Гость
Статьи
"Тебе надо …

"Тебе надо худеть!". И другие фразы портящие людям настроение...

У меня есть одна знакомая,которая в глаза так говорит даже малознакомым людям. После неё человек,как оплеванный. Например, может сказать:"У тебя лицо нечистое,надо маски отбеливающие делать."."Чем-то пахнет от тебя не очень приятно..." "Ты плохо выглядишь,уматалась что-ли." "Где такие туфли взяла,они же старомодные". Вот в таком плане. Я сказала,зачем людям настроение портишь,она в ответ-это же правда,чего обижаться? по-моему надо иметь такт!

Ляля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну..все очень индивидуально. Иногда надо человеку сказать неприятную правду, а иногда лучше молчать)

табуретка
#2

да, надо иметь такт

Гость
#4

Надо стараться(трудно,но надо),не обращать внимания.Это всего лишь ее мнение.Чем больше комплексов и неуверенности,тем больше таких"знакомых". Уверенные в себе их просто не замечают.

тюльпан
#5

а ты ее обос ри.

Злата
#6

Если она сама ***,то ее мнение ничего не значит...

оЛЯ
#7

Ваще таких не люблю,мне кажеться у таких людей в личной жизни не але и вообще в жизне все хренова)))И желает того же и другим,хреновой жизни хренового накстроения))Фу ужасные люди,как ты с такой вообще общаешься )Я бы давно ее послала,и сказала чтобы шла собой заниматься а не другим портить настрой!

Гость
#8

Не поверю, что у нее нет ни одного недостатка, который можно было бы "симметрично" озвучить в ее адрес.

#9

Скажи ей тоже какую-нибудь правду. Типа "у тебя жираня *опа что-то. Не хочешь похудеть?" И с серьезным лицом)

Гость
#10

о*уевшая Ваша знакомая, автор

Гость
#11

поменьше общайтесь с ней

Памеля
#12

Автор, раз за ней такую черту знаете, то и действуйте на опережение. Подумайте, на какое замечание она наиболее болезненно отреагирует: о весе, умственных способностях, доходах?

Ололоша
#13
Katy1

Скажи ей тоже какую-нибудь правду. Типа "у тебя жираня *опа что-то. Не хочешь похудеть?" И с серьезным лицом)

ага) или просто в один прекрасный момент попадет на человека, который без лишних слов ей по роже даст)

Дюдюка Барбидонская
#14

Ее же методом можно действовать. Пришла из парикмахерской, надо сказать не расстраивайся волосы не зубы отрастут. В общем действовать по ситуации, она сказала вам свою правду, вы ответили ей свою. Раз такая правдолюбка. Быть тактичным человеком с хамами я не хотела бы. Во всяком случае не всегда.

Гость
#15

Я бы хотела иметь такую подругу. Это же отличный взгляд со стороны + советы по исправлению проблемы. Мне такой очень не хватает... А на объективную критику нельзя обижаться!

Гость
#16
Гость

Я бы хотела иметь такую подругу. Это же отличный взгляд со стороны + советы по исправлению проблемы. Мне такой очень не хватает... А на объективную критику нельзя обижаться!

давай фото!будем советы давать!

...Следующая остановка-Малибу
#17

Когда группа людей разговаривает про то,как сложно жить(мат.сторона),всегда находится умник с фразой:"Работать надо!"

***.самый умный

Гость
#18

Точно! В сейчас в Вашем распоряжении будет 5 млн посетителей вумена с объективной критикой. Давайте фотографию и ... держитесь!

цЫничный взглЯд
#19

Отвечай: "Вот тебе надо, ты и худей. Но сначала сними эти ужасные брюки - они не сидят." )))

Гость
#20
Гость

Точно! В сейчас в Вашем распоряжении будет 5 млн посетителей вумена с объективной критикой. Давайте фотографию и ... держитесь!

Во-во)) куда уж там знакомой автора

я хорошая
#21

еще хуже подруга, которая искренне похвалит неудачную стрижку, кофточку , обтягивающую упитанную тушку, макияж не к месту и тп. но и ваша знакомая не очень

Гость
#22

это еще фигня. эта хоть озвучивает недостатки, которые можно исправить (хотя и это идиотизм конечно). а я дуру знаю, которая с удивленным лицом может выдать: "ну понятно, ты же уже старая", или "ой, жалко, что ты такая коротконогая" и т.д.. вобщем озвучивает людям недостатки, которые исправить невозможно. я вечно за нее краснела, было жутко неудобно. но последней каплей стало, когда она встретила меня с одной знакомой, посмотрела на нее и с глубоким недоумением задала мне вопрос: "а зачем ты с ней дружишь, она же такая некрасивая?!". при этой знакомой! я думала, что сквозь землю провалюсь. страшно представить, что эта бедная девушка чувствовала в этот момент((. и это при том, что нам давно не по 15 лет, такая хренотень у дуры в башке. не общаюсь с ней после этого конечно же

Мартышка
#23

Скажи ей чтоб шла на хYi

,
#24

элементарная невоспитанность ,бестактность.часто от нехватки отношений с противоположным полом...или от дури.

еще одна Татьяна
#25

Да мозгов у нее нет вообще. У меня был коллега по работе, который совершенно искренне делал комплименты типа "какое у тебя сегодня платье зеленое, по цвет лица" и потом не понимал, за что на него обижаются, он же ничего плохого не сказал.

Крошка
#26

Меня огорчает, когда я готовила , старалась, прямо шедевр забацала и на мой вопрос - ну как вкусно??? отвечают -дааа, но... и вот это "но" просто убивает. а на остальное пофиг.. Слышала на днях в магазине беседу девушки (не больше 25) и продавца (лет 20 максимум) и продавец что-то там щебечет , про тональник рассказывает. и ляпает - вы уже девушка не молодая и бла бла бла.. девушка развернулась и пулей из магазина. Хотелосаь продавщице плюнуть в бестолковую морду)))) "3-25 лет - это у нас оказывпается уже курага)))

Гость
#27

Добивает фраза "Замуж тебе пора. Сама ж понимаешь- после 30 шансы уменьшаются" Мне 29, если что))) при этом у меня половина подруг удачно повыходили замуж как раз таки после 30))) и ещё убила фраза одной русской дуры (я живу в штатах)- "Ой, у тебя такой сильный акцент! Сразу видно что ты из Бруклина!" при этом сама она 10 лет в штатах и говорит с сильным акцентом, но когда я ей сделала замечание, что в принципе у неё тоже есть акцент, то эта дура выпучила глаза и брызгая слюной стала мне доказывать что это не правда. Такое ощущение что порой люди используют свой мозг только для того что бы шнурки завязать, и не больше)))

Гость
#28

Неуверенный в себе человек и других делает неуверенными,там действительно просто куча страхов и комплексов,я бы посоветовал с такой подругой долго не общаться а то своих тараканов и вам закинет.

Гость
#29
Крошка

Меня огорчает, когда я готовила , старалась, прямо шедевр забацала и на мой вопрос - ну как вкусно??? отвечают -дааа, но... и вот это "но" просто убивает. а на остальное пофиг.. Слышала на днях в магазине беседу девушки (не больше 25) и продавца (лет 20 максимум) и продавец что-то там щебечет , про тональник рассказывает. и ляпает - вы уже девушка не молодая и бла бла бла.. девушка развернулась и пулей из магазина. Хотелосаь продавщице плюнуть в бестолковую морду)))) "3-25 лет - это у нас оказывпается уже курага)))

Такой способ общения пессимисты обычно выбирают там может быть какой то крохотный минус и смотреть будет на него хотя он и значения не имеет,обычно еще люди с заниженной самооценкой так делают что бы экспертом казаться,даже если очень понравиться блюдо все равно может сказать что нибудь не лестное,а продавец это манипуляция на страхах тем более сами понимаете что женщина 30 это вобще самый сок во всех смыслах

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем