Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть самого любимого?

и родного человека? Пройдёт ли боль?20 дней назад не стало моего любимого мужа, ему было всего 28 лет... Помню, как в один обычный день провожала его на работу, как он на лестничной площадке обернулся и улыбнулся мне в последний раз... Минут через 15 позвонили, сказали попал в аварию с другом на мотоцикле... Когда увидела его в больнице без сознания, думала умру, видя его таким... Вечером после операции сообщили, что он в коме 3 степени, кроме сердца ничего не работает, когда зашла к нему в палату в реанимации, была в таком ужасе, видеть его со всеми этими аппаратами... 7,5 дней он боролся за жизнь, а ночью позвонили и сказали, что его больше нет. В общей сложности мы с ним прожили 4 года и чуть больше месяца, но это была такая прекрасная жизнь, с ним я чувствовала себя счастливой каждую секунду, за это время мы прошли и огонь и воду, и все равно любили друг друга от и до, и верили, что будем вместе навсегда, жили душа в душу. Не понимаю за что ему это, он был прекрасным человеком, добрым, жизнерадостным, очень умным, трудолюбивым, целеустремленным... Он этого не заслужил. Как мне больно, не верится до сих пор, смотрю фотографии, витаю сообщения наши, в голове не укладывается, что больше не услышу его голос, не обниму, не поцелую, не возьму за руку, не смогу почувствовать его запах... Единственное, что у меня осталось от него, это наш малыш у меня в животике, которого мы так долго ждали, если бы не он, то я бы ушла вслед за ним...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
розовые сопли
#1

Здесь есть тема:как пережить смерть любимого мужа.Там вдовы общаются, поддерживают друг друга.Поищите и напишите туда.

Света
#2
Автор

Единственное, что у меня осталось от него, это наш малыш у меня в животике, которого мы так долго ждали, если бы не он, то я бы ушла вслед за ним...

Эх, какую разводку испортили "животиком"...
И дешевым пафосом впридачу.

Ирина
#3
Света

Эх, какую разводку испортили "животиком"... И дешевым пафосом впридачу.

Вы с ума сошли или совсем звери?! Вообще-то такими вещами не шутят и не дай бог никому потерять близкого человека!

Гость
#4
Ирина

Вы с ума сошли или совсем звери?! Вообще-то такими вещами не шутят и не дай бог никому потерять близкого человека!

Мне тоже кажется что разводка,когда читала,под конец возникло такое ощущение.На этом форуме были подобные,и про смерть,и про онкологию,у некоторых людей ничего святого нет..

Гость
#5

Люди, которые под такими темами пишут разводка - желаю вам почувствовать то же, что и автор. 7 лет назад я тоже писала такую тему. Реально погиб муж. И тут начали ржать и писать разводка. Вы просто ***

Глаша
#6

Кощунство, но хорошо, что вам только 28.У мамы подруга в 70 потеряла мужа,детей нет( умер в роддоме),это жесть.Дом не достроил,все на её плечи,а человек ЗОЛОТОЙ был.Это очень тяжело, но сейчас прошло полтора года,заботы по дому отвлекают.Вы родите,это очень отвлчет от горя.Вам срчувствую и обмнимаю вас всем сердцем и душой

Гость
#7

Какие всё-таки люди злые, когда пишут про такие серьёзные вещи, что якобы это выдумка. Никому никогда не пожелаю испытать такое горе!

Гость
#8

Держитесь. Главное хоть это и невозможно постарайтесь меньше плакать и нервничать. Вам же нужно думать про ребёнка. Мне просто по человечески вас очень жалко. Но думаю что время пройдёт и ваша боль немного притупится. А малыш вам в этом поможет. Знаете была у моей мамы подруга одна. Идеальная семья у них была. Я всё время хотела чтобы у меня такая же семья была. А потом у неё умирает ребёнок. Как обычно пошёл парень в спортзал а назад уже не вернулся. Остановка сердца. Мгновенная смерть. И через пол года погибает муж. Не вернулся с рыбалки. Тоже нелепая смерть. Провалился под лёд. В подробностях незнаю как и что. Но вот женщину эту потом по счастливой случайности моя мама вытащила из петли. Сейчас прошло уже лет 10 наверное. Она опять вышла замуж. Усыновили с мужем ребёнка. Не знаю как в психологическом плане но в материальном более чем хорошо живёт. Так что время лечит любые раны. Понимаю что вы сейчас на грани. Но поверьте что всё у вас наладиться. А муж ваш оттуда поможет вам. Вот увидите. Желаю вам терпения.

Аля
#9

С малышиком в животике перебор, слишком уж стандартно по голивудски получилось.
В следующий раз давайте, что бы и малышик тоже того. А еще вы ехали с родителями к месту аварии и сами в аварию попали, в общем родителй тоже того. Только треш, только хардкор. Может поверят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: