровую воинскую школу на мебельных складах и в подсобках магазинов Питера. Он был отобран из всей толпы прихлебателей, потому что успешно подженился на разведенной номенклатурной дочке, притащившись для торгового ученичества из кубанской провинции в Питер, а потом умудрился женить своего сынка на дочери ВВП. Не мешайте ему выполнять свой славный воинский долг.

СИБИРЯЧКА
#11
Анонимус

Да, парад - это "показуха". Но такой показухе я ставлю знак плюс. Мы - победители в самой кровавой и страшной войне тысячелетия и для ветеранов, за которых так ратует автор это Великий Праздник! Параду быть!!! Пусть весь мир, включая недалекого автора этой гнусной темки, смотрит и помнит об этом дне!

Ишь, на святое посягнули! Вообще у соплячьего поколения ничего святого нет!

согласна...мне хоть и 27,но у меня дед войну прошел - и хоть его уже нет,для меня 9 мая особенный день - всегда со слезами на глазах...

ядерный гриб
#12

Мне 19 и я за Парад в честь Победы над ужасным злом, всегда смотрю их с удовольствие, берет гордость за нашу страну, точнее за СССР. Никакой другой праздник не сравниться с 9 мая, он лучший!! Такое единение людей не встретишь ни в один другой день года! ПАРАДУ БЫТЬ!!!

Женя
#13

у ветеранов сейчас неплохая пенсия, жить можно. а парад они ждут целый год! им важно знать, что о них помнят.

Гость
#14

У меня дед погиб за несколько дней до Победы.И мне очень обидно за всех наших Ветеранов и очень стыдно за нашу Армию (хотя муж у меня бывший военный).О какой мощи нашей армии говорить,что они показывают этими парадами.Такие затраты!!Они бы лучше ветеранам и пенсионерам помогли.Да,кстати,Салютная часть у меня под окнами,они задолбали своими стрельбами!Им,наверно,жалко солярки чтобы отъехать на полегон и пострелять.Они выкатывают пушки прямо возле нашего дома и стреляют,несмотря на детей и сердечников.Окна дрожат!!!

котлетка
#15

у меня у деда-инвалида войны в провинции пенсия 31 т.р. Может, рядовые пенсионеры и бедствуют, но прошедшие войну - те, что еще живы, - пенсию получают достойную. А 9 мая для меня, вообще, единственный волнующий праздник. Новый год, дни рождения, восьмые марта приелись, а от приближения 9 мая ёкает в груди.

редиска
#16

а я люблю смотреть парад на 9 мая, конкретно чем вам он помешал автор? не хотите не обращайте внимание на него, не под окнами же вашими репетиция парада проходит, ну там шумят, спать не дают)))а уж коли так болит душа за ветеранов, часто вы сами бабулькам в метро место уступаете? элементарно сердобольность надо с себя начинать.

Budrow
#17

В США в живых на момент 2010 года было 7 миллионов участников ll Мировой. Недавно пыталась найти информацию о количестве находящихся в живых ВОВ во всем СНГ. Цифры от 150 тыс. до 900 тыс. Ужасает такая огромная разница!

Маруся
#18

В прошлом году была уже аналогичная тема.

"Победу снова вспоминают,

Все те кому она нужна"

Ну а еще есть манкурты, которые не помнят свое родство!

Гость
#19

ахаха,смешно,а у нас слава богу траур,будет тихо и мирно

Гость
#20

Для меня это самый дорогой праздник, 2 деда воевали, но то, что о пенсионерах, ветеранах и остальных нуждающихся забывают, прикрываясь раз в год парадом, меня лично безумно злит.

Гость
#21
Маруся

В прошлом году была уже аналогичная тема. "Победу снова вспоминают, Все те кому она нужна" Ну а еще есть манкурты, которые не помнят свое родство!

народ страдает и так и так

Гость
#22
редиска

а я люблю смотреть парад на 9 мая, конкретно чем вам он помешал автор? не хотите не обращайте внимание на него, не под окнами же вашими репетиция парада проходит, ну там шумят, спать не дают)))а уж коли так болит душа за ветеранов, часто вы сами бабулькам в метро место уступаете? элементарно сердобольность надо с себя начинать.

ну вы значит не в Москве живете, или ездите на метро.

сегодня город умер, встали все улицы, особенно в центре,

так как эти идиоты решили перекрыть центр в 6!!!! вечера!!!

ну не придурки, скажите??

гость
#23

суть в том, что уровень жизни "побежденных" в разы выше, чем у "победителей". но тут проблема не в параде, а в гос.власти. так что наезд не по адресу.

Марта
#24
Анонимус

Да, парад - это "показуха". Но такой показухе я ставлю знак плюс. Мы - победители в самой кровавой и страшной войне тысячелетия и для ветеранов, за которых так ратует автор это Великий Праздник! Параду быть!!! Пусть весь мир, включая недалекого автора этой гнусной темки, смотрит и помнит об этом дне!

Ишь, на святое посягнули! Вообще у соплячьего поколения ничего святого нет!

+1000!!! автор,ты дура?

и репетиция нес-ко дней,а не пол месяца!

#25

Это великий праздник. И мы ДОЛЖНЫ ценить и помнить тех, кто ценой собственной жизни вырвал победу.

Моего дедушки уже нет.

Он пошел на фронт в 1943, а в 1945 дошел до Берлина. Когда я спрашивала по детской наивности: деда, а ты немцев убивал?

Он НИКОГДА не отвечал на этот вопрос.

И 9 мая я понесу цветы к памятнику, хоть и не в России.

А парад.... Пусть будет. Только, ради бога, не забывайте.

Простите за оффтоп.

Гость
#26
Гость

ну вы значит не в Москве живете, или ездите на метро.

сегодня город умер, встали все улицы, особенно в центре,

так как эти идиоты решили перекрыть центр в 6!!!! вечера!!!

ну не придурки, скажите??

А вы предлагаете участникам парада тренировки ночью проводить?Вы для начала поинтересуйтесь,чего это им стоит.Заниматься строевой подготовкой днями и ночами.Не все выдерживают эти тренировки.А тут улицы перекрыли...Согласна,не приятно.Но потерпеть можно.

звезда мишлен
#27

надо искать новые формы для этого праздника. парад каждый год - это перебор. минута молчания - это очень правильная акция. а вот парад надо бы уже чем-то заменить. менее агрессивным.

#28
Россиянка

Это великий праздник. И мы ДОЛЖНЫ ценить и помнить тех, кто ценой собственной жизни вырвал победу. Моего дедушки уже нет. Он пошел на фронт в 1943, а в 1945 дошел до Берлина. Когда я спрашивала по детской наивности: деда, а ты немцев убивал? Он НИКОГДА не отвечал на этот вопрос. И 9 мая я понесу цветы к памятнику, хоть и не в России. А парад.... Пусть будет. Только, ради бога, не забывайте. Простите за оффтоп.

мои тоже до Берлина дошли

Гость
#29
Гость

Это всё напоказ. А то что в течении года ветераны помирают на мизерных пенсиях без жилья - всем наплевать. Зато 9-го мая мы пройдём парадным строем, и все сдохнут от зависти, какие у нас танки. И ради этого нужно перекрывать центр Москвы на полмесяца ради того, чтобы за 10 минут пройти парадом. А мы должны эти полмесяца сидеть в пробках и нюхать выхлопные газы.

1. Жильем все ветераны обеспечены.

2. Пенсия у ветеранов не менее 25 тыр.

Вас кто-то обидел? Хотите поговорить об этом?

#30

АВтор, если бы ту войну не закончили нашей победой, вы бы и в пробке не стояли, а кайлом уголь долбили, если бы родились

Гость
#31
я хорошая

АВтор, если бы ту войну не закончили нашей победой, вы бы и в пробке не стояли, а кайлом уголь долбили, если бы родились

+100500

#32
я хорошая

АВтор, если бы ту войну не закончили нашей победой, вы бы и в пробке не стояли, а кайлом уголь долбили, если бы родились

Серьезно? А побежденные почему-то сейчас лучше победителей живут... Или я что-то путаю?

#33
Крыса

я хорошая

АВтор, если бы ту войну не закончили нашей победой, вы бы и в пробке не стояли, а кайлом уголь долбили, если бы родились

Серьезно? А побежденные почему-то сейчас лучше победителей живут... Или я что-то путаю?

давайте стараться жить лучше...

Гость
#34
Крыса

Серьезно? А побежденные почему-то сейчас лучше победителей живут... Или я что-то путаю?

Путаете! Хорошо живут немцы, а не нацисты... при них и мирным немцам было бы не сладко.

Гость
#35

Автор, а может тебя уже и ветераны достали? Иди-ка ты об стенку головой побейся!

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы