Гость
Статьи
Если после смерти …

Если после смерти НИЧЕГО,то как мы это почувствуем?

Рай и ад если честно похожи на красивую легенду. Людям они нужны,чтобы верить,что смерть-это не конец,а начало чего то большего. Душа тоже представляется некой субстанцией,которая свободно …

Пёс
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да нет ничего после смерти. Но нам так легче думать, что после нашей смерти будет продолжение. Не так страшно. Люди так тшеславны. Все другие животные просто умирают, а вот люди в рай-ад попадают. Ерунда вйсо это. Умрём мы и ничего после нас не будет, кроме памяти о нас и продолжения генетического и передачи нашиx традиций и воспитания детям.

Риа
#52

Моя знакомая работала медсестрой в роддоме. Так вот - весь медперсонал видел привидение умершей при родах женщины! Стояли разговаривали между собой врач, две медсестры и одновременно увидели. Если бы его увидел кто-нибудь один - можно было бы сказать, что ему привиделось. Но всем сразу ... Мало того - оно появлялось несколько раз. Говорят, что это очень страшно.

Гость n
#53
Риа

Моя знакомая работала медсестрой в роддоме. Так вот - весь медперсонал видел привидение умершей при родах женщины! Стояли разговаривали между собой врач, две медсестры и одновременно увидели. Если бы его увидел кто-нибудь один - можно было бы сказать, что ему привиделось. Но всем сразу ... Мало того - оно появлялось несколько раз. Говорят, что это очень страшно.

Это фантом - сгусток энергии.Женщина испытала тяжелое потрясение во аремя и родов, и смерти Для этого необязательно умирать. Я могу видеть фантом живого человека.Прикольно, стоит себе человек, отошел , а фантом остался,через минуту рассеивается

гость
#54

я вызывала духов они сказали что там лучше чем на Земле

Гость
#55
ich

в какой-то больнице в реанимации написали на полу крупными буквами слово, чтобы проверить увидит ли его вылетевшая из тела душа человека, находящегося в клинической смерти. Вроде как слово она не увидела, значит просто память человека воспроизвела лишь некоторые детали операционной.

Смотрела британскую передачу, где врачи попытались поставить подобный опыт. Только записки со словами разложили на небольших полочках, над кроватями пациентов. Так вот, те кто после клинической смерти вернулись, знали это слово. Ну опять таки, это британские опыты =) Но я верю, именно в то что душа может вот так полетать) Один раз, мне лет 10 было, я увидела себя со стороны. Утром я открыла глаза, лежала на раскладном диване, он очень широкий, поэтому спала с сестренкой. Я себя как-то очень легко и классно почувствовала, пока не поняла, что меня плавно поднимает вверх, как воздушный шарик, прямо к потолку. Никаких эмоций я не чувствовала, видела как я лежу на диване, сестру спящую тоже. Я все медленно и плавно поднимаюсь, а потом мгновенно оказываюсь уже, как бы в теле, один в один в той же позе что и спала. Что это было, до сих пор не поняла)

Гость Я
#56
Гость

а Вы можете поподробнее описать?)) что чувствовали и видели?) интересно!

Сначала какие-то тени и невнятные звуки - в общем возня. Может так действие наркоза влияло? Не знаю. При этом ощущение было какое-то тягостное. Потом тишина и стало темно. Где-то в далеке на верху показался свет. Такое ощущение было что в дверном проеме стоит фигура залитая ярким светом. И мне сразу стало очень хорошо и легко. Это была такая радость, когда ничего не болит и ничего не тревожит. Ощущение абсолютного счастья... Потом мысль: "как же мама?" И сразу резкая боль - возвращаться было обидно и нестерпимо больно...

Моим глазам открылась комната полная врачей. На мой взгляд их было слишком много - реаниматологи, хирург и даже главврач. У медсестер были испуганные лица. Теперь я не боюсь смерти. Мне только страшно не встретиться ТАМ с теми кого люблю...

Гость
#57

Гость Я, спасибо,что ответили. Теперь хоть не так страшно)

По поводу близких нам людей: я думаю(на основе прочитанной литературы и просто как свои мысли))), что родившись в новом теле(в котором душа поселится после реинкарнации), мы встретимся в новой жизни со всеми теми, с кем были знакомы в этой жизни. Но единственное, мы об этом не будем помнить(( т.е. для нас это будут просто наши уже новые родители, друзья и проч., а то, что в прошлой жизни наш друг, к примеру, был нашим воздюбленным, об этом мы уже не будем помнить)

Вот)) как-то так я думаю)))

А так, что как бы быть где-то там (на небе?)) и ждать, когда прибудут все наши близкие из земной жизни...надеяться встретиться, пообщаться))..мне кажется, такого не будет...

Гость
#58

*возЛюбленным

Гость Я
#59
Гость

Гость Я, спасибо,что ответили. Теперь хоть не так страшно)

По поводу близких нам людей: я думаю(на основе прочитанной литературы и просто как свои мысли))), что родившись в новом теле(в котором душа поселится после реинкарнации), мы встретимся в новой жизни со всеми теми, с кем были знакомы в этой жизни. Но единственное, мы об этом не будем помнить(( т.е. для нас это будут просто наши уже новые родители, друзья и проч., а то, что в прошлой жизни наш друг, к примеру, был нашим воздюбленным, об этом мы уже не будем помнить)

Вот)) как-то так я думаю)))

А так, что как бы быть где-то там (на небе?)) и ждать, когда прибудут все наши близкие из земной жизни...надеяться встретиться, пообщаться))..мне кажется, такого не будет...

Здесь кто-то уже писал что реинкарнацию пройдет не каждая душа. А только та что не выполнила на земле свою миссию. Мне кажется что так и есть. И это меня волнует. И с близкими мне хотелось бы встретиться именно ТАМ... Когда мне пришлось вернуться в свое тело, появилась мысль, что у меня на земле осталась какая-то "отработка". Что надо что-то исправить, кого-то простить, понять, пройти через какие-то испытания... чтоб получить право уйти... Ведь я не безгрешный человек, но эта ситуация совершенно поменяла мое отношение к жизни. Я не думаю о том что будет завтра. Главное чтоб в моем сегодня все было правильно...

iriska
#60

посмотрите фильм Куда приводят мечты( What dreams may come). там как раз лю этом, показан рай и ад и как человек видит своих умерших родственников после из смерти. Это не ужасы, а драма, очень интересное вИдение загробной жизни после смерти:)

голая марфа
#61
Риа

Что-то тут одни материалисты собрались. Человек же не животное, для которого смысл жизни в том, чтобы поесть,поспать, поработать и помереть. Мои друзья во время сна выходят из своего тела и летают. Четко осознавая, что тело отдельно, а душа отдельно. Следовательно после смерти наша душа будет существовать отдельно от тела.

Летает не душа. а двойник, который отледяется во время сна - тело сновидения. Деши нет. Есть сознание, которое во времы смерти распадается и уходит в ничто.

Гость
#62
Риа

Что-то тут одни материалисты собрались. Человек же не животное, для которого смысл жизни в том, чтобы поесть,поспать, поработать и помереть. Мои друзья во время сна выходят из своего тела и летают. Четко осознавая, что тело отдельно, а душа отдельно. Следовательно после смерти наша душа будет существовать отдельно от тела.

Ок, пусть так, а зачем нас заключают в это тело на полвека в среднем?

Антон
#63
Ель

У меня есть смутные воспоминания об одной из прошлых жизней. Я была перелетной птицей. Очень хорошо помню всплывшее во сне воспоминание - готовимся к перелету, мысли очень короткие, птичьи. И ощущение общности птичьей стаи, и знание генеалогии - о других членах стаи думалось не именами, а степенью родства. Короче все в том сне было за пределами моего опыта и воображения, поэтому считаю его памятью души.

Вы наркотики не принимаете случайно?))

Облачко
#64
Гость n

Прихожу к выводу что все фигня. Мой личный ответ, не вычитанный нигде: мы попадем в общее информационное пространство. нам будет офигенно и все. Врепрвые подобное откровение пришло в болезни ( в бреду), значения придала этому мало, стала наблюдать за всем, пытаться понять законы и принципы, Узнала и подтвердила много чего. А однажды у меня был сон, где я чувствовала себя молекулой, просто частью общего, абсолютно никем, при этом испытывая странное ощущение, прекрасное ,не ведомое земным чувство. Но, я не понимала кто я: мужчина ли, женщина, собака, таракан.. я не знала про существование этого всего. В итоге, когда проснулась , еще минуту соображала, что я есть такое и что со мной за такое мягкое лежит..

И Вы тоже употребляете?

Ветка
#65

Как страшно жить-вокруг одни психи!!!

Лика
#66
Ветка

Как страшно жить-вокруг одни психи!!!

да ладно вам, в мире много интересных вещей, суть которых нам пока не ясна.. я вот тоже из материалистов, но однажды тоже столкнулась со странностью. была в гостях, тихо мирно засыпала, и вдруг увидела черное пятно в углу возле потолка. подумала в глазах знаете бывает когда надавишь и пятна черные видишь. открываю-закрываю глаза, а оно никуда не исчезает, а только приближается ко мне. когда оно совсем приблизилось я не могла пошевелиться, попыталась вспомнить слова молитвы, которую бабушка в детстве учила, но мысли сбивались. потом я почувствовала будто оно схватило меня и начало трясти, тряслась так, что кровать скрипела. потом резко отпустило и по всему телу меня будто укололо миллионом иголочек. и все это время я была в сознании, и совсем не было страшно, это сейчас жутко, когда вспоминаю. а тогда встала, пошла умыла лицо и преспокойненько себе легла спать.. и вот скажите мне, что это было?))))

Натали
#67
гость

там чуть сложнее , чем просто реинкарнация некоторые перерождаются, а некоторые переходят на следующий уровень

В смысле на другой уровень??? Это как ?

Гость
#68

66 Вполне мог быть сон во сне. Люди во сне такое иногда творят. И едят спяшие, и моются. Показывали одного мужика, так он к жене с сексом приставал во сне, и очень грубо, на грани изнасилования. Другой рисует во сне. А вам о вот приснилось про пятно. Нет ничег после смерти. Мы такие же, как кошки-собаки-птички. Умрём и всё. Поэтому надо так жить, что бы не было зря потраченного времени в то короткое мгновение пока мы живы. Люди, как муравьи, но возомнили о себе невесть что. Души всякие, реинкарнации. Слабым людям страшно признаться, что после смерти нет ничего. Это гораздо легче, думать, что в следуюшей жизни всё будет по другому. Горадо труднее строить свою жизнь правильно когда живёшь.

Гость
#69
Гость Я

Здесь кто-то уже писал что реинкарнацию пройдет не каждая душа. А только та что не выполнила на земле свою миссию. Мне кажется что так и есть. И это меня волнует. И с близкими мне хотелось бы встретиться именно ТАМ... Когда мне пришлось вернуться в свое тело, появилась мысль, что у меня на земле осталась какая-то "отработка". Что надо что-то исправить, кого-то простить, понять, пройти через какие-то испытания... чтоб получить право уйти... Ведь я не безгрешный человек, но эта ситуация совершенно поменяла мое отношение к жизни. Я не думаю о том что будет завтра. Главное чтоб в моем сегодня все было правильно...

А кто не будет потом реинкарнирован, тот куда?)) Т.е. душа выполнила свою миссию и она остается ТАМ навсегда?) Тут девушка писала про следующий уровень, но я вот не поняла что это значит, возможно, она еще поподробнее напишет.

И вот мне еще интересно, все про миссию говорят, что ее нужно выполнять, я тоже верю в некое предназначение, вот только как его понять? Некоторые люди есть прямо такие одержимые чем-то(в хорошем смысле) какими-то идеями, делами, а есть так...ничем не одержимые)))ну вот я например))) Я не знаю честно говоря, в чем моя так сказать миссия, хотя очень бы хотелось узнать, чтоб кто-то хотя бы немного намекнул, дал наводку так сказать) И прочитать об этом негде(( Во всяком случае я конкретного ничего такого нигде не встречала.

Гость
#70

69 Да нет у вас някой миссии. Вы что дейстивтельно думаете, что люди ценнее муравьёв? Люди как песчинки во вселенной, жизнь наша ничто, так же как жузнь муравья для нас. Ну какая миссия у муравья? Такая и у людей. Все мы умёрм и ничего после нашей жизни не будет. Те кто xоть как-то разбираются в астрономии, физике, биологии понимают это. Но самим себе признаться в йтом страшно. Я тоже предпочитаю надеяться, что мы куда-то там реинкарнуруемся, но мозгами-то понимаю, что ерунда вйсо это.

Гость Я
#71

[quote="Гость"А кто не будет потом реинкарнирован, тот куда?)) Т.е. душа выполнила свою миссию и она остается ТАМ навсегда?) Тут девушка писала про следующий уровень, но я вот не поняла что это значит, возможно, она еще поподробнее напишет.

И вот мне еще интересно, все про миссию говорят, что ее нужно выполнять, я тоже верю в некое предназначение, вот только как его понять? Некоторые люди есть прямо такие одержимые чем-то(в хорошем смысле) какими-то идеями, делами, а есть так...ничем не одержимые)))ну вот я например))) Я не знаю честно говоря, в чем моя так сказать миссия, хотя очень бы хотелось узнать, чтоб кто-то хотя бы немного намекнул, дал наводку так сказать) И прочитать об этом негде(( Во всяком случае я конкретного ничего такого нигде не встречала.[/quote]

Смешная Вы)) Кто ж Вам об этом скажет? Если не знаете значит время еще не пришло... Может ваша "миссия" просто быть хорошим человеком?

Гость
#72
Гость

69 Да нет у вас някой миссии. Вы что дейстивтельно думаете, что люди ценнее муравьёв? Люди как песчинки во вселенной, жизнь наша ничто, так же как жузнь муравья для нас. Ну какая миссия у муравья? Такая и у людей. Все мы умёрм и ничего после нашей жизни не будет. Те кто xоть как-то разбираются в астрономии, физике, биологии понимают это. Но самим себе признаться в йтом страшно. Я тоже предпочитаю надеяться, что мы куда-то там реинкарнуруемся, но мозгами-то понимаю, что ерунда вйсо это.

Ну мне кажется все-таки немного ценнее муравьев)) хотя бы чуть-чуть))) ведь у нас же есть разум - ценное свойство)

Хорошо,допустим, мы не реинкарнируемся и вообще просто не будет ТАМ ничего и самого этого ТАМ,собственно, тоже не будет. Тогда как объяснить, что люди иногда вспоминают свои прошлые жизни?(допустим, в состоянии гипноза или ***). И эти случаи не единичны? Как объяснить, что приходят во сне умершие родственники иногда и сообщают что-то важное?(моей маме вот так вот приснилась свекровь(умершая) и сказала, где находятся важные документы, которые не могли найти после ее смерти). Как объяснить то, что вот некоторые видели себя со стороны(свое тело), как бы сверху, и эти случаи тоже далеко не единичны. Если мы это просто физическое тело, то ЧЕМ и КАК можно увидеть вот так вот себя со стороны?(только не надо про наркотики сейчас))не будем глумиться)))я серьезно спрашиваю.

Да и ведь уже даже ученые пришли к выводу, что человек это не просто физическое тело, а еще ментальное, астральное, что там еще))) Куда же девается вот это ментально-астральное после смерти?)

Гость
#73
Гость Я

Смешная Вы)) Кто ж Вам об этом скажет? Если не знаете значит время еще не пришло... Может ваша "миссия" просто быть хорошим человеком?

Эх, в том то и дело, что никто не говорит))))все как в рот воды набрали)))))

А если серьезно, то я все же склоняюсь к мысли, что жизнь - это школа, и нам нужно "выучить" определенные уроки, жизненные уроки(наверно, это и есть миссия...отчасти). И в зависимости от этого будет или следующая реинкарнация(для подчищения своих "хвостов"))), либо тот самый загадочный следующий уровень, про который вещала девушка в этой теме. Все же надеюсь, она еще заглянет и разъяснит хоть немного про этот следующий уровень) мне вот любопытно, что она имела ввиду)

Гость
#74

Уважаемая гость ╧1956202630, Вы писали про то, что кто успешно(или правильно?) прожил свою жизнь, тот более не реинкарнируется(если допустить, что реинкарнация все же имеет место быть)) и переходит на следующий уровень. Вы не могли бы пояснить, что Вы понимаете под этим? И какова на Ваш взгляд миссия человека(обычного, не какого-то знаменитого врача или Нобелевского лауреата)))? Было бы интересно узнать Ваши соображения по этому поводу)

Гость
#75

72 Ну разум не только у людей есть. Давайте возьмём собак или дельфинов. Какая разница кто. К тому же люди, как вид, сушествуют ешё очень недолго, даже по соотношению с теми же динозаврами. Те вымерли в итоге, и никаких реинкарнаций и душ, так и люди вымрут в какой-то момент. Ничем мы от другой живности не отличаемся.

О том, что люди вспоминают именно свою прошлую жизнь под гипнозом... Наше подсознание может выдавать удивительные веши и выкрутасы, тем более под давлением рассказов от других людей и массмедиа. К тому же рассказы о свете в конце тунеля, прошлых жизнях настолько запрограмированны в подсознании, так как об этом говорят и пишут в течении пары столетий. Интересно, что если посмотреть всего на 5-6 столетий назад, то не было у людей таких воспоминаний в виде коридоров со светом. Раньше что ли души у людей не было и всякоразных асральных тел? :) Почему-то никто не вспоминает при гипнозе, что они были неандертальцами или динозавром, а уж динозавры жили нааааамного дольше людей, и сколько их поумирало. Уж их душ гораздо болше чем людских. Я думаю действительно при клинической смерти народ что-то видит, свет из полуприкрытых глаз, лампы в лицо, слышит голоса. Но похожее было и у меня лично при обычном наркозе на 1,5 часа. Ошушение приятности и лёгкости тоже было, так как всё ж таки не витаминки кололи. Про астральное тело и души, так как раз наоборот учёные выяснили, что нет никакой души, вес тела не меняется и других доказательств нет. В Африке народ верит в демонов которые вселяются в детей. Детям заливают перец в глаза или жгут грудь расскалёнными камнями и это в нашем веке. И вы им не докажите, что это не так. Вам предоставят огромное количество очевидцев, которые видели демонов у детей и верят в то что они видели. Но вы же не будее в это верить? Так и думаю, что лет так через 200 будут над нами потомки смеяться, что мы во всякии реинкарнации верили.

Гость
#76

72 Ну а ваша свекровь вполне могла что-то видеть или слышать, или подсознание соеденило разные факты в одно целое и она поняла где лежат документы. У меня у самой было несколько так называемых веших снов, но если хорошенько разобраться, то это обычные факты, на которые мы не обрашаем внимания в жизни, и таким образом они приходят к нам во сне. То как работает человеческий мозг очень и очень мало изучено. Я думаю, когда человечество будет знать больше об этом, тогда и появятся более достоверные обьяснения вешим снам, гипнозам и подобным вешам.

Гость
#77
Гость

... Про астральное тело и души, так как раз наоборот учёные выяснили, что нет никакой души, вес тела не меняется и других доказательств нет...

Спасибо большое, что не поленились ответить, я внимательно прочитала оба Ваших поста, подумала)))потом еще раз прочитала)снова подумала)))

Конечно, со многим согласна, да у меня и нет никаких конкретных доказательств: клиническую смерть не испытывала, над телом не летала))) просто читала немного литературы по этому поводу и так...сама размышляла) так что...кто знает,может, мы и правда себе придумываем бОльшей частью...

Единственное, вот хотелось бы остановиться на выделенных словах, касательно опытов ученых, они как раз говорят, что вес меняется после смерти. Далее- скопировано из статьи:

В конце 1990 года весь мир облетело сенсационное сообщение о том, что душа материальна и ее можно взвесить. В одной из лабораторий США обнаружили, что душа - это биоплазменный двойник человека, имеющий яйцевидную форму. Она покидает тело хомо сапиенса в момент его смерти. Взвешивая умирающих на специально сконструированных весах, в которых были учтены все возможные известные физиологии весовые колебания тела, уходящего в небытие, исследователь Лайэлл Уотсон обнаружил поразительный факт - они становились легче на 2,5-6,5 граммов!

Гость
#78

Продолжение:

Справедливости ради заметим, что подобные исследования не являются прорывно-новаторскими. Еще в 1915 году в адвентистском журнале "Благая весть" ╧ 8 был описан научный эксперимент американского врача Мак-Дугала. Он тоже определял вес "того неизвестного, что называется душой". Опыт состоял в том, чтобы выяснить, насколько изменяется вес человека в "мгновение, когда жизнь его оставляет". Измерения показали, что "душа весит пять с половиной золотников", то есть 22,4 грамма.

К слову, подобные изменения веса человеческого тела наблюдаются не только в момент смерти. Нечто подобное фиксируется и в период сна. Недавно в одном медицинском центре Швейцарии исследователи провели интересный эксперимент. Испытуемые (23 добровольца) ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил грань между явью и сном, он терял в весе от 4 до 6 граммов. Будто бы душа во время сна покидает тело и отправляется куда-то странствовать. При пробуждении отмечалось точное такое же увеличение веса.

Но не фантастика ли это, может подумать образованный читатель. Нет! Вот что говорит ведущий нейрофизиолог нашего времени, лауреат Государственной премии, член-корреспондент Российской Академии наук, Академии медицинских наук и многих иностранных академий Наталья Петровна Бехтерева: "Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со "странными явлениями"... Много можно объяснить уже сейчас. Но не все... Я не хочу делать вид, что этого нет. Потому, что надеюсь - придет время, и "странные явления" будут более понятными, что, кстати, отсечет дорогу и шарлатанам всех мастей... Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем "душа". Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека".

Гость
#79

77-78 Уже писали опровержительные исследования на эту тему. Нет к сожалению времени линк найти. Погуглите пожалуйста. Буквально 2-3 года назад было опровержении , и не одно впрочем.

Гость
#80
Гость

77-78 Уже писали опровержительные исследования на эту тему. Нет к сожалению времени линк найти. Погуглите пожалуйста. Буквально 2-3 года назад было опровержении , и не одно впрочем.

Да? Не знала. Жаль(

Последнюю надежду отобрали...)

Риа
#81

А вспомните о чем говорит Фауст у Гете:" Мир духов рядом, дверь не на запоре, Но сам ты слеп и все в тебе мертво. Умойся в утренней заре, как в море, Очнись, вот этот мир, войди в него."

Гость Я
#82
Риа

А вспомните о чем говорит Фауст у Гете:" Мир духов рядом, дверь не на запоре, Но сам ты слеп и все в тебе мертво. Умойся в утренней заре, как в море, Очнись, вот этот мир, войди в него."

Красиво...

Девушка с котэ
#83

А я считаю, что даже если душа после смерти куда-то переселяется, то вы всё равно себя ощущать не будете. Не будете осозновать, что это вы, чувствовать... Так-что думаю, что все эти разговоры пусты насчет жизни после смерти. Вам будет п0х.

Хотя кто знает, кто знает, это всего лишь догадки и предположения.

палево
#84

можно тешить себя надеждой конечно. когда умрем, уже будет все равно, в че мы там верили. главное придумать или поверить в какую-нибудь реинкарнацию и т.п., чтоб не так страшно умирать было.

гость
#85
Про100брюнетка

Я не боюсь смерти , уже или теперь Мне 28 и недавно не стало моей еще совсем молодой мамы...И я перестала бояться, ведь когда я умру , я увижу ее снова((( И теперь я верю что жизнь после смерти есть.

Примите мои соболезнования. Вы так молоды.... Мне пришлось еще хуже, чем вам - почти одновременно умерли сначала папа, в страшных обстоятельствах, а затем неожиданно и мама. Только что я всё это пережила. Тоже молодые и полные сил люди, которых я люблю больше всего на свете.

Я хотела покончить с собой, чтобы быть рядом с мамой(она обо мне позаботится), но нельзя - есть долг перед бабулей

Гость
#86
Лиза

А меня волнует другое: вот муж и жена умирают. жена в рай попадает, муж - в ад. Будет ли раем рай для жены без мужа???

Рай и ад - это примитивные измышлизмы религии, а там все намного сложнее.

Гость
#87
палево

можно тешить себя надеждой конечно. когда умрем, уже будет все равно, в че мы там верили. главное придумать или поверить в какую-нибудь реинкарнацию и т.п., чтоб не так страшно умирать было.

А чего там верить или нет, есть исследования по регрессивному гипнозу, есть многочисленные свидетельства побывавших в клинической смерти.

В конце концов, даже экстрасенсы общаются с душами умерших.

Гость
#88

Да, и к обычным людям часто приходят во сне умершие родственники и могут что-то значимое сообщить, как в посте 76. И в нашей семье такое было, даже еще круче. Мать отца жила деревне со своим старшим сыном и его невесткой. Умерла в 84. Так вот, мы никто не знали подробностей, но она пришла во сне к своей родственнице, тоже далеко живущей, и говорит - "а ведь меня Катька (невестка) убила". В итоге так потом и оказалось, ее эта невестка толкнула сильно, бабка упала, и после этого не оправилась и умерла.

Выхожу из тени Гость Я
#89

Люди) Я писала здесь о своей клинической смерти. И потом со мной стали происходить какие-то странные вещи. Ну не прямо сразу, но со временем. На пример был такой случай. Как-то вечером приезжаю домой где-то к 10 вечера. Общаюсь с родителями и т.д. и вдруг меня начинает тянуть из дому. Говорю им: "я отъеду на некоторое время. Зачем? хочу поужинать в соседнем ресторане." Хотя можно ведь и дома было это сделать. У родителей удивление на лицах. Уговаривают остаться. Мол поздно уже и дождь собирается. Я ни в какую. В общем уезжаю на машине. Хотя ресторан в соседнем доме... Только зашла в ресторан, звонит мама в шоке: " на место где машина твоя стояла дерево упало... . Соседняя машина в хлам - восстановлению не подлежит..." И подобных случаем как-то много стало в моей жизни. Может не таких ярких, но все-таки интересных. Я зачастую знаю какой у меня будет сегодня день - хороший или плохой. Бывают часто случаи когда НАДО вот сегодня что-то сделать, а я откладываю на другой день. В результате оказывается что правильно. Что это??? Чуйка такая или что-то другое?? Как думаете?

Кайса
#90

по вере вашей да будет вам!

Гость
#91

ответ на пост 89.

Говорят, что у некоторых людей после сильнейших испытаний, стрессов или клинической смерти обостряются чувства, интуиция и иногда открывются сверхспособности. Об этом говорят и многие экстрасенсы, отвечая на вопрос, как к ним пришел их дар. Я думаю, что у Вас произошло что-то похожее.

У меня вот тоже хорошо развита интуиция(не до такой правда степени), но тоже были случаи,когда она прямо мне указывала что-то делать или не делать. Я вообще стараюсь прислушиваться к себе, к внутреннему голосу, ощущениям. Считаю, что т.к. мы все находимся в едином информационном пространстве(это уже не из области чего-то фантастичного, это общепризнанно))), то наш организм имеет свойство воспринимать информацию как бы даже отдельно от нас, например, у многих,наверняка, было такое, что думаешь о ком-то(долго, упорно))), хочешь, чтобы человек позвонил и он звонит или как-то объявляется. Или вдруг возникает ощущение: нужно позвонить маме, очень нужно...звонишь и она и правда что-то срочное хотела или уже сама твой телефон набирает в то время, как ты ее телефон набираешь)))

Вообще, уверена, многие сталкивались с тем, что интуиция(внутренний голос) иногда очень даже хорошо выручает и помогает в жизни.

Гость
#92
гость

Я хотела покончить с собой, чтобы быть рядом с мамой(она обо мне позаботится), но нельзя - есть долг перед бабулей

Ээээ! Девушка! Вы чего это??!! Зачем Вы о таком думаете??? Не надо с собой "заканчивать", не торопитесь, успеется еще...

Я очень сожалею, что так получилось...Но... Вы подумайте, вдруг Ваши родители смотрят на Вас оттуда, им хочется видеть Вас счастливой, улыбающейся, жизнерадостной. Уж точно они никак не хотели бы, что бы Вы страдали и печалились и тем более насильственно отправились вслед за ними.

Раз Вам дана жизнь - живите! И постарайтесь прожить ее максимально полно, ведь второго шанса ,вполне может статься, что и не будет.

Солнце, небо, травка под ногами, пение птиц, радуга, летний дождь,барабанящий по крыше; море...свежесваренный кофе, сочный апельсин, ароматная булочка с хрустящей корочкой...поцелуй, любовь, нежность...где еще такое увидите?) где посмотрите?)где почувствуете?) Наслаждайтесь, пока возможность есть.

А с мамой...с мамой встретитесь еще...все там будем...

Гость
#93

а как же любовь, куда девается она? настоящая любовь - к родителям, к детям, к мужу.. жаль, если после смерти мы на вечность расстаёмся с любимыми или забываем навсегда о том, что знали их.. вот это страшнее всего для меня

Гость Я
#94

[quote="Гость"]ответ на пост 89.

Говорят, что у некоторых людей после сильнейших испытаний, стрессов или клинической смерти обостряются чувства, интуиция и иногда открывются сверхспособности. Об этом говорят и многие экстрасенсы, отвечая на вопрос, как к ним пришел их дар.

Вот-вот. По поводу экстрасенсов это вообще очень верно. Еще заметила такую штуку, что когда смотрю "битву экстрасенсов" то всегда (Вы не поверите) угадываю кто есть кто. Т.е. когда из какого-то числа людей предлагают кого-то определить. Причем, не задумываюсь, а знаю сразу. Муж сначала смеялся, а потом как-то подозрительно стал на меня смотреть. Теперь старается со мной не ругаться. Говорит:"боюсь я тебя":-)

Гость
#95
Гость Я





Вот-вот. По поводу экстрасенсов это вообще очень верно. Еще заметила такую штуку, что когда смотрю "битву экстрасенсов" то всегда (Вы не поверите) угадываю кто есть кто. Т.е. когда из какого-то числа людей предлагают кого-то определить. Причем, не задумываюсь, а знаю сразу. Муж сначала смеялся, а потом как-то подозрительно стал на меня смотреть. Теперь старается со мной не ругаться. Говорит:"боюсь я тебя":-)

))))

Вам надо попробовать себя на "Битве")) А что?) серьезно)) Вы только заранее скажите,если что, мы тут с вумена за Вас болеть будем))

Кстати, не знаю, как там в "Битве", а вообще экстрасенсы есть 100%. Раньше ездили в одну деревню(у нас жила там родственница), так там была бабушка, которая прямо с порога все про тебя сказать могла,даже не рассмотрев толком,даже спиной к тебе стоя. Заходишь в дом, а она у стола что-то делает, кашеварит,например, и говорит:"Ну здравствуй, эк тебя подкосило"(и конкретное что-то про болезнь), это когда с недугом к ней идешь(тошнит, например), но ведь она не знает(точнее, никак не может знать!), с ЧЕМ ты к ней конкретно идешь,может, просто зашел поздороваться?)) Вообщем, ей даже не приходилось рассказывать, что тебе надо, она это уже знала. Как?.. Мистика! Мысли что ли читала?) Она еще готовила снадобья(ну это громко сказано,конечно))),точнее отвары какие-то или просто там вода была заговоренная, не знаю точно, но помогало от болезней. Конкретно из моей семьи помогло человеку. Кстати, денег не брала.

Так что в экстрасенсорику я верю и эту веру никому не отнять)))))) Единственное, что очень много шарлатанов сейчас, того и гляди нарвешься. Кстати, в правдивости "Битвы" я тоже местами очень сомневаюсь, мне кажется, там подставного много, а действительно сильных участников по пальцам пересчитать. Но это только мое мнение))

Гость Я
#96

[quote="Гость"]Гость Я[quote="Гость"]

Вам надо попробовать себя на "Битве")) А что?) серьезно)) Вы только заранее скажите,если что, мы тут с вумена за Вас болеть будем))

Ну в "звезды" меня точно не тянет, но за совет спасибо:-)) Я одно время даже серьезно подумывала как-то развить это дело. Вдруг что хорошее смогу делать, людей лечить. Но подружка отсоветовала. У нее вообще 3 раза!! клиническая смерть была. Ее и я боюсь:-) Т.к. она такие вещи рассказывала что совсем у меня охоту "к подвигам" отбила. Сильно не углублялась, но говорит что нечесть всякую временами видит. А еще видит когда кто-то из знакомых умрет. И говорит что не умеючи в это все лезть нельзя и есть вещи, которые нам знать не надо. Вот я и не лезу...:) Боюсь...:)

#97
Пёс

Рай и ад если честно похожи на красивую легенду. Людям они нужны,чтобы верить,что смерть-это не конец,а начало чего то большего. Душа тоже представляется некой субстанцией,которая свободно перемещается во времени,в пространстве...Называют их привидениями,призраками,фантомами... Не слишком ли это романтично? Если бы так действительно было,почему люди так боятся умирать? Я вот например считаю,что после смерти...просто ничего нет. Представить это сложно,ведь я живу,чувствую,ощущаю...Что происходит с человеком? Куда все исчезает? Или неужели сказки про привидений -это правда?

За всех говорить как минимум чересчур самонадеянно... Вы видели... Вам представляется... Вы считаете... Вы считаете это серьёзными аргументами? Истиной в последней инстанции? Или всё-же вашим субъективным мнением? Да это не доказано, но не доказано и обратное... Ясен пень, что не сидит на облаке дедушка с седой бородой, с золотым тазиком, приколоченным к затылку и молнии мечет во всех, кто ему не нравится... Если Вы об этом... Молчу и не спорю... Но разве Вы не думаете, что мир, в котором мы живём значительно сложнее, чем мы себе представляем???

Гость
#98
Гость Я

Ну в "звезды" меня точно не тянет, но за совет спасибо:-)) Я одно время даже серьезно подумывала как-то развить это дело. Вдруг что хорошее смогу делать, людей лечить. Но подружка отсоветовала. У нее вообще 3 раза!! клиническая смерть была. Ее и я боюсь:-) Т.к. она такие вещи рассказывала что совсем у меня охоту "к подвигам" отбила. Сильно не углублялась, но говорит что нечесть всякую временами видит. А еще видит когда кто-то из знакомых умрет. И говорит что не умеючи в это все лезть нельзя и есть вещи, которые нам знать не надо. Вот я и не лезу...:) Боюсь...:)

Оооййй! Что-то страшно! Не хотела бы я быть на ее месте, испытание не для слабонервных, мне кажется, так и спятить недолго) Уж лучше так, ничего не знать, обычным обывателем))

Это,действительно,думаю, лучше, тем более не даром же большинству людей ничего такого выходящего за рамки не показывают. Просто мало кто это выдержит, да и вообще...накосячишь там чего-нибудь, а вдруг в следующей жизни расплачиваться придется?) Три шкуры сдерут!))))

Я думаю, если есть какие-то способности, лучше для себя применять, для близких, а прежде чем "в массы" идти...нужно,действително, очень-очень хорошо подумать. Область непознанного потому так и называется, что ничего толком мы о ней не знаем, так что надо всегда опасаться, как бы чего боком не вышло. А то потом не расхлебаешься)))

Но все же...если отбросить шутки...думаю, потусторонние миры есть,т.к. уж слшком много доказательств и свидетельств. И если кого-то можно обвиниь в шарлатанстве или идиотизме, то всех, кто "видел, слышал и был свидетелем" обозвать дураками будет уже по-меньшей мере странно. Так как по большому счету почти каждый человек в своей жизни хоть раз да и сталкивался с чем-то сверхъестественным,с тем, что не поддается никакой логике.

Гость
#99
voron

... Но разве Вы не думаете, что мир, в котором мы живём значительно сложнее, чем мы себе представляем???

мы вот думаем тут с девушками(я не автор,правда))автор,кстати,пропал(а))) пытаемся разобраться)) поделиться своими размышлениями на этот счет)) Кто-то верит в сложность мира, кто-то нет) В частности вот пытаемся узнать,если жизнь после смерти? может быть,реинкарнация есть?..или что-то другое?.. А что Вы думаете по этому поводу?)

#100
Гость

мы вот думаем тут с девушками(я не автор,правда))автор,кстати,пропал(а))) пытаемся разобраться)) поделиться своими размышлениями на этот счет)) Кто-то верит в сложность мира, кто-то нет) В частности вот пытаемся узнать,если жизнь после смерти? может быть,реинкарнация есть?..или что-то другое?.. А что Вы думаете по этому поводу?)

То, что я думаю - моё, и распинаться об этом на публике я не намерен. Тем не менее приведу факты о том, что о смерти нескольких моих близких родственников я совершенно чётко знал задолго до того, как меня об этом извещали... Как это объяснить? Хохотушки игнорируются... доказывать не собираюсь))) Мог-бы сказать значительно больше, но это совсем не для форума, только глаза в глаза... И то далеко не всем... Кто прочувствовал, тем объяснения не нужны...