Гость
Статьи
Могут ли жить на …

Могут ли жить на планете абсолютно одинаковые по внешности люди?

Или это невозможно? Вот действительно,у нас на планете 7 млрд. людей и неужели нет абсолютно одинаковых? Не просто похожих,а одинаковых? Или каждый человек все равно уникален и абсолютно точная похожесть(если конечно можно так назвать) невозможна в принципе. Допустим у меня есть так называемый двойник,у нас будет похожее лицо,но разная фигура. Как вы считаете? Встречали ли вы своих абсолютных двойников?

Ульяна
52 ответа
Последний — Перейти
Джон
#1

Да. И яркий тому пример - близнецы!

Мысль
#2

я думаю, что абсолютно одинаковых (кроме близнецов, которые тоже иногда хоть чем-то но отличаются) - не бывает. Но я видела очень много двойников, которые похожи очень на моих друзей или родственников, но живут вообще в другой стране. Это так прикольно :)

Гость
#3

все уникальны

есть очень похожие, но все равно не идеально

Рут, сестра Ракел
#4

Я верю в существование параллельных миров, в которых живут наши двойники

Гость
#5
Рут, сестра Ракел

Я верю в существование параллельных миров, в которых живут наши двойники

Нет никаких параллельных миров с нашими двойниками. Мы живем здесь и сейчас. Из небытия пришли, туда же и уйдем. Наши тела закопают или кремируют, а разум исчезнет. Было бы ужасно, если бы оказалось как-то по-другому ))))

#6

а я часто замечаю очень схожих людей. И самое интресеное, что они очень похожи но при том относятся к совершенно разным национальностям.Вот недавно встретила девушку ну 1 в 1 похожую на мою родственницу. Когда-то жила с нами по соседству девушка 1 в 1 как моя подруга детсва.

Самое смешное было. когда на одну мою знакомую встретила парня-пидарка-ну так похож, даже манера сидеть и выкручивать пальцы на руках, когда разговаривает,аж смешно.

Гость
#7
Гость

Нет никаких параллельных миров с нашими двойниками. Мы живем здесь и сейчас. Из небытия пришли, туда же и уйдем. Наши тела закопают или кремируют, а разум исчезнет. Было бы ужасно, если бы оказалось как-то по-другому ))))

да не свистите)))

физики уже обнаружили-вычислили,что пространство многомерное,а не трехмерное,как мы его воспринимаем.

а то,что мы (трехмерные существа)дальше своего носа и 3-х измерений видеть не можем,так это наши проблемы,а вот пространство посложнее устроено)))

и откуда мы вышли,то есть наша вселенная,(и каким образом)этого даже все ученые мира не понимают.

а вы тут про небытие рассказываете))

#8

а я всегда похожих на себя отмечаю и они мне так нравятся, так нравятся :))

Эльфиана
#9

я думаю есть ток двойники))у меня парень похож на Орландо Блума)))да эт правда)

Рут, сестра Ракел
#10
Гость

Нет никаких параллельных миров с нашими двойниками. Мы живем здесь и сейчас. Из небытия пришли, туда же и уйдем. Наши тела закопают или кремируют, а разум исчезнет. Было бы ужасно, если бы оказалось как-то по-другому ))))

Была такая историйка. Один ученный хотел применить законы квантовой физики (которые удачно интерпретируют поведение всяких элементарных частиц) для крупных материальных объектах. В результате этого опыта родилась несколько голословная, но все же теория о параллельности миров.

#11
Эльфиана

я думаю есть ток двойники))у меня парень похож на Орландо Блума)))да эт правда)

фотку в студию

Рут, сестра Ракел
#12
Рут, сестра Ракел

Была такая историйка. Один ученный хотел применить законы квантовой физики (которые удачно интерпретируют поведение всяких элементарных частиц) для крупных материальных объектах. В результате этого опыта родилась несколько голословная, но все же теория о параллельности миров.

Есть такая известная байка про кота, которого поместили в ящик с ампулой яда и радиоактивной частицей. Вероятность распада этой частицы 50%. Частица распадается, бьет по ампуле, и котик помирает. 50/50. С точки зрения квантовой физики √ происходить суперпозиция 2х состояний: кот жив-мертв одновременно. Вроде бы этот опыт дискредитирует квантовою физику. Ведь такого быть не может. С другой стороны, есть мнения про то, что в момент открытия ящика вселенная расщепляется.

#13

Абсолютно одинаковые вряд ли,а вот очень похожие конечно

Маня
#14
Рут, сестра Ракел

Рут, сестра РакелБыла такая историйка. Один ученный хотел применить законы квантовой физики (которые удачно интерпретируют поведение всяких элементарных частиц) для крупных материальных объектах. В результате этого опыта родилась несколько голословная, но все же теория о параллельности миров.Есть такая известная байка про кота, которого поместили в ящик с ампулой яда и радиоактивной частицей. Вероятность распада этой частицы 50%. Частица распадается, бьет по ампуле, и котик помирает. 50/50. С точки зрения квантовой физики ? происходить суперпозиция 2х состояний: кот жив-мертв одновременно. Вроде бы этот опыт дискредитирует квантовою физику. Ведь такого быть не может. С другой стороны, есть мнения про то, что в момент открытия ящика вселенная расщепляется.

Ваш текст

непоняла, как это жив-мертв. апмула же лопнула и он умер(

Soho
#15

У меня есть двойница, писала уже) Показала фотку ее своей маме, так она спросила "что за купальник на мне?", т.е. даже мама не отличила. А еще эта девушка очень известная личность в тусовке нашего города и меня часто в клубах с ней путают, все думаю в контакте ей написать, вот удивиться

Мадам Грицацуева
#16

Мой однокашник очень похож на актера Бониониса. Хотя один прибалт, а другой армянин. Но сходство поразительное!!!

Рут, сестра Ракел
#17
Маня

Ваш текст



непоняла, как это жив-мертв. апмула же лопнула и он умер(

Пока мы не открыли ящик, мы не знаем: жив кот или умер (распалась частица или нет). Происходит наложение 2х состояний. Кот не жив, не мертв. 2 состояния нашей радиоактивной частицы накладываются друг на друга (распалась - не распалась). Для нашей частицы мы можем применить квантовую физику, где такая суперпозиция возможна. А вот для кота нет. Но если мы все (по сути) состоим из элементарных частичек, значит наш кот может быть в состоянии неопределенности.

Женщина с веслом
#18
Рут, сестра Ракел

МаняВаш текст



непоняла, как это жив-мертв. апмула же лопнула и он умер(Пока мы не открыли ящик, мы не знаем: жив кот или умер (распалась частица или нет). Происходит наложение 2х состояний. Кот не жив, не мертв. 2 состояния нашей радиоактивной частицы накладываются друг на друга (распалась - не распалась). Для нашей частицы мы можем применить квантовую физику, где такая суперпозиция возможна. А вот для кота нет. Но если мы все (по сути) состоим из элементарных частичек, значит наш кот может быть в состоянии неопределенности.

Еще как может.

Шрёдингер ходил по комнате и искал нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив, ни мёртв )))

Женщина с веслом
#19
Гость

физики уже обнаружили-вычислили,что пространство многомерное,а не трехмерное,как мы его воспринимаем.

Не стоит понятия "вычислили" и "обнаружили" считать тождественными.

Не обнаружили пока.

избушка на таксячьих ножках
#20

если увидишь своего двойника-это к смерти.были такие случаи.

гость
#21

сестра случайно нашла видео, 17-летняя школьница из индии - один-в-один моё лицо, улыбка та же, даже очки как у меня носит. только у нее кожа смуглая, в силу национальности.

х_0
#22

Видел фото девушки,ну очень похожа на мою знакомую.(фото иностранки)

А вот знакомый видел ну в точь точь копия Магнето из Люди Икс

Гость
#23

мне говорят что я на меган фокс похожа))) много раз слышала это от разных людей))

Гость
#24
Женщина с веслом

Гость

физики уже обнаружили-вычислили,что пространство многомерное,а не трехмерное,как мы его воспринимаем.



Не стоит понятия "вычислили" и "обнаружили" считать тождественными.

Не обнаружили пока.

математически уже обнаружили)))а вот если вы об экспериментах,так зрительно воспринимать трехмерный человек многомерное пространство и не может.

а значит,эксперименты и не возможны))

Гость
#25
Гость

мне говорят что я на меган фокс похожа))) много раз слышала это от разных людей))

покажите))

#26
Гость

Нет никаких параллельных миров с нашими двойниками. Мы живем здесь и сейчас. Из небытия пришли, туда же и уйдем. Наши тела закопают или кремируют, а разум исчезнет.



НАДЕЮСЬ!!!



Было бы ужасно, если бы оказалось как-то по-другому ))))



И не говорите((((((((

Ваш текст

21
#27

Похожие есть, есть люди похожие внешне или повадками, но одинаковых нет. Это же генетика.. не могут два одинаковых человека быть, если его сделали разные люди (разные мама и папа).

21
#28
Soho

У меня есть двойница, писала уже) Показала фотку ее своей маме, так она спросила "что за купальник на мне?", т.е. даже мама не отличила. А еще эта девушка очень известная личность в тусовке нашего города и меня часто в клубах с ней путают, все думаю в контакте ей написать, вот удивиться

Ваш текст

дайте ссылку на ее страницу?

призрак с гранатометом
#29

найтли и портман это подтвердили

#30

Одно время ходила на теннис с клоном моей лушей подруги. Лицо, мимика, манера говорить, одеваться, движения...я только понимала, что это не она. Очень странное чувство.

Маня
#31
Рут, сестра Ракел

МаняВаш текст



непоняла, как это жив-мертв. апмула же лопнула и он умер(Пока мы не открыли ящик, мы не знаем: жив кот или умер (распалась частица или нет). Происходит наложение 2х состояний. Кот не жив, не мертв. 2 состояния нашей радиоактивной частицы накладываются друг на друга (распалась - не распалась). Для нашей частицы мы можем применить квантовую физику, где такая суперпозиция возможна. А вот для кота нет. Но если мы все (по сути) состоим из элементарных частичек, значит наш кот может быть в состоянии неопределенности.

Ваш текст

а какой факультет Вы заканчивали? просто интересно, где такие умные девушки учатся)

Мадам Грицацуева
#32

А мне говорят , что я похожа на дочку Эдиты Пьехи.

Рут, сестра Ракел
#33
Маня

просто интересно, где такие умные девушки учатся)

Спасибо, конечно) Просто из курса квантовой физики только и запомнился этот самый котяра, так что зря вы так меня похвалили) Химфак

Дружелюбная девочка
#34

Мне раза 2 или 3 говорили, что знают человека, очень на меня похожего. Это странно, потому как я - ребенок смешанного брака, и черты лица у меня не стандартные

Причем, это было в разных странах, и про людей разных национальностей.

Женщина с веслом
#35
Гость

Женщина с веслом Гость

физики уже обнаружили-вычислили,что пространство многомерное,а не трехмерное,как мы его воспринимаем.



Не стоит понятия "вычислили" и "обнаружили" считать тождественными.

Не обнаружили пока.

математически уже обнаружили)))а вот если вы об экспериментах,так зрительно воспринимать трехмерный человек многомерное пространство и не может.

а значит,эксперименты и не возможны))

Элементарные частицы человек тоже видеть не может, а вот проводят же эксперименты. А вот обнаружить математически - это нонсенс. Просто при математических расчетах иной раз возникают любопытные решения, которые можно трактовать как например существование многомерных пространств, и иногда эти решения согласуются с некоторыми физическими теориями. Но пока нет подтверждающего эксперимента, более того, серии экспериментов, это все игры разума, не более того. Вот как с этим котом например.

Дружелюбная девочка
#36

Объясните, пожалуйста, ситуацию с котом. Я что-то не совсем поняла... Чатица либо распалась, либо нет. В чем загадка?

Женщина с веслом
#37
Дружелюбная девочка

Объясните, пожалуйста, ситуацию с котом. Я что-то не совсем поняла... Чатица либо распалась, либо нет. В чем загадка?

В том и прикол, что частица в квантовой физике может быть описана, как одновременно и распавшаяся, и нераспавшаяся. А кот - нет.

Рут, сестра Ракел
#38
Женщина с веслом

В том и прикол, что частица в квантовой физике может быть описана, как одновременно и распавшаяся, и нераспавшаяся. А кот - нет.

Есть мнения, что при открытии ящика (при наблюдении) система выбирает 1 из 2 состояний. Кот живой или Кот мертвый. А есть мнения о том, что наступают 2 состояния. Т.е. вселенная расщепляется. В общем, физики-шизики сами до сих пор по этому поводу спорят:) И шутят) Типа, как Эйнштейновская мышка может повлиять на судьбу Шрёдингерской кошки?

Квантовая физика хороша тем, что под нее можно подогнать явления на уровне элементарных частиц. Например, свет может быть и волной, и частицей. Когда берем объект покрупнее (кота) происходит дикий ужас) Но я верю в расщепление вселенной. Просто наука пока не таком уровне, чтобы это доказать. Надеюсь, когда-нибудь это произойдет.

Женщина с веслом
#39
Рут, сестра Ракел

Есть мнения, что при открытии ящика (при наблюдении) система выбирает 1 из 2 состояний. Кот живой или Кот мертвый. А есть мнения о том, что наступают 2 состояния. Т.е. вселенная расщепляется. В общем, физики-шизики сами до сих пор по этому поводу спорят:) И шутят) Типа, как Эйнштейновская мышка может повлиять на судьбу Шрёдингерской кошки?

Квантовая физика хороша тем, что под нее можно подогнать явления на уровне элементарных частиц. Например, свет может быть и волной, и частицей. Когда берем объект покрупнее (кота) происходит дикий ужас) Но я верю в расщепление вселенной. Просто наука пока не таком уровне, чтобы это доказать. Надеюсь, когда-нибудь это произойдет.

Возможно. Но видимо все-таки не в этой жизни.

Только тема здесь малость не об этом, а мы тут своим научным диспутом всех нормальных людей распугали )

#40

39, нее, норм диспут, хоть я ничо и не понимаю. а все равно интересно почитать.

Рут, сестра Ракел
#41
Женщина с веслом

Только тема здесь малость не об этом, а мы тут своим научным диспутом всех нормальных людей распугали )

:) Я просто думаю, что параллельные миры иногда пересекаются (не знаю, как это возможно) и тогда мы и наблюдаем наших двойников. А похожих друг на друга людей полно. Мне как-то один дядька сказал, что я похоже на Вию Артмане. Чего-то вспомнилось после этой темы. Сейчас сижу, разглядываю себя в зеркало)

Гость
#42
Женщина с веслом

В том и прикол, что частица в квантовой физике может быть описана, как одновременно и распавшаяся, и нераспавшаяся. А кот - нет.

))))потому что кот,это система живых клеток,состоящих из целой системы элементарных частиц.

а не одна отдельная частица.так что сравнение с котом некорректно))

каждую секунду в живом организме рождается (образуется) и гибнет одновременно большое количество живых клеток.

поэтому живой организм находится в состоянии одновременно жив-мертв постоянно))

Дружелюбная девочка
#43
Гость

))))потому что кот,это система живых клеток,состоящих из целой системы элементарных частиц.

а не одна отдельная частица.так что сравнение с котом некорректно))

каждую секунду в живом организме рождается (образуется) и гибнет одновременно большое количество живых клеток.

поэтому живой организм находится в состоянии одновременно жив-мертв постоянно))

Охренеть!

Пишите еще.

Дружелюбная девочка
#44

Девочки, очень интересно читать. Жаль, в школе на физике меня не сумели так заинтересовать.

Гость
#45

Я в Брюсселе видела индуса-вылитый мой сосед, те же повадки ,рост, фигура но темнее кожа-все таки индус.

Margo
#46

Во всем мире существуют 4 абсолютно одинаковых человека, с одинаком колличеством хромосом. Они практически одного возраста плюс,минус один год максимум. Жизненый путь совершенно разный, а приходят в этот мир с одним и тем же.

Стартуют одновременно, кто-то во время своего пути "сворачивает" с дистанции - срабатывает самоуничтожение...и т.д. В итоге только один доходит до конца,до финиша жизни, и выполняет ту миссию,ради которой пришли в этот мир четверо...

Таким образом, в мире у каждого человека соществует еще 3,так называемых, двойника, которые похожи, как две капли воды (не родственники!)...возможно разных национальностей, живущих в разных странах...а может и в одном городе...

И еще, каждый 14 человек в каждом роду такой же двойник, т.е. с одинаковым колличеством хромосом.

Margo
#47

Во всем мире существуют 4 абсолютно одинаковых человека, с одинаком колличеством хромосом. Они практически одного возраста плюс,минус один год максимум. Жизненый путь совершенно разный, а приходят в этот мир с одним и тем же.

Стартуют одновременно, кто-то во время своего пути "сворачивает" с дистанции - срабатывает самоуничтожение...и т.д. В итоге только один доходит до конца,до финиша жизни, и выполняет ту миссию,ради которой пришли в этот мир четверо...

Таким образом, в мире у каждого человека соществует еще 3,так называемых, двойника, которые похожи, как две капли воды (не родственники!)...возможно разных национальностей, живущих в разных странах...а может и в одном городе...

И еще, каждый 14 человек в каждом роду такой же двойник, т.е. с одинаковым колличеством хромосом.

Крокус
#48

Где-то в нашем же городе живёт двойник моей жены. Много раз незнакомые люди с ней здороваются, и удивляются что она их не узнаёт. А однажды она встретила её (своего двойника) в автобусе, когда ехала в гости к родственнице. Говорит, в шоке на неё пялилась, обе стояли неподалёку друг от друга. Та её тоже заметила, но сделала вид что не замечает, видимо тоже от неожиданности, и вышла на следующей остановке. Говорит, настолько на неё похожа, что казалось что смотрит на себя со стороны. Ощущение говорит, очень странное, на то чтобы подойти и познакомится не хватило смелости.

Хотя лицо у неё очень редкого типа, даже отдалённое сходство редко встречается.

Гость
#49
Эльфиана

я думаю есть ток двойники))у меня парень похож на Орландо Блума)))да эт правда)

Да что там парень? У меня учитель в музыкальной школе на Орландо Блума похож)

адиль
#50
Гость

Нет никаких параллельных миров с нашими двойниками. Мы живем здесь и сейчас. Из небытия пришли, туда же и уйдем. Наши тела закопают или кремируют, а разум исчезнет. Было бы ужасно, если бы оказалось как-то по-другому ))))

современная физика не отрицает существования параллельных миров.
даже наоборот это одна из интерпретаций квантовой механики