Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от чувства похожего на ненависть?

очень неадекватное чувство испытываю к одной девице,она увела у меня любимого 9 лет назад,и он даже на ней женился. брак оказался ошибкой. они давно не вместе и сейчас разводятся. детей нет. мы снова вместе,ошибки он все давно понял и признал. а я немогу до сих пор адекватно относиться к упоминанию об этой девке. и иногда на меня находит "черная" волна,я начинаю доставать любимого вопросами. копаюсь все в прошлом,пытаюсь что то понять. он всегда отвечал на мои все расспросы,тк понимает как больно мне было ,но теперь его начинает уже это раздражать,а я понимаю что у меня наверное какая то проблема с головой в этом плане. он мне пару раз сказал,что если я так и буду продолжать капать ему на мозги и ненависть испытывать к бывшей,то врятли унас получится долго находиться вместе. я очень хочу чтобы в этот раз у нас все получилось,тк мы оба вынесли уроки за эти годы. но вот эта ненависть,и переодически возвращение к прошлому,вызывающее у меня приступы ярости и ревности,мешают мне жить. если бы у него просто была бывшая жена,которую он допустим бы встретил после меня,то я бы совсем так не реагировала бы. но он когда то ее выбрал. и кроме дикой боли,у меня еще и сильно самооценка пострадала. девица реально не айс. он и сам это понимает. но тогда вот ,10 лет назад,когда нам было по 22,он выбрал ее. теперь говорит,что дурак был..помогите мне советом,как мне перестать думать о прошлом и жить настоящим,и главное ,простить эту девицу и не думать о ней а относиться с пофигизмом..?

трам-пам-пам
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот всегда вопрос мучал ЗАЧЕМ СТАРОЕ ПОДБИРАТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ,парней чтоли вам мало было не нашли никого.всю жизнь в допросах и проживете это в лучшем,а так то бросит он вас ради очередной.

трам-пам-пам
#2

я была в долгих отношениях после него. но небыло особых чувств с моей стороны. а этого несмогла забыть. 11 лет люблю его. сегодня нам уже за 30. человек понял свои ошибки,и нахлебался по полной с той. мы хотим создать семью,он и я хотим детей. он повзрослел,возмужал. каждый может оступиться в жизни и наломать дров. то что я копаюсь,это лично мои тараканы. он вообще хочет все забыть как страшный сон. я тоже недумаю особо о прошлом,но иногда накатывает на меня. :( И почему вы говорите,что он меня снова бросит? я знаю похожие случаи,люди снова давно вместе,и очень счастливы..если оба поняли свои ошибки и произошла переоценка ценностей,ну и повзрослели элементарно,то почему бы нет? тогда ему было 23,когда он меня бросил. а сейчас на 10 лет больше..

Гость
#3

человек это такое существо -ничего не забывает.не забывает но при воспоминание того или иного события чувства просто не те или их нет вообще, как картинка в памяти.а у вас наоборот вы помните, возвращаетесь к этому в разговорах ,нервничаете.избавитесь только если начнете ему доверять полностью .незнаю возможно ли это если человек вас однажды предал. я вас не отговариваю но вы просто должны понимать что вас ждет если вдруг что он или вы сделаете не так.еще больнее будет.а так удачи вам с вашим избранником

#4

есть одно правило у меня-никогда не возращаться в прошлые отношения. В его прошлой жизни у него было всё, потом резко всё закончилось и вновь воскресили свои отношения! конечно вас будут мучать вопросы, а как это ему с ней было, что именно у них там было, какие отношения и т.д. Я даже ревную любимого просто к прошлым отношениям, где мы и знакомы то не были....Но я держу себя, потому что понимаю.....это всё в прошлом и не к чему поднимать старые обиды или старые воспоминания. У всех когда-то была своя личная жизнь, свои проблемы....любовные дела, не стоит ведь думать об этом. Стоить думать о будущем или настоящим, сейчас сейчас есть Вы и Он. Так что нет смысла долбить себя и его....прошлым! Но я бы на вашем месте не вернулась бы после череды таких ошибок, он не просто ушел, так ещё и женился.....т.к. я собственица я бы знала, мне не выдержать в таких отношениях. Но вы уже вместе, не ломайте стену, если уже построили её вновь......

трам-пам-пам
#5

он мне сказал,что не предавал меня,тк необещал на мне жениться. в тот момент ему хотелось свободы и самостоятельности,кому -то что то доказать,а я уже хотела семью. он неготов был дать то,чего я хотела. но мы жили вместе два года . а на той он женился тоже не сразу. просто мы живем не в россии,и она к нему приехала по гостевой визе. а потом долго жила без документов,нелегально. и поскольку ничем эта девица здесь незанималась,чтобы какие то документы получить,он женился. если бы она была в той же ситуации ,как я(когда я приехала,по учебе,у меня с документами все было в порядке),то он бы не женился на ней,а просто бы жил.. а детей он с ней нехотел и не доверял ей.

а у меня наверное проблема как раз в том,что я не совсем ему доверяю. он к этому относится с пониманием,знает,что заслужил. но у меня в голове каша . с одной стороны человек как будто совсем другой,люблю его. такой счастливой я ни с кем не была никогда. и он сейчас совсем по другому ко мне относится. но с другой стороны ,когда бывают у меня моменты слабости,начинаю или его доставать,или же сама себя ем. внутри все разьедает.я понимаю,что это от моей неуверенности в себе. я очень хочу чтобы у нас все сложилось с ним. но мне надо как то избавляться от этой ненависти,иначе я с ума сойду..:((

гость
#6

Почему ты в тему о звёздах пишешь? Ты звезда?

трам-пам-пам
#7

6. гость | 30.12.2011, 20:24:38 [113058241] гость

Почему ты в тему о звёздах пишешь? Ты звезда?

нет,что вы. я в тему о звездах неписала. это видимо ошибка админов..о-О

Химик
#8

Уважаемая трам-пам-пам, заранее прошу не сердиться на мой ответ (он вам не понравится).

Ваша ненависть основана на конкурентности. Ваша соперница в какой-то момент победила вас в конкурентной борьбе в романтической сфере. Сам этот факт вы никогда не забудете, тем более, что "напоминание" всё время рядом с вами.

Ситуацию можно обезвредить двумя путями: (1) Разрушить значимость ситуации; (2) Коренным образом её разрушить.

(1) Многие доброжелатели, которые хотели помочь вам с вашей проблемой, предлагали первый путь. (Типа, не возвращайся к старой любви, чтобы не было неприятностей такого сорта.) К этому можно добавить, что если вы заведёте новые отношения, умышленно "заводя" себя в этом новом направлении, то есть хороший шанс, что значимость этой старой любви будет сильно уменьшена, и вы в результате сами перестанете понимать, отчего это вы так раньше расстраивались.

(2) Коренным образом разрушить ситуацию. Она основана на конкурентности. Если вы разрушите в себе конкурентное отношение к другим женщинам, то все ваши проблемы обратятся в ничто. Предложите вашему знакомому отношения вместе с этой вашей соперницей. Предложите ему отношения ещё с какой-нибудь женщиной, и не относитесь к ней как к сопернице.

Во-первых, ваш мужчина будет после этого вашим окончательно и бесповоротно. В нашей культуре очень мало женщин сообразят такое предложить мужчине, так что вы будете практически вне конкуренции. Во-вторых, всё равно у вашего мужчины будут другие женщины. Но так вы будете контролировать ситуацию, и другие женщины перестанут создавать опасность вашим отношениям.

Форум: Развлечения
Всего: 41 897 тем
Новые темы за все время: 32 776 тем
Популярные темы за все время: 15 485 тем