Гость
Статьи
что с Японией?

что с Японией?

кто-то в курсе как там дела, после землятресения и аварии на Фукусиме? Починили? живы или как вообще?

а то в новостях не показыают, наверно там совсем плохо =(

моська
16 ответов
Последний — Перейти
Женщина с веслом
#1

Как раз если бы было плохо, то показывали бы в новостях.

моська
#2
Женщина с веслом

Как раз если бы было плохо, то показывали бы в новостях.

ну как-то странно что вообще ничего не слышно. ни хорошо, ни плохо

лм
#3
моська

ну как-то странно что вообще ничего не слышно. ни хорошо, ни плохо

)Не ужели вам так интересно?и вы переживаете?

моська
#4

не переживаю) просто интнрестно

Гость
#5

мне тоже интересно. но всё СМИ молчит.

Гость
#6

СМИ молчат,потому что японское правительство умалчивает о настоящих проблемах, ну сами подумайте,когда в Чернобыле бабахнуло, сколько пострадавших и территория вымершая, а в Японии в тысячи раз больше радиация!!! не хотят панику сеять...но это еще аукнется людям

Гость
#7

Я общаюсь с несколькими японцам по работе. Конечно, цунами было огромной трагедией для страны, но т.к. оно не коснулось столицы - Токио, а разрушило в основном прибрежные поселения, для Японии это не было катастрофой, которая может подкосить страну в экономическом смысле. Так говорят сами японцы. Они к землетрясениям привыкли, даже высотные здания выдерживают самые сильные землетрясения - построены по особым технологиям. Самое опасное для них - цунами. От него нет спасения, только могут успеть за некоторое время оповестить население. Сами они говорят, что страна восстанавливается, что все впорядке, в общем, видимо все действительно неплохо. Наше телевидение имеет привычку сгущать краски, особенно если проблема не в нашей стране. Но несомненно Япония понесла огромные потери. просто народ там другой, страна быстро приходит в норму.

Орех
#8

постоянное слежение за ситуацией

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/63358-yaponiya-vz​ryvy-reaktorov-na-aes-fukusima-postoyannoe-obnovlenie-prodol​zhenie-2.html

Гость
#9

Я тоже работаю с Японией и мы дистрибьюторы в России крупной химической японской компании, привозим сырье для наших производителей.. Могу сказать одно, не один график поставки не был сбит из-за цунами и аварии на АЭС6 все четко по срокам шло.. Контроль за радиацией очень сильный, не один наш контейнер не выпускают в Россию после тщательной проверки и неоднократной проверки, там народ подошел ко всему со всей серьезностью и японцы крайне щепетильны в этих делах. Всего лишь одна проблемная поставка и это может разрушить имидж компании

Заводы нашей компании правда находятся на юге Японии и это район цунами не затронуло вообще, также далеко от АЭС, но контроль неусыпный, мы продлеваем с ними контракт и на будущий год, правда ценники заразы повысили))) Ложка дегтя))

Гость
#10

Они скрывают реальное положение дел. Чего только будет стоить слив радиоактивной воды в океан. Очень бы хотелось посмотреть через пару лет объективную статистику по раковым заболеваниям,но они опять все скроют.

Вообще не ожидала такой халатности от японцев. Мало того,что вся страна сейсмоопасная зона,но строить еще и на самом побережье,зная,что там были аналогичные цунами...Мухлевать с закрытием,подделывать отчеты -все это недостойно такой нации. Ну и с ликвидацией облажались по полной.Представляю,если бы у нас случилось такое,то у западных сми на год бы появилась тема для распятия России. А так..Это же демократическая радиация демократической Японии,которая получилась из-за того,что демократическая АЭС,построенная светочем демократии США слегка не выдержала удара судьбы.

#11

про демократию понравилось))

АТ
#12

На Фукусиме 1 радиация до сих пор скачет до 300 зиверт/час=30 000 рентген/час. Для человека смертельная доза примерно 500 рентген.

Сегодня внутри помещения 80 зиверт/час, снаружи 0,689 зиверт/час.

АТ
#13

Вот всё подробно написано, тока на японском. Не пойму тока почему про 4 реактор ни слова нету.

http://atmc.jp/plant/rad/?n=1

Бриля Лик
#14
Гость

Я тоже работаю с Японией и мы дистрибьюторы в России крупной химической японской компании, привозим сырье для наших производителей.. Могу сказать одно, не один график поставки не был сбит из-за цунами и аварии на АЭС6 все четко по срокам шло.. Контроль за радиацией очень сильный, не один наш контейнер не выпускают в Россию после тщательной проверки и неоднократной проверки, там народ подошел ко всему со всей серьезностью и японцы крайне щепетильны в этих делах. Всего лишь одна проблемная поставка и это может разрушить имидж компании Заводы нашей компании правда находятся на юге Японии и это район цунами не затронуло вообще, также далеко от АЭС, но контроль неусыпный, мы продлеваем с ними контракт и на будущий год, правда ценники заразы повысили))) Ложка дегтя))

Скажите, что за сырье, я перестану это покупать.

Гость
#15
Бриля Лик

Скажите, что за сырье, я перестану это покупать.

Так вы же не сырье покупаете, а конечный продукт куда оно идет, а оно идет в очень многие производства в разных сферах и тут все не перечислить, может уже и купили))) У меня клиенты начиная от производства бумаги и картона, многие строительные материалы и кончая косметическими продуктами и мыло и стиральный порошок, уж там контроль будь здоров какой идет

Алина
#16

Реальность такова, что многие состоятельные японцы уезжают из Японии, т.к. боятся за свое здоровье. Остаются те, кто не может или не хочет уезжать. Заводы постепенно переводят в другие страны вместе со специалистами. У многих психологические проблемы, не выдерживают нервы, постоянная боязнь радиации, цунами, землетрясений. Надо быть очень мужественным и храбрым, чтобы оставаться и жить в Японии, на островах, которые стоят на изломе земной коры.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы