Гость
Статьи
откуда в России …

откуда в России -матушке такая любовь к восточным танцам?

Сейчас настала жаркая пора корпор.. Так получилось, что я работаю в команде, которая проводит данные мероприятия, сижу за dj-пультом. Поражает любовь наших женщин к восточным танцам: независимо от комплекции, возраста, всегда просят восточные . Да и нетолько на корпах. Очень много тех , кто занимается подобными танцами. Все понятно, что от них есть определенная польза и это дело вкуса, но почему именно у нас восточные танцы преобладают над другими стилями? Вроде страна северная, темперамент не тот, а все равно...

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что стадо баранов...

к
#2
автор

Сейчас настала жаркая пора корпор.. Так получилось, что я работаю в команде, которая проводит данные мероприятия, сижу за dj-пультом. Поражает любовь наших женщин к восточным танцам: независимо от комплекции, возраста, всегда просят восточные . Да и нетолько на корпах. Очень много тех , кто занимается подобными танцами. Все понятно, что от них есть определенная польза и это дело вкуса, но почему именно у нас восточные танцы преобладают над другими стилями? Вроде страна северная, темперамент не тот, а все равно...

Ваш текст

вы сами ответили на свой вопрос: именно потому что страна северная)

барабашка
#3

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.

#4
Гость

Потому что стадо баранов...

Угу

Гость
#5
барабашка

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.

а я такое не видела

Ваш текст

Гость
#6
автор

Сейчас настала жаркая пора корпор.. Так получилось, что я работаю в команде, которая проводит данные мероприятия, сижу за dj-пультом. Поражает любовь наших женщин к восточным танцам: независимо от комплекции, возраста, всегда просят восточные . Да и нетолько на корпах. Очень много тех , кто занимается подобными танцами. Все понятно, что от них есть определенная польза и это дело вкуса, но почему именно у нас восточные танцы преобладают над другими стилями? Вроде страна северная, темперамент не тот, а все равно...

Толсто*опые все потому что.

Влада
#7

Экзотика, вероятно)))

Хотя сейчас уже и не совсем...

#8
Гость

Потому что стадо баранов...

Ваш текст

Многие любят шоколад, тоже стадо баранов? Кому что нравиться. Наверное танец подходит всем женщинам независимо от комплекции и возраста. Представьте взрослую женщину "в теле" танцующую раггу например)))

Гость
#9
барабашка

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.

Ваш текст

Танцы живота могут танцевать люди с какой угодно фигурой, хоть судорожно, хоть в пьяном угаре, хоть с комсомольским выражением на лице. Люди танцуют, вам какое дело, если они хотят? Вы странная особа, если вас раздражают танцующие люди.

Ваше мнение вообще отдает профанством. Никогда настоящие танцы живота не танцевали с ярковыраженной талией и грудью. Их танцуют жирные женщины, где такие складки на животах слоями, вы там и груди то не увидете, и они ими, этими жирами слоями управляют, как жгутами. Вьют, как удавамии фигуры, и трясут. Зрелище очень неприятное, но завораживает.

Все остальное современная интепритация "по мотивам". Особенно, если с четким сексуальным подтекстом со стрип пластикой, и с талией:).

Dariel
#10

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.

согласна. худышкам точно не идет танцевать. костями греметь только

Гость
#11
Dariel

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.





согласна. худышкам точно не идет танцевать. костями греметь только

Ваш текст

Давайте запретим вообще всем танцевать. Рок-н-ролл в топку, туда же восточные танцы, самбы-румбы, брейк и вальс. Не умеют, как по вашему мнениею охота, пусть стеночки подпирают.

Танцы - это же типа профессионального конкурса на корпоративах, верно? Вы там сидите и с табличками, оценки выставляете. Для особенных людей только разрешены. А еще лучше, не пускать на танцы без справки, что не закончил курсы танцевального мастерства.

Гость
#12

Бред такой, к фигурам цепляться:))) Как все запущено в головах у некоторых, как же им жить то тяжело. Люди удовольствие получают от танца, а эти сидят по углам, сканируют. Нечего пухлым в невесомом вальсе кружится, это раздражает, нечего высоким твист тереть, нелепо выглядят, а худым танец живота исполнять, как им видите ли захотелось...танцевать видите ли они хотят. пусть вон, танец маленьких утят танцуют, другое не дано.

Жучка
#13

Мне восточный танец помогает чувствовать себя привлекательной и женственной - даже когда по жизни приходится быть лошадью. А в России женщинам слишком часто приходится быть лошадьми. Возможно, в этом и причина популярности.

Гость
#14
барабашка

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно.

+1, согласна)) Тоже такое наблюдала, действительно нелепо смотрится.

А вообще против "восточных танцев" не имею ничего против, если они исполняются красиво и зажигательно :)

***********
#15

тоже не понимаю этой любви к восточным танцам. Они подчеркивают короткие ноги (все движения на полусогнутых), широкий таз, талия как то не выражена. Женщина выглядит приземистой. Если уж экзотика - так я за кавказские, стать, осанка, длиная гордая шея......

Гость
#16

Сейчас йога модная, эта же ситуация. Нравятся восточные танцы - не потому что восточные, а потому что танцы ;)

автор
#17
барабашка

а меня всегда раздражает, когда вижу худую девушку славянской внешности, судорожно пытающуюся изобразить танец живота к примеру. Выглядит по-крайней мере смешно. танцы живота должны танцевать девушки с формами, грудь-выраженная талия-бедра-попа.... вот это секс я считаю.

в чем-то с вами согласна. когда восточный танец исполняет девушка славянской внешности -это смотрится дешево и вульгарно

Кексик
#18
автор

Поражает любовь наших женщин к восточным танцам: независимо от комплекции, возраста, всегда просят восточные . Очень много тех , кто занимается подобными танцами. Все понятно, что от них есть определенная польза и это дело вкуса, но почему именно у нас восточные танцы преобладают над другими стилями? Вроде страна северная, темперамент не тот, а все равно...

Плохо или хорошо, но восточно-славянская бытовая культура очень далека от европейской. На самом деле, очень азиатская по сути. Это особенно заметно по женщинам: высокая значимость мужчины в достижении социального статуса, очень базовое понятие сексуальности, специфическая эстетика \ вкусы...Это - в целом.

Что касается индивидуумов... Андрей Макаревич сказал примерно следующее: "Принято считать, что как женщина танцует, такова она и в постели. На самом деле, женщина танцует так, как она думает о себе. И, как правило, она думает всякие пустяки."

Пора мне бежать укрываться от помидоров...:)

Fly
#19

Возможно, так проявляется версия о том, что мы "однокоренные" с индусами. Кстати, изначально танец живота зародился в Индии. Ему обучали девушек в процессе подготовки к семейной жизни служительницы храмов. На арабский мир танец распространился позже.

Вспомните бешеную популярность индийских фильмов у нас. По-моему, она была отчасти продиктована отсутствием большого выбора в музыке и стилях танца в те советские времена. Вот и ходили на Индию - потому что музыка и танцы отзывались в душе.

Кстати, с интересом узнала, что в некоторых арабских странах официально запрещено профессиональное исполнение танцев русскими танцовщицами :) Чтобы у местных хлеб не отбирали :) Неспроста же! ))

Fly
#20
Кексик

автор

Андрей Макаревич сказал примерно следующее: "Принято считать, что как женщина танцует, такова она и в постели. На самом деле, женщина танцует так, как она думает о себе. И, как правило, она думает всякие пустяки." Пора мне бежать укрываться от помидоров...:)

Китайцы говорят "женщина, которая не умеет танцевать и плавать не годится и для любви"

Гость
#21

И мне расскажите, откуда эта страсть у нас у тетенек к танцам живота? Причем чем страше становятся, тем сильнее страсть)) Вот у нас в фитнес-клубе занятия по танцам живота идут с аншлагом просто и возрастной контингент от сорока и выше и фигуры далеко от модельных. Они там монисты эти вышивают и платки с висюльками и прямо клуб около 50-ти с танцами)) Я без претензий и мне самой 48 лет, я честно пару раз сходила и не мое это все, а тетушки меня не понимают и каждый раз вопросы, а вы отчего не ходите? Тут еще и конкурсы были между клубами и этот наш весь контингент разрисовался и как тетки на восточном базаре и вперед.. мало того, они летом предложили одному турецкому отелю бесплатно выступать перед публикой каждый вечер летом, я вот думаю, они вообще представили себя со стороны и будет ли это эстетическое удовольствие со стороны другим отдыхающим?Я лучше штангу пойду потягаю, чем задницей вертеть в платке с висюльками, ну тут каждому свое))

Володимир
#22
автор

в чем-то с вами согласна. когда восточный танец исполняет девушка славянской внешности -это смотрится дешево и вульгарно

А вряд ли мусульманкам разрешено танцевать привселюдно такие вещи - если даже в большинстве стран, мусульманских и не только, они на улицах ходят "запакованными" с ног до головы. Это - гаремные танцы для "одного мужчины", а не для всего зала. Действительно никогда не видел женщин , которые бы в клубах танцевали то же фламенко или сарабанду. Хотя много и латины - сальса и т.д.Есть еще кстати такой танец как дабка - танцуют и мужчины и женщины. Но почему - то арабы у нас в клубах его не танцуют - наверное не все знают.

Ирина
#23

21- ну что вы не понимаете?))

Ну хочется женщинам, замученным унылостью жизни с ее бесконечными бытовыми проблемы, хоть какого-то праздника на своей улице. Ведь эти танцы - особенно в соответствующих красочных нарядах - есть некое подобие праздника, когда они чувствуют себя красивыми Женщинами, соблазнительными привлекательными, а не "ломовыми лошадьми", о которых здесь на соседней ветке пишут...

Вот отсюда и любовь к подобным пляскам. И даже за бесплатно перед публикой готовы выступать, лишь бы наполнить свою жизнь этой феерией как можно больше :)

Ирина
#24
Володимир

Действительно никогда не видел женщин , которые бы в клубах танцевали то же фламенко или сарабанду.

:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.

Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Гость
#25
Ирина

21- ну что вы не понимаете?))

Ну хочется женщинам, замученным унылостью жизни с ее бесконечными бытовыми проблемы, хоть какого-то праздника на своей улице. Ведь эти танцы - особенно в соответствующих красочных нарядах - есть некое подобие праздника, когда они чувствуют себя красивыми Женщинами, соблазнительными привлекательными, а не "ломовыми лошадьми", о которых здесь на соседней ветке пишут...

Вот отсюда и любовь к подобным пляскам. И даже за бесплатно перед публикой готовы выступать, лишь бы наполнить свою жизнь этой феерией как можно больше :)

Ваш текст

Ладно и танцы живота я еще могу понять.. так они всей этой гурьбой еще ходят и на стрип-дансе, то есть эротические танцы)) Их там учат на шестах вертеться и это в возрасте почти под полтинник)) Я один раз глянула на все это через дверь, меня такой ржач разобрал))

Ирина
#26

Ладно и танцы живота я еще могу понять.. так они всей этой гурьбой еще ходят и на стрип-дансе, то есть эротические танцы)) Их там учат на шестах вертеться и это в возрасте почти под полтинник)) Я один раз глянула на все это через дверь, меня такой ржач разобрал))

ну это да, смешно конечно)) Но видимо вспомнили, что они женщины, и хотят вот свою женскую сексуальность откопать/возродить или приобрести (если таковой не было никогда)...

Да ладно вам, пусть развлекаются люди, если им это в удовольствие :))

Володимир
#27
Ирина

:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.



Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.

Гость
#28
Ирина

ну это да, смешно конечно)) Но видимо вспомнили, что они женщины, и хотят вот свою женскую сексуальность откопать/возродить или приобрести (если таковой не было никогда)...

Да ладно вам, пусть развлекаются люди, если им это в удовольствие :))

Ваш текст

Да я -то что.. я человек сама по природе своей не танцевальный и по молодости спортом плотно занималась, кмс, мне вот эти попрыгушки и на фиг не сдались, у меня максимум может быть просто аэробика в зале под музыку и это более чем достаточно, а так степ или силовые какие-то, я на них смотрю и вообщем-то я не вижу прогресса у них в плане фигур, нагрузки-то маловато для нашего возраста и животы присутствуют и вес излишний и дряблые бока. Им бы нужна хорошая спортивная нагрузка и танцы впридачу, тогда был бы смысл

автор
#29

восточные танцы, на мой взгляд, предназанчены для исполнения в интимной обстановке для своего мужчины.

Гость
#30

Ирина21- ну что вы не понимаете?))

Ну хочется женщинам, замученным унылостью жизни с ее бесконечными бытовыми проблемы, хоть какого-то праздника на своей улице. Ведь эти танцы - особенно в соответствующих красочных нарядах - есть некое подобие праздника, когда они чувствуют себя красивыми Женщинами, соблазнительными привлекательными, а не "ломовыми лошадьми", о которых здесь на соседней ветке пишут...

Вот отсюда и любовь к подобным пляскам. И даже за бесплатно перед публикой готовы выступать, лишь бы наполнить свою жизнь этой феерией как можно больше :)Ваш текст

Ладно и танцы живота я еще могу понять.. так они всей этой гурьбой еще ходят и на стрип-дансе, то есть эротические танцы)) Их там учат на шестах вертеться и это в возрасте почти под полтинник)) Я один раз глянула на все это через дверь, меня такой ржач разобрал))

Ваш текст

Для меня стрип на фитнесе - это тот же спорт. Это очень тяжело, попробуйте иметь такую растяжку, да еще и на шесте удержаться. Я смотрела соревнования по стрипу, аплодировала стоя, надо такую мышечную массу иметь мощную, и все это преподносить легко...адский труд. Искусство.

Гость
#31

Я тут однажды написала,что мужикам не нравится особо, когда женщины танцуют восточные танцы, меня чуть не порвали:))))

Гость
#32
Гость

Ирина21- ну что вы не понимаете?))

Ну хочется женщинам, замученным унылостью жизни с ее бесконечными бытовыми проблемы, хоть какого-то праздника на своей улице. Ведь эти танцы - особенно в соответствующих красочных нарядах - есть некое подобие праздника, когда они чувствуют себя красивыми Женщинами, соблазнительными привлекательными, а не "ломовыми лошадьми", о которых здесь на соседней ветке пишут...

Вот отсюда и любовь к подобным пляскам. И даже за бесплатно перед публикой готовы выступать, лишь бы наполнить свою жизнь этой феерией как можно больше :)Ваш текст

Ладно и танцы живота я еще могу понять.. так они всей этой гурьбой еще ходят и на стрип-дансе, то есть эротические танцы)) Их там учат на шестах вертеться и это в возрасте почти под полтинник)) Я один раз глянула на все это через дверь, меня такой ржач разобрал))Ваш текст



Для меня стрип на фитнесе - это тот же спорт. Это очень тяжело, попробуйте иметь такую растяжку, да еще и на шесте удержаться. Я смотрела соревнования по стрипу, аплодировала стоя, надо такую мышечную массу иметь мощную, и все это преподносить легко...адский труд. Искусство.

Ваш текст

Мне стрип не нужен и это не для моего возраста, зачем быть смешной и мне через два года полтинник. Но и мою нагрузку вы тоже можете не осилить, минимум три часа в клубе и два часа жестко в зале и час бассейн, уж поверьте это не меньшие нагрузки чем стрип дансе, только я эффект вижу по себе

Гость
#33
Володимир

Ирина:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.



Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.

Потому что, где у нас обучают фламенко? Если ты не в Москве ,то шансов обучиться ноль Я сама бы пошла. Но из Москвы, когда к нам приезжали, из труппы только может одна танцует нормально

автор
#34
Fly

Возможно, так проявляется версия о том, что мы "однокоренные" с индусами. Кстати, изначально танец живота зародился в Индии. Ему обучали девушек в процессе подготовки к семейной жизни служительницы храмов. На арабский мир танец распространился позже.

Вспомните бешеную популярность индийских фильмов у нас. По-моему, она была отчасти продиктована отсутствием большого выбора в музыке и стилях танца в те советские времена. Вот и ходили на Индию - потому что музыка и танцы отзывались в душе.

Кстати, с интересом узнала, что в некоторых арабских странах официально запрещено профессиональное исполнение танцев русскими танцовщицами :) Чтобы у местных хлеб не отбирали :) Неспроста же! ))

согласна с вами на счет "восточности" нашего менталитета. Об этом говорят и культурологи, утверждая, что у нас больше черт восточной цивилизации, чем европейской, 6/3 соответственно.

Но , блин, какая же это вульгарщина, ё-маё!срамота

автор
#35

имею ввиду танцы востока

Володимир
#36
Гость

ВолодимирИрина:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.





Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.Потому что, где у нас обучают фламенко? Если ты не в Москве ,то шансов обучиться ноль Я сама бы пошла. Но из Москвы, когда к нам приезжали, из труппы только может одна танцует нормально

Я из Харькова. У нас есть клубы, где можно научить фламенко. Моя подруга сама танцы преподает , но она специализируется по сальсе. Фламенко занималась ,но ей не понравилось.

Гость
#37
Володимир

Ирина:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.



Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.

Ваш текст

Есть в россии клубы для любителей сальсы и румбы, я в такие ходила. Это очень простые танцы. У себя на родине только их и танцуют. В Греции повально любят свои сиртаки от мала до велика. Если вы не видели, не значит, что этих танцев нет и они не популярны. Народы с гор тоже постоянно танцуют именно свои танцы у нас в россии.

Гость
#38

Фламенко танец совсем не веселый, скорее серьезный и без улыбок. Такой на корпоративе не пойдет под настроение.

Гость
#39
Гость

ВолодимирИрина:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.



Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.Ваш текст



Есть в россии клубы для любителей сальсы и румбы, я в такие ходила. Это очень простые танцы. У себя на родине только их и танцуют. В Греции повально любят свои сиртаки от мала до велика. Если вы не видели, не значит, что этих танцев нет и они не популярны. Народы с гор тоже постоянно танцуют именно свои танцы у нас в россии.

Сиртаки не совсем греческий танец, его придумал американец ;)

Fly
#40
автор

Fly

согласна с вами на счет "восточности" нашего менталитета. Об этом говорят и культурологи, утверждая, что у нас больше черт восточной цивилизации, чем европейской, 6/3 соответственно. Но , блин, какая же это вульгарщина, ё-маё!срамота

Я бы не сказала, что это вульгарщина ))

Возможно не совсем умелое исполнение, возможно что и "оценщик" не совсем силен в вопросе )

На самом деле в этих танцах и музыке заложен и смысл и даже определенное физическое воздействие на организм. Так что танцевать "с отдачей" по-любому полезно ))

Гость
#41

32, что в стрипе смешного? Тем более люди в процессе обучения. Когда неумеха в работе, тут любой вид спорта или танца можно назвать смешным.

Гость
#42

39, какая разница, кто придумал, разговор про танцующих, а не про историю возникновения.

У нас в Россиии все привозное, даже своей кухни не осталось вообще. Потому что только в печах готовила, а плиты и открытый огонь - приведший к кастрюлам и сковородкам все из европы петр привез.

Fly
#43

Кстати, Автор, можно вопрос?

Что именно вас так "корябает"? Что именно вам кажется вульгарщиной?

Ирина
#44
автор

Но , блин, какая же это вульгарщина, ё-маё!срамота



имею ввиду танцы востока

:)))))))))) ну-ну.

Невольно вспомнился анекдот советских времен, когда мужик приходит с партийного собрания и говорит жене "Станцуй мне стриптиз... типа это раздевание под музыку".

Жена, значится, давай танцевать-раздеваться как умеет... Мужик смотрит на всё это действо, смотрит. И говорит: "Всё, хватит. Прав был товарищ секретарь парткома - стриптиз это отвратительное зрелище".

Вот и ваши выводы из той же серии :))

Гость
#45
Гость

39, какая разница, кто придумал, разговор про танцующих, а не про историю возникновения.

У нас в Россиии все привозное, даже своей кухни не осталось вообще. Потому что только в печах готовила, а плиты и открытый огонь - приведший к кастрюлам и сковородкам все из европы петр привез.

В данном контексте большая. Дело в том, что сиртаки придумал актер-американец, игравший в фильме грека. Он был то ли хромой, то ли у него была травма, поэтому он придумал свой танец, на манер греческого, ему так было удобнее танцевать. Грекам понравился танец, и они "приписали" его себе, хотя по сути к ним это не имеет никакого отношения. Могу ошибаться, но танец был придуман в середине прошлого века, то есть относительно недавно. Так что сиртаки это просто танец, и вовсе он не исконно национальный, проще говоря они его с*издили.

Володимир
#46
Гость

ВолодимирИрина:))) не удивительно, что вы этого не видели.

И как интересно вы себя представляете, напр., танец фламенко в ночном клубе? Под какую музыку? Такую (подходящую для этого танца) музыку в клубах просто не крутят.



Зато много такой, под которую можно "зажигательно" вертеть задницей и вообще трясти всем чем есть)) Да и потом это дело не хитрое: здесь практически каждый справится, ну кто-то лучше, кто-то хуже (в меру своей пластики и чувства ритма), но справится. И совсем другое дело танцы, требующие специального обучения.

Я вчера был в клубе - ди-джей без перерыва пустил "испанскую гитару" на час - и никто из женщин не вышел "бить" фламенко, не говоря уже о "пальмас" из зала. Но в том клубе , где я отдыхаю возможны только два варианта - либо российская музыка, либо западная - испанская или британская. Турецкая или арабская там звучит редко.Ваш текст



Есть в россии клубы для любителей сальсы и румбы, я в такие ходила. Это очень простые танцы. У себя на родине только их и танцуют. В Греции повально любят свои сиртаки от мала до велика. Если вы не видели, не значит, что этих танцев нет и они не популярны. Народы с гор тоже постоянно танцуют именно свои танцы у нас в россии.

У нас тоже проходят тематические вечеринки - например, очень много грузинских.Отличная музыка. На восточных тематических все в основном сидят и кальянят и диджею приходится восточную разбавлять западной музыкой.Я просто хожу в клуб там куда также приходит много арабов ( в основном иорданцы, иракцы и ливанцы ) и турков - европейское танцуют , а свои танцы - неохотно. Видел один раз как иорданцы танцевали дабку и всё. Просто в моем городе Восток ограничивается тремя нациями - арабами , турками и азербайджанцами.

Fly
#47
Гость

Гость

39, какая разница, кто придумал, разговор про танцующих, а не про историю возникновения. У нас в Россиии все привозное, даже своей кухни не осталось вообще. Потому что только в печах готовила, а плиты и открытый огонь - приведший к кастрюлам и сковородкам все из европы петр привез.

В данном контексте большая. Дело в том, что сиртаки придумал актер-американец, игравший в фильме грека. Он был то ли хромой, то ли у него была травма, поэтому он придумал свой танец, на манер греческого, ему так было удобнее танцевать. Грекам понравился танец, и они "приписали" его себе, хотя по сути к ним это не имеет никакого отношения. Могу ошибаться, но танец был придуман в середине прошлого века, то есть относительно недавно. Так что сиртаки это просто танец, и вовсе он не исконно национальный, проще говоря они его с*издили.

Греческий танец с подобными движениями называется "касапико" или "хасапикос". Это старинный танец воинов, может быть медленный и быстрый.

Для фильма "Грек Зорба" сделали микст из быстрого и медленного хасапико из-за сломанной ноги одного из главных актеров

Гость
#48
Fly

ГостьГость

39, какая разница, кто придумал, разговор про танцующих, а не про историю возникновения. У нас в Россиии все привозное, даже своей кухни не осталось вообще. Потому что только в печах готовила, а плиты и открытый огонь - приведший к кастрюлам и сковородкам все из европы петр привез.

В данном контексте большая. Дело в том, что сиртаки придумал актер-американец, игравший в фильме грека. Он был то ли хромой, то ли у него была травма, поэтому он придумал свой танец, на манер греческого, ему так было удобнее танцевать. Грекам понравился танец, и они "приписали" его себе, хотя по сути к ним это не имеет никакого отношения. Могу ошибаться, но танец был придуман в середине прошлого века, то есть относительно недавно. Так что сиртаки это просто танец, и вовсе он не исконно национальный, проще говоря они его с*издили.

Греческий танец с подобными движениями называется "касапико" или "хасапикос". Это старинный танец воинов, может быть медленный и быстрый.

Для фильма "Грек Зорба" сделали микст из быстрого и медленного хасапико из-за сломанной ноги одного из главных актеров

Я тоже могу конспектировать вики ;)) Куинн придумал этот танец, да с элементами других греческих танцев, но на свой манер, так же добавив свои движения. проще говоря, у него нога не разгибалась там где надо. Сиртаки выдуманный танец. Если я станцую к примеру "яблочко" с одной ногой, это будет "яблочко" или брейк данс?))

Гость
#49

Какая разница кто и кому что приписал? Люди танцуют с удовольствием, прямо на улицах, и никто в них пальцем не тычет, что ростом не вышли или фигурой. Люди танцуют для удовольствия

Dariel
#50

мне нравятся: стриппластика, танец живота и современный индийский танец.

сейчас для каждого возраста есть танцы.

еще людям очень нравится цыганский танец, на него бабушки ходят и им он очень идет.