Гость
Статьи
Полки с какими …

Полки с какими продуктами вы обходите стороной?

Проще говоря что вы никогда не покупаете из продуктов? Может из за экономии,может из неприязни. Я допустим не люблю всевозможные покупные консервы-маринованные овощи,лечо,фасоль в томате,супы... Проще сделать самой,да и цена не всегда оправдывает качество.

Loona
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чипсы, пиво

гость
#2

Колбасы, сыры, печенюшки и тортики всякие, готовая еда, полуфабрикаты.

#3

Консервы, колбасы. Не едим такое.

да ладно тебе.
#4

ничего не обхожу стороной,всё ем неглядя

жучка
#5

чипсы- не хочу себя травить. Копченую колбасу, алкогольные коктейли, кока -колу по этой же причине

dfg
#6

Консервы, семечки, сухофрукты, соусы, майонезы, кетчупы, готовые салаты, спиртное, чипсы, орешки, торты, пирожные. Много всего)

Персик
#7

Чипсы,колбасы,конфеты и спиртное(в частности,пиво).

Катя
#8

блин ну как можно себе в чем-то отказать??чуть-чуть то можно,иногда!

Надя
#9

К 6 - а чем плохи нормальные семечки, орехи и сухофрукты? Странно как-то.

Красотко
#10

чипсы, сухари и т.п.. колбасы, печеньки, майонезы, кетчупы, приправки, консервы, пельмени, вареники и т.п. полуфабрикаты.

всегда покупаю фрукты, и сложно пройти мимо витрин со вкусными тортиками и шоколадом.

ПЭГГИ
#11

1. Снеки

2. Соусы, майонезы и т.п.

3. Газировка

4. Полуфабрикаты

5. Готовые салаты и т.п.

6. Выпечка, включая торты

Нюша
#12

с детским питанием.

Ника
#13

не покупаю готовые салаты на развес и всякие полуфабрикатные блинчики с начинками - не доверяю, подобные вещи готовлю сама.

Также обхожу стороной чипсы и им подобные "закуски" и всякие энергетики - такое не употребляю вообще.

И прохожу мимо всех стеллажей с алкоголем, любым. Пиво не пью, не нравится, и другой алкоголь мне не нужен в принципе (на праздники прошу кого-нибудь из домашних заняться его покупкой, т.к. всё равно в алкоголе не разбираюсь).

Гость
#14

легче сказать что покупаю)) покупаю ТОЛЬКО ржаной хлеб, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, леденцы (шоколадные конфеты и шоколад лишь изредка). все остальное - крайне редко-редко

Гость
#15

Джемы, варенья, мороженные полуфабрикаты, на полуфабрикаты вообще. Вообще я на продуктах экномлю, тортики по 500 руб и колбаса за 1000 это очень дорого, и беру я все это крайне редко. А чипсы, фабричное печенье не беру в принципе, все безвкусное. Никогда не беру в кондитерских отделах всякие печенюшки и орешки со сгущенкой, такая гадость.Редко беру конфеты в коробках. Никогда не беру готовых салатов.

Гермиона
#16

торты не люблю магазинные - как резиновые. помидоры в банках. бэ.

Ника
#17
Надя

К 6 - а чем плохи нормальные семечки, орехи и сухофрукты? Странно как-то.

такие вещи нужно покупать на рынке. В "глянцево" красивых, расфасованных сухофруктах и орехах много всякой химической хрени, которой их обрабатывают, чтобы лучше выглядели и долго хранились. Об этом даже передача была специальная.

Поэтому если любите, напр., курагу - покупайте ее на развес на рынке, где она грязненькая и некрасивая. Дома кипятком ошпарите, хорошенько промоете и будет вам натур-продукт. А вот с блестящей магазинной курагой в пакетиках этот номер не пройдет. Там всё печально...

Нюша
#18
Нюша

с детским питанием.

ах, да, еще соки, готовые салаты и пр. кулинария

звезда мишлен
#19

проще сказать, мимо каких не прохожу. у меня годами сложившийся список продуктов, к этим полкам я иду. как выглядит 90% ассортимента большого гипермаркета ,Ю я даже не знаю))) иногда посмотришь, что люди на ленту выкладывают и подумаешь - фига себе, какие штуки в природе существуют))))

Мое имя
#20

Сладкое, объелась до тошноты уже.

#21

Даже не подхожу к полкам с колбасами, сосиськами, чипсами сухариками. Если уж покупаю пиво, то к пиву в сто раз полезнее взять креветки)

Ника
#22
звезда мишлен

иногда посмотришь, что люди на ленту выкладывают и подумаешь - фига себе, какие штуки в природе существуют))))

+1. Точно, тоже себя на такой мысли ловила)))

Рита
#23

Чипсы не покупаю, пиво - тоже....но что плохого в тортиках, особенно по праздникам, когда готовить просто нет времени - нужно столько всего успеть! например, от Палыча, очень даже качественные и вкусненькие! Колбаску тоже покупаю, самую дорогую, для перекусов, когда еда еще не готова, но покушать уже хочется,-) Пельмени беру самые дорогие - марка что-то там Сибирские что ли? Фарш всегда покупной, но в проверенном месте беру.

Шайба
#24

газировку вообще не пью. пиво. рыбу в упаковке не оч люблю, ну там сельдь в нарезке или скумбрию в вакууме. я лучше развесную куплю

Гость
#25
звезда мишлен

проще сказать, мимо каких не прохожу. у меня годами сложившийся список продуктов, к этим полкам я иду. как выглядит 90% ассортимента большого гипермаркета ,Ю я даже не знаю))) иногда посмотришь, что люди на ленту выкладывают и подумаешь - фига себе, какие штуки в природе существуют))))

)) и не говорите. дня 2 назад я че-то такое странное увидела. даже не поняла что это было и как его едят. аж стыдно перед самой собой стало. еще и название какое-то...забыла

Шайба
#26
Нюша

с детским питанием.

а я обожаю фруктовые детские смеси, так что зря вы! ну там яблочное пюре со сливками или персиками...нямка

Гость
#27

вчера смотрела один выпуск "Среда обитания". Там говорилось про Е-добавки. Длинная история, всего не перескажешь. Но вот про чипсы сказали что в них добавляют какой-то Е, действие которого на организм пока полностью не изучено, но то что опасно, это и так ясно. И ещё в какие-то продукты этот Е добавляют. Так что чипсы лучше точно не есть.

Сегодня открыла список особо опасных Е-добавок и задалась вопросом "а как же жить и чем питаться, если всё напичкано этой химией"? Ведь ничего не купишь. В овощи тоже добавляют химикаты, чтобы они не вяли на второй день и долго сохраняли товарный вид

табуретка
#28

из продуктов покупаю практически все, но некоторые - очень редко

Гость
#29

и ещё сказали что эти Е-добавки из организма никуда не исчезают, они копятся и копятся, в основном в печени. И единственный выход - либо не потреблять такие продукты (что нереально), либо следить за тем чтобы их в продуктах было как можно меньше.

Нюша
#30
Гость

вчера смотрела один выпуск "Среда обитания". Там говорилось про Е-добавки. Длинная история, всего не перескажешь. Но вот про чипсы сказали что в них добавляют какой-то Е, действие которого на организм пока полностью не изучено, но то что опасно, это и так ясно. И ещё в какие-то продукты этот Е добавляют. Так что чипсы лучше точно не есть.



Сегодня открыла список особо опасных Е-добавок и задалась вопросом "а как же жить и чем питаться, если всё напичкано этой химией"? Ведь ничего не купишь. В овощи тоже добавляют химикаты, чтобы они не вяли на второй день и долго сохраняли товарный вид

я живу в заводсой санитарной зоне (это такое место, где допустимы выхлопы с завода и воздух может быть грязнее, чемпо нормативам). мне ваши Е до лампочки

Катрин
#31

обхожу стороной : пиво, чипсы, колбасу, готовые маринованные закуски, готовые салаты (брезгую), белый хлеб и булки, готовый фарш, пельмени, никогда не перекусываю в супермаркетах ими приготовленной едой, супы в пакетах, полуфабрикаты блинчики и т.д., сигареты

Гость
#32

Не захожу в отдел спиртного.

#33
dfg

Консервы, семечки, сухофрукты, соусы, майонезы, кетчупы, готовые салаты, спиртное, чипсы, орешки, торты, пирожные. Много всего)

сухофрукты и орешки то чем вам не глянулись?

#34

а, сорри прочитала уже ответ.

табуретка
#35
Нюша

Гостьвчера смотрела один выпуск "Среда обитания". Там говорилось про Е-добавки. Длинная история, всего не перескажешь. Но вот про чипсы сказали что в них добавляют какой-то Е, действие которого на организм пока полностью не изучено, но то что опасно, это и так ясно. И ещё в какие-то продукты этот Е добавляют. Так что чипсы лучше точно не есть.



Сегодня открыла список особо опасных Е-добавок и задалась вопросом "а как же жить и чем питаться, если всё напичкано этой химией"? Ведь ничего не купишь. В овощи тоже добавляют химикаты, чтобы они не вяли на второй день и долго сохраняли товарный видя живу в заводсой санитарной зоне (это такое место, где допустимы выхлопы с завода и воздух может быть грязнее, чемпо нормативам). мне ваши Е до лампочки

)))

все такие правильные собрались. как будто не знают, что всяких е и ё в любых йогуртах и проч. "здоровых" продуктах не меньше, чем в чипсах

Гость
#36
Нюша

я живу в заводсой санитарной зоне (это такое место, где допустимы выхлопы с завода и воздух может быть грязнее, чемпо нормативам). мне ваши Е до лампочки

а мне вы до лампочки... и где вы живёте и что вы едите

Гость
#37
табуретка

)))



все такие правильные собрались. как будто не знают, что всяких е и ё в любых йогуртах и проч. "здоровых" продуктах не меньше, чем в чипсах

ой, правда? ))))))) А мы и не знали. Посмотрите передачу, поймёте что в разных продуктах разные Е-добавки. И то что есть в чипсах, нет в йогурте.

табуретка
#38
Гость

то что есть в чипсах, нет в йогурте.

и неизвестно, что хуже

Гость
#39
табуретка

и неизвестно, что хуже

в том что и дело что известно

Гость
#40

Какие все правильные прям смешно

Гость
#41

Ехали бы в деревню жить тогда,натурпродуктами питаться,а то этого я не ем ,того не ем...

Гость
#42

Газировка,фастфуд, всякие салаты готовые...

Гость
#43

Отдел с живой рыбой

Мама-Америка
#44
да ладно тебе.

ничего не обхожу стороной,всё ем неглядя

) и я))

Гость
#45

Никогда не подхожу к прилавкам с конфетами, печеньем, тортами, хлебом и фруктами. Терпеть такое не могу.

#46

зелень и слакий перец

Гость
#47

Судя по всему тут почти у всех нелады с головой.

От продуктов шарахаются.

Как вы вообще в магазин то заходите?

Гость
#48

Девки,я вижу,тут собались борцы за здоровое питание.Похвально!Я сама хочу есть здоровую пищу,но блин,даже все эти типа полезные овощи и фрукты сплошное ГМО и добавки всякие.Спокойно питаюсь только летом,,все свое с грядки - овощи,зелень,яблоки,сливы,вишня,клубника и другие ягоды.А если даже где и приходится что-то на рынке покупать,то все настоящее,свежее,пахнущее.Только летом помидор пахнет помидором.

Вот что зимой делать?Что есть?Отказывать себе во вредных чипсах,а вместо них покупать не менее вредные овощи?

Гостья
#49
Гость

а мне вы до лампочки... и где вы живёте и что вы едите

Могли бы тогда ей ничего не писать,а то Нюша ей до лампочки,но свое ценнейшее мнение ей высказать надо.

Гость
#50

прохожу мимо всех прилавков, кроме фруктовых и овощных