Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы привозите из Финляндии?

Тоже хочу закупиться. Что там есть хорошего из продуктов?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Друг автора!
#1

Сначала узнайте, что можно из продкутов провозить через Российсую таможню в Россию!

Гость
#2
Друг автора!

Сначала узнайте, что можно из продкутов провозить через Российсую таможню в Россию!

все можно)

гость
#3

Привожу кофе, обычно Нескафе Культа. Форель горячего копчения в вакуумной упаковке, пищевой оргазм)). Красную икру. Одно время они (рыба, икра, мясо) были запрещены к ввозу в Россию, но все равно возила. Потом опять разрешили. Ну и так, что-нибудь интересное, к примеру, хлебный сыр.

Друг автора!
#4

В России все есть и везти ничего не надо!

Гость
#5
гость

Привожу кофе, обычно Нескафе Культа. Форель горячего копчения в вакуумной упаковке, пищевой оргазм)). Красную икру. Одно время они (рыба, икра, мясо) были запрещены к ввозу в Россию, но все равно возила. Потом опять разрешили. Ну и так, что-нибудь интересное, к примеру, хлебный сыр.

Согласна и первую очередь конечно кофе Нескафе, я после финского наше вообще пить не могу, насчет икры.. ну в России можно и повкуснее найти

Ваш текст

Котик Трололо
#6

Сама не езжу, но мне привозят: шоколад, кофе, сыр, икру, сосиски, йогурты. Ещё летом просила привезти табуреточки такие на кухню, дешёвые больно, но очень хорошие и удобные, сумку на колёсиках. В этом году планирую сама туда съездить, ёлку посмотреть.

Гость
#7
Гость

все можно)

когда не знаешь - лучше молчать. К примеру картофель нельзя. Все, что они выращивают на своей земле - запрещено!

Автор
#8

╧7, а помидоры тоже нельзя?

Гость
#9

7,неправда. Я привожу всё: и картофель, и ягоды, и горох, и мясо, и рыбу, и т.д. Никто ничего не запрещает. Езжу каждый месяц ни один год.

Гость
#10
Гость

7,неправда. Я привожу всё: и картофель, и ягоды, и горох, и мясо, и рыбу, и т.д. Никто ничего не запрещает. Езжу каждый месяц ни один год.

Значит вы просто не попадались и вам повезло. Официально это запрещено (все растения с земли, связано вроде с налогом)! Больше туда не будете ездить если вас спалят...

Гость
#11

Икру, рыбу, фейри )))

Гость
#12

Финнам глубоко наплевать что вы вывозите, вы оставляете в их стране деньги. А вот наша таможня зеленеет от злости ,если не может что-нибудь урвать.

Друг автора!
#13

Не все из еды можно провозить в Россию! Поинтересуйтесь на сайте Российской таможни!

Гость
#14

ничего, мне наши эстонские продукты нравятся гораздо больше. а шмотоки и прочее барахло у нас с суоми одно и тоже

a la
#15

Кофе, икра, сосиски.

Гость
#16

Гейшу для внутреннего рынка

Ёжа
#17

Рыбу, шоколад, сыр, колбасу - тетя привозила. А вообще из финки можно везти что угодно! Так многие жители Питера делают!

#18
Друг автора!

Сначала узнайте, что можно из продкутов провозить через Российсую таможню в Россию!

Официально? ;))

Мясо - рыбу точно нельзя. Можно только рыбу в вакууме ;)

А так - меня ни разу не спрашивали, что лежит в энном количестве пакетов ;)

Кстати, продукты тоже можно в таксфри оформить, если больше 60 евро вроде.

Я лично покупаю что-нибудь интересненькое: какие-нибудь соусы, сыры, варенье, вкусняшки, кошкам корм какой-нибудь. Всегда алкоголь в дьюти фри.

Не покупаю фейри и не понимаю, зачем его покупают другие ;))

Народ еще покупает кофе молотый - все хвалят. Я не пью, поэтому не покупаю ;)

#19
Гость

когда не знаешь - лучше молчать. К примеру картофель нельзя. Все, что они выращивают на своей земле - запрещено!

Да нельзя, дама просто объявления на таможне не читает ;)

И мясо и рыбу нельзя. Молочку тоже вроде нельзя.

Я это знаю, поэтому морально готова расстаться с чем-нибудь их пакетов ;))

Аааа, еще в Финке продается салат из свеклы с солеными огурцами и уксусно-майознезной заливкой. Мне нравится, я его сразу несколько упаковок покупаю.

Дуня
#20

Мы ездим в Прибалтику нам там больше нравится и в плане романтики(кафешек уютных куча и отелей и продуктов дешевле,чем в финке этой)

Гость
#21

Рыбу везу, печенье. Еще грибы на их территории собираем, тоже везем:) Когда раньше плохо с продуктами было, то везли все подряд, и сыр и йогурты:)))

Гость
#22

20, при чем тут другие страны?

женщина
#23

хорошего много, но не известны Ваши предпочтения. Вот, например, муж любит их огурцы кружочками в банках - а я не понимаю этого))) Чай, кофе - только оттуда. Ставили эксперимент: купили там и тут одинаковый чай - их ароматнее и вкуснее.

Марыся
#24

хорошо вам. у нас до ближайшей границы необъятной родины многие и многие тысячи километров. приходится довольствоваться своим огородом :(

попов жэня
#25
Гость

когда не знаешь - лучше молчать. К примеру картофель нельзя. Все, что они выращивают на своей земле - запрещено!

попов жэня
#26

а почему

Гость
#27
Гость

все можно)

ьрол

дим
#28

Из финки надо везти ВСЁ! Все что у нас продается в магазине - тухлятина отмоченная в хлорке. Жаль, что совки совсем этого не понимают и трескают помойку за обе щеки :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем