Гость
Статьи
У кого на даче …

У кого на даче деревянный или каркасный дом,зайдите,подскажите!

Мы строим на даче каркасный дом,наняли бригаду. Не подскажете,на что нужно обратить внимание -мы смотрим качество досок, вагонки, это понятно. А ещё на что ? Знаю,что потом дерево покрывают огне-биозащитой,защитой от жучков, защитой от изменения цвета дерева снаружи. Вы покрывали этими составами? Действительно,они защищают? Как вагонка -не расходится щелями,усыхая?
Сколько ваш дом уже стоИт? Вам нравится в нём?
Расскажите мне,пожалуйста, всё что знаете ))))

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Советую сразу делать хороший теплый пол,утеплять стены и только потом обшивать вагонкой изнутри.Смотрите на рамы,нам поставили плохие,щели в них.Дом красили,естественно.И фундамент лучше делать сплошной ленточный,если Вы на блоках делаете.Щели в доме есть,заделывали.

Автор
#2

Наталья, а щели где у вас были? и как заделывали? Это ж вроде дерево,как щели в дереве залатаешь?

Утеплитель какой-то изоспан вроде делают, пол не знаю,насколько теплый

А как теплый пол можно сделать?

Маруся
#3

У меня утеплитель изовер. Зайдите лучше на специализированные сайты. Я там все спрашивала и мне отвечали

Наталья
#4
Автор

Наталья, а щели где у вас были? и как заделывали? Это ж вроде дерево,как щели в дереве залатаешь?



Утеплитель какой-то изоспан вроде делают, пол не знаю,насколько теплый

А как теплый пол можно сделать?

Щели на втором этаже в этом году заметила на потолке в углах и в полу между вторым и первым этажом.Никак еще не заделывали,муж не видел пока.Но это не проблема,всякие средства есть,я думаю.Пол обязательно черновой делать,на него утеплитель прям толстый такой есть,как стекловата,не знаю как называется,если честно.Маруся Вам правильно написала,лучше на спецсайтах поспрашивать.ФорумХаус не плохой сайт.А вообще сидите со строителями и внимательно следите что и как они делают,чтобы процесс прям при Вас шел.У меня муж с ними сидел и наблюдал.Сами же понимаете кто сейчас строит.

Автор
#5

Понимаю, но сидеть нет такой возможности около них. Строят и правда узбекистоны

За ссылку спасибо, посмотрю

Наталья
#6
Автор

Понимаю, но сидеть нет такой возможности около них. Строят и правда узбекистоны



За ссылку спасибо, посмотрю

Хотя бы прораб русский?Вы лучше всего на момент окончания стройки привезите грамотного человека,пусть посмотрит внимательно что да как.Сразу пусть устраняют недостатки.Не переживайте заранее.

Наталья
#7

Да,про щели то я запуталась совсем.Когда муж обивал вагонкой,матерился что щели оставили.Заделывал утеплителем и потом вагонкой.

Гость
#8

У меня деревянный дом из брёвен. Ему сто лет, строил прадед. В хорошем состоянии. Летом там прохладно. Летом 2010 только там и спасались. Раньше умели строить. Нужны люди, которые умеют это строить, а то у гастарбайтеров руки из непонятного места растут, ни черта они не умеют.

Автор
#9
Наталья

АвторПонимаю, но сидеть нет такой возможности около них. Строят и правда узбекистоны



За ссылку спасибо, посмотрюХотя бы прораб русский?Вы лучше всего на момент окончания стройки привезите грамотного человека,пусть посмотрит внимательно что да как.Сразу пусть устраняют недостатки.Не переживайте заранее.

Прораб там девушка ))) лет не могу определить сколько )))

Про грмаотного человека -это мысль,только где ж его взять. У меня вроде нет на примете плотников отменных

а про нерусских -нам во всех конторах,работающих с нерусскими говорили,что пусть лучше они работают, потому что русские работают медленнее и хуже.

Автор
#10

А вы думаете,недостатки самим невозможно разглядеть?

Автор
#11
Гость

У меня деревянный дом из брёвен. Ему сто лет, строил прадед. В хорошем состоянии. Летом там прохладно. Летом 2010 только там и спасались. Раньше умели строить. Нужны люди, которые умеют это строить, а то у гастарбайтеров руки из непонятного места растут, ни черта они не умеют.

Это называется -пришла, похвалилась ))

Мы речь про каркасные дома ведем, а не про срубы столетние

Наталья
#12
Автор

А вы думаете,недостатки самим невозможно разглядеть?

Я думаю самим не получится.Я с годами уже сама себе не доверяю,не то что кому то.Для примера - Вы составляете контракт, без юриста трудно разобраться правильно ли он составлен или нет,так и здесь.Неприятно,когда платишь свои заработанные деньги за халтуру.Ищите опытного строителя и везите,пусть оценит работу.Девушка-прораб..круто блин.

Наталья
#13
Гость

У меня деревянный дом из брёвен. Ему сто лет, строил прадед. В хорошем состоянии. Летом там прохладно. Летом 2010 только там и спасались. Раньше умели строить. Нужны люди, которые умеют это строить, а то у гастарбайтеров руки из непонятного места растут, ни черта они не умеют.

Мой дед тоже строил дома.Где же мне его щас взять.Только фотка осталась,где он с топором в сапоге стоит))) На смену нашим дедам пришли узбеки и др. дешевая рабочая сила.

Вася
#14
Автор

Мы строим на даче каркасный дом,наняли бригаду. Не подскажете,на что нужно обратить внимание -мы смотрим качество досок, вагонки, это понятно. А ещё на что ? Знаю,что потом дерево покрывают огне-биозащитой,защитой от жучков, защитой от изменения цвета дерева снаружи. Вы покрывали этими составами? Действительно,они защищают? Как вагонка -не расходится щелями,усыхая?Сколько ваш дом уже стоИт? Вам нравится в нём?Расскажите мне,пожалуйста, всё что знаете ))))Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Если честно, каркасники это такое га*вно что не передать словами. Внимание надо уделять, обработке скрытых частей дерева, установке пароизоляции, устройству покомнатной вентиляции

Вася
#15
Гость

У меня деревянный дом из брёвен. Ему сто лет, строил прадед. В хорошем состоянии. Летом там прохладно. Летом 2010 только там и спасались. Раньше умели строить. Нужны люди, которые умеют это строить, а то у гастарбайтеров руки из непонятного места растут, ни черта они не умеют.

нашла чем хвастаться -сараем под снос. Эти дома отжили свой срок, пора на свалку

Вася
#16
Наталья

Мой дед тоже строил дома.Где же мне его щас взять.Только фотка осталась,где он с топором в сапоге стоит))) На смену нашим дедам пришли узбеки и др. дешевая рабочая сила.

А ты попробуй платить не дешево и будут не узбеки. Жаба душит? То то же. Тогда и не ной.

Наталья
#17
Вася

Если честно, каркасники это такое га*вно что не передать словами. Внимание надо уделять, обработке скрытых частей дерева, установке пароизоляции, устройству покомнатной вентиляции

Вася,какая пароизоляция и вентиляция,я Вас умоляю))) Зря Вы так .про г.вно.Мы свой ставим на крепкий фундамент,обшиваем сайдингом,делаем печь и ни чуть не хуже,чем брус.И потом,кто какими средствами располагает то и строит. Автор спросила,Вам обязательно настроение портить,она и так переживает.

Вася
#18

Наташа, это ты мне будешь рассказывать что такое каркасный сарай и с чем его едят? Я тебя учу правильно тампоны в вагину пихать? Вот и ты меня не учи.

Сайдингом обшивают только дешевые сартиры в провинциальных парках, как приличный материал его даже не рассматривают - пошло и уродливо.

Наталья
#19
Вася

А ты попробуй платить не дешево и будут не узбеки. Жаба душит? То то же. Тогда и не ной.

Вася,ты дибил?Кто здесь ноет? Я сама зарабатываю.На что зарабатываю,то и строю.Тебя наверняка родители содержат.Сам то себе хоть пару трусов купил за жизнь или мозга только на то и хватает что на женских форумах сидеть.На *** пошел отсюда.

Вася
#20

Что ты имеешь против вентиляции и пароизоляции?

Вася
#21

Слыша, авца, пашла на хуи

Вася
#22

Я сама зарабатываю.На что зарабатываю,то и строю

------------------------------------------------------------​---

Песдой зарабатываешь? Лучше подкопи деньжат и мозг купи, явно более выгодное вложение чем твой убогий сарай

Наталья
#23
Вася

Что ты имеешь против вентиляции и пароизоляции?

Да ничего не имею,но в каркасном доме это абсурд.

Наталья
#24
Вася

Слыша, авца, пашла на хуи

Щас уже пойду))

Наталья
#25
Вася

Я сама зарабатываю.На что зарабатываю,то и строю

------------------------------------------------------------​​---

Песдой зарабатываешь? Лучше подкопи деньжат и мозг купи, явно более выгодное вложение чем твой убогий сарай

Где можно мозг купить?Ты почем брал?На распродаже?

ГостьZ
#26
Вася

Сайдингом обшивают только дешевые сартиры в провинциальных парках, как приличный материал его даже не рассматривают - пошло и уродливо.

А у нас дом обшит сайдингом. Хотели обкладывать кирпичем - прораб отсоветовал. Легкие почвы. У соседей кирпичный дом стал "тонуть". Пошли проблемы с канализацией и водопроводом.

Вася
#27
ГостьZ

Вася

Сайдингом обшивают только дешевые сартиры в провинциальных парках, как приличный материал его даже не рассматривают - пошло и уродливо.

А у нас дом обшит сайдингом. Хотели обкладывать кирпичем - прораб отсоветовал. Легкие почвы. У соседей кирпичный дом стал "тонуть". Пошли проблемы с канализацией и водопроводом.

Где ж вы таких лохов прорабов находите? Это каким надо быть юродивым что-бы предложить клиентам сайдинг сославшись на то что якобы почвы легкие. Я фигею с обоснования.

В начале по колхозному без проектирования забацают дом,а потом репу чешут, чего это дом тонет и проблемы с канализацией!? А платить пробовали проектировщикам? 100% не платили. Вот за свою жадность пусть и расхлёбывают

Вася
#28
Наталья

ВасяЯ сама зарабатываю.На что зарабатываю,то и строю

------------------------------------------------------------​​​---

Песдой зарабатываешь? Лучше подкопи деньжат и мозг купи, явно более выгодное вложение чем твой убогий сарайГде можно мозг купить?Ты почем брал?На распродаже?

Тебе не поможет, истеричка

Вася
#29
Наталья

Да ничего не имею,но в каркасном доме это абсурд.

А поподробнее!? Чую ты сейчас докторскую защитишь, на предмет ненужности в каркасниках пароизоляционной пленки и вентиляционной системы.

Вася
#30

Наташка, ну как, удачно на *** сходила? сколько раз?

Вася
#31

Для тебя наташа спецом намекну для чего нужна пароизоляционна пленка:1) для того, что-бы утеплитель не намокал и соответственно не ухудшались свойства утеплителя на предмет теплопроводности. 2) не отсыревала внутренняя отделка с последующим возникновением плесени и грибка.

Вентиляция нужна для того, что-бы влажностный режим внутри помещения был в пределах нормы. При отсутствии оной, возникает грибок и плесень на стенах, на откосах окон, ощущение не комфортности и т.д.

Гость
#32
Автор

Гость

У меня деревянный дом из брёвен. Ему сто лет, строил прадед. В хорошем состоянии. Летом там прохладно. Летом 2010 только там и спасались. Раньше умели строить. Нужны люди, которые умеют это строить, а то у гастарбайтеров руки из непонятного места растут, ни черта они не умеют.

Это называется -пришла, похвалилась )) Мы речь про каркасные дома ведем, а не про срубы столетние

автор, тема-то называется - у кого деревянные или каркасные дома - так что автор этого поста по делу зашла. А по поводу её столетнего сруба - он простоял сто лет и еще столько же простоит, а вот ваш каркасно-паролоново-туркменский сдуется через 10-15 лет.

Вася
#33

деревянные дома тоже на айс с точки зрения современного жилья

Гость
#34

вася на любимый конёк запрыгнул, чтоб амнецо слить))

#36

Мы строим на даче каркасный дом,наняли бригаду.

Мы тоже запланировали стройку. Только еще не приняли окончательное решение каркас или брус. Нашли компанию http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/cottages/document1712.htm​l У них будем строить. Строительная компания более предпочтительна просто нанятой бригаде тем, что есть договор и есть гарантия на работу и строительный материал. Можно себя считать защищенным от бед и косяков в процессе монтажа дома и потом какое то время, конечно не на все 100%, но спокойней оно как то..

Саша
#37

Мои родители давно хотели оставить нам с женой квартиру и переехать в загородный дом. После того, как папа вышел на пенсию, стали активно заниматься этим вопросом. В первую очередь необходимо было определиться со строительной компанией, здесь помог папин друг, он и посоветовал нам Зодчий. Хорошие впечатления начались уже после встречи с менеджером, человек дал четкие ответы на все интересующие нас вопросы и помог определиться с выбором. По поводу стройки скажу, что не ожидал от бригады такой отдачи в работе, дом Олимп-2 БК, площадью 64.51 м² был построен в срок, и имел очень внушительный вид. По поводу отделки дома тоже будем в Зодчий обращаться.

Артем
#38

Мы строились с Зодчим по проекту Канадец. Только стандартную минвату заменили на Роквул, вышло, конечно, дороже, но дом получился теплый. Само качество строительства у них хорошее, но на утеплителе лучше не экономить. Живем в доме уже 3 года. Эта зима была теплая, так батареи вообще на минимуме почти все время стояли, осенью-весной бывает одной печной обходимся для обогрева. Так что не сомневайтесь, каркасники действительно хорошие дома.

Карина
#39

Мы тоже с Зодчим строились, коттедж Ярохма общей площадью 82.22 м. кв. Не такой уж и громадный, за то уютный и красивый. Выполнен он по каркасной технологии. В проекте практически ничего не меняли. Единственное убедила мужа что бы он заменил стандартную кровлю, в результате и вид намного интереснее получился. В общем обошелся он нам с моими капризом в полтора млн. рублей. Порадовала работа строителей, управились за 50 дней, еще и порядок после себя навели на участке. Оплату производили поэтапно, по факту выполнения части работ. И хоть полностью обжить его не успели, но домом полностью довольна.

#40

Мы этим летом закончили строить дом из бруса. Решили не нанимать строительную компанию. Муж сам справился с этим заданием)

#41

ой, Алиса! я своему не доверю такой проект. Ему только в Танки играть. Мы заказывали дом из бруса imperiava.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa через эту компанию. Нам очень понравились цены и условия сотрудничества. муж сказал, что лучше заплатит, но будет спать спокойно. Дом у нас получился большой и теплый.

#42
Алиса

Мы этим летом закончили строить дом из бруса. Решили не нанимать строительную компанию. Муж сам справился с этим заданием)

У нас тоже дом из бруса, но правда не сами строили, а купили готовый. Хотя изначально в планах было именно строительство, но нашли подходящий нам вариант. Сейчас, вот доделываем ремонт. Плюс еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень. Высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород.

Павел
#43

В нынешних реалиях деревянный дом - это реально решение жилищной проблемы для многих, потому что обходится такой даже дешевле, чем квартира! Сужу даже по нашему опыту. Мы заказывали в Зодчем каркасник Карелия-3.1. Понравилось, что фасад выглядит интересно за счет эркера, а внутри студийная планировка, то есть простора будет достаточно. Супруга, к тому же, оценила балкон - он просторный, поэтому тут можно посидеть с книжкой или просто отдохнуть в тишине. По времени строительство заняло около двух месяцев, причем бригада работала, не покладая рук. За качество отвечал бригадир, с рабочих его требовал, как положено. Плюс они сами следили за порядком на площадке, сами укрывали материал от дождя и сами же охраняли его во время строительства. Такой подход мне понравился, да и сам я остался доволен, что строители сами работали, и не отвлекали по пустякам, как шабашники.

Анна
#44

Когда мы строились, то уже знали, что элемент каркаса проходит огнеупорную обработку, это повышает устойчивость дома к возгоранию. А защитой от жучков служит предварительная сушка древесины в специальных камерах до определенной влажности. А снаружи мы в своем проекте Балчуг 2 K от Зодчего заменили вагонку на сайдинг, вышло более по совремнному в сочетании с мягкой кровлей.

Светлана
#45

Я б еще советовала на утеплитель обратить особое вниамние. Мы заказывали каркасник в Зодчем, но дом нужен был для круглогодичного проживания, так муж больше всего внимания уделил утеплителю. Хоть и недешево, но мы заказали каменную минеральную вату - в доме земой реально тепло!! даже босиком ходим по полу!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы