Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с долларами??? И со сбережениями???

Прочитала, что скоро в Америке дефолт и по цепочке у нас все обвалится. Зарплата в 400 долларов станет пределом мечтаний. Жилье в Москве подешевеет до 700 долларов за метр. Это один из вариантов …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Золото скупают все вот такие взволнованные судьбой мировой экономики. Поэтому оно и на пике своего исторического максимума, что спрос искусственно завышен. Думаете, удасться потом по такой же цене его продать?

#102

Кстати говоря, почему бы не Вложиться в китайскую валюту :)))))) или она тоже упадет вместе с долларом. Все эти бумажки такие бумажки.

Дочка
#103

Обесценятся деньги, значит за еду будем работать, делов-то. Решила больше не переживать.Пущай Америка за свои доллары переживает.

#104
Дочка

Обесценятся деньги, значит за еду будем работать, делов-то. Решила больше не переживать.Пущай Америка за свои доллары переживает.

Вот именно. Это миллионерам есть, о чем беспокоиться. А у нас не столь велики были бы потери.

Дочка
#105
Волшебный пендель

Дочка

Обесценятся деньги, значит за еду будем работать, делов-то. Решила больше не переживать.Пущай Америка за свои доллары переживает.

Вот именно. Это миллионерам есть, о чем беспокоиться. А у нас не столь велики были бы потери.

Да!

Дайте мне волшебного пенделя, мож пропылесосю наконец)) А то весь день в нирване)

Гостья.
#106
Ланвин

Скоро мировая экономическая и финансовая системы рухнут.Доллар станет бумажкой.Акции всех предприятий превратятся в бумажки.

Скоро всё в мире изменится, потому что начинается новая эпоха Водолея, и будет энергетическая чистка сначала в России, потом 21.12.2012-по всей планете.Квантовый переход разделит людей на тех, кто перейдёт в новую жинь,и тех, кто будет проходить эволюцию человека сначала в тяжелейших условиях существования.С нуля.С животного уровня.Время самостоятельного развития человечества заканчивается.Ничего путного оно построить без Бога не смогло.

Время лжи на земле заканчивается, потому что Бог будет устанавливать свой порядок.Время Страшного Суда приближается.

11 ноября 2011 года население Росии будет проходить очищение высокочастотными энергиями космоса.Не все пройдут это.Но мир меняется, и изменения эти будут проводить Высшие Силы для спасения человечества от гибели.

Бред сумасшедшего.

Гость
#107
Гостья.

Дочка, ты дура набитая ! Давай сдохни уже. Скачешь круглосуточно по всем темам, очень тебя много. Ни на одну тему не даёшь нормально людям пообщаться. Возьмите уже кто-нибудь эту идиотку замуж, а то захиреет у компьютера.

+1000

#108
Дочка

Волшебный пендельДочка

Обесценятся деньги, значит за еду будем работать, делов-то. Решила больше не переживать.Пущай Америка за свои доллары переживает.

Вот именно. Это миллионерам есть, о чем беспокоиться. А у нас не столь велики были бы потери.

Да!

Дайте мне волшебного пенделя, мож пропылесосю наконец)) А то весь день в нирване)

Ловите =)

Жаль, волшебный пендель нельзя дать самой себе, чтоб пойти пробежаться и позаниматься, растрясти килограммы)

#109
Гостья.

Дочка, ты дура набитая ! Давай сдохни уже. Скачешь круглосуточно по всем темам, очень тебя много. Ни на одну тему не даёшь нормально людям пообщаться. Возьмите уже кто-нибудь эту идиотку замуж, а то захиреет у компьютера.

Да я раньше тоже так думала, что что-то Дочки на форуме как-то много)

Даже говорила ей, что пора нам с ней делом заняться.

а потом она на пару дней пропала, так как-то скучно без нее даже стало)

Пыщ
#110
Ланвин

Скоро мировая экономическая и финансовая системы рухнут.Доллар станет бумажкой.Акции всех предприятий превратятся в бумажки.

Скоро всё в мире изменится, потому что начинается новая эпоха Водолея, и будет энергетическая чистка сначала в России, потом 21.12.2012-по всей планете.Квантовый переход разделит людей на тех, кто перейдёт в новую жинь,и тех, кто будет проходить эволюцию человека сначала в тяжелейших условиях существования.С нуля.С животного уровня.Время самостоятельного развития человечества заканчивается.Ничего путного оно построить без Бога не смогло.

Время лжи на земле заканчивается, потому что Бог будет устанавливать свой порядок.Время Страшного Суда приближается.

11 ноября 2011 года население Росии будет проходить очищение высокочастотными энергиями космоса.Не все пройдут это.Но мир меняется, и изменения эти будут проводить Высшие Силы для спасения человечества от гибели.

бобер,выдыхай!(с)

Дочка
#111

Желающие записаться в фан-клуб, становитесь в очередь. Вход будет платный. Деньги готовьте.

Дочка
#112

А ваще я на море скоро уезжаю, так что отдохнёте от меня, сердешные.

#113

[quote="Гость"]НИ

Немного статистики по внешнему долгу на душу населения Нидерланды- 226503 470% ВВП Швейцария-182899 271% ВВП Германия -63493 159% ввп Великобритания-147060 416

не на душу населения считают, а на GDP, население страны и ее достаток/долги/прочность валюты вообще никак не связаны. http://www.economywatch.com/economic-statistics/economic-ind​​icators/General_Government_Net_Debt_Percentage_GDP/[/​quote]

Первая цифра- внешний долг на душу населения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%​D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%​BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0​%B3%D1%83

Странный
#114
Дочка

А ваще я на море скоро уезжаю, так что отдохнёте от меня, сердешные.

Хорошего отдыха, не пей много!

#115
Волшебный пендель

Кстати говоря, почему бы не Вложиться в китайскую валюту :)))))) или она тоже упадет вместе с долларом. Все эти бумажки такие бумажки.

Конечно упадет. Слишком сильно экономика Китая привязана к экономике США.

Георг
#116
Дочка

Ну может кто-то из мужчин что-то толковое написать или нет? Где не надо, всегда свои 3 копейки вставят, а когда надо, непонятно где они все.

Самое лучшее вложение капитала было, есть и будет - в недвижимость! Человеку, кроме поесть несколько раз в день, ещё нужно и где-то жить! После недвижимости идут драгметаллы, которыми Вы сможете за всё платить, если деньги станут бумагой.

А с мировой экономикой, особенно за последние 1-2 месяца, стало твориться что-то непонятное ... Крупные индустриальные фирмы подписывают миллиардные контракты между собой и странами-покупателями, но в то же время магазины розничной торговли (не пищевых продуктов) стали делать огромные скидки (20-30%) на свои товары (не летняя распродажа!). Такого небыло даже в 2010! Ну 10-15% скидывали на кое-какие товары, но никогда небыло на 20-30% на почти всё!!! Одежда и обувь само-собой, но цены падают и на электронику, инструмент, стройматериалы ... Это значит, что люди стабильно покупают только продукты питания и ничего другого. Сейчас, например, каждые полчаса по радио гоняют рекламу Опель-Корсы или Тоёты ... 0% кредит на покупку новой машины!!! Я о Европе.

Дочка
#117
Странный

Дочка

А ваще я на море скоро уезжаю, так что отдохнёте от меня, сердешные.

Хорошего отдыха, не пей много!

Спасибо золотце)

Я завязала!)

Дочка
#118

117. Георг

Спасибо Вам за мнение.

У нас тоже одежда подозрительно дешёвая. А стройматериалы пока что держат цену, потому наверное, что летом у нас только ленивый не строит.

В принципе, как вариант, думала хороший ремонт сделать, если деньги обесцениваться начнут. Крышу перекрыть и всякое такое.Услуги наёмных рабочих у нас подешевели по сравнению с прошлым годом. За 15 долларов в день мужчины работают с 8 до 20 на стройке и счастливы, что дома работу нашли, и не надо никуда ездить.

#119

Ого, Дочка, а где вы живете, если не секрет?

Цены отпад!

Гостья.
#120
Дочка

Желающие записаться в фан-клуб, становитесь в очередь. Вход будет платный. Деньги готовьте.

Чокнутая, все темы засоряешь своим д.рьмом. Начинаешь читать, везде на твою тупость наталкиваешься. Иди утони в море.

Георг
#121

Ещё одна странная вещь происходит со старыми дойч марками. Обмен произошёл в 2002 году. Но до сих пор все банки, многие частные продавцы, парковочные автоматы, автоматы с напитками, сигаретами и тд. принимают к оплате марки безо всяких проблем! Сам пробовал много раз платить. Берут без проблем. И это через 9 лет после обмена! Была однажды информация в инете, если мировая или европейская экономика рухнет, то Германия моментально запустит свою марку снова в оборот.

Дочка
#122
Волшебный пендель

Ого, Дочка, а где вы живете, если не секрет? Цены отпад!

Хотите гастарбайтера в рабство взять?)

Дочка
#123

Георг, а я про это знала) И поэтому стараюсь в евро не держать деньги.

если германия выйдет из еврозоны, это будет очень крутой стратегический ход. потом сможет всему так называемому евросоюзу свои условия диктовать. Хотя она и сейчас диктует, но тогда условия и отношения будут совсем другими, мне кажется.

Дочка
#124

Мне вообще кажется, что всё потихоньку идёт к такому расслоению в обществе, что будут только "рабы" и "господа", средний класс уничтожат за ненадобностью.Но это моё личное мнение.

Дочка
#125
Гостья.

Дочка

Желающие записаться в фан-клуб, становитесь в очередь. Вход будет платный. Деньги готовьте.

Чокнутая, все темы засоряешь своим д.рьмом. Начинаешь читать, везде на твою тупость наталкиваешься. Иди утони в море.

Это мои фанатки из темы про ботокс, не обращайте внимания)

#126
Георг

Ещё одна странная вещь происходит со старыми дойч марками. Обмен произошёл в 2002 году. Но до сих пор все банки, многие частные продавцы, парковочные автоматы, автоматы с напитками, сигаретами и тд. принимают к оплате марки безо всяких проблем! Сам пробовал много раз платить. Берут без проблем. И это через 9 лет после обмена! Была однажды информация в инете, если мировая или европейская экономика рухнет, то Германия моментально запустит свою марку снова в оборот.

А это нормально, Германия вам не Россия ( СССР) где на обмен денег дали 3 дня. В США к примеру так же спокойно принимают старые деньги, вы можете рассчитаться долларами старого образца, в банке примут облигации полувековой давности.. Все развитые страны обменяют старые деньги много лет после их изъятия из оборота.

Гость
#127
Георг

Ещё одна странная вещь происходит со старыми дойч марками. Обмен произошёл в 2002 году. Но до сих пор все банки, многие частные продавцы, парковочные автоматы, автоматы с напитками, сигаретами и тд. принимают к оплате марки безо всяких проблем! Сам пробовал много раз платить. Берут без проблем. И это через 9 лет после обмена! Была однажды информация в инете, если мировая или европейская экономика рухнет, то Германия моментально запустит свою марку снова в оборот.

ага, в "ц унд а" можно дм платить))

Стя
#128
Георг

Ещё одна странная вещь происходит со старыми дойч марками. Обмен произошёл в 2002 году. Но до сих пор все банки, многие частные продавцы, парковочные автоматы, автоматы с напитками, сигаретами и тд. принимают к оплате марки безо всяких проблем! Сам пробовал много раз платить. Берут без проблем. И это через 9 лет после обмена! Была однажды информация в инете, если мировая или европейская экономика рухнет, то Германия моментально запустит свою марку снова в оборот.

Серьезно? Вот никогда не задумывалась, а ведь действительно, кто не поменял - в пролете...ну и странааа....

Hardrive
#129

А чья ваще экономика не упадёт? Каких стран?

Возница беспечный
#130

О дефолте Америки говорят везде, не только в России и доллар- валюта гораздо более проблемная чем евро, хотя бы потому что у Америки астрономический долг, чего пока не наблюдается в еврозоне. Но это не качественное отличие.

Чтобы не остаться с нарезанной бумагой мне на ум приходят только драгметаллы. Серебро/золото высших проб в монетах и слитках. На счет недвижимости, хм, смотря какая недвижимость. Если дом с участком плодородной земли- то да.

Возница беспечный
#131
Hardrive

А чья ваще экономика не упадёт? Каких стран?

Экономика Альфа Центавры. Туда еще не добрался доллар :)

Возница беспечный
#132
Дочка

Георг, а я про это знала) И поэтому стараюсь в евро не держать деньги.

если германия выйдет из еврозоны, это будет очень крутой стратегический ход.

Это мог бы быть крутой ход, но поскольку это поставило бы доллар в невыгодное положение, Германия сама из еврозоны не выйдет. Разве что немцы оторвут бошку старухе Меркель. Вообще, Германия ни на шаг не может отступить от курса США. Не самостоятельная страна. Скажу больше. Вообще не страна.

Denis
#133

Россия - зависимая от доллара страна! Наша экономика держится на долларе!

80 процентов золотовалютных запасов Россиия держит в Американских банках. Значит если доллар накроется, а он накроется, так как это всего лишь продуманная пирамила Мавроди в мировом масштабе, то Россия накроется вместе с долларом.

Поэтому деньги лучше держать в евро или вкладывать в недвижку, не хватает на недвижку, значит купите кусок золота. А также вкладывайте в образование. Знаюшие люди при любом дефолте выплывут. Знакомый вложился в производство молока и сыра 40 тыс евро, на второй год нарасхват, оказывается хорошее молоко с фермы и домашний сыр- редкость в России. Молокозаводы держат цены и качество падает, а он снабжает молочкой всю деревню и весь дом в М-ве. Этим летом отбил вложения, чего не ожидал. Пока без прибыли. Еда в России на 80 процентов импорт, причемне лучшего качества, потому кто понимает вкладывается в малый бизнесс по производству еды, кушать люди всегда будут и скоро выйдет вперед тот, кто предложит качественее и дешевле. если бы еше чиновники не зажимали вообще была бы сказка.

#134

Вот статья в комсомолке. http://www.kp.ru/daily/25720.5/2712919/ как раз по теме форума

#135

Вообще, Китай все простит США -) Китай не может позволить что бы рухнул доллар, что бы произошел дефолт. Вы представляете что будет если США объявит дефолт, резко упадут покупки в Китае... Это же сколько китайцев останутся без работы?

Деловая колбаса
#136
НИ

Если хотите защитить вложения- покупайте золото в слитках. Они есть разной массы. Цена на золото конечно колеблется, но золото никогда не обесценится. Хотя сейчас не самое хорошее время его покупать- цена на пике.

+1000000

Как банковский работник подписываюсь под этим советом. Многие клиенты сейчас стараются избавиться от баксов, покупают слитки или переводят в фунты стерлингов. Стараются сделать 50/50 (слитки/фунты)

Возница беспечный
#137
Деловая колбаса

+1000000

Как банковский работник подписываюсь под этим советом. Многие клиенты сейчас стараются избавиться от баксов, покупают слитки или переводят в фунты стерлингов. Стараются сделать 50/50 (слитки/фунты)

Кстати, уважаемый банковский работник, ведь это смерть для вас, если люди начнут держать сбережения в золоте :)) Его ведь нельзя создать из воздуха по резервному соотношению.

Возница беспечный
#138
НИ

Вообще, Китай все простит США -) Китай не может позволить что бы рухнул доллар, что бы произошел дефолт. Вы представляете что будет если США объявит дефолт, резко упадут покупки в Китае... Это же сколько китайцев останутся без работы?

А вы думакете кто-то из пассажиров "Титаника" согласился бы добровольно утонуть? Однако же...

#139
Возница беспечный

НИ

Вообще, Китай все простит США -) Китай не может позволить что бы рухнул доллар, что бы произошел дефолт. Вы представляете что будет если США объявит дефолт, резко упадут покупки в Китае... Это же сколько китайцев останутся без работы?

А вы думакете кто-то из пассажиров "Титаника" согласился бы добровольно утонуть? Однако же...

В 1946 г внешний долг США был 146% от ВВП. Однако, как видите, ничего страшного не произошло. Кроме того, США тоже должны многие страны - Россия, Китай, Великобритания, Германия..... и многие многие другие. Почему долги не анулируются- я не знаю.

Вообще, задайте себе вопрос- почему не находится дуриков вкладывать деньги в российски, китайские или африканские государственные ценные бумаги. Сколько Китай и Россия нахапали ЦБ у США? Очень сомнительно что от большой любви к Вашингтону.

Возница беспечный
#140
НИ

Вообще, задайте себе вопрос- почему не находится дуриков вкладывать деньги в российски, китайские или африканские государственные ценные бумаги. Сколько Китай и Россия нахапали ЦБ у США? Очень сомнительно что от большой любви к Вашингтону.

Ничего страшного не произошло только потому что все прочие европейские экономики лежали практически в руинах после второй мировой.. На их фоне долги США были мелочью. К тому же США после войны сконцентрировали огромные золотовалютные резервы, которыми был обеспечен доллар (Бреттон-Вудское соглашение), в то время как все прочие валюты были сильно обесценены войной. Кстати, такой сценарий можно повторить еще раз, развязав войну, сраввнимую со второй мировой по масштабам ущерба для экономики европы. Тогда доллра опять будет на коне.

таня
#141

Давно пора коорденально менять финансовую систему мира! Она не идеальна и делает из людей рабов системы...должна быть для начала одна валюта на весь мир - и никаких курсов не должно быть! это же бред!

таня
#142

координально

Гостья.
#143
таня

координально

Вообще-то пишется "кардинально".

МиоМилыйМио
#144

Таня вы за глобализацию? Одна валюта, одна вера... Это очень печально так как мы все потеряем свою индивидуальность, и еще так проще будет взять в рабство - сначала пряником (льготы, преимущества, чипы в тело - типа прикольно) а потом и кнутом. Ну это совсем другая тема .. так что на вашем месте прежде чем такое говорить я бы почитала про глобализацию немного - так чтобы понимать..

Пользователь
#145
Гость

Прочитала, что скоро в Америке дефолт и по цепочке у нас все обвалится. Зарплата в 400 долларов станет пределом мечтаний. Жилье в Москве подешевеет до 700 долларов за метр. Это один из вариантов развития событий.Что делать с моими сбережениями? У меня 6 тысяч долларов в долларах, 3 тысячи в евро и рублевый депозит.

Есть очень хорошая статья о том, что будет с долларом в случае дефолта http://www.pro-fx.com.ua/?p=2405

Гадя
#146

Нет, дефолт Америки будет. Сам Обама об этом говорит. Я с Украины, и у нас тоже все говорят о дефолте $. :(

Форум: Развлечения
Всего: 41 675 тем
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 432 темы