Гость
Статьи
Какой язык легче, …

Какой язык легче, французский или итальянский?

Первый язык у меня английский, а сейчас нужно выбрать второй. Честно говоря, я не хочу начинать изучать ужасно сложный язык, потому что считаю, что лучше всего концентрироваться на совершенствовании самого главного, нужного и полезного языка в мире. Так что получается, что французский или итальянский мне нужны чисто для саморазвития, ну и туризма. Как вы думаете, какой язык лучше выбрать? Выбираю именно между этими двумя!

Lada
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Учите итальянский,произношение там стопудово легче,как у нас,не надо будет язык с РРРРР ломать.

и красивей итальянский.французкий фу прям.

Данай
#2

Испанский

#3

Итальянский

Гость
#4

Французский. Если есть способности к языкам - выучишь. У меня просто память хреновая, я быстро забываю иностраные слова. А так о французском языке говорят: "если французский выучишь, любой другой язык с лёгкость сможешь".

Annasha
#5

Итальянский, французский, испанский - языки одной языковой группы.

Я слышала, что итальянский легче. Но учу его не поэтому. Просто нравится звучание, и я очень люблю Италию!!!))) Алфавит у них абсолютно такой же как в английском. Легко то, что слова как пишутся, так и читаются (во французском с этим сложнее).

Я вот пока не решила, что буду в следующую очередь учить: французский или испанский. Но склоняюсь к французскому.

Кстати, про русский тоже надо не забывать;))) Радует, что у Вас, Lada, такой грамотный пост. Здесь это редкость...(

Гость
#6

я учу французский почти четыре года,постоянно плачу от бессилия и безысходности.Практически потеряла надежду выучить этот язык ,хотя бы до уровня выше среднего.Говорю с акцентоми с ошибками,понимаю только 60% разговорной речи,про письменную речь,вообще,молчу,чувствую себя питекантропом.До этого учила английский,были кое-какие трудности,но чтобы ТАК,никогда.

Гость
#7

*с акцентом и с ошибками

Ёжа
#8

Лично мне больше нравится французский. Но это кому что нравится!

Диктатура Моды
#9

Итальянский легче.

Французский мне тяжелее давался.

Мила
#10

знаю оба этих языка. в итальянском произношение и правописание на порядок легче. грамматика очень похожа в обоих языках. на слух итальянский тоже несравненно легче воспринимается. многие французы половину звуков проглатывают, когда разговаривают.

Гость
#11
Автор

Учите итальянский,произношение там стопудово легче,как у нас,не надо будет язык с РРРРР ломать. и красивей итальянский.французкий фу прям.

Ой, вы что? Французский такой красивый язык. Я вот подумываю восстановить свои 4-летние знания (полученные, правда, в школьном кружке), думаю, придётся начинать почти с нуля.

Гость
#12
Annasha

Итальянский, французский, испанский - языки одной языковой группы.

Я слышала, что итальянский легче. Но учу его не поэтому. Просто нравится звучание, и я очень люблю Италию!!!))) Алфавит у них абсолютно такой же как в английском. Легко то, что слова как пишутся, так и читаются (во французском с этим сложнее).

Я вот пока не решила, что буду в следующую очередь учить: французский или испанский. Но склоняюсь к французскому.

Кстати, про русский тоже надо не забывать;))) Радует, что у Вас, Lada, такой грамотный пост. Здесь это редкость...(

Почти во всех случаях как пишется, так и читается, просто надо знать, что H не читается, G читается не всегда. Ну и насчет алфавита там несколько букв с черточками наверху))

По мне итальянский гораздо легче французского, учится как песня, красивый, над произношением не надо биться головой об стену, только все слова тщательно нужно проговаривать, т.е. нельзя сказать как в русском "кАрова", нужно именно "кОрова".

А во французском меня бесит, что половина букв вообще не читается, звуки всякие странные, неподвластные нашему речевому аппарату, и как они друг друга там понимают??

Гость
#14

по произношению конечно легче итальянский, а вот по грамматике французский! вообще учила французский после итальянского,было очень просто!ну а вообще они очень похожи и если постоянно практиковаться в устной речи то не будет никаких проблемм!

оленька
#15

я изучаю французский

алексеи
#16

итальянский легче, французский трудноватый,мне так кажеться.

алексеи
#17

я начал изучать три языка сразу, немецкий,французский,итальянский. 1французский очень красивый язык, с произношением у меня где получается, а где нет, французский трудноват но выучить можно. 2 итальянский тоже красивый язык , с произношением намного легче. 3.немецкий грубый язык, с произношением у меня на немецком получается слава богу.итальянский легче, быстро слова запоминаются.

алексеи
#18

по школе ешко намного легче изучать иностранные языки, там всё подробно описано и паказано как правильно его учить, языки можно с интернета скачать через торрент, кому нужен сайт я дам где можно бесплатно скачать иностранные языки.

даша
#19
алексеи

по школе ешко намного легче изучать иностранные языки, там всё подробно описано и паказано как правильно его учить, языки можно с интернета скачать через торрент, кому нужен сайт я дам где можно бесплатно скачать иностранные языки.

если можете,то скиньте,пожалуста,на мой эмэил)

даша
#20
даша

если можете,то скиньте,пожалуста,на мой эмэил)

temnikova.darya@mail.ru

Настя
#21

Мне кажется что лучше учить итальянский.Мне 13 лет и я сама его учу.Английский я уже хорошо знаю(можно сказать очень даже хорошо) и вам советую учить итальянский.И нее потому что он лучше французского или красиво звучит.Вовсе нет!Просто если ты будешь знать английский то итальянский тебе будет даваться еще легче.

olga
#22

Однозначно могу Вам сказать, что итальянский не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Много грамматической информации и исключений, которые не поддаются логике, нужно все запоминать. Также в художественных книгах много соединений слов, артиклей и приставок, сокращение слов и т.д. Чтобы начать читать и понимать литературу нужно немало запомнить и выучить. Конечно в разговорной речи все намного проще, но разговаривать все учатся на первом этапе изучения языка, а для более глубокого изучения потребуется много сил и времени.

кекее
#23

екенкеке

Ксения
#24

Выберите лучше испанский.Там всё предельно понятно.С произношением особых проблем нету.Я выучила английский на базовом уровне. Сейчас пытаюсь освоить испанский.Что касается этих двух языков, то итальянский в произношении гораздо проще, а во французском замучаешься со звуком "р".

Илья Ягуар
#25

и мне, пожалуйста отправте ссылку на иностранные языки. jaguar4ik@inbox.ru

заранее спасибо.

#26

Итальянский конечно, чего тут думать? И красивый, и несложный в плане произношения, многие слова интуитивно понимаешь. Хотя грамматика там не самая простая... Хотя, я влюблена в него, мое мнение необъективнооо))))

Гость
#27

Выберите французский. Я учу французский и не жалею об этом. Мне он легко дается и запоминается. Ведь ФРАНЦИЯ одна из самых известных стран в мире. Учу французский и не жалуюсь. и вам советую.учите и не заморачивайтесь в его сложности и тогда он принесет вам радость.И вовсе он не сложный,разве что для леньтяев- это конечно, им бы все попроще.

Гостья
#28

Изучала английский и французский. Очень хочу дополнить этот набор итальянским) Честно, французский мне не кажется каким-то архисложным языком) Есть какие-то сложности, но они легко преодолеваются. Сложность в его витиеватости) Но в целом, логичный и свободный язык. К тому же не топорный, как английский) Думаю, русскому человеку он будет даваться легко. Насчет трудно читать- это зря) всё по правилам, в отличие от английского!
Французский - очень красивый язык)

Елена
#28
Lada

Первый язык у меня английский, а сейчас нужно выбрать второй. Честно говоря, я не хочу начинать изучать ужасно сложный язык, потому что считаю, что лучше всего концентрироваться на совершенствовании самого главного, нужного и полезного языка в мире. Так что получается, что французский или итальянский мне нужны чисто для саморазвития, ну и туризма. Как вы думаете, какой язык лучше выбрать? Выбираю именно между этими двумя!

Оба языка относятся к романской группе, образованы от вульгарной латыни, так что там много похожих слов. Выберите тот, который вам близок по душе. Выучите один - легче потом дастся другой. Я никогда не выбираю легких путей

Владимир
#29

[quote="Гостья" message_id="46084912"] Полностью с вами согласен. Французский- очень красивый и понятный язык. Да, как и в любом языке, есть свои ньюансы и другое. В будущем все же хочу пополнить свои знания и итальянским.
Так как английский на высоком уровне уже, пара "лишних" языков вовсе не помешают!

Мария
#30

А если оба выучить? Я не выговаривариваю р.поэтому французский,а итальянский красивый.

Юлия
#31

[quote="Annasha" message_id="28139092"]Итальянский, французский, испанский - языки одной языковой группы.
Я слышала, что итальянский легче. Но учу его не поэтому. Просто нравится звучание, и я очень люблю Италию!!!))) Алфавит у них абсолютно такой же как в английском. Легко то, что слова как пишутся, так и читаются (во французском с этим сложнее).
Я вот пока не решила, что буду в следующую очередь учить: французский или испанский. Но склоняюсь к французскому.
Кстати, про русский тоже надо не забывать;))) Радует, что у Вас, Lada, такой грамотный пост. Здесь это редкость...
Согласна с вами,что французский сложней,чем итальянский.Но он так же,как и итальянский-красивый!:)Я его,конечно,хоть и немного,но побольше его знаю,чем моя мама.А моя мама ещё меньше знает,чем я.

Юлия
#32

оленька message я изучаю французский
Я тоже!

данил
#33

испанский

Гость
#34

Французский

Гость
#35
Гость

Ой, вы что? Французский такой красивый язык. Я вот подумываю восстановить свои 4-летние знания (полученные, правда, в школьном кружке), думаю, придётся начинать почти с нуля.

Французский красивее итальянского

Гость
#37
Автор

Учите итальянский,произношение там стопудово легче,как у нас,не надо будет язык с РРРРР ломать.

и красивей итальянский.французкий фу прям.

Нет, французский красивый язык😟
Ты песни слышал(а) на этом языке? Это очень красиво. А к РРРР привыкаешь :)

Гость
#38

А какой легче? Родной русский, владею латышским (свободно говорю и пишу, имею аттестацию на высшую С2 категорию), в школе и вузе, а затем на курсах изучал английский, но мало практики...

Гость
#39

Я тоже сейчас выбираю между этими языками. Возможно это бонально, но выбирала я с помощью своего хомяка)))) Постоянно выбирал итальянский и только один раз французский. Но меня очень сильно тянет на французский. Буду рада если этот сайт окажется полезным в моем выборе)

Гость
#40
Гость

я учу французский почти четыре года,постоянно плачу от бессилия и безысходности.Практически потеряла надежду выучить этот язык ,хотя бы до уровня выше среднего.Говорю с акцентоми с ошибками,понимаю только 60% разговорной речи,про письменную речь,вообще,молчу,чувствую себя питекантропом.До этого учила английский,были кое-какие трудности,но чтобы ТАК,никогда.

ну как проходит изучение?

Гость
#41
Annasha

Итальянский, французский, испанский - языки одной языковой группы.

Я слышала, что итальянский легче. Но учу его не поэтому. Просто нравится звучание, и я очень люблю Италию!!!))) Алфавит у них абсолютно такой же как в английском. Легко то, что слова как пишутся, так и читаются (во французском с этим сложнее).

Я вот пока не решила, что буду в следующую очередь учить: французский или испанский. Но склоняюсь к французскому.

Кстати, про русский тоже надо не забывать;))) Радует, что у Вас, Lada, такой грамотный пост. Здесь это редкость...(

Нет братан, тут я тебе подскажу лучше испанский, он легче и используется большой популяцией, с ним ты в сша можешь поехать, в бразилию, аргентину, португалию, спанию и т.д он поплярен и в европе и в америке, так как ты и так знаешь 1 европейский, на данный момент советую испанский, потом какой хочешь

Гость
#42
Диктатура Моды

Итальянский легче.

Французский мне тяжелее давался.

Согласен, особенно это буква Р на французском это просто ужал

Гость
#43
Annasha

Итальянский, французский, испанский - языки одной языковой группы.

Я слышала, что итальянский легче. Но учу его не поэтому. Просто нравится звучание, и я очень люблю Италию!!!))) Алфавит у них абсолютно такой же как в английском. Легко то, что слова как пишутся, так и читаются (во французском с этим сложнее).

Я вот пока не решила, что буду в следующую очередь учить: французский или испанский. Но склоняюсь к французскому.

Кстати, про русский тоже надо не забывать;))) Радует, что у Вас, Lada, такой грамотный пост. Здесь это редкость...(

Да, Вы правы, у итальянского орфография, грамматика намного легче при чтении, произношении и понимании. Французский сложен, много букв пишутся без их произношения. Больше того, в итальянском практически все слова заканчиваются на гласных, из-за этого он является самым мелодичным, наряду с испанским!

Инни
#44

зависит от твоих качеств. Если с памятью норм и язык привык крутится, то можно французский,а то там звуки не поймешь. Если память не особо, лучше итальянский. Но для саморазвития порекомендую французский, он и для туризма подойдет больше

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем