Гость
Статьи
Правда ли,что позорно …

Правда ли,что позорно носить иск. мех или кожу?

Если честно для меня это как то не принципиально. У меня нет ни одной сумки из нат. кожи. Во-первых я не вижу существенной разницы. Иск. кожа никогда у меня не пахнет,на вид очень неплохая и по цене вполне выгодная. Шубы и прочее не ношу. Но общество постоянно навязывает мне,что нат. кожа и мех -это признак роскоши,качества. Я например весь сезон проносила сапоги из иск. кожи. Так они как новые! Без трещин,без потертостей. Тогда зачем тратиться и покупать за 10 .т.р. сапоги из нат кожи??

Брокколи
52 ответа
Последний — Перейти
#1

какое общество?

"подружка", наконец-то купившая китайскую норку?

ps качественный искусственный мех стоит не дешевле натурального

Валька
#2

ну притворитесь что у вас такие убеждения и жалко звериков, господи

Мисс мира
#3

Ну не знаю, насчет сумок - согласна, можно и из кожзама, но насчет обуви - ни в коем случае.

Купила сапоги из иск. кожи - очень понравилась модель. Но не могу в них ходить часто - ноги в них болят, появляется раздражение, покраснение, если долго в них хожу. В "натуральных" сапожках такого не бывает. Так что стараюсь покупать все же натуральное. Не так уж и дорого это стоит. Здоровье дороже.

#4

сумки - пожалуйста, искусственные шубы из чебурашки считаю убогими, лучше куртку купить, то же самое и про куртки из кожи молодого дермантина, обувь из кожзама лично никогда не куплю - неудобно, непрактичное, некачественно, а в принципе, мне пофиг, кто в чём ходит.

#5

но вообще никогда не рассматривала одежду как "признак достатка и благополучия", вот это уж точно тупизм.

Cilena
#6

В кожаной обуви нога "дышит", а также кожа повторяет форму ноги, приспосабливается к ней, чего, увы, не скажешь об искусственной. Тут вам и запах, и опрелости, и ломота в ногах. Лучше не гнаться за дизайном и купить кожаную обувь.

Гость
#7

носи, что хочешь.А на общество плевать, потому что общество состоит из закомплексованных роботов, которым диактуют, что носить и что говорить.Что 2Модно", а что нет.На таких идиотах всегда производители одежды и обуви и делают денюшку.Дурако полно.

Марьяна
#8

наверно, это зависит от вашего образа в целом. Мои вещи из иск. кожи недешевые и выглядят не хуже, чем из натуральной (окружающих еще ни разу не вызывали подозрений:)). Но я покупаю только летнюю обувь, сумки, а вот куртки, зимнюю обувь предпочитаю из наст.кожи.

#9

А что за общество вокруг вас что навязывает такие понятия? Я вон книжку читала "Он и Она" - там через страницу навязывают модную одежду, меха, драгоценности (и даже что-то хочется купить) но это ж не значит что я буду следовать навязываемому образу. Носить буду что нравится/удобно/по карману.

#10

я не люблю искусственные сумки, люблю кожу. И обувь..Это не так дорого, если поискать. Распродажи различные существуют. Интересно, а человек всегда отличит кожу от кожзама?

Рожденная змеей
#11

Как бы объяснить... мне не нравится носить все "ненастоящее")) Если нет денег на кожу - покупаю сумку из замши, летнюю из ткани, но не клеенку или кожзам. И с шубой то же самое - лучше пальто носить, чем искусственную норку. как-то так.

Черти_в_глазах
#12

я покупаю сумки из искусственной кожи

обувь обязательно из натуральной. ну может кроме летних сандалий, где пару перепонок всего

шубы не люблю, но искусственные смотрятся ужасно

Гость
#13

позорно носить натуральные мех и кожу

Бояка
#14
Мисс мира

Ну не знаю, насчет сумок - согласна, можно и из кожзама, но насчет обуви - ни в коем случае.

Купила сапоги из иск. кожи - очень понравилась модель. Но не могу в них ходить часто - ноги в них болят, появляется раздражение, покраснение, если долго в них хожу. В "натуральных" сапожках такого не бывает. Так что стараюсь покупать все же натуральное. Не так уж и дорого это стоит. Здоровье дороже.

Ноги у вас болят не от искуственной кожи, а от некачественного пошива или неправильного размера. Материал здесь не причем.!

Бояка
#15
серапука

я не люблю искусственные сумки, люблю кожу. И обувь..Это не так дорого, если поискать. Распродажи различные существуют. Интересно, а человек всегда отличит кожу от кожзама?

Уверена, что под видом натуральной кожи вам продали кож. зам. Бывает так, что только профессионал сможет отличить.

Гость
#16

Сейчас очень хорошо делают иск.кожу и мех. У меня на одной куртке воротник из короткого иск.меха. Он даже когда намокает, не сваливается. Высыхает и снова прямой )) Уже года три куртке этой.

Я не ношу натуральный мех и нат.кожу по своим убеждениям. И мне плевать что там общество навязывает, для меня это вопрос духовный. Но жилетки из искуственного меха, как и из натурального - для меня равно убоги. Не понимаю я что в них красивого. Как-то ободранно смотрится и то, и другое.

#17
Бояка

Уверена, что под видом натуральной кожи вам продали кож. зам. Бывает так, что только профессионал сможет отличить.

Я покупаю сумки не в Росси. Уверена, что слушать ваши "предположения" нет смысла)

Гость
#18

Что касаемо обуви, то я приемлю из натуральной кожи (хотя сама не ношу), но всё-таки корова пойдёт на котлеты, не пропадать же коже. Так же как и шубы из мутона... А вот мех - это уже лишнее.

#19

нет, не позорно.

Айкин
#20

позорно носить натуральную

Меган
#21

Обувь покупаю всегда только из натуральной кожи. в смысле - зимнюю обувь. Один раз купила из искуственной кожи, ноги мерзли постоянно, да и развалились через 2 месяца. С натуральной кожей не бывает такого, вот после зимнего сезона сапожки стоят как новенькие =)

Меган
#22

Еще перчатки из натуральной кожи у меня. Сумки - из искуственной.

#25

Натуральный мех и кожа - признак живодерства, в цивилизованных странах их уже перестают носить. Хотите быть роскошной - покупайте драгоценности

Гость
#26
Жаворонок

но вообще никогда не рассматривала одежду как "признак достатка и благополучия", вот это уж точно тупизм.

Это российский менталитет, в смысле совдеповский. По одежке только здесь встречают.

Гость
#27

Давно уже изобрели качественный кожзам. Ничуть не хуже нат. кожи...

Гость
#28
Evilen

Натуральный мех и кожа - признак живодерства, в цивилизованных странах их уже перестают носить. Хотите быть роскошной - покупайте драгоценности

Угу, а Вы знаете, сколько химии и отходов нефтепродуктов выбрасывается в окружающую среду при производстве искусственной коди и синтетического меха? Это вредит природе и соответственно животным намного хуже! А если корова пошла на убой, то не выкидывать же кожу, верно?

Гость
#29

коди=кожи

Гость
#30
Айкин

позорно носить натуральную

А отравлять природу при производстве искусственной кожи не позорно?

Гость
#31

шубы я вообще не ношу, но искуственные выглядят плохо, очень дешево и некрасиво. обувь предпочитаю из натуральной кожи, раньше носила любую из кож заменителя, любых материалов, всегда ноги натирала, было некомфортно ногам, да и смотрятся они дешево и грубо. летнюю обувь покупаю любую, а сапоги из натуральной. дорогие не могу себе позволить, выбираю подешевле, на скидках, но из кожи. насчет сумок проблема. когда была совсем молодая покупала любую понравившуюся по виду сумку, потом меня стали люди стыдить, мол сразу видно дешевка, выглядит смешно, показывает что я вся дешевая, не имею вкуса, то что сумка и обувь это как визитная карточка женщины и что можно купить недорогую кофточку но непозволительно покупать дешевые искусственные сумки и обувь. я стала присматриваться вокруг и замечаю что сумки у женщин натуральные. покупать качественную подделку которую так сходу не отличишь у меня денег нет. а то что я могла себе позволить выглядело дешево. купила одну кожанную сумку, фасон попроще и без фирмы чтобы не очень дорого. больше у меня сумок нет.

Меган
#32

Ой да ладно, я спецом хожу по улицам и смотрю на сумки девушек и женщин - у большинства сумки из искуственной кожи. И из иск. кожи сумка может смотреться хорошо.

Гость
#33

Позорно носить на себе трупы зверски убитых животных - натуральный мех и натуральную кожу.

#34
Гость

Угу, а Вы знаете, сколько химии и отходов нефтепродуктов выбрасывается в окружающую среду при производстве искусственной коди и синтетического меха? Это вредит природе и соответственно животным намного хуже! А если корова пошла на убой, то не выкидывать же кожу, верно?

А как насчет пушных животных, которые томятся в клетках и мучительно умирают ради шуб? Вы бы их увидели хоть раз несчастных, и тогда о загрязнении среды уже не будете думать(

Гость
#35
Evilen

А как насчет пушных животных, которые томятся в клетках и мучительно умирают ради шуб? Вы бы их увидели хоть раз несчастных, и тогда о загрязнении среды уже не будете думать(

Я про кожу говорила, а не про пушных зверей.

Гость
#36
Гость

Позорно носить на себе трупы зверски убитых животных - натуральный мех и натуральную кожу.

О, ещё одна восторженная *** из тех, на которых производители синтетической кожи зарабатывают бабло)) по-вашему, дермантин из чего делают? из нефти, переработка которой убивает всё живое вокруг фабрик и заводов.

Гость
#37
Гость

Гость

Позорно носить на себе трупы зверски убитых животных - натуральный мех и натуральную кожу.

О, ещё одна восторженная *** из тех, на которых производители синтетической кожи зарабатывают бабло)) по-вашему, дермантин из чего делают? из нефти, переработка которой убивает всё живое вокруг фабрик и заводов.

Да нет, я ношу кожаную обувь, т.к. в искуственной ходить не могу чисто физически. К сожалению, не научились у нас делать обувь из хорошего синт. материала, или не попадалась мне такая. Про нефть, конечно, верно, да и вообще... человек своим существованием все живое на земле калечит. Но вот убивать жестокими способами зверей - ради шуб - никогда этого не пойму. Вы хоть видели, как это делается? Я еще с трудом могу понять, когда без этого ну никак (хотя в любом случае способ убийства должен быть гуманным, безболезненным) - крайний север, например. Но ведь сейчас есть материалы, которые по теплу даже превосходят натур. мех. Полярники, например, что носят? А в 70-80-е как-то умели шить пальто на ватине - носили все отлично, даже на севере. Когда я в школе училась, было у меня такое пальто, и помню, что в морозы никаких проблем не было.

Энджи и Кристи
#38

Позорно только то, что ты считаешь позорным

Вау гречка
#39

Материалы, которые по теплу превосходят мех, сравнимы с ними по цене и совершенно несравнимы по внешнему виду. Не хочу носить то, что носят полярники. Я женщина, а не пингвин.

Вау гречка
#40

А в 70-е я была ребенком, носилась зимой с лыжами и санками и о холоде не ведала. А сейчас на остановке полчаса постоишь в пальто на ватине и в дерматиновых сапогах, и почки на помойку.

Гость
#41
Меган

Ой да ладно, я спецом хожу по улицам и смотрю на сумки девушек и женщин - у большинства сумки из искуственной кожи. И из иск. кожи сумка может смотреться хорошо.

а вы где живете?

Гость
#42
Вау гречка

Материалы, которые по теплу превосходят мех, сравнимы с ними по цене и совершенно несравнимы по внешнему виду. Не хочу носить то, что носят полярники. Я женщина, а не пингвин.

Откройте в инете видео и посмотрите, какие страдания и муки приносятся в жертву вашей ъкрасотеъ и ъженственностиъ. В СССР, когда большинство зимой носили пальто (и не мерзли) в женщин влюблялись нисколько не меньше, чем сейчас.

Гость
#43
Вау гречка

А в 70-е я была ребенком, носилась зимой с лыжами и санками и о холоде не ведала. А сейчас на остановке полчаса постоишь в пальто на ватине и в дерматиновых сапогах, и почки на помойку.

Вот это правда. Но дело не в детстве-взрослости, а в том, что сейчас разучились делать буквально все - от еды до самолетов. Пример - сапоги раньше можно было носить 10 лет и с ними ничего не случалось, а сейчас в лучшем случае 2 года. Зимнее пальто 80-го года и 2010-го года - это земля и небо. Сейчас оно годится разве что для ранней осени, т.к. и качество драпа и толщина пальто - курам на смех. Это не зимнее пальто, хоть оно и заявлено таковым. Я пальто сшила сама, т.е. в ателье. Долго искала и выбирала драп, поставили двойной ватин, ветронепродуваемую мембрану, на капюшон и рукава - искуственный мех (под каракуль), фасон немного приталенный. Получилось красиво, оригинально, а главное - очень тепло, учитывая, что живу в Сибири. Пальто одеваю, когда на улице ниже -10-15. На теплую погоду (у нас это до 10 гр.) у меня куртка на холлофайбере.

Гость
#44

Позорно носить мех убитых животных в 21 веке.

Гость
#45
Гость

Позорно носить мех убитых животных в 21 веке.

Истина.

Гость
#46

Мир не откажется от натуральных материалов. Ну не купите Вы эту шубу, купит кто-то другой, животное все равно уже убито... Спрос на мех и кожу будет всегда, пока мы все не вымрем, к сожалению.

Елена
#47
Гость

Мир не откажется от натуральных материалов. Ну не купите Вы эту шубу, купит кто-то другой, животное все равно уже убито... Спрос на мех и кожу будет всегда, пока мы все не вымрем, к сожалению.

Вау гречка

Материалы, которые по теплу превосходят мех, сравнимы с ними по цене и совершенно несравнимы по внешнему виду. Не хочу носить то, что носят полярники. Я женщина, а не пингвин.

Нет, наверное, всё-таки пингвин. Вы все где живёте? У меня штук восемь искуственных шуб, которые вы не отличите от натуральных, надо просто не на черкизоне искать. А что касается вреда от производства "дермантина" - вообще смех. Во-первых, хорошие искуственные меха - НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ, это не синонимы, ёлки-палки!! Во-вторых, в производстве натуральных мехов химии используется - мама не горюй. Даже пингвины лучше образованы, чем многие здесь.

Елена
#48
Гость

Мир не откажется от натуральных материалов. Ну не купите Вы эту шубу, купит кто-то другой, животное все равно уже убито... Спрос на мех и кожу будет всегда, пока мы все не вымрем, к сожалению.

Бред какой, Часто бываю, например, в Нью-Йорке, так там на один приём мне настоятельно не рекомендовали надевать шубу мою(приняли за натуральную)), так как - моветон, кровавые шубки - выбор негров из трущоб. Спрос на мех даже в России уже намного упал, люди хотят быть(или казаться хотя бы) людьми, а не неандертальцами.

Александра
#49

что позорно, а что не нет- это у каждого своя установка в голове. Как по мне, то позорно быть снобом-купить шубу только из-за того, что в журналах полно их картинок.

Лично у меня искусственные шубы, вверху правильно написали, что хорошо сделанная иск. шуба не отличается от натуральное, НО (!) спрос на убитых животных вы сократили. И не нужно считать, что если Вы не купили, то купит кто-то другой. Да, шуба сделана, животные убиты, но благодаря тем ,кто не купил натуральные шубы в этом году, спрос на убийство уменьшится в следующем. Ведь Вы же знаете, что ШКУРУ ДЛЯ ШУБЫ СДИРАЮТ С ЖИВОГО ЖИВОТНОГО.

Ну, а что касается обуви, то да, к сожалению, я ношу кожу, так как качественного заменителя я не встречала (

Кира
#50

Мне не стремно, я ношу искуственные шубы.