Гость
Статьи
Хочу эмигрировать. …

Хочу эмигрировать. Какие есть пути?

Хочу эмигрировать. Где больше шансов на успех: Канада, Америка, Австралия? Подскажите с чего начать? Куда за информацией можно обратиться? Удобно ли звонить прямо в посольство страны с вопросами по эмиграции?
Если кто-то с этим сталкивался, может подскажите, легко ли найти работу, в стране с развитой экономикой, медсестре и водителю первого класса (все категории)?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому вы нигде не нужны. Ни в России, ни за бугром.

Naf
#2

Я в США. Могу сказать, что водители здесь все от 16ти до 100та лет. Если водители грузовиков, типа дальнобойщики. Работу найти вполне реально, но им нужно сдать специальный экзамен. Медсестра тут и медсестра там - это совсем разные профессии. В США медсестры имеют высшее образование, вам придется доучиватся. Это и с языком-то не легко, а если с английским проблемы, то я вообще не знаю даже.... Зарабатывают медсестры отлично.

Эмигрировать в США, если у вас нет тут близких родственников или вы не представляете особого интереса с точки зрения профессиональной - нереально. Можете конечно приехать нелегально, но я вас уверяю - вы не хотите такой жизни. Я посмотрела на некоторых знакомых без документов и мне кажется, что у них на родине жизнь могла бы быть более качественной.

мия
#3

есть посреднические организации. Или напрямую в посольства. Но английский нужно знать в совершенстве.

Naf
#4
мия

есть посреднические организации. Или напрямую в посольства. Но английский нужно знать в совершенстве.

-------------------

Я вообще английского не знала, когда приехала. Через 2 года уже вовсю лопотала.

мия
#5
Naf

-------------------

Я вообще английского не знала, когда приехала. Через 2 года уже вовсю лопотала.

Смотря каким образом вы приехали. если речь идет об эмиграции в Канаду и Австралию - то это обязательное условие. за США уже написали.

#6

ну медсестре придется доучиваться и доказывать свою квалификацию. вообще дипломы для врачебных профессий стоит получать не в России.

водителю проще. придется скорее всего сдавать на права заново т.к. на российских вряд ли дадут ездить больше 3-х месяцев.

да и toefl сдавать придется. ну или ielts для австралии.

p.s.а варианты для иммиграции у меня такие же.

Кецалькоатль
#7

Сразу говорю, я могу ошибаться, но давненько читала, что реальнее всего в Австралию, там набирают специалистов с разных стран. В США можно попасть еще, если поступать туда в учебное заведение, но обучение в них очень дорогое. А вообще, лучше Вам обратиться на специализированные форумы, там лучше подскажут.

Naf
#8
мия

Naf

------------------- Я вообще английского не знала, когда приехала. Через 2 года уже вовсю лопотала.

Смотря каким образом вы приехали. если речь идет об эмиграции в Канаду и Австралию - то это обязательное условие. за США уже написали.

-----------------------------

Так я про США и отписалась:)

Я приехала к родственникам 18 лет назад сразу после института и по английски не говорила вообще. Сейчас вот по русски с ошибками печатаю:)

Анонимка
#9
Naf

Я в США. Могу сказать, что водители здесь все от 16ти до 100та лет. Если водители грузовиков, типа дальнобойщики. Работу найти вполне реально, но им нужно сдать специальный экзамен. Медсестра тут и медсестра там - это совсем разные профессии. В США медсестры имеют высшее образование, вам придется доучиватся. Это и с языком-то не легко, а если с английским проблемы, то я вообще не знаю даже.... Зарабатывают медсестры отлично. Эмигрировать в США, если у вас нет тут близких родственников или вы не представляете особого интереса с точки зрения профессиональной - нереально. Можете конечно приехать нелегально, но я вас уверяю - вы не хотите такой жизни. Я посмотрела на некоторых знакомых без документов и мне кажется, что у них на родине жизнь могла бы быть более качественной.

С какого перепою вы решили что медсестре надо доучиваться?

Пошагово...

1. Везете аттестат а так же диплом медучилища с выпиской всех предметов по часам

2 Оформляете application of Credentials Verification Service в штате куда едете

У медучилища запрашиваете документы которые требует CGF

- Authorization for Academic Records (transcripts)

- Authorization for Validation of Registration/License

Документы отправляются напрямую в CGF

3 После эвалюации документы направляются в State Education Department, где тебя допускают к сдаче NCLEX-RN

4. Сдаете экзамены ( их сдают и выпускники окончившие медшколы в США) на лицензию медсестры в State Nurse Board .

Доучиватся НЕ НАДО! Лет 10 назад медсестры полчали специальные рабочие визы. Сейчас лавочку закрыли. Очень много медсестер приехало из Латинской Америки, Филлипин, Тайланда и тд.

Теперь по иммиграции в конкретные страны. С таким набором вам будет легче иммигрировать в Канаду или Австралию по программам для молодых специалистов. Инфу можно узнать на сайте посольства стран. Но эвалюация вашего диплома будет примерно такой же как в США

Гость
#10
Гость

Никому вы нигде не нужны. Ни в России, ни за бугром.

++++++++++

Автор
#11

Спасибо большое всем, кто дал советы. Я закончила не мед. училище, а три курса медицинской академии. Могу ли я расчитывать на работу мед сестры при таком образовании? Есть ли возможность перевестись в медицинский универ в Канаде, допустим? Или это не реальная конвертация?

Когда написала, что у мужа права всех категорий это значит, что и большегрузные машины может водить и с прицепом, и пассажирские автобусы. Улучшает ли это его шансы найти работу? Английский у меня приличный, для россиянина (англ. спец. школа), у мужа знания языка скромнее.

Автор
#12
Гость

Никому вы нигде не нужны. Ни в России, ни за бугром.

Так мы ни к кому и не едем. Мы сами себе нужны, сами для себя и стараемся.

Анонимка
#13
Автор

Спасибо большое всем, кто дал советы. Я закончила не мед. училище, а три курса медицинской академии. Могу ли я расчитывать на работу мед сестры при таком образовании? Есть ли возможность перевестись в медицинский универ в Канаде, допустим? Или это не реальная конвертация? Когда написала, что у мужа права всех категорий это значит, что и большегрузные машины может водить и с прицепом, и пассажирские автобусы. Улучшает ли это его шансы найти работу? Английский у меня приличный, для россиянина (англ. спец. школа), у мужа знания языка скромнее.

Вам надо сделать эвалюацию ваших предметов. На работу медсестры при таком раскладе вы расчитывать не сможете. Однако то что вы проходили в медакадамии вам защитают. В колледже вы поговорите с консультантом по оразованию. Он подскажет что вам лучше сделать ( и быстрее). Впелне возможно что вам придетьсядо брать всего несколько классов для диплома медсестры. Или вы к примеру сможете пройти на ренголога после 2-3 классов. Вообщем очень много вариантов.

По мужу... Английский ему не так важен. В США в любом случае ему надо будет идти на курсы. Стоят они 1.5- 2 т долларов, но очень часто оплачиваются заинтересноваными компаниями, на которых потом ему надо будет отработать. Вполне возможно в его варианте это будет упрещенный курс. В США кстати, экзамены можно сдавать по русски, системы тут автоматизированы. Работы для водителей грузовиков- огромное количество. За ими охотятся их переманивают. Работу он найдет с полпинка. В США это от 45 до 90 т долларов в год. Очень многое зависит от графика, от его желания работать, он количества миль которые он намотает в неделю, от того согласен ли он разгружать грузовик или нет. Вы с медобразованием тоже не заседиесь долго. Кстати, зайдите на форум privet.com там есть разделы по работе. Там же есть канадский клуб , иммиграция и тд. Вам там дадут больше инфы и она будет более полной

#14

я считаю что придется пересдавать водительский экзамен.

так как только 3 месяца разрешается ездить на российских правах в канаде. но стаж засчитается.

Гость
#15

Анонимка и гуй, большое Вам спасибо за инфу, и вообще за то, что отвечаете мне. А защитается ли водительский стаж в России? У мужа 7 лет на одном предприятии и он этим очень дорожит. Пригодится ли это там? Еще муж закончил политехнический университет по спец. автомобили и автомобильное хозяйство - нужен ли для чего-нибуть там его диплом, или на него даже не заморачиваться?

Americano
#16
Naf

-------------------

Я вообще английского не знала, когда приехала. Через 2 года уже вовсю лопотала.

Ну если вы лопотали, то лопочите и дальше. Продавцом возьмут, а на более серьёзные должности даже не расчитывайте.

Americano
#17

Ну правильно, автор, вы думаете, можете позвонить в посольство, узнать, если удасться конечно дозвониться. А можно на их сайт сходить, посмотреть какие визы есть и от этого уже плясать. Насколько я знаю есть 3 типа иммиграционных виз: невесты, по работе, по церковным каналам (надо узнавать). Вот и думайте, что вам подходит. Не думаю, что медсестра с непонятно с каким образованием тут кому-то понадобится, а водитель и подавно. Невеста вам тоже не подходит, вы уже замужем, остались только церковные каналы, но вы, я так понимаю, неверующая. Так что шансов у вас никаких к сожалению.

Гость
#18

хни вам понаписали однако))

смотрите здесь: http://www.govorimpro.us/forum.php

Гость
#19
Анонимка

Вам надо сделать эвалюацию ваших предметов. На работу медсестры при таком раскладе вы расчитывать не сможете. Однако то что вы проходили в медакадамии вам защитают. В колледже вы поговорите с консультантом по оразованию. Он подскажет что вам лучше сделать ( и быстрее). Впелне возможно что вам придетьсядо брать всего несколько классов для диплома медсестры. Или вы к примеру сможете пройти на ренголога после 2-3 классов. Вообщем очень много вариантов.



По мужу... Английский ему не так важен. В США в любом случае ему надо будет идти на курсы. Стоят они 1.5- 2 т долларов, но очень часто оплачиваются заинтересноваными компаниями, на которых потом ему надо будет отработать. Вполне возможно в его варианте это будет упрещенный курс. В США кстати, экзамены можно сдавать по русски, системы тут автоматизированы. Работы для водителей грузовиков- огромное количество. За ими охотятся их переманивают. Работу он найдет с полпинка. В США это от 45 до 90 т долларов в год. Очень многое зависит от графика, от его желания работать, он количества миль которые он намотает в неделю, от того согласен ли он разгружать грузовик или нет. Вы с медобразованием тоже не заседиесь долго. Кстати, зайдите на форум privet.com там есть разделы по работе. Там же есть канадский клуб , иммиграция и тд. Вам там дадут больше инфы и она будет более полной

тракдайвер 90т -год?))))))))))))))))

According to the U.S. Census Bureau, only 6.03 percent of individual over 18 and only 19.9 percent of households had incomes of $100,000 or more in 2010. In fact, the median annual household income for 2010 was $50,046, just more than half of the six-figure benchmark.

Анонимка
#20

Анонимка

тракдайвер 90т -год?)))))))))))))))) According to the U.S. Census Bureau, only 6.03 percent of individual over 18 and only 19.9 percent of households had incomes of $100,000 or more in 2010. In fact, the median annual household income for 2010 was $50,046, just more than half of the six-figure benchmark.

А что вас смущает и смешить? Вы дали общую " статистику". http://www.indeed.com/salary/Truck-Driver.html

Вот ссылка по средним зарплатам в этой обалсти. Но многое зависит от ряда факторов. В часности от пробега.

Вот ссылка зарплат по компаниям

http://www.glassdoor.com/Salaries/truck-driver-salary-SRCH_K​O0,12.htm

К примеру в том же волмарте средняя зарплата 75 К, а высшая 95 К. UPS предлогает от 60 до 80 К Домино 67-73 К

Анонимка
#21
Americano

Ну правильно, автор, вы думаете, можете позвонить в посольство, узнать, если удасться конечно дозвониться. А можно на их сайт сходить, посмотреть какие визы есть и от этого уже плясать. Насколько я знаю есть 3 типа иммиграционных виз: невесты, по работе, по церковным каналам (надо узнавать). Вот и думайте, что вам подходит. Не думаю, что медсестра с непонятно с каким образованием тут кому-то понадобится, а водитель и подавно. Невеста вам тоже не подходит, вы уже замужем, остались только церковные каналы, но вы, я так понимаю, неверующая. Так что шансов у вас никаких к сожалению.

А про лотерею гринкард вы не слышали? Не?

Автор
#22

Анонимка, мы просто зачитались Вашей ссылкой privet.com! Спасибо!

И спасибо всем за ссылки!

#23

Для начала можно попробовать переехать в Москву :) Если переезд по финансовым причинам происходит. Т.к. заработки в Мск сопоставимы с заработками в заграницах. А местами и превышают их. Хотя, конечно, заработки медсестер к этой группе не относятся. А вот водителей - вполне. К примеру, водители такси, которые меня катают в аэропорт и из него, когда я еду в командировку и возвращаюсь из нее, при рабочем дне примерно в 6-7 часов в день, имеют 80 тысяч в месяц чистыми. По их словам. Но не вижу для них интереса врать. Это те, кто на своих машинах работают. Вышеуказанное число по их словам - это чистая прибыль с учетом затрат на ГСМ, обслуживание машины и ее амортизацию.

Если же вы едете за нормальным обществом, то, конечно, перемещения в пределах России ваших запросов не удовлетворят.

Гость
#24

А чем американское общество лучше росс. конкретно?

Гость
#25

Особенно мультикультурное общество...

Гость
#26

Которое так хорошо, что некоторые не выдерживают (Брейвик, например).

#27
Гость

А чем американское общество лучше росс. конкретно?

Я в американском обществе не жил и мнения относительно него не имею. Российское общество хорошо мне знакомо и имеет целый ряд серьезных недостатков. 1. Оно на 80% (если не больше) стоит из людей, которые ради своего мелкого сиюминутного удобства, вгонят в гроб всех и вся. Этим людям плевать на окружающих людей, на окружающую среду, на страну, на качество своей работы и т.п. - на все плевать, кроме своего удобства. Именно эти люди повсеместно подворовывают, мусорят, хамят, курят в общественных местах, производят низкокачественные в своей массе отечественные товары и услуги, берут взятки и пилят гос.средства в органах власти. 2. Власть в России стоит из таких людей на 100%. 3. В связи с низким уровнем собственной культуры эти люди понимают только феодальную систему межличностных отношений в координатах раб-хозяин. 4. В основном, себя они самоидентифицируют как хозяев мелкого уровня. Правильнее всего подойдет слово - надсмотрщики. Что порождает соотв. отношение к окружающим. 5. Как следствие всего вышеперечисленного российское общество можно классифицировать как общество, живущее в состоянии развитого феодализма, при котором сеньоры полностью утратили какие-либо обязанности и стали иметь одни лишь права, в котором большинство населения, как это и нормально для феодализма, находятся в положении рабов, но при этом само население считает себя достойным места мелких феодалов, отчего пребывает в постоянном раздражении из-за несоответствия своего реального рабского статуса желаемому. Каковое раздражение вкупе с пофигизмом в отношении всего, что не связано с сиюминутным удобством, является детерминантой жизни практически всех граждан.

Все это нравится далеко не всем.

Автор
#28

Димыч, спасибо Вам за Ваш последний пост. Я его скопировала себе в блокнотик.

Автор
#29

Мне всех наших соображений по поводу переезда не высказать тут на форуме - тема получится не о том. Причина совсем не деньги. В Москву ни за какие коврижки не поеду, хотя живем не далеко совсем. Чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю, что не хочу работать локтями и воевать. Мы с мужем не воины, по характеру, и не хотим воевать, и не хотим, что б дети наши воевали.

Гость
#30

автор ,поищите у себя и у вашего мужчины еврейские корни.тогда для вас автоматически открываются Израиль и Германия.медсестры нужны везде, водитель тоже без дела не останется .удачи!

#31
Автор

Мне всех наших соображений по поводу переезда не высказать тут на форуме - тема получится не о том. Причина совсем не деньги. В Москву ни за какие коврижки не поеду, хотя живем не далеко совсем. Чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю, что не хочу работать локтями и воевать. Мы с мужем не воины, по характеру, и не хотим воевать, и не хотим, что б дети наши воевали.

Я думаю, что воевать вам придется везде. Как минимум, на трудовом фронте. У меня опыт работы за рубежом есть - воюют там не меньше.

Автор
#32

Димыч, я не ту войну имела в виду! Живем мы в историческом центре старинного города. Когда-то это был очень красивый район. Теперь у нас 4 пивных ларька установлено на центральном бульваре, соответственно у нас под окнами круглосуточно пьют-дерутся-орут песни и включают громкую музыку пьющие люди. Это даже зимой происходит, даже в -20*С!!! Я вызываю милицию 3-4 раза за ночь. Набрав 02 и попросив навести порядок, можно запросто нарваться на хамство дежурного полицейского.

Собрать детские пособия в администрации района - как в тылу врага побывать. Если Вам не нахамили работающие там дамы, то это Вам сниться.

В детском парке, рядом с домом, давно гуляют только собаководы с питомцами, при этом ни-ни попросить их взять собаку на поводок, если мы проходим мимо!! Такого наслушаешься! Вызываю милицию - те беспомощно разводят руками: "Да, закон есть, но на него никто не обращает внимания!" Последний эпизод - гуляем с ребенком на набережной, в стороне стоит колясочка наша. На нас на всех парах мчится поливальная машина. Я только успеваю ребенка закрыть - вся моя одежда, туфли, колясочка детская - всё мокрое, он окатил нас с ног до головы! Но притормозить ему пришлось, бежал муж нам на помощь, перекрыл ему дорогу. Водитель выхватил что-то типа фомки из кабины и с криками: "Я на работе! Убью с.у.к.а!" кинулся на мужа. В ссылке, которую дала мне Анонимка, я прочла слова, человека, поменявшего страну, которые тронули меня до слез: "Представьте, что вы долгое время постоянно терпели какую-то боль. Боль не сильная, вы уже к ней привыкли, воспринимаете ее как неотвратимость и считаете, что у вас все в порядке. И вдруг эта боль неожиданно ушла. Вы испытываете огромное облегчение и только теперь понимаете, что такое жить здоровым"

тростинка
#33

не совсем в тему правда ,я вот постоянно поливалки вижу в дождь и они поливают и дождь идет, а в жару еще не разу не видела)

Гость
#34

Ну-ну, из американской жизни можно привести тоже много примеров, как там отвратительно. И в парках так же без поводков гуляют. Вас вот водой окатили - а на меня, когда я была в сша в 18 лет, чуть стекло от бутылки не попало в голову. Стояла на остановке, какой-то плохой человек выбросил бутылку на асфальт из машины, едет следующая машина - осколки разлетаются. Я в России хотя бы такого не видела. Уличные лестницы все в лишайнике и осколках, которые вообще никто за месяцы так и не убрал. Общество, как мне кажется, гиперсексуальное. Много плохого...... Фууу на америку, короче. Она меня убила.

Автор
#35
Гость

Много плохого...... Фууу на америку, короче. Она меня убила.

Наверное Вы правы, я и не жду, что общество там будет стерильным, со временем нам станет понятно, где на остановках лучше не стоять, куда лучше не ходить, чего избегать. Дома пока и сбежать то некуда. И еще, почему-то из России в Америку уезжают очень часто, а вот наоборот - не слышала. Может потому, что там есть выбор, а тут нет.

Канадка
#36
Димыч

Я в американском обществе не жил и мнения относительно него не имею. Российское общество хорошо мне знакомо и имеет целый ряд серьезных недостатков. 1. Оно на 80% (если не больше) стоит из людей, которые ради своего мелкого сиюминутного удобства, вгонят в гроб всех и вся. Этим людям плевать на окружающих людей, на окружающую среду, на страну, на качество своей работы и т.п. - на все плевать, кроме своего удобства. Именно эти люди повсеместно подворовывают, мусорят, хамят, курят в общественных местах, производят низкокачественные в своей массе отечественные товары и услуги, берут взятки и пилят гос.средства в органах власти. 2. Власть в России стоит из таких людей на 100%. 3. В связи с низким уровнем собственной культуры эти люди понимают только феодальную систему межличностных отношений в координатах раб-хозяин. 4. В основном, себя они самоидентифицируют как хозяев мелкого уровня. Правильнее всего подойдет слово - надсмотрщики. Что порождает соотв. отношение к окружающим. 5. Как следствие всего вышеперечисленного российское общество можно классифицировать как общество, живущее в состоянии развитого феодализма, при котором сеньоры полностью утратили какие-либо обязанности и стали иметь одни лишь права, в котором большинство населения, как это и нормально для феодализма, находятся в положении рабов, но при этом само население считает себя достойным места мелких феодалов, отчего пребывает в постоянном раздражении из-за несоответствия своего реального рабского статуса желаемому. Каковое раздражение вкупе с пофигизмом в отношении всего, что не связано с сиюминутным удобством, является детерминантой жизни практически всех граждан.



Все это нравится далеко не всем.

Вау, Димыч! :)))) Бурные аплодисменты!

Канадка
#37

According to the U.S. Census Bureau, only 6.03 percent of individual over 18 and only 19.9 percent of households had incomes of $100,000 or more in 2010. In fact, the median annual household income for 2010 was $50,046, just more than half of the six-figure benchmark.

Как и в России, зарплаты зависят от места проживания. То что вы привели выше нивкоем случае не относится к Нью Йорку или Торонто. "19.9 percent of households had incomes of $100,000" - это смешные проценты особенно на семью где муж с женой работают. :)))

Стерлядь
#38

тоже очень хочется уехать из России...

Автор
#39

Канадка, напишите про Канаду что-нибудь из Ваших впечатлений, пожалуйста.

Канадка
#40
Автор

Канадка, напишите про Канаду что-нибудь из Ваших впечатлений, пожалуйста.

Автор, мне трудно написать свои впечатления, слишком долго здесь живу (почти 25 лет).

Это уже моя родная страна и все принимается как впорядке вещей. Если есть конкретные вопросы - задавайте!

Одри
#41
Димыч

Если же вы едете за нормальным обществом, то, конечно, перемещения в пределах России ваших запросов не удовлетворят.

+ 100000000000000000000000

в США и Автралии и вообще за рубежом ОТЛИЧНЫЕ люди, там ощущаешь именно тепло от людей, улыбки! Искренность!

Гость
#42
Одри

+ 100000000000000000000000 в США и Автралии и вообще за рубежом ОТЛИЧНЫЕ люди, там ощущаешь именно тепло от людей, улыбки! Искренность!

Хаха, СТОЛЬКО неисренних, чудовищно лживых людей, как в сша, нет нигде.

Ксюша
#43

простейший способ уехать, это иметь много денег!!!)

ПОМОЩЬ СОБИРАЮЩИМСЯ ЗА ГРАНИЦУ!!!

(добавляйтесь в друзья и пишите в личку)

Гость
#44

Знакомый зовёт в Венгрию, говорит, что недвижимость стоит копейки, и овощи/фрукты тоже копейки,Н О где же там работать, пока у меня в мыслях открыть бизнес в венгрии - http://imigrant-hungary.com/business-immigration-to-hungary и за счет него жить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Следующая тема