Гость
Статьи
Вопрос к тем,у кого …

Вопрос к тем,у кого есть дома собаки

Живу одна. Со мной мой йоркширский терьер. Собачка хоть и маленькая,но лает будь здоров! Так вот..В последнее время замечаю за ней очень странное поведение. Бывает,что она стоит неподвижно и начинает рычать,а потом лаять. Самое странное,что лает в определенную точку. То на угол,то просто на стену. Ладно бы лаяла на звук(у нас слышимость такая,что слышно соседей) или на какой нибудь предмет. Так нет! Рычит на ЧТО ТО и начинает лаять! Я всматриваюсь-думаю может насекомое какое нибудь или что нибудь маленькое,но нет... Предположений никаких делать не могу,да и не особо хочется,просто на самом деле это жуткое зрелище... Ведь она может и среди ночи залаять!
У кого дома собака,скажите,наблюдали ли вы за своим питомцем такое странное поведение?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня чихуа, не лает вообще, может чихнуть или тяфкнуть один раз за сутки. А йорки они лайки ещё те, поэтому и не завожу. Это нормально, автор.

#2

Животные вообще видят больше, чем мы люди. У меня Чихуа на старой квартире - бывает среди ночи вскочит и лает в одну сторону. Причем не просто лает, а прям как будто видит там что-то.. Жутко, очень... Я думаю он домового видит...

Гость
#3

У меня стаффород. Он вообще не лает просто так. Только когда шум за дверью.

Ольга
#4
cioccolatina

Животные вообще видят больше, чем мы люди. У меня Чихуа на старой квартире - бывает среди ночи вскочит и лает в одну сторону. Причем не просто лает, а прям как будто видит там что-то.. Жутко, очень... Я думаю он домового видит...

Я тоже думала об этом. Может она видит что то сверхъестественное. Правда от этой мысли мне не легче(

#5

Смахивает на проблемы медицинского характера. Советую обратиться к ветеринару, проверить собаку. Бывает такое поведение при опухолях в головном мозге или расстройстве нервной системы, даже нервной чумки и т.п. Обязательно к вету.

Гость
#7
Ведьмочка

Смахивает на проблемы медицинского характера. Советую обратиться к ветеринару, проверить собаку. Бывает такое поведение при опухолях в головном мозге или расстройстве нервной системы, даже нервной чумки и т.п. Обязательно к вету.

+10000000000!

всем суеверным- включите мозг! что за мракобесие!

Epic
#8

говорят, они так домовых видят. Но очень может быть, что на стене сидит муха или клоп))))

Тесса
#10

Наша всегда отвечает на лай за окном. Мы не слышим, а она слышит. Особенно любит вставать на тахту, опираться на подоконник, просовывать свою мордуленцию между цветами и тявкать!

Гость
#11

у меня кот часто куда-то смотрит, поставишь руку перед мордой, поднимает или опускает голову но продолжает смотреть в никуда. они видят больше нас. мало ли) домовенок мож

ет)

Таня
#12

У меня у тетки в Харькове - такая же история : внезапно пугается и начинает лаять в один и тот же угол и назад отскакивать. Сама видела,когда к ней приезжала. У нее муж умер в этой квартире.И она живет одна.Ночью спит всегда с включенным ночником. Иногда просыпается ночью от необъяснимого страха и бежит к соседке так,что сердце выскакивает.Говорит : такое чувство,что,если не убегу,то что-то будет страшное.

Лина
#13
Таня

У меня у тетки в Харькове - такая же история : внезапно пугается и начинает лаять в один и тот же угол и назад отскакивать. Сама видела,когда к ней приезжала. У нее муж умер в этой квартире.И она живет одна.Ночью спит всегда с включенным ночником. Иногда просыпается ночью от необъяснимого страха и бежит к соседке так,что сердце выскакивает.Говорит : такое чувство,что,если не убегу,то что-то будет страшное.

Ой..надеюсь в моей квартире никто не умирал...Надо будет спросить у хозяйки. Я снимаю квартиру у одной тетки. Это наводит на подозрения(

Бланш
#14

Нет, не наблюдали никогда. Прислушайтесь к Ведьмочке, что подарила вам отличный совет.

джур
#15

у меня той. но он обычно или на звуки реагирует или на игрушки рычит...может и правда проверить у вета?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем