Гость
Статьи
Обновления на компе - …

Обновления на компе - достали

Нажала кнопку ОК , когда комп предложил установить обновления. В процессе завис, пришлось вытащить батарею (ноутбук). Вставила,включила, теперь комп целый вечер часа 3 восстанавливает что-то там.ЧТО ДЕЛАТЬ?Кто разбирается - подскажите!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Православненько!
#1

Тут одни телепаты и ясновидящие сидят) Операционная система у тебя какая , пле ?)

Это был первый вопрос, а второй - тебя что в гугле забанили?

Гость
#2

Что комп обновлял (систему, приложение(какое?)? Что значит "завис"? Может систему переустанавливали или длительное время не обновлялись? Как вы определили, что обновление зависло?

#3

Да уж, десять лет компами занимаюсь - ничего не меняется у юзеров... Компания Microsoft предполагает, что за компьютером будет сидеть все же человек, а не обезьяна. Это подразумевает, что он будет устанавливать обновления для ОС и прикладных программ по мере их поступления, а не дожидаться когда их накопится 150 штук, причем на фоне будет болтаться парочка антивирусов, десяток запущенных и никому не нужных приложений, а находится все это будет на умирающем жестком диске...

Автор, если вы не умеете обращаться с компьютером (ноутбуком), то либо обращайтесь к соответствующим специалистам, чтобы они за определенную сумму выполняли регулярное обслуживание программной и аппаратной части, либо ковыряйтесь сами, постигая все методом проб и ошибок, но в этом случае не жалуйтесь на проблемы. Я не знаю что вам там наплели менеджеры в магазине, но компьютер - это НЕ простой бытовой прибор, это сложный программно-вычислительный комплекс с невероятно широким спектром применения. А вы с ним обращаетесь как с электрочайником.

Гость
#4
Гость

Что комп обновлял (систему, приложение(какое?)? Что значит "завис"? Может систему переустанавливали или длительное время не обновлялись? Как вы определили, что обновление зависло?

очень долго не обновяла.... и видимо он просто тупо долго грузил, а я вытащила батарею.

теперь он вообще включается и только черный экран.

хелп...

#5

Да ничего вы уже не сделаете. Думаете, почему написано что нельзя выключать компьютер во время обновления? Потому что идет активное замещение старых файлов более новыми, вносятся новые значения в реестр (это база данных ОС Windows). А вы его вырубили посреди работы. В итоге у него теперь каша из старых и новых файлов, а часть файлов, с которыми на момент выключения велась работа, вообще теперь могут быть необратимо повреждены.

Собственно, выхода два: либо попытаться восстановить систему до заводского состояния с помощью скрытого раздела или диска восстановления (если он есть), либо переустановить ОС с нуля, используя для установки код с наклейки, располагающейся на дне ноутбука.

Если есть какие-то ценные данные, то лучше вообще не заниматься никакой самодеятельностью и сразу отдать ноут специалисту.

Гость
#6
Симба

Да уж, десять лет компами занимаюсь - ничего не меняется у юзеров... Компания Microsoft предполагает, что за компьютером будет сидеть все же человек, а не обезьяна. Это подразумевает, что он будет устанавливать обновления для ОС и прикладных программ по мере их поступления, а не дожидаться когда их накопится 150 штук, причем на фоне будет болтаться парочка антивирусов, десяток запущенных и никому не нужных приложений, а находится все это будет на умирающем жестком диске...



Автор, если вы не умеете обращаться с компьютером (ноутбуком), то либо обращайтесь к соответствующим специалистам, чтобы они за определенную сумму выполняли регулярное обслуживание программной и аппаратной части, либо ковыряйтесь сами, постигая все методом проб и ошибок, но в этом случае не жалуйтесь на проблемы. Я не знаю что вам там наплели менеджеры в магазине, но компьютер - это НЕ простой бытовой прибор, это сложный программно-вычислительный комплекс с невероятно широким спектром применения. А вы с ним обращаетесь как с электрочайником.

Сибма,да я чайник в этом, ну у меня свои способности в другом)

Просто реально я давно не обновляла обновления, а тут нажала ОК, и вот... Теперь жду помощи,доджен будет придти знакомый программамист и посмотреть...

Гость
#7
Симба

Да ничего вы уже не сделаете. Думаете, почему написано что нельзя выключать компьютер во время обновления? Потому что идет активное замещение старых файлов более новыми, вносятся новые значения в реестр (это база данных ОС Windows). А вы его вырубили посреди работы. В итоге у него теперь каша из старых и новых файлов, а часть файлов, с которыми на момент выключения велась работа, вообще теперь могут быть необратимо повреждены.



Собственно, выхода два: либо попытаться восстановить систему до заводского состояния с помощью скрытого раздела или диска восстановления (если он есть), либо переустановить ОС с нуля, используя для установки код с наклейки, располагающейся на дне ноутбука.



Если есть какие-то ценные данные, то лучше вообще не заниматься никакой самодеятельностью и сразу отдать ноут специалисту.

да просто я поставила обновляться сидя с ним в читальном зале, ждала где-то полчаса, а потом мне надо было по делам, я посмотрела - процент остановился на 15% и дальше никак не шел, я вырубила.

Гость
#8

Симба,то есть теперь ноут потеряет всю инфу?!

#9

Он проценты высчитывает исходя из общего количества установленных обновлений. А обновления разные бывают. Одно может поставиться за 5 секунд, а другое на 10 минут может заставить комп задуматься. То, что он "висит на 15%", вовсе не говорит о том, что он реально завис. Возможно, это было просто какое-нибудь "толстое" обновление... Ладно. Что касается информации - скорее всего, ваши документы, фотографии (ну или чего там у вас?) целы, просто штатным путём до них уже не добраться ввиду смерти ОС. Потому и говорю - тащите ноут опытному человеку, чтобы он перед переустановкой системы спас ваши данные.

Гость
#10

Симба, а если оставить комп включенным с его процессом восстановления на несколько часов? можно попробовать?

Гость
#11
Симба

Он проценты высчитывает исходя из общего количества установленных обновлений. А обновления разные бывают. Одно может поставиться за 5 секунд, а другое на 10 минут может заставить комп задуматься. То, что он "висит на 15%", вовсе не говорит о том, что он реально завис. Возможно, это было просто какое-нибудь "толстое" обновление... Ладно. Что касается информации - скорее всего, ваши документы, фотографии (ну или чего там у вас?) целы, просто штатным путём до них уже не добраться ввиду смерти ОС. Потому и говорю - тащите ноут опытному человеку, чтобы он перед переустановкой системы спас ваши данные.

спасибо, сделаю.

у меня все время проблемы с техникой,то комп сломается, то телефон упадет насмерть.мой брат шутит надо мной,что мне к технике нельзя подходить.

а у прошлого ноутбука перестал работать экран, возле крышки что-то открутилось ввиду старости ноута,там тоже полно ценной инфы осталось,в том числе старые фото.

Гость
#13

Курт, дело в том, что уже комп при включении просто горит черным экраном,шумит как при работе и ВСЁ.

теперь он уже даже не показывает голубой экнан,пуск или какие-нибудь рамочки с "ок" или "отмена"

гость
#14

захожу через Мегафон.

утром включаю- на столе даже значка такого нет .

мне ,чайнику ,сын по телефону надиктовывал. установку.

когда установила- сказал,что с меня 1 тыс. руб и чтобы я вечером произвела с ним расчет )

гость
#15
Курт

Гость

Нажала кнопку ОК , когда комп предложил установить обновления. В процессе завис, пришлось вытащить батарею (ноутбук). Вставила,включила, теперь комп целый вечер часа 3 восстанавливает что-то там.ЧТО ДЕЛАТЬ?Кто разбирается - подскажите!

Попробуйте загрузиться в безопасном режиме - вовремя старта загрузки ОС нажать и удерживать F8, выбрать safe mode: http://netler.ru/pc/safe-mode.htm Если получится, скопируйте все важные файлы на любой носитель( на будущее: все важные данные необходимо держать не на системном, а на отдельном логическом томе диска, разбив жёсткий диск компьютера на 2 или больше раздела - чтобы в любой момент можно было просто переустановить систему. И лучше отключить службу автоматического обновления винды, или сделать установку с выдаванием запроса: на Вин 7 это выглядит так: Шелчок правой клавишей мыши (ПКМ) по значку "Компьютер", "службы" - "центр обновления виндовс" - свойства - тип запуска - отключено или вручную. Если загрузка в безопасном режиме прошла успешно, то попробуйте восстановить прежнее состояние системы: Пуск- все программы - служебные - восстановление системы: выбрать точку восстановления до обновления. В Вин 7 есть и другой, альтернативный способ восстановления: Компьютер - ПКМ по значку диска С - свойства - предыдущие версии.

во всем тексте воспринимаю только русские буквы )

Гость
#17

просто мне нереально нужен ноут по учебе,я сессию сдаю в другом городе сейчас, а ноут сломался! блин,ну почему я такой тормоз и чайник в этом.

Гость
#18
Курт

ГостьКурт, дело в том, что уже комп при включении просто горит черным экраном,шумит как при работе и ВСЁ.

теперь он уже даже не показывает голубой экнан,пуск или какие-нибудь рамочки с "ок" или "отмена"

В-общем, полагаю, сами вы не разберётесь, пригласите кого-нибудь из знакомых к своему компу для диагностики, и заодно попросите разбить свой жёсткий на несколько томов, на которых впредь у вас будет храниться всё важное. Удачи.

спасибо!

#19
Гость

мой брат шутит надо мной,что мне к технике нельзя подходить.

а у прошлого ноутбука перестал работать экран, возле крышки что-то открутилось ввиду старости ноута,там тоже полно ценной инфы осталось,в том числе старые фото.

Да причем тут можно или нельзя подходить к технике? Любая техника требует:

1) Квалифицированного обслуживания либо своими силами, либо придется обращаться к соответствующим специалистам.

2) Регулярного вложения денежных средств на запчасти, апгрейд и т.д. Вы же не удивляетесь что в машине надо масло менять и шины подкачивать? Так же и с компом.

3) Соблюдение правил эксплуатации. В данном случае вы прямо нарушили инструкцию (обесточив ноутбук во время обновления ОС). Как говорится, конец немного предсказуем...

>>>Курт

Не надо вот только советов таких *** давать, ОК? Лучше с обновлениями, чем без них. Вы хоть раз читали их описание? Поверьте, некоторые из них перекрывают очень серьезные дырки в безопасности системы, либо исправляют потенциально критические ошибки. Ибо сейчас кто-то вот начитается ваших советов, а потом мне придется разбираться с очередной дохлой ОС, потому что юзер N месяцев назад не поставил какой-то там маленький апдейт, а теперь у него вылез какой-то старый глюк, который привел к такому вот результату. Как следствие - серьезные финансовые и временные затраты на восстановление работоспособности ОС. И ладно бы это был домашний комп - фиг с ним, посидит он без игр и интернета денёк. А если такая вот ерунда как у автора темы - когда комп офигеть как срочно нужен? А когда у человека самолёт через несколько часов, а у него не открываются ссылки-ярлыки в браузере? Такие вот случаи - прямое следствие безалаберного отношения к своему же рабочему инструменту. Со всеми вытекающими последствиями.

гость
#20

Не надо вот только советов таких *** давать, ОК? Лучше с обновлениями, чем без них. Вы хоть раз читали их описание? Поверьте, некоторые из них перекрывают очень серьезные дырки в безопасности системы, либо исправляют потенциально критические ошибки. Ибо сейчас кто-то вот начитается ваших советов, а потом мне придется разбираться с очередной дохлой ОС, потому что юзер N месяцев назад не поставил какой-то там маленький апдейт, а теперь у него вылез какой-то старый глюк, который привел к такому вот результату. Как следствие - серьезные финансовые и временные затраты на восстановление работоспособности ОС. И ладно бы это был домашний комп - фиг с ним, посидит он без игр и интернета денёк. А если такая вот ерунда как у автора темы - когда комп офигеть как срочно нужен? А когда у человека самолёт через несколько часов, а у него не открываются ссылки-ярлыки в браузере? Такие вот случаи - прямое следствие безалаберного отношения к своему же рабочему инструменту. Со всеми вытекающими последствиями.

автор, воспользуйтесь хорошим советом, а то вы, действительно, на обезьяну с очками похожи

#24

>>>Курт

Во-первых, я мальчик, а не девочка, а во-вторых, никому неинтересно обходитесь или нет вы (лично вы) без этих обновлений. Это вы шарите в компах и можете решить множество проблем с ними. Я же рассматриваю ситуацию с точки зрения автономности, т.е. когда компьютер отправляется неизвестно куда, неизвестно к кому и неизвестно для каких целей. В этом случае необходимо сделать так, чтобы было как можно меньше потенциальных проблем. Установка обновлений эти самые проблемы потенциальные как раз-таки сокращает.

P.S. В будущем (прежде чем писать такое) рекомендую посмотреть дальше своего носа. Ибо как специалист вы сейчас полностью провалились.

Una donna cattiva
#26

Плохо быть тупым, да, автор?

Гость
#27

у меня автоматически обновляется. но бесит что тупит ноут очень во время обновления и тормозить начинает. иногда тоже виснет(( автор настройте автоматические обновления

#28
Гость

у меня автоматически обновляется. но бесит что тупит ноут очень во время обновления и тормозить начинает. иногда тоже виснет

Так выставьте в настройках Центра обновлений удобное для вас время, чтобы они устанавливались в тот момент, когда ноутбук просто стоит без дела.

аноним
#29

производители компьютеров специально делают так, что обычный человек не разберется. так что приходится обращаться к другу-программисту. Вызывать специалистов тоже не лучший вариант, они халтурят. Да еще блин и платить им все время надо. А еще они гнут пальцы и обзывают пользователей тупыми юзерами. Автор, найдите среди друзей программиста, который один раз вам объяснит, что и как.

Елена
#30

А что делать, если обновление windows 8 (новый, обновлялся при перезагрузке раза четыре) длилось целую ночь и до сих пор весит?

г
#31
Православненько!

Тут одни телепаты и ясновидящие сидят) Операционная система у тебя какая , пле ?)

Это был первый вопрос, а второй - тебя что в гугле забанили?

гость 07
#32

У меня та же проблема обновления 9 из 22 и завис а ещё блютуз не работает и неполадок нет

Елена
#33

Почему при включении ноутбука,всегда начинается обновление настройки виндоус. Ноут начинает минут 15 грузится,что делать что бы это не повторялось при каждом его включении?

алекс
#34

Обезьяна только тот который такие комменты оставляет

Гость
#35
Православненько!

Тут одни телепаты и ясновидящие сидят) Операционная система у тебя какая , пле ?)

Это был первый вопрос, а второй - тебя что в гугле забанили?

Встречный вопрос — а вы повежливее общаться не пробовали? Говорят, прикольно

Форум: Развлечения
Всего: 41 282 темы
Новые темы за все время: 32 295 тем
Популярные темы за все время: 15 314 тем