Гость
Статьи
Налог на бездетность

Налог на бездетность

Всем извесно, что в СССР существовал налог на бездетность., который был отменен 1 декабоя 1992. Некоторые депутаты предлагают ввести этот налог снова. Ваше мнение по этому вопросу. (просьба писать есть ли у Вас дети, если да то сколько).Спасибо

318 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

детей пока нет. Но я не верю, что этот закон сейчас возможен. Поэтому думаю нет смысла кому то начинать волноваться и заморачиваться на эту тему.

#2

Детей нет.

Такой бред. Я сама решаю, будут у меня дети или нет, сколько, когда и т.д.

Гость
#3

Маразм это, а не закон...фиг его кто примет в современном мире, и правильно сделают. Принуждение еще никого к добру не приводило.

#4

К тому же лицам имеющим детей предоставляется стандартный вычет при расчете НДФЛ. У кого нет - соответственно вычета нет. Чем не аналог налога на бездетность?

Гостья
#5

ну пусть уж тогда с налогом женщинам одиноким мужика-оплодотворителя предоставляют. А тем, у кого не получается столько, сколько необходимо бесплатных процедур эко.

Травка-муравка
#6

Закон, конечно, попахивает маразмом, но он реально был. Мне 36, детей нет, и в СССР я бы платила налог )))) ну а возьмите Китай - у них свой закон, налог на детность! Не знаю, как к нему относиться. Если примут - буду платить. Если, конечно, уже не рожу )))

#7

Пошли они. Вон НДФЛ плачу 13%. Хватит с них. Лишь бы деньги содрать.

гость
#8
Гостья

ну пусть уж тогда с налогом женщинам одиноким мужика-оплодотворителя предоставляют. А тем, у кого не получается столько, сколько необходимо бесплатных процедур эко.

Налог платили бездетные мужчины и бездетные ЗАМУЖНИЕ женщины.

кучеряшка
#9

Если введут я это налог точно не буду платить, пошлю куда подальше их)

Гость
#10

Особенно жутко было, когда с родителей, у которых сын пришёл в цинковом гробу из Авганистана, сразу начинали брать налог за бездетность. Маразм!

Гость
#12
гость

Гостья

ну пусть уж тогда с налогом женщинам одиноким мужика-оплодотворителя предоставляют. А тем, у кого не получается столько, сколько необходимо бесплатных процедур эко.



Налог платили бездетные мужчины и бездетные ЗАМУЖНИЕ женщины.

А налог начинали брать сразу после свадьбы!

А парни налог платили со дня восемнадцатилетия.

Гость
#13
гость

Налог платили бездетные мужчины и бездетные ЗАМУЖНИЕ женщины.

Он ещё назывался "налог на яйца".

#14

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка[уточнить] предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.

#15

налог на яйца он назывался почему-то

#16
гость

Налог платили бездетные мужчины и бездетные ЗАМУЖНИЕ женщины.

нет, незамужние тоже платили

#17

В принципе правильный налог был считаю, справедливый

Оленька
#18

Писдо...что за идиотизм? Я плачу эти проклятые 13% - ни за что! Медицина и образование все равно платные. А государственная будущая моя пенсия - копейки ведь!

А на этот налог на бездетность что, бомжей и брошенных детей содержать собираются? Почему я должна платить за чьих-то нагуленных, никому ненужных заморышей?

#19

У меня детей нет, но когда жила в России (Москва) у меня была очень приличная белая зп, я с нее платила налог 13%, часть денег шла на дет.поликлиники, сады, школы и т.д.

Тоже считаю этот налог маразмом

#20
Некто Подозрительный

В принципе правильный налог был считаю, справедливый

обоснуйте Вашу точку зрения, пож-та

Лапка
#21

депутаты бы лучше воровали поменьше и бюджетные деньги направляли на улучшение жизни людей, тогда бы и демографическая ситуация была бы нормальной.

А если люди нормальные, то рожают детей не из-за денег, не важно налог на бездетность или материнский капитал.

Гость
#22

Я ЗА. Правильно будет, если введут.

#23
Мигалка

К тому же лицам имеющим детей предоставляется стандартный вычет при расчете НДФЛ. У кого нет - соответственно вычета нет. Чем не аналог налога на бездетность?

нууу нет это другое. кстати разница всего в 182 рубля

#25
Гость

Я ЗА. Правильно будет, если введут.

обоснуйте, пож-та

#26
Зябка

Елена в ящикеУ меня детей нет, но когда жила в России (Москва) у меня была очень приличная белая зп, я с нее платила налог 13%, часть денег шла на дет.поликлиники, сады, школы и т.д.

Тоже считаю этот налог маразмом

Просто кем-то рожденные дети будут когда-то работать на пенсии не только своих родителей, но и на бездетных.

Зябка,Вы за налог или против? У Вас есть дети?

#27
Елена в ящике

обоснуйте Вашу точку зрения, пож-та

государство не может существовать без людей и дети- залог будущего благополучия всех, это раз

к тому же поколение должно быть хорошо обученное, и очевидно что государство с этим не справляется в должном объеме и все ложиться на плечи родителей , которым было бы приятнее осознавать что это поощряется, раз не могут добавить им, так хоть придержать у других., государству проще удержать, чем дать.

и в третьих - сомнительная, но мотивация к браку и рождению детей

а полученные деньги можно будет направить на что угодно, от сирот до помощи тем, кто по болезни не может иметь детей

Гость
#29
Елена в ящике

обоснуйте, пож-та

Зяба уже обосновала.

Чувак
#30

Я бы ввел налог на детность. Плодить *** русское - за это надо платить твердой монетой!

#31
Некто Подозрительный

государство не может существовать без людей и дети- залог будущего благополучия всех, это раз

к тому же поколение должно быть хорошо обученное, и очевидно что государство с этим не справляется в должном объеме и все ложиться на плечи родителей , которым было бы приятнее осознавать что это поощряется, раз не могут добавить им, так хоть придержать у других., государству проще удержать, чем дать.

и в третьих - сомнительная, но мотивация к браку и рождению детей

а полученные деньги можно будет направить на что угодно, от сирот до помощи тем, кто по болезни не может иметь детей

насчет того, что мотивация к браку и рождения детей сомнительна полностью согласна

#32

Кстати, в СССР этот налог был 6%. Те, кто предлагает ввести его сейчас, хотят увеличить налог до 10%

Итого, если у человека нет детей, то налог на бездетность + НДФЛ = 23% от зарплаты налоги

Чувак
#33

1 придаток = 100.000 р в казну. Вот так надо действовать

#34
Зябка

Елена в ящикеЗябкаЕлена в ящикеУ меня детей нет, но когда жила в России (Москва) у меня была очень приличная белая зп, я с нее платила налог 13%, часть денег шла на дет.поликлиники, сады, школы и т.д.

Тоже считаю этот налог маразмом

Просто кем-то рожденные дети будут когда-то работать на пенсии не только своих родителей, но и на бездетных.

Зябка,Вы за налог или против? У Вас есть дети? Скорей за. Двое.

Спасибо. Я поняла Вашу позицию.

#35

Мое мнение, что не с бездетных надо налог брать, а тем у кого есть дети пособия увелить-вот это и будет мотивация рожать (увеличить не на 100 руб,как делает наше государство, а на нормальную сумму).

Чувак
#36
Елена в ящике

Кстати, в СССР этот налог был 6%. Те, кто предлагает ввести его сейчас, хотят увеличить налог до 10% Итого, если у человека нет детей, то налог на бездетность + НДФЛ = 23% от зарплаты налоги

а кто его предлагает щас ввести?

#37
кучеряшка

Если введут я это налог точно не буду платить, пошлю куда подальше их)

кучеряшка, а куда Вы денетесь?:)))

#38
Чувак

а кто его предлагает щас ввести?

Зюганов Геннадий Андреевич

#39
Елена в ящике

кучеряшка, а куда Вы денетесь?:)))

можно подумать щас прям всю белую зарплату получают, половина по конвертам

кучеряшка
#40
Елена в ящике

кучеряшка, а куда Вы денетесь?:)))

у меня работа неофициальная, пусть требуют сколько влезет фигу им!

Гость
#41

У меня детей нет, на налог пофиг, я все равно не работаю - не с чего налог платить)

Гость
#42
Чувак

Я бы ввел налог на детность. Плодить *** русское - за это надо платить твердой монетой!

Убейся, быдляк, всем лучше будет только)

кучеряшка
#43
Чувак

1 придаток = 100.000 р в казну. Вот так надо действовать

поддерживаю! :D

Умка
#44

налог на бездетность 13%, а алименты на ребенка 25%.

внимание вопрос - у кого проблем больше?

#45

никогда не введут, в некоторых странах налог на лишних детей, тайком вот рожают! перенаселение планеты, какой еще налог на бездетность, земля не выдержит))

баба кузя
#46
Елена в ящике

Мое мнение, что не с бездетных надо налог брать, а тем у кого есть дети пособия увелить-вот это и будет мотивация рожать (увеличить не на 100 руб,как делает наше государство, а на нормальную сумму).

чтобы увеличить пособия на "нормальную сумму" нужны средства. Откуда их взять? не из воздуха же ?

#47
Некто Подозрительный

можно подумать щас прям всю белую зарплату получают, половина по конвертам

это понятно. я имела ввиду, тех кто получает белую зп.и кстати даже если человек получает зп в конверте, то как правило если он работает официально у него все равно есть белая зп, с которой он платит налоги(для прикрытия).

а вот если человек получает всю зп белую и зп у него хорошая (допустим 80 000 рублей в месяц) то 10% от нее- это значительная сумма (8 000 рубликов или 200 евро)

#48
баба кузя

чтобы увеличить пособия на "нормальную сумму" нужны средства. Откуда их взять? не из воздуха же ?

согласна.но не с бездетных же их брать?!

Люди у которых нет детей не виноваты в том, что кто-то решил родить

Лада
#49

Я плачу налоги со своей зарплаты.

Если бы у меня не было детей, то я бы не уходила в декрет и т.п. и все эти годы работала и платила бы налоги как и сейчас.

Поэтому считаю такой налог обдираловом.

Мало того, что бездетные больше работают, так еще и налоги больше платить.

Детные чаще всего меньше работают и налогов с них меньше.

(у меня 2 детей)

Чувак
#50

"Зюганов Геннадий Андреевич"

Я знал что совок и коммунизм это зло. Нн не изберется не волнуйтесь