Гость
Статьи
Я стала …

Я стала мужененавистницей. Как можно избавиться от ненависти к мужчинам?

Мне 22 года. Серьезных отношений не было. Были половые партнеры, но с ними связывал только секс. У меня жесткий, агрессивный мужской характер. И дело в том, что я с кем ни начну отношений, вечно пытаюсь унизить. С мужчинами я легко нахожу общий язык, много друзей. Я с друзьями "свой парень", мне в кайф чувствовать свое превосходство над мужчинами в "мужских" сферах, и я нередко достигаю этого. Но эти соревнования "кто круче и безбашеннее" дружеские, и не унизительны, потому на дружбу не влияют. А вот в личной жизни. Я воспринимаю только партнерские отношения, в "каменной стене" не нуждаюсь, меня раздражают даже попытки опекать меня, принимать решения за меня, оберегать. И если человек не понимает, что это мне не нравиться, то получает противостояние. Вся моя симпатия исчезает, и я, оскорбленная, что во мне не видят равного партнера, ставлю его на место. Иные были не против моих принципов, но они оказывались такими "тряпками", что даже мнения своего не имели, человека я уважать переставала, ну и тот же финал. Я в итоге сваливала на мужчин, они не хотят партнерских отношений, или тюфяки. Но тут решила разобраться, почему итог один, я начинаю ненавидеть мужчину. Оказалось, я просто ненавижу мужчин, глубоко в душе. Я понимаю, в чем причина, точнее причин несколько:1. Семья. Отца не видела. А дед был тираном, подавлял мою мать, унижал бабушку.2. Школьные годы. Тогда я была слабее других психологически и физически. Мальчики издевались и в школе и в компаниях. Так было до окончания школы. Не буду описывать, но скажу что доставалось серьезно, особенно над внешностью насмехались.3. Неудачная "первая любовь". В 14 лет я влюбилась. Я гуляла в компании и терпела издевательства даже с его стороны. Года 2 продолжалось, пока он при всех не сказал: "Посмотри на себя, да на такое убожество никто в жизни не позариться". Я то знаю в чем дело, но как избавиться от этой ненависти?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как избавиться? влюбиться ещё раз

Кошшшка
#2

Заходи почаще на вуман, и с таким анамнезом ты вообще никогда не избавишься от этой ненависти.

Гость
#3

да, наверно дико полюбить. или влюбить в себя.

есть поговорка: *характер - судьба человека*. меняться стоит, милая. хотелось бы. чтобы у тебя все наладилось.

Гость
#4

знаю немало парней с приятным, понимающим характером.
не все такие плохие.

уверяю.

но и они ценят настоящих женщин/девушек, а не пустышек.

а женщина-это ласка, забота, понимание. взаимное. и любовь.

Дубинушка
#5

Разберись в себе. Есть ли у тебя потребность вообще в мужчинах?

Врите лучше
#6

Займитесь восточными единоборствами. С одной стороны дисциплинирует тело и душу, с другой - мужиков можно лупить сколько угодно. Может, поможет.

Ну а если не поможет - купите снайперскую винтовку.

Петр
#7

6, "мыкола, пайдем маскалей бить! а если вони нас? а нас за шо?"

Афина
#8

4, в том то и дело, что умом понимаю,что мужчины разные, люди как люди. У меня те же друзья есть, общаюсь нормально с ними. Но вот как только вроде отношения начинаются, я например нравлюсь, меня привлекает этот мужчина, то вечно найду за что зацепиться, придраться, и пошло поехало.

Потому я не представляю, как я влюблюсь, если вечно ищу повод унизить человека, которому вроде вначале симпатизирую.

Дубинушка, смотря что понимать под потребностью. Но с ориентацией у меня ароде все нормально, потому потребность разумеется есть.

Bumt
#9

Нормальный парнь с вами не будет. Вам только "тюфяк" и подойдёт

Я
#10

Та же проблема. Встречаются со мной только трусы и тюфяки. Какое там "плечом к плучу" и "бровью к брови"... Вон, спит, урод, рядом, а я сижу и презираю его. За бабство, нытье и подстилочно-жертвенное мировозрение. Не бойтесь одиночества! Не попадайте в ловушку - уже пора, надо семью и т.д. Иначе всю жизнь или скандалить или жить с ничтожеством.

Варя
#11

А кто вам сказал Я-10, что вы достойны уважения? Этот ваш тюфяк может добрее и душевнее вас. Ну, попадётся вам садист, попомните моё слово. Такие, как вы, обычно потом связываются с "настоящими" отсидевшими мужиками.

Гость
#12

наверное, просто не надо обобщать всех мущщин, они тоже разные и у женщин бывают недостатки.

Гость
#13

Возможно вас с пеленок бесило то что женщина не может делать мужские дела,потому что мы не созданны для того чтобы думать,и вас это очень бесило,и вы хотели быть на равне с парнями,н,и вы старались выработать в себе мужскую логику,чтобы уметь думать и быть не хуже парней,но в душе как любая женщина вы понимали что вы ничего не можете потому что женщина,и вы просто обознались так что потеряли всю женственность,и в глазах людей вы выглядите смешно,вы так и ине поняли своего места,вы не можете смериться с этим,так как вы всегда хотели думать не хуже парня,может это вызвано любовью к футболу,к автомобилям,или еще к чему нибудь

Афина
#14

13, То что я не люблю женственность, у меня достаточно для этого причин. Я осознанно никогда в детстве не завидовала мужчинам, и была все школьные годы довольно женственной, даже слишком, прежде всего по характеру, но могу сказать одно, ничего хорошего мне это не принесло. Только ощущение беспомощности, от которого потом пришлось долго избавляться, потому-как почему-то всем парням вокруг было наплевать на такое понятие как женственность, и на то, что я женщина. За человека они меня тогда не считали, хотя я ничего плохого не сделала никому, просто рожа не понравилась моя, а характер не боевой был, и значит можно безнаказанно доставать, как женщина ведь я им не интересна и в ответ ничего не сделаю. Надоело просто, и уже после школы год отходила, думала, как быть. Блин, мужчин вообще болась, позор совсем. Вот и пришла к выводу Как говориться, на равных, значит на равных, зато честно. И без непоняток. На войне как на войне. Я только доказав себе что могу быть равной мужчинам, тогда и зауважала себя. И черт с ней, с женственностью, зато не надо париться, приспосабливаться, мудрить. Я не жалею, что потеряла женственность, я горжусь этим, как бы странно это не звучало. И я не знаю, как я смотрюсь со стороны, но на отсутствие друзей я не жалуюсь, и относятся уважительно. Потому я н вижу в этом проблему.

Bad Girl
#15

Все девушки,за исключением гламурных,стараются быть не хуже парней,но это ни к чему хорошему не приводит,я такая же,я с детства очень любила автомобили,но я понимала что это не женское дело,но я хотела разбираться в них,я была неприятна многим людям внезависимости от пола,и получилось так что просто получила права,и заработала денег на машину,и ежу на ней как все,но на парней я смотреть не могу(я не розовая) у меня все в порядке с ориентацией,просто я их не люблю,мне всегда было гораздо приятней пообщаться с девушками чем с парнями

Я
#16

11 - я не говорю что достойна. Или недостойна. "Настоящего" мужчину тоже не ищу. Ему "настоящая" женщина нужна. Таким, наверное, редко везет... К сожалению. Кстати, зеков терпеть не могу) Равно как и прочее ***. И о доброте ни слова не было сказано. Просто презираю слабость и трусость.

Афина
#17

16, - я тоже презираю слабость и трусость. И себе этого не позволяю. И я не терплю, когда от меня мужчины ждут проявлений слабости, только потому что я женщина. Вот и выходит, слабаков не уважаю, и сама быть слабой не хочу...

барышня
#18

19.03.2009 04:22:28 | Я [1351803899]

Встречаются со мной только трусы и тюфяки. Какое там "плечом к плучу" и "бровью к брови"... Вон, спит, урод, рядом, а я сижу и презираю его. За бабство, нытье и подстилочно-жертвенное мировозрение. Не бойтесь одиночества! Не попадайте в ловушку - уже пора, надо семью и т.д. Иначе всю жизнь или скандалить или жить с ничтожеством.

На цитаты, срочно! кратко, точно и по делу)

Ольга
#19

Предлагаю консультацию для решения этого важного вопроса. Консультант по психогенетике поведения человека по ИДЕАЛ-методу Тойча.

Bumt
#20

18.Конечно на цитаты. Только представте, какой должна быть барышня, что бы ей доставалиь уроды? Я даже боюсь такое представить себе. У неё же нет выбора, только с уродами спать её удел.

Это стоит цитировать.

1 галактическая неделя
#21

а я согласна с постом 14. чем лучше себя ведешь, тем больше получаешь пренебрежения от окружающих и неизбывное чувство своей беспомощности. это УЖАСНО. а вообще женщины и храбрее, и честнее, и более рыцарского склада души, чем мужчины. это убийственно просто. за исключением религиозных мужиков среди них редко встретишь этические взгляды и ПОСТУПКИ,хоть сколько -нибудь соразмерные с женскими понятиями о чести, порядочности, адекватности. врут, завышают на все цены за свои услуги по сравнению с женщинами-профессионалами в тех же областях (юристы, врачи) втридорога, стремятся к наживе и престижу по трупам. бррр

Селянка
#22

Вообще, вся эта проблематика Автора в плане взаимоотношений с мужским полом имеет ОЧЕНЬ глубокие корни, которые она отчасти понимает, но, видимо, не все! Это психологическая заноза, которую ей самостоятельно не удалить, как бы она этого ни хотела. Выход: Ей в этой ситуации может помочь только очень опытный и хороший психолог! И не надо, по возможности, запускать это, потому что дальше может быть еще хуже.

10 ик диазепама
#23

Ненависть -- это хорошее и правильное чувство. Не отказывайся от него.

Лол
#24

Вам надо, Автор, избаблиться ит ненависти к себе. Ваша агресся и стремле ние подчинить не на пустом же месте виросли, ето попутка компемсировать нелюбовь к себе, хоть каким-нибудь способом. Читайте хорошие книги по психологии, езотерике, копайте в с е б е.

Причем здесь мужчини?

Лол
#25

избаблиться - избавиться

Лол
#26

И слабой бить не хотите по той же причине - что не верите в себя. Сильний человек даже не думает о том - сильний о в ету минуту или нет?. Он сильний даже, когда плачет.

Афина
#27

Лол, я не могу сказать что ненавижу себя, может когда-то так и было, но теперь я достаточно верю в себя, и особыми комплексами не страдаю. Я считаю, что мне есть за что себя любить и чем гордится. А мужчин я как раз не обвиняю ни в чем, я с ними отлично могу ладить на уровне дружбы. Просто дело в том, что я не могу с ними строить серьезные личные отношения, я тогда попросту начинаю действовать как мужененавистница, я уже не контролирую и даже не всегда сразу осознаю ненависть. Это оттого что я себя ненавижу?

Годива
#28

Просто у вас есть в голове "эталон Настоящего Мужчины". И остальные М вам из за этого кажутся трусами и слабаками.

А Эталон -он на то и эталон, хранится в Париже, в Палате мер и весов. Рядом с "Одной лошадиной силой")))

Нет идеала, вы поймите!...

Гость
#29
Афина

13, То что я не люблю женственность, у меня достаточно для этого причин. Я осознанно никогда в детстве не завидовала мужчинам, и была все школьные годы довольно женственной, даже слишком, прежде всего по характеру, но могу сказать одно, ничего хорошего мне это не принесло. Только ощущение беспомощности, от которого потом пришлось долго избавляться, потому-как почему-то всем парням вокруг было наплевать на такое понятие как женственность, и на то, что я женщина. За человека они меня тогда не считали, хотя я ничего плохого не сделала никому, просто рожа не понравилась моя, а характер не боевой был, и значит можно безнаказанно доставать, как женщина ведь я им не интересна и в ответ ничего не сделаю. Надоело просто, и уже после школы год отходила, думала, как быть. Блин, мужчин вообще болась, позор совсем. Вот и пришла к выводу Как говориться, на равных, значит на равных, зато честно. И без непоняток. На войне как на войне. Я только доказав себе что могу быть равной мужчинам, тогда и зауважала себя. И черт с ней, с женственностью, зато не надо париться, приспосабливаться, мудрить. Я не жалею, что потеряла женственность, я горжусь этим, как бы странно это не звучало. И я не знаю, как я смотрюсь со стороны, но на отсутствие друзей я не жалуюсь, и относятся уважительно. Потому я н вижу в этом проблему.

Гость
#30
Гость

Афина

13, То что я не люблю женственность, у меня достаточно для этого причин. Я осознанно никогда в детстве не завидовала мужчинам, и была все школьные годы довольно женственной, даже слишком, прежде всего по характеру, но могу сказать одно, ничего хорошего мне это не принесло. Только ощущение беспомощности, от которого потом пришлось долго избавляться, потому-как почему-то всем парням вокруг было наплевать на такое понятие как женственность, и на то, что я женщина. За человека они меня тогда не считали, хотя я ничего плохого не сделала никому, просто рожа не понравилась моя, а характер не боевой был, и значит можно безнаказанно доставать, как женщина ведь я им не интересна и в ответ ничего не сделаю. Надоело просто, и уже после школы год отходила, думала, как быть. Блин, мужчин вообще болась, позор совсем. Вот и пришла к выводу Как говориться, на равных, значит на равных, зато честно. И без непоняток. На войне как на войне. Я только доказав себе что могу быть равной мужчинам, тогда и зауважала себя. И черт с ней, с женственностью, зато не надо париться, приспосабливаться, мудрить. Я не жалею, что потеряла женственность, я горжусь этим, как бы странно это не звучало. И я не знаю, как я смотрюсь со стороны, но на отсутствие друзей я не жалуюсь, и относятся уважительно. Потому я н вижу в этом проблему.

Вера
#31

абсолютно в Вами солидарна. Со мной происходило в всё тоже самое. И чем старше я становлюсь тем больше убеждаюсь, что проблема в мужчинах, они больны, не состоятельны, не благородны, попросту говоря неполноценны, а те, кто более или менее здоров, всё равно заражается постепенно Российским отношением и шовинизмом к женщинам от других неполноценных, которых конечно же больше. Чем человек чище, лучше, и требовательнее к себе, тем больше восприимчив к боли. Женщины! Проблемы у мужчин. Они опустились, занизили себе планку и даже не видят этого, чем и вызывают у нас омерзение и отчаяние. Нормальная женщина всё это видит, и что происходит в наших душах известно только нам. Мужененавистничество- отчаянный крик, реакция на несправедливость, на уничижение женщин и нелюбовь.

#32

Афина, это были другие мужчины (из ваших примеров). Все очень разные, и нас так кругом много. У меня тоже были и дедушка изменяющий бабушке, и папа, который побил маму, и в школе дразнили и несчатная первая влюбленность... и разочарования.... и мысли, что все вокруг козлы..:-))) и недостойны.... но это в прошлом. Не стоит клеймить всех и обвинять во всех грехах.

#33

Я тоже мужененавистница,причем с пеленок.

Гость
#34

Солнце у меня та же проблема, я думаю стоит смириться)))

ВодолейКо
#35

Понятно тогда от куда столько шлака на woman.ru :)

Я
#36

Вам просто нужен мужчина с женским характером) мягче Вас

АлИСА
#37

мужики почти все уроды че на них время тратить вот еще

ущербные извращенцы .... за исключением но по сути своей каждый

Гость
#38

Я их тоже дюже ненавижу. Прямо стерла бы с лица земли. Без них мир бы был лучше и прекраснее.

тот самый серёга )
#39

не надо нас ненавидеть!!! я никогда тебя не обижу и ты меня не обижай :)

тот самый серёга )
#40

если хочешь пообщаться на эту тему стучи в аську 1910599 , буду рад общаться с девушками :) только пиши что ты не спам, что бы я понял =*

Гость
#41

я тоже мужененавистница

они просто животные. пока стоит - любит. упадет - поменяет тебя на другую

все мои подруги - мужененавистницы

просто мы это скрываем.. мужчина это ресурс.. зачем полжизни отрабатывать ипотеку когда ее может подарить животное? машину? и тд..

но вот душу ему за это взамен дарить не обязательно

Гость
#42

совершенно верно, только вот трудно удержаться не подарить душу, необходимы неустанные тренировки.

Ольгерда
#43
Дубинушка

Разберись в себе. Есть ли у тебя потребность вообще в мужчинах?

Ваш текст Что за идиотский вопрос? Не было бы, автор явно не писал бы. Понимаю очень хорошо ее проблему. Где же вы, люди? Одни бездушные скоты остались! Она помощи просит, а не ваших сраных осуждений!

#44

ненависть это рак души, никому она плохо не сделает как вам самой.

кстати мужеподобность сейчас "в тренде" у женщин, думаю причина как раз подсознательная обида и ненависть к значимым мужчинам в вашей жизни.

у меня самого другая проблема - женственный мужчина, похожая на вашу.

Гость
#45

У меня такая же проблема. Я знаю, что это неправильно, но и сама себе помочь никак не могу. Просто сказать "Меняйся, и всё будет ок", но невозможно это сделать, не чувствуя внутри отвращения к своему поведению, которое для тебя не привычно.

Думаю, у меня лично это идёт от семьи, например от игнора отца и ненадёжности отчима, да и просто по наблюдениям. Всё это не есть хорошо...

Амазонка
#46

Я тоже мужененавистница.

И ненависть моя зародилась в период отношений с мужчиной. Я в душе очень милая, нежная ласковая. Ради мужика всегда была готова на всё. И кучу денег на них тратила, и свидания для них организовывала, и подарки им дарила. ВСЁ ИМ! Могла ходить как бомж в тряпье, и при этом последние деньги потратить на мужика, чтобы он был счастлив.

И что я в итоге получила за всё тепло и добро, которое я им несла??? Ложь, предательство и подлость! Они отплатили ЗЛОМ за моё доброе к ним отношение, и теперь я НЕНАВИЖУ ИХ.

Я осознаю, что ненависть - это деструктивное чувство, которое уничтожает меня изнутри. Но я не могу избавиться от неё. Моя ненависть - это отражение того, что мужчины принесли в мою жизнь. Если бы они были добры ко мне, ценили бы моё хорошее отношение и вели бы себя порядочно по отношению ко мне, то ненависть никогда бы не зародилась в моей душе.

Гость
#47
Гость

как избавиться? влюбиться ещё раз

это не поможет

Анжела
#49

У меня такая же проблема: ненависть ко всему мужскому полу, причины наверное схожи с Вашими: домогательства и унижения со школы, затем отчим и т.п. Еще начиталась всякой информации об унижении и подчинении женщин со стороны мужиков во всех странах мира, особенно в арабских странах и полная безнаказанность всех этих мразей. Я думаю нужна помощь хорошего психолога

Гость
#50

это называется-месть...., всему мужскому полу...,не переживайте мужчины тоже мстят женщинам....за то что мать не до любила...или жена бросила ...