Гость
Статьи
Что вы делаете …

Что вы делаете странного,по мнению окружающих. И что окружающие вас люди делают странного?

К примеру -моя подруга не понимает,зачем мыть бананы перед едой и куриные яйца перед готовкой. Я объясняю,что микробы со скорлупы попадают вовнутрь при разбитии яйца, а бананы, как и любой фрукт нужно …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вау гречка
#51

Дважды писаю перед сном. Кгда ложусь спать и выхожу из дома произношу заклинание. Не дышу, когда прохожу мимо бомжей и грязных людей. хотя понимаю, что будет судьба - туберкулез и в барокамере найдет.

Вау гречка
#52

Ни разу не смотрела фильмы, пропагандирующие бандитизм, даже если другие люди говорили, что они интересные. Из принципа.

Гость
#53

Я тоже кладу хлеб в холодильник (а смысл распространять в нем плесень?).

Моюсь мылом ("банное") т.к. химия -лауреат сульфат, где надо и где не надо, просто ЗАДОЛБАЛА!

Не дышу возле бомжей.

Моюсь после каждого посещения туалета -и руки и причинные места!

Мою все фрукты и овощи , в том числе и бананы, мою сразу после того как принесу домой и перед тем как загрузить в холодильник

Яйца так же перемываю сразу после покупки и перед загрузкой в холодильник.

Пылесошу каждый день , а полы мою через день.

И НЕ СЧИТАЮ ВСЕ ЭТО СТРАННЫМ- это нормальный цивилизованный образ жизни.

Гость
#54

никогда не мою бананы и яйца и считаю очень странными людей,которые это делают

#55

Та же фигня с туалетом перед сном, и ещё, когда пью чай или кофе, после того как выпью, проверяю на всякий случай, всё ли я выпила)) Ещё люблю мыться под музыку.

Гость
#56
Гость

Я работаю бесплатно в приюте для кошек. Многие люди крутят у виска. А с моей точки зрения они как раз и есть "странные".

Все много молотят языком, про то, как животных бездомных жалко, но палец о палец не ударят. Презираю.

Снимаю шляпу. Если бы не необходимость зарабатывать, тоже бы волонтерствовала в кошачьем приюте.

Гость
#57
Гость

Я тоже кладу хлеб в холодильник (а смысл распространять в нем плесень?).

Моюсь мылом ("банное") т.к. химия -лауреат сульфат, где надо и где не надо, просто ЗАДОЛБАЛА!

Не дышу возле бомжей.

Моюсь после каждого посещения туалета -и руки и причинные места!

Мою все фрукты и овощи , в том числе и бананы, мою сразу после того как принесу домой и перед тем как загрузить в холодильник

Яйца так же перемываю сразу после покупки и перед загрузкой в холодильник.

Пылесошу каждый день , а полы мою через день.

И НЕ СЧИТАЮ ВСЕ ЭТО СТРАННЫМ- это нормальный цивилизованный образ жизни.

+10000000000000

Гость
#58
Гость

никогда не мою бананы и яйца и считаю очень странными людей,которые это делают

как можно не мыть то что вылезает из задницы и парой даже немного в птичьем помете?

как можно ен мыть то что обрабатывают спец газом. , а во время транспортировки по ним ползают огомные особые тараканы и крыся (в трюмах)?

Гелла
#59

Моя сестра считает большой странностью мои цветовые пристрастия. Говорит что зная мои любимые сочетания цветов, мне не мешало бы провериться у психиатра ))) Вот такая добрая девочка!

Elle
#60

Я мою бананы с тех пор как побывала в Гондурасе, увидела как и кто их собирает, там один работничек с красными белками глаз сначала смачно высморкался прямо в пальцы, а потом долго и натужно кашлял кашлял. Сразу подумала, что у него туберкулёз, но мне папа сказал, что туберкулёзный кашель сухой и поверхностный, а у этого булькало на все лады; и слюни летели прямо на бананы.

И из всего что здесь написали, нахожу странной только девочку, нюхающую чашку, это забавно)

Бобры наступают...
#61

А я перед тем, как лечь спать, пшикнусь духами...

Странно, наверное!

р
#62
Валька

я даже летом сплю под двумя одеялами-ватным и шерстяным. потому что не могу спать если меня не придавило

инкуб тебя придавит

Лилия
#63
Гость

Перед тем как пить из крушки, обязана её понюхать. Почему-то многие чашки мне кажется пахнут яйцами какими-то, и не могу из них пить, хотя моей маме так не кажется

У меня такая же фигня. Только у меня не яйцами, а псиной. причем за собой я тоже перемываю по сто раз. намыливаю все по сто раз. Кстати, посуда после сырых яиц пахнет так ужасно, что мыть приходится по 3 раза((((

р
#64

65 у меня была такаяже привыка,но она резко отпала когда я обнажружила что духи любимые за 100 евро,остались на дне а в люди я их не носила ни разу-берегла. их даже в Раше не купить.все перед сном изюзала тобы засыпать было романтиччнее

р
#65

я тож нюхаю чашки, они зачстую воняют морем.

Лена
#66

Я - болельщица, хожу на матчи нашей хоккейной команды уже почти 10 лет. Просто потому, что игра, атмосфера нравятся, а ни потому что хочу познакомится с мужчинами/хоккеистами или ещё что-нибудь. Раньше подруги со мной ходили, потом перестали (поменялись интересы), уже много лет одна хожу (хотя на матчах куча знакомых). Все оооочень удивляются моему увлечению и странно смотрят...)

Гость
#67

я не работаю и не собираюсь. занимаюсь детьми и собой. В е плешь мне проели. молю. как это так не работать и деградировать. но я так не считаю . я счастлива, что рядом со своими детьми. а не как все в 8 приходят и с ног валятся. причем многие с обеспеченными мужьями. я не говорю про тех, к кого ситуация безденежья.. все подружки работают, потому что надо, потому что ч боятся, что о них подумают... вот это бесит меня...

БлАндинка, ага ага
#68
Лаванда

Если я начинаю говорить о метафизике, рок-музыке, альтернативе, философии. Для многих это почему-то странно, как будто от того, что им это странно, многие вещи перестали существовать. Не странно обсуждать шмотьё, тупо ржать и травить анекдоты, слушать шансон и попсу, обсуждать, детей ипи*деть поверхностно ни о чем. Вот это не странно.

Такая же) Причем нахожу собеседников, с которыми можно поговорить о таких вещах

Гость
#69

я не мою бананы, а вот яйца мою, как можно не мыть? вдруг котешок со скорлупы в яичницу свалиться

Летим
#70

А у меня телевизора нет уже 8 лет, и покупать не собираюсь. Я это не считаю странностью, но многие люди делают квадратные глаза, когда об этом узнают:Как это у тебя нет телевизора? У большинства моих друзей тоже нет телека.

Гость
#71
Гость

как можно не мыть то что вылезает из задницы и парой даже немного в птичьем помете?

как можно ен мыть то что обрабатывают спец газом. , а во время транспортировки по ним ползают огомные особые тараканы и крыся (в трюмах)?

Вы до такой степени наивны, что думаете будто помоете и это в корне изменит ситуацию?)))

Гость
#72
Гость

я не мою бананы, а вот яйца мою, как можно не мыть? вдруг котешок со скорлупы в яичницу свалиться

Вы всегда яйца с говном покупаете?

Гость
#73

А я люблю нюхать мех моей кошки, особенно когда она после сна, - больше всего нравится, как пахнут ее лапки (они у нее чистые, ухоженные). Я так и называю этот запах: "запах сонных лапок". Может, это из детства - очень напоминает запах моей детской натуральной кроличьей шубки...

Не знаю, но я люблю взять мою кошу на руки и уткнуться в ее пушистое пузико и нюхать... Мне от этого спокойно и уютно. а она урчит от удовольствия. Только об этом никто не знает :))) Вот такая странность.

Гость
#74

знакомая чистит огурцы перед тем как резать их в салат. в моем восприятии это странно и бред - если они вредные,с добавками и т.д.то не поможет счистить кожуру,все равно вредные будут

Гость
#75

а мне кажутся станными люди, которые возятся с бездомными животными ПРЕЗИРАЯ при этом ЛЮДЕЙ

#76

Я про яйца у Малышевой увидела,что бактерии сальмонеллы попадают внутрь яйца независимо от того,помыли вы его или нет. Сама бактерия меньше,чем пора скорлупы,она легко может попасть в яйцо.

Так что мыть его нужно от грязи в любом случае,даже если на вид они кажутся чистыми.

И вот в Вики нашла

Перед тем как приготовить яйцо, его необходимо промыть, чтобы очистить яйцо от грязи и вредных организмов. Промывается яйцо тёплой водой температуры порядка 45 ╟C. При промывке яйца тёплой водой внутри него создаётся давление, которое препятствует проникновению внутрь бактерий и частичек грязи. При использовании холодной воды эффект от промывания водой может быть обратным.

Кошкина мама
#77
Гость

А я люблю нюхать мех моей кошки, особенно когда она после сна, - больше всего нравится, как пахнут ее лапки (они у нее чистые, ухоженные). Я так и называю этот запах: "запах сонных лапок". Может, это из детства - очень напоминает запах моей детской натуральной кроличьей шубки... Не знаю, но я люблю взять мою кошу на руки и уткнуться в ее пушистое пузико и нюхать... Мне от этого спокойно и уютно. а она урчит от удовольствия. Только об этом никто не знает :))) Вот такая странность.

Класс!!! Я думала я одна такая! Мой кот тоже пахнет "моей детской натуральной кроличьей шубкой"))))

л.с
#78

и я тоже нюхаю шубку моего котика. Только не рассказываю никому, потому что звучит странно и люди могут воспринять не правильно.

А он пахнет детсвом, солнцем и безмятежностью. Он у меня пушистик:)

Nevazno
#79

- Тоже чищу огурцы от шкурки и не потому что она может быть вредной, а из за того что без шкурки мягче и вкус ярче самого огурца.

- Мне кажется, что люди могут читать мои мысли, если они смотрят мне в глаза.

- Первым делом когда прихожу с улицы, мою руки, стараясь ни к чему не притрагиваться.

- Принимаю душ 2 раза в день, так как быстро потеет тело, даже дома ничего не делая.

- Ужасно боюсь находиться в компании людей более 3-х незнакомых человек. Прям трясти начинает.

- Могу готовится к какому то событию. Тратить на это много сил, времени, а в самый последний момент не пойти из-за страха, что не получится - экзамен в универе, собеседование на работе, свидание с парнями и тд.

- Депресирую уже 3-й месяц и незнаю, что делать в этой жизни и чем себя занять. Кажется, что жизнь скоро закончится, и я этого жду с облегчением.

- не верю, что когда-то выйду замуж, буду жить семейной жизнью, рожу детей, буду работать на хорошей работе.

Да и вообще во многое не верю, так как создаю для себя какой-то сказочный мир. И то, что есть на самом деле, я не могу принять. Не хочу верить действительности.

Лена
#80

и я нюхаю котика!))) Домашние кошки так здорово пахнут - УЮТОМ!!!)))

Гость
#81

А я люблю все то, что нравится людям за 35-40. Ничего из современности не нравится. Ни музыка, ни фильмы, ни бары/клубы, ни общение. Люблю музыку 80-70, люблю маленькие уютные кафе и рестораны, скромных людей, книги, природу, уют и дом. Все мне говорят что я серьезна и консервативна в свои 27. А я по-другому жизнь не понимаю.

Матильда
#82
Гость

Гость

никогда не мою бананы и яйца и считаю очень странными людей,которые это делают

как можно не мыть то что вылезает из задницы и парой даже немного в птичьем помете? как можно ен мыть то что обрабатывают спец газом. , а во время транспортировки по ним ползают огомные особые тараканы и крыся (в трюмах)?

+10000000000000!!!

Матильда
#83
Лена

Я - болельщица, хожу на матчи нашей хоккейной команды уже почти 10 лет. Просто потому, что игра, атмосфера нравятся, а ни потому что хочу познакомится с мужчинами/хоккеистами или ещё что-нибудь. Раньше подруги со мной ходили, потом перестали (поменялись интересы), уже много лет одна хожу (хотя на матчах куча знакомых). Все оооочень удивляются моему увлечению и странно смотрят...)

Таня - Владивосток, это ты??))))))))))

Матильда
#84

Соседка сверху постоянно орет на свою пятилетнюю дочь диким голосом. Всегда окрики, все на повышенных тонах, детский плач. Зачем рожала?.. Для меня это странно. Родить, чтобы потом было на ком вымещать свою неустроенную жизнь.

Гость
#85
Кошкина мама

51, меня тоже бесят эти бабки у подъезда. ну когда не идешь, в любое время суток живой корридор. Уже даже не помнишь, с кем здоровался, а с кем нет, потом они обижаются. а еще все секут, в чем ты одета, что несешь в руках и с кем идешь. уже готова эти лавочки выкорчевать с корнями!

а что мешает? Я заплатила 500р подросткам, они ночью их выкорчевали. Теперь никаких бабок

Ева
#86

А у меня, как все говорят странность-я не могу есть мягкие овощи и фрукты. Поэтому не ем варенье, пироги, рагу......еще не ем то, что мне кажется невкусным, хотя никогда и не пробовала. Постоянно кажется, если где-нибудь (например в туалете, в машине, в кабинете, когда никого нет) допустим поковыряю в носу, что за мной следят, вдруг камеры и увидят, тупость, но есть такое)))) Не понимаю, как можно есть торты, для меня они самое не вкусное в мире, хотя это уже не странность, а дело вкуса.

Гость
#87

А я терпеть не могу фрукты и никогда не пью соки, вот такая странность. И окружающие делают огромные глаза, как это возможно. Не люблю и все, более того, прилавки с этими самыми яркими и красивыми фруктами наводят на меня тоску, мне кажется, это так неинтересно - есть фрукты. Вот кусок сыра с кофе или шоколадом - это да.

ой
#88

Постоянно кажется, если где-нибудь (например в туалете, в машине, в кабинете, когда никого нет) допустим поковыряю в носу, что за мной следят, вдруг камеры и увидят, тупость, но есть такое))))

у меня так же))))

Лена
#89
Матильда

Лена

Я - болельщица, хожу на матчи нашей хоккейной команды уже почти 10 лет. Просто потому, что игра, атмосфера нравятся, а ни потому что хочу познакомится с мужчинами/хоккеистами или ещё что-нибудь. Раньше подруги со мной ходили, потом перестали (поменялись интересы), уже много лет одна хожу (хотя на матчах куча знакомых). Все оооочень удивляются моему увлечению и странно смотрят...)

Таня - Владивосток, это ты??))))))))))

Нет, я Лена))) И не из Владивостока)

Клаша
#90
Валька

я даже летом сплю под двумя одеялами-ватным и шерстяным. потому что не могу спать если меня не придавило

хааа такая же фигня, буду потеть но хоть 1 бок да накрою, иначе чувствую себя незащищенной чтоли..))

Матильда
#91
Лена

Матильда

Лена Я - болельщица, хожу на матчи нашей хоккейной команды уже почти 10 лет. Просто потому, что игра, атмосфера нравятся, а ни потому что хочу познакомится с мужчинами/хоккеистами или ещё что-нибудь. Раньше подруги со мной ходили, потом перестали (поменялись интересы), уже много лет одна хожу (хотя на матчах куча знакомых). Все оооочень удивляются моему увлечению и странно смотрят...) Таня - Владивосток, это ты??))))))))))

Нет, я Лена))) И не из Владивостока)

Лена, Вы - не одиноки))) Бывшая коллега из Владика такая же фанатка. Даже, когда прилетала в командировку (!), умудрилась сходить на хоккейный матч. А так по жизни и с подругами ходит, и одна частенько.

DOSIK
#92

Ой, я тоже свою кошу нюхаю:-) Сплю под 2 одеялами, но при этом с кондеем:-))) Живу на 4 этаже и если, возвращаясь домой, вижу, что лифт стоит на первом (у нас шахта прозрачная) и никого больше нет, то еду на лифте, а если нужно ждать или еще кто-то вошел со мной в подъезд, то всегда иду пешком - не люблю в компании в лифте ездить. Причем не из-за отсутствия безопасности, а просто НЕ ЛЮБЛЮ.

Тошка
#93
Чашка кофею

Единственная моя странность это то, что я на этом форуме сижу. Самой странно, чесслово. Можно ведь было бы и поумней что-нибудь найти даже для развлечения.

+10000000000!!!!!!!!! вот точно!!!!!! я не одна такая!!! урррраа!!!1

Гость
#94

Я перед тем как поесть - всегда нюхаю еду... не потому, что проверяю, а просто привычка такая... Некоторые, меня не зная, думают что я этак брезгливо... а муж ВСЕГДА спрашивает "зачем нюхаешь?" и сам же за меня отвечает "я всё нюхаю!"

Когда сплю - подушку ставлю вертикально к спинке кровати и сплю на самом ее краешке, чтоб моя голова немного вверх заворачивалась... некоторые время мое положение подушки пытался скопировать мой мелкий сын - задолбалась отучать, вечно подушку тоже вертикально ставил...

Дома нет телевизора (это всегда особо удивляет людей) и всегда прошу выключить телик в гостях, многие любят чтоб он по фону трындел, а я невыношу этого.

Гость
#95

А вот расскажу про странности своей мамы. Процесс как она красится меня убивает наповал... Итак, уже через много лет после того как появились нормальные туши, мама все еще продолжала пользоваться "совковыми", это где тушь лежит в коробочке и туда тетки плевали, такой пластмассовой щеточкой размазывали и красили глаза, после чего протирали себе глаза вокруг ваткой, намотанной на спичку, чтоб убрать остатки размазанной туши, а потом разделяли ресницы иголкой... Так вот, моя маман, хотя она и не старая и вполне в здравом уме, очень долго сохраняла эту традицию. У нее этих коробок с тушью было полно, а современные туши они отрицала, мотивирую тем, что там много химии, от которой выпадут ресницы... тогда я была вспыльчивой студенткой и меня чрезвычайно возмущала мамина несовременность. Я тайком выкинула все ее древние туши и вручила ей нормальную!!! мама пообижалась, но пришлось пользоваться. Сейчас я бы такого не сделала, но тогда в своем юношеском максимализме и возмущении мамой вот....

Так вот, после того случая (прошло уже лет 10) мама все еще хранит довольны странные на мой взгляд традиции... у нее обычно накапливается несколько тушей, она всегда из незакручивает до конца, поэтому они быстро высыхают. И процесс наведения макияжа выглядит так: мама ВСЕМИ своими тушами по очереди красит каждый глаз, естестественно от такого количества высохших тушей ресницы выглядят сплипшимися и с комками.... после этого мама конечно же обводит глаза ваткой, намотанной на спичку (обычные ватные палочки она отрицает) и затем долго разделяет ресницы иголкой... и ее макияж занимает у нее с полчаса (накрасить веки тенями и ресницы тушью).

Вот это странность так странность.

Татьяна
#96

А я когда ем блюдо из нескольких ингредиентов, то всегда их съедаю по очереди. Например, если салат из помидоров и огурцов, то сначала съем все помидоры, потом все огурцы, и тд. Если суп -- сначала прицельно выловлю все овощи и что там еще, а потом буду хлебать бульон.

Анна
#97

Насчет сходить пописать перед сном-я такая же.Вчера лежим со своим парнем-так я 4 раза сходила. Он говорит"Проверь почки, ты за пол часа 4 раза сходила". А я сходила то по капле.Просто в бошке сидит-что накопится и ночью придется вставать, а для меня это отвратительно!

Гость
#98

многое из перечисленного и я делаю, + на посте 101 вспомнила, что еще я конфеты ем по слоям, начинку последней =))

Гость
#99

мой сосед - кандидат наук, пишет докторскую, преподает в ВУЗе. Ему лет 55. Он очень любит металл - Арию и прочее. Идешь мимо его квартиры, а там раздаются соответствующие звуки на всю громкость))) Кажется, что какой-то юнец издевается над соседями, а это 50-летний преподаватель ВУЗа))))

Гость
#100
Гость

Перед тем как пить из крушки, обязана её понюхать. Почему-то многие чашки мне кажется пахнут яйцами какими-то, и не могу из них пить, хотя моей маме так не кажется

И я так делаю! Тоже нюхаю чашки! Думала одна я такая с прибабахом. А ещё я трусы тяну во все стороны и донышко тру прежде чем надеть. И в магазине когда их выбираю тоже тяну и тру. Ужас, да?