Гость
Статьи
Посоветуйте умные …

Посоветуйте умные книги!

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу почитать, но не знаю, что взять. Хотелось бы что-то ну очень полезное и интересное (последнее из прочитанного: "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!", кстати, советую)). Посоветуйте книгу, которая произвела на Вас небывалое впечатление. СПАСИБО:)

Аля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

советская энциклопедия.

Аля
#2

:)) ну да, глупый вопрос-глупый ответ)))

Гость
#3

Букварь

#4

басни Крылова.

Плакса
#5

жена путешественника во времени, семь четвертинок апельсина, преступление лорда Артура Севила, портрет дориана грея,шоколад

Гость
#6
Tekken

басни Крылова.

Кстати да (если без иронии), но очень многие басни ООООЧЕНЬ сложно читать=понять (язык очень непростой).

Обожаю Рекса Стаута и Вудхауза - рекомендую ВСЁ.

Гость
#7

даурия, угрюм-река, вечный зов, тихий дон

Гость
#8

а я сейчас читаю иена макьюэна искупление.не знаю как насчет ума,у каждого свое понятие,но книга хороша невероятно

Аля
#9

Спасибо за ответы. А что Вам лично больше понравилось?

Гость
#10

Евгения Гинзбург "Крутой маршрут"

Аля
#11

Почитаю:) спасибо!!

Гость
#12

почитайте 100 лет одиночества Маркеса - господи, это мало того, что очень умная книга, но и самая моя любимая, там сначала первые страниц 40 туго идут - потом просто не оторваться. это лучшая книга всех времен и народов для меня.

Гость
#13

советую так же Повелитель мух, Убить пересмешника, Над Кукушкиным гнездом, Имя Розы, Чехова - всего(не пожалеете), Игра в бисер - не знаю, осилите ли(очень мудреная)

Гость
#14

"Волхв" Фаулза

"Ребекка" Дю Морье, великолепное сочетание женского романа и хорошей прозы. Только ищите перевод Островской. Перевод Лисовой хуже.

Все книги Умберто Эко.

"Дон Кихот" Сервантеса. В юности думала, что эта книга скука смертная. Оказалось, ничего подобного.

"Театр" Моэма

И я лично обожаю Шекспира. Смотрю фильмы, перечитываю пьесы и на английском, и в разных переводах, ищу статьи и книги про Шекспира и его произведения. Бездна, из которой можно черпать и черпать.

Ляля
#15

Сейчас читаю "Шантарам" Грегори Робертса. Потрясающая вещь, умные мысли присутствуют.

Геля
#16

Библия

Гость
#17

Елена Минькова "Утро бабочки", мало того, что интересный сюжет, так еще и очень поучительная

Гость
#18

Поражают люди с такими ответами : букварь, энциклопедия, словарь! Если ваш уровень интеллекта остановился и завис на этих книгах, то не надо 'блестать' им там где общаться одекватные люди!

Гость
#19

Мастер и маргарита! Эдгар берроуз - марсианин вроде называется. Но книга просто улет, на одном дыхании!

Гость
#20

Еще фильм - Джон Картер.по книге сняли

Гость
#21

стивенса

Гость
#22
Гость

Поражают люди с такими ответами : букварь, энциклопедия, словарь! Если ваш уровень интеллекта остановился и завис на этих книгах, то не надо 'блестать' им там где общаться одекватные люди!

полностью присоединяюсь! сама то же самое этим людям написать хотела

агата
#23

Гете Фауст впечатлит

Марина
#24

Советую прочитать книгу Ани Чоинг "Меченная"

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 663 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем