Гость
Статьи
А что правда у всех по …

А что правда у всех по 10 полотенец?

А что правда у всех по 10 полотенец для каждой части тела? Вот честно только на этом форуме впервые узнала, что оказывается у некоторых отдельное полотенце для ног,для половых органов, для спины и т.д. И очень удивилась. Неужели правда?только на форуме об этом читала. А в жизни у всех моих знакомых и родственников иначе - как у меня. Живем вдвоем с мужем, у нас 1 общее маленькое полотенце для рук и еще у каждого 1 свое большое для всего тела. И всё. Я просто не понимаю зачем больше. Ведь если я помыла ноги,то они чистые, то есть я вытерла полотенцем ЧИСТЫЕ ноги. Ну так и зачем нужно отдельное полотенце для ног?Почему я не могу этим же ЧИСТЫМ полотенцем после того как вытерла ЧИСТЫЕ ноги вытереть чистую голову? Когда жила с родителями то было также - общее на семью полотенце для рук и у каждого свое большое одно. У родителей мужа также, у родственников и знакомых тоже
Автор
722 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Отец Пикар
Сообщение было удалено
между прочим самое полезное мыло.

У меня вообще дегтярное лежит - моюсь им частенько. Кожа такая гладкая становится...

А шампунь у меня уже 3 года - дегтярный. Определенной фирмы. Перхоти нет, а волосы оч.длинные.
Гость
#202
Rinata
Сообщение было удалено
а по соседству какашечная тема набирает обороты)
#203
а еще у меня есть носки. есть носки домашние, а есть на выход.

предпочитаю однотонные, ягодных оттенков.
#204
Язва
Сообщение было удалено
не, с такими ковриками у нас в ванне сыро и мокро.((
#205
Язва
Сообщение было удалено
а у нас 3 кота. Попробовала такой коврик- облюбовали для комфортного туалета себе)))
Гость
#206
C.
Сообщение было удалено
для того и помечала)
#207
C.
Сообщение было удалено
" и на одеялах у старушек были пришиты буквы "НОГИ"" )))
#208
Отец Пикар
Сообщение было удалено
когда только вымыты , я уже писала мне неудобно, я одним полотенцем голову обернула ,вторым тело, спустилась в шлепки а с ног капает, я разворачиваться не люблю и ноги третьим полотенцем быстро вытираю, чтоб луж не было и все
#209
вы тут эта, не филоньте.

биде у кого есть?))

перефразирую: КОМУ ВАННАЯ КОМНАТА ПОЗВОЛЯЕТ заиметь себе биде?)
Язва
#210
Pika
Сообщение было удалено
Обожаю дегтярное мыло и его запах!
#211
Язва
Сообщение было удалено
О! И я тоже!!!

НО больше никому не нравится ((
Язва
#212
Pika
Сообщение было удалено
А у нас моментально сохнут, может вам другую фирму посмотреть?
#213
Отец Пикар, а ты наверное носовым платочком вытираешься?:)
#214
Гость
Сообщение было удалено
ну сейчас разомнемся- и туда:))
#215
Зябка
Сообщение было удалено
да вообщем-то не жалеют )))) Замков не вешают и отпечатки пальцев не снимают)))

Но там какие-то подозрительные, отбеливающие...ещё всю оставшуюся эмаль сотру..нафик.
Язва
#216
Pika
Сообщение было удалено
Та же фигня...
#217
Чак и Блэр зовут!
#218
КозМэн
Сообщение было удалено
шо??? Опять???
#219
Язва
Сообщение было удалено
может.
Язва
#220
Pika
Сообщение было удалено
Кстати, его теперь стали в жидком виде выпускать, удобно
#221
Язва
Сообщение было удалено
)))))))))))))) терпят.
Д.
#222
Не могу удержаться и не вступить в беседу - раньше по молодости я тоже загонялась темой разных полотенец (да еще до замужества и рождения детей времени свободного много было), читала умные статьи про грибки и прочее. Да еще волосы до пояса, т.е. требующие отдельного полотенца. А когда у меня родилась первая дочь, выяснилось, что маленького человека вполне нормально вытирать одним большим полотенцем. И больше ему не нужно, маленький человек будет очень против. Ну а если ребенку нормально, то и мне отлично ))) В общем, в ванной у нас висит 4 больших полотенца (по количеству членов семьи) и 1 маленькое для рук + еще 1 для рук около раковины в туалете и еще 1 на кухне. На полу специальный коврик около ванны, такой, типа очень толстого полотенца. Не морочьте себе голову, не повышайте энтропию, в мире и так полно безобразия! Если вытираться большим полотенцем по принципу "сверху вниз" никуда ваша грязь с неотмытых ног не расползется.
#223
Зябка
Сообщение было удалено
камей и я люблю.)) Это для особых дней. Таксть - праздничных.
#224
сравнила по гигиене младенца и взрослую тетку
#225
Марсианка
Сообщение было удалено
В банное полотенце сморкаюсь ;-)
Д.
#226
Rinata
Сообщение было удалено
Взрослой тетке не приходится пару раз в день старательно отмывать какашки от попы ))))))) Младенцы вообще-то в памперсах, ползают по полу, в рот тянут что попало, а после года вообще в песочницах роются, что не делает их чистыми-стерильными (при всей моей любви к детям).
#227
В детстве в деревне выдирали морковку с грядки - вытирали о подол платься и ели. )))

Ни чо. Даже поноса не было.)))

Лук, чеснок зеленый - тоже с грядок рвали и с хлебом жевали ))

Клубнику, всю в земле - обдуешь и лопаешь.

Нельзя быть ортодоксом ни в чем, и в чистоте тоже. Микробы должны быть.
КСАНА
#228
1
Сообщение было удалено
а они в них не путаются?
Д.
#229
Pika
Сообщение было удалено
Мы морковку в бочке с дождевой водой мыли ))))))

С последним утверждением согласна полностью, своими глазами видела, до чего фанатизм доводит - жена моего брата помешана на стерильности. Не на чистоте, а именно на стерильности. В подростковом возрасте она в инфекционную больницу попала с сальмонелезом и с тех пор в ее мозгу что-то заклинило. Она посуду моет доместосом, можете себе представить? Остальное соответственно. С полотенцами у нее как раз как у той, что стирает после каждого применения. Для чистоты шторы стирает раз в 1-2 недели и т.п. Правда, болеют они с братом очень часто, особенно расстройствами желудка всякими и никак ребенка родить не могут.
Яна
#230
C.
Сообщение было удалено
Ну так гладитm же вроде как положено:)
#231
Вообще- то, выделения у младенцев и взрослых людей разной концентрации и интенсивности
#232
Отец Пикар
Сообщение было удалено
молодец)) сопли по телу размазываешь
КСАНА
#233
Керен
Сообщение было удалено
и ПУПОК!!!
Д.
#234
Rinata
Сообщение было удалено
Даааа? ))) Моему младенцу 1 год и 3 месяца - нормальные такие человеческие какашки в памперсах лежат. "Сформированные" как педиатры выражаются.
#235
Д.
Сообщение было удалено
овуляшко? Моск на памперсах заклинило? Выделения организма- это не только памперс
Гость
#236
ну вот, и здесь все к какашкам скатилось) эх, вумен-вумен...
#237
у детей вообще потоотделение другое до переходного возраста и пот не пахнет. Как можно детей и взрослых сравнивать вообще. Дети могут и 2 недели не мыться и запаха особого не будет)) ну так пылью покроются))) У взрослых это не прокатит, особенно у кого тестостерон повышен
хехе
#238
а я запросто и голову и задницу и ноги вытираю после душа одним полотенцем.

у меня все части тела чистые после душа и эти части тела вполне себе равноправные .

и висит у меня в ванной только по одному банному полотенцу на человека.

и им же ( своим банным ) чистые руки вытираю )))

в ванне сухо, полотенца на батарее постоянно сохнут , ничего никуда не воняет.

а эта куча тряпок разномастных по всей ванне меня лично раздражает.

и да, есть одно интимное полотенце для критических дней.
КСАНА
#239
Зябка
Сообщение было удалено
креативненько)))))
Гость
#240
Гость
Сообщение было удалено
а про ебплю уже было?
#241
Д.
Сообщение было удалено
таки голову надо полечить....

Я знаю, что есть такие чистюли, которые руки по 1000 раз на дню моют, моют....аж до крови.
хехе
#242
и ножки у меня ухоженные, с красивым педикюром, что же ими брезговать??)))
#243
Марсианка
Сообщение было удалено
запах от тела зависит от еды, которую вы употребляете. И взрослый человек после 2-х недельного немытия может вкусно пахнуть.
#244
культуру в быт! | 25.04.2012, 17:47:23 [3036207788] Samara 29

Гость | 25.04.2012, 17:37:30 [3411235873] Samara 29

Керен | 25.04.2012, 17:07:00 [3554471864] Во, у кого-то интимное полотенце. Я просто офанареваю.

И всем сразу стало понятно, что о существовании БИДЕ вы и не подозреваете! Так как у людей, кто подтирается, простите, не только туалетной бумагой до красноты, и у кого, соответственно, достаточно места в ванной комнате ( я не говорю про хрущевские клетки-туалеты), есть биде и возле него, соответственно, всегда висит полотенце для той самой части тела. .

Люди, пользующиеся биде, обычно пользуются одноразовыми полотенцами для той самой интимной зоны. Это так, если вы не знали :)))

Спасибо,просветили :) Но мне приятнее иметь мое личное полотенце у биде, которое я САМА постирала с любимым порошком и кондиционером, моего любимого цвета и состава. А все одноразовое меня как-то не очень прельщает, спасибо. Может, еще одноразовывй стаканчик в ванной поставить для полоскания рта? и шампунь в одноразовых пакетиках покупать? Слууууушайте, а можно еще и трусы одноразовые носить (в роддом обычно такие покупают. Опять же, СОВРЕМЕННЫЕ люди).. И ниче стирать не надо. Только выносить тонны мусорпа каждый день!

--

одноразовое - это не значит бумажное. Это значит - на один раз. Попользовались - бросили в корзинку и унесли в стирку. вашим любимым порошком.

Так и я о том же.. Да,ессно, попользовалась - постирала. САМО СОБОЙ. Бумажные - если кто не в теме, - обычно для кухни берут. А вообще-то, реплика Керен была о том, что "это ж надо, интимное полотенце!" Так какое бы оно ни было - одноразовое или которое юзается месяц без просушки - оно все-равно остается интимным. так что нечего тут базарить.
#245
Pika
Сообщение было удалено
еда то едой, а гормоны то гормоны, все зависит в совокупности. Не мойтесь 2 недели, счастья вам, такие глупости говорите
#246
Pika
Сообщение было удалено
взрослый активный человек? Не мыться, не подмываться? Ноги, волосы? И никакого запаха? Не иначе фея
#247
Марсианка
Сообщение было удалено
у меня запаха особого никакого не будет и после 2-х недельной непомывки.
#248
Rinata
Сообщение было удалено
если, как конь не бегать, то и не будет ничего критичного (но подмываться, ес-сно надо, а как же?)
#249
Pika
Сообщение было удалено
нуну,часто так делаете? откуда знаете? или вам самой кажется что запаха нет. Знаю таких которые говорят я не пахну и раз в неделю моются, рядом не посидишь, а они видно думают вкусно пахнут))
КСАНА
#250
Гость
Сообщение было удалено
и больше нифига не делают!только стирают и стирают. тихо...
Игра «Соты»
Соты

Найденные слова

Вы разгадали: